главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

«Чудо-женщина» (2017)

Просмотров: 489; Ответов: 27

1. Оффлайн

Лана

Магистр

«Чудо-женщина» (2017)

«Чудо-женщина» (2017)

Автор: Лана

Диана Принс родилась и выросла на таинственном, закрытом от глаз заколдованном острове Темискира, в обители амазонок. С детства она мечтает стать воином, но её мать, царица Ипполита, против этого. Она рассказывает Диане, что очень давно бог Зевс создал человечество, но его сын Арес, бог войны, настроил их друг против друга, и стали разгораться повсюду войны. Затем Арес он убил всех богов, в том числе и Зевса. Но перед смертью Зевс оставил амазонкам меч «Убийца богов», чтобы, когда придёт время, они смогли уничтожить Ареса…
    Однажды сквозь завесу, скрывающую остров, прорывается немецкий военный самолет и падает в море. Диана спасает пилота Стива Тревора и вытаскивает его на берег.
    Тревора допрашивают с помощью Лассо Истины, и он рассказывает, что идёт война, а он является британским шпионом в немецкой секретной ставке, где доктором Изабель Мару, которую прозвали «доктор Яд», и генералом Людендорфом ведутся разработки ядовитого газа.
    Диана понимает, что за этой войной стоит Арес, она крадёт меч «Убийцу богов», щит, Лассо Истины и доспехи и вместе со Стивом отправляется в Лондон на парусной лодке, чтобы найти Ареса и убить его…

«Чудо-женщина» (2017)

«Чудо-женщина» (2017)

«Чудо-женщина» (2017)

«Чудо-женщина» (2017)

«Чудо-женщина» (2017)

Очень интересное, захватывающее супергеройское кино. Посмотрела с удовольствием.
    Отличная история, эффекты, сюжетная линия, и герои.
    Мне понравилось!

Дэвид Тьюлис необычно смотрелся в роли Ареса, особенно после всем известной роли Римуса Люпина…

Ну и конечно ничего общего с мифологий эта картина не имеет!!!

А в остальном - бессмертная амазонка среди руин Первой мировой войны - смотрелось эффектно!

Приятного просмотра!

Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

16 января 2018 - 20:03 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ух ты! Спасибо за обзор, Лана! С интересом прочла!:)
    Лана, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 20:07 / #2
  3. Оффлайн

Лана

Магистр

Риша,
    Пожалуйста.
    Что-то меня на супергероев потянуло pushsm
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

16 января 2018 - 20:09 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лана, спасибо за очередной обзор!!!))) Вдогонку вышкарябала из "Обмена мнениями" свои давнишние впечатления, переношу сюда...)
    Итак, фильм "Чудо-женщина"...

Во-первых, давно хотела его посмотреть из-за соотечественницы Галь Гадот, да и трейлер заинтересовал:

Ну что сказать... Неисповедимы пути буйной авторской фантазии!!!*))) Правда, фильм всё-таки снят по комиксу, поэтому ожидать чего-то особого было бы наивно...) С комиксом не знакома, поэтому глаза по нарастающей становились квадратными - амазонка оказывается на полях сражений Первой мировой, убивает Бога, по совместительству брата, так как оказалась тоже Богиней, дочерью Зевса и королевы амазонок Ипполиты, изобретение ядовитого газа то ли сумасшедшей учёной, то ли ведьмой, неровно дышит к спасённому на родной Темискире "адекватному шпиону" Стиву, беззаветно сгинувшему в небесной выси с ядовитым смертельным грузом, и прочая-прочая-прочая... Зрелищность - да, особенно замедленные съёмки "процесса мордобоя" с ногами выше головы в полёте! Динамика - да, с бабахами и разгоном демонстрации несметных вражеских полчищ! Чувство прекрасного - да, в образе симпатишной героини! Ну и добавкой - попытка эпичности, фэнтезийно-мифологический сюжет, оправданность чувств и эмоций, понятные приоритеты - мир, любовь, искоренение зла и насилия. Супергёрл во всей красе, боевик с налётом странной сказки... Мне кажется, я бы лучше почитала такую историю, не комикс, а роман, тогда воображение напридумывало бы удобоваримый для себя вариант, и поапплодировала бы необычному замыслу соединить "амазонок с немцами"!*)
    mihelman, Лана, dm.snt и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 20:14 / #4
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

Лана,
    Ну, тут у меня было двоякое ощущение. Мультфильм про эту же героиню был намного ярче, шедевральным вполне:-))) Артистка красивая, это важно, смотрится она хорошо. Сценарий такой, в стиле неплохо но могло быть и лучше. Так всё ничего ничего, единственное меня немного напрягла команда с которой работала девушка - индеец, артист и снайпер. Какие-то они никакие, как мне кажется, вообще лишние, понятно ради комедийного эффекта введены, но смотрятся скорее жалко. И ещё долго смеялся, когда Чудо женщина появляется в вечернем платье, а за спиной меч висит, спрятан. И Арес как-то не впечатлил, скорее эдакая Джина Грей. В остальном на мой вкус четвёрка с минусом:-))
    Эйрэна, Лана, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал mihelman 16 января 2018 - 20:28
    16 января 2018 - 20:26 / #5
  6. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,
    когда Чудо женщина появляется в вечернем платье, а за спиной меч висит, спрятан. И Арес как-то не впечатлил, скорее эдакая Джина Грей. В остальном на мой вкус четвёрка с минусом:

yes
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

16 января 2018 - 20:36 / #6
  7. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Эйрэна
    я бы лучше почитала такую историю, не комикс, а роман, тогда воображение напридумывало бы удобоваримый для себя вариант, и поапплодировала бы необычному замыслу соединить "амазонок с немцами"!*)

yes
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

16 января 2018 - 20:37 / #7
  8. Оффлайн

Лана

Магистр

Я думаю с чего-то надо было выруливать, как Диана оказалась супер-женщиной в команде Лиги, ну и всё прочее.
    Вот и вырулили... сделали её бывшей амазонкой...
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 16 января 2018 - 20:40

16 января 2018 - 20:40 / #8
  9. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Мне лично очень понравился этот фильм. Отлично подана смесь юмора и мрачняка. Именно что золотая середина. Мне кажется у DC лучше выходят сольники, чем групповые фильмы. Например Человек из Стали, тот что первый фильм киновселенной DC, тоже был хорошо... не считая того, что Кларк повёл себя как мудак, и нахрен весь город разрушил)
    mihelman, Риша, Лана и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 20:48 / #9
  10. Оффлайн

mihelman

Забанен

Лана,
    Да нет, не выруливали, изначально так всё задумали:-))
    Риша, Лана, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 20:56 / #10
  11. Оффлайн

Виктор

Чародей

Вроде красиво.
    Стоит посмотреть?
    Риша, Лана, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 20:58 / #11
  12. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Мне тоже фильм понравился. И, да, согласен с Женей, что у ДиСи сольники получаются лучше всего. Спасибо за обзор!
    Лана, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 января 2018 - 21:08 / #12
  13. Оффлайн

Лана

Магистр

да, всё хорошо, только Арес не Айс...

Мне нравится Арес в сериале "Зена королева воинов"

Эйрэна, Виктор, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

16 января 2018 - 21:34 / #13
  14. Оффлайн

LordCartman

Чародей

Лана,

Детство)))

Актёр, кстати, что играл Ареса в Зене умер. Причём давно.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 января 2018 - 00:21 / #14
  15. Оффлайн

mihelman

Забанен

Виктор,
    Посмотреть можно:-)))Я единственное чего жалел, что война первая мировая а не вторая:-))Вид женщины с еврейской внешностью, разрывающей немцев массово на части так греет душу:-))с уважением:-))
    Риша, Лана, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 января 2018 - 09:00 / #15
  16. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Как говорится в здешних краях, спасибо за рецензию, но фильм не смотрела и не буду.
    5 лет назад в "Мстителях" меня не насторожило присутствие в современном мире нано-технологий скандинавских богов.
    А теперь посмотрела трейлер, еще когда в кинотеатрах шел... Боже, до чего же нелепо! Может отрезвляет вид солдат первой мировой (смотрятся реальнее, чем Тони Старк в его суперкостюме)., может, что-то другое... Но когда среди боли и ужаса окопов и ядовитых газов появляется волшебница на розовом единороге и кого-то спасает... смотрится как издевательская насмешка.
    Актриса красивая, спору нет. Но, богам место в мифологии.
    mihelman, Риша, Лана и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 января 2018 - 14:39 / #16
  17. Оффлайн

mihelman

Забанен

Кампанилла,
    Золотые слова:-)))Я, в принципе, тоже самое высказывал несколько раз, хотя ДС куда меньше портили оригинальную мифологию, чем Марвелл, мягче относились. Для меня конкретно в этом фильме этот недостаток чуть-чуть смягчила моя фанатичная, чуть ли не извращённая любовь к костюмированным героиням. Мужчина во мне побеждал любителя-историка и мифолога. Так залюбовался, что об остальном не задумывался. Но воительница с щитом и мечом против путемётов и ружей это конечно тянет на шизу.:-)))с уважением. Поэтому я поставил четвёрку фильму:-))
    17 января 2018 - 15:14 / #17
  18. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: mihelman
    Но воительница с щитом и мечом против путемётов и ружей это конечно тянет на шизу

Я говорю даже не о технических моментах, а о... морально-этических, что ли. Мстители с их "летающей крепостью", техно-прибамбасами и прочим смотрятся не реально а вымышлено, как альтернативная реальность, в которую и можно запихнуть все, что угодно, в каких угодно костюмах и прочее... Даже Капитан Америка борется не с реальным противником, а с "Гидрой". Это укладывается в голове как полностью вымышленная история.
    А тут суровая реальность Первой мировой и вдруг такое...
    А может эти пять лет между Мстителями и Чудо-женщиной не прошли для меня даром. Я понимаю, что это жанр такой, но, кажется он устарел для меня.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 17 января 2018 - 15:30
    17 января 2018 - 15:24 / #18
  19. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Реальным событиям - реальных героев!

17 января 2018 - 15:37 / #19
  20. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: Кампанилла
    Реальным событиям - реальных героев!

Кому как.
    Кому-то реализм нравится, а кому-то сказки хочется.
    Не смотрел пока.
    Сюжет мне не очень, но кадры красивые.
    17 января 2018 - 15:42 / #20
  21. Оффлайн

mihelman

Забанен

Кампанилла,
    Да не устрарел, просто качество снижается, увы. А Капитан Америка начинал, изначально не с Гидры, а воевал во Второй Мировой, как и ещё ряд героев. Целый раздел есть комиксов про Супергероев, которые участвуют в тех или иных войнах. Проблема в том, как всё подают. У меня тоже была сказка в которой Кощей участвовал во Второй Мировой но там у него было нормальное оружие - автомыты, гранаты. Я думаю такой метод хорошь чтобы детям рассказывать о тех великих событиях, но во-первых, чтобы сказочные герои выглядели нормально, а во-вторых, на их фоне показывать и реальных героев, таках как Байда - вот настоящая поляница, богатырша. с уважением.
    17 января 2018 - 16:10 / #21
  22. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Кампанилла
    Я понимаю, что это жанр такой, но, кажется он устарел для меня.

Да не устрарел

Я говорю о своем восприятии, а вы еще со мной спорите)))))))))))) Мне-то лучше знать, что у меня в душе)))
    А Капитан Америка начинал, изначально не с Гидры, а воевал во Второй Мировой

Я предпочитаю его рассматривать в контексте с Гидрой в альтернативной реальности. Сказкам место в сказках. Может я когда-нибудь взгляну иначе на этот вопрос, но сейчас именно так.
    17 января 2018 - 16:17 / #22
  23. Оффлайн

Виктор

Чародей

была сказка в которой Кощей участвовал во Второй Мировой

Кощей там воевал, как простой смертный.
    Да и не много там об этом говорится.
    Или это Вы не о "Современной сказке"?
    17 января 2018 - 16:17 / #23
  24. Оффлайн

mihelman

Забанен

Виктор,
    О ней, родимице:-)))))А не говорится много оттого, что я побоялся, что моих знаний не хватит и напишу всяких глупостей:-)) ну не совсем как смертный, просто не мог пользоваться магией, но и не умирал. да в таком виде он и смотрелся интереснее, чем как маг:-))с уважением.
    Виктор, Риша, Лана и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 января 2018 - 16:36 / #24
  25. Оффлайн

mihelman

Забанен

Кампанилла,
    Да я же не спорю, более того, процентов на восемьдесят согласен:-)))А в случае американцев так и на все сто. Просто мысль что кто-то, малоуязвимый убивает фашистов, используя отличные от обычных, возможности во Второй Мировой Войне так греет душу. Каждый раз, как представляю такое приятно становится. Но тут связано с тем что я люблю супергероев и ненавижу фашистов. Но Американцы настолько бесталанно всё придумали, что смотрится действительно оскорбительно для реальных героев той войны.
    17 января 2018 - 16:43 / #25
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кто о ком, а я о соотечественнице...*)
    11 января состоялась 23-я церемония Critic's Choice, где Галь Гадот выступила с вдохновляющей речью после вручения ей специальной награды #SeeHer. Статуэтка достается актрисам, которым удалось "честно и достоверно" воплотить на экране женские образы, бросив вызов стереотипам.

"Она (Чудо-женщина. - Прим. ред.) полна сил, сострадания и всепрощения. Она видит изъяны и стремится их исправить. Она обращает внимание на весь мир и дает человечеству положительный пример. Она может запутаться и сделать ошибку - это делает ее реальной", - охарактеризовала Гадот свою героиню, отметив, что Чудо-женщина воплотила в жизнь мечту актрисы об идеальной роли.

И кое-что об этом тут:
    http://salat.zahav.ru/Articles/12602/gal_gadot_razozlila_arabov
    Будур, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 января 2018 - 07:13 / #26
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Ну, для актрисы участие в таком фильме и вправду достижение:-)))Кто её знал до него? А теперь у всех на слуху, к счастью, вполне заслуженно:-)))И играет нормально и выглядит шикарно:-)))с уважением:-))
    Риша, Эйрэна, Лана нравится это сообщение.
    18 января 2018 - 08:23 / #27
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Действительно - красавица! Приятно посмотреть! Сейчас зачастую таких героинь выбирают... что на них смотреть тошно... А тут - прям ух!:))))) В кадрах из фильма - хороша необыкновенно!
    mihelman, Эйрэна, Лана нравится это сообщение.
    18 января 2018 - 13:21 / #28

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта