Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АВГУСТ 16 2018

Соавторская игра "Космическая переписка"

Просмотров: 1188; Ответов: 57

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Соавторская игра "Космическая переписка"
    Авторы: Риша, Эйрэна, Kurator Mich, andru47
    Аннотация: Неведомое создание с планеты Алиуна шлёт в космический эфир послания в надежде на то, что их примут и ответят.
    Произведение строится исключительно на переписке! Каждый соавтор может писать послания от лица своего персонажа (или нескольких персонажей, которых сам же и должен в таком случае создать)
    Распушист Пятихвостый, как вы понимаете, за мной, и он очень ждёт ваших ответов!:)

5738 год от создания Галактического Содружества.
    Двенадцатый день третьего сезона.

Всем, кто меня слышит! Меня зовут Распушист Пятихвостый, я родом с прекрасной планеты Алиуна, где ласково светит зелёное солнышко и водятся самые весёлые лалитали.
    Родители подарили мне собственную космическую капсулу, чтобы я мог совершить путешествие по иным мирам. Я честно заслужил свой отдых, ведь с отличием окончил начальную школу! Но план путешествия у меня куда-то потерялся… О чём я совсем не грущу, потому что он был скучный! Автопилот, конечно, может в любой момент вернуть меня домой, но я хочу не домой, а путешествовать! Пожалуйста, отзовитесь! Расскажите о вашем мире и вышлите координаты! Я очень хочу повидать разные планеты! Жду с нетерпением, ваш будущий друг Распушист!

Добродушная Ведьма, Эйрэна, mihelman и ещё 7 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 января 2018 - 19:27 / #1
  2. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

12168 г. от Преображения мира. 25 день Спокойного периода.

Привет, Распушист! Меня зовут Йирма. Я девочка и живу на планете Голубый воды. Хотя, наверное, ты слышал другое её название. На нашей планете два мира: один водный, а другой воздушный. Я из водного мира, потому что я — марина, а жители воздушного мира называют нас русалками. В нашем водном мире очень много интересного, наверное и за весь Большой сезон его не оглядеть. А в воздушном мире я не бывала. Старики говорят он очень опасный. Но я не верю, потому что мои друзья-эроны (так мы называем жителей воздушного мира) — Бельчонок, Цветок и другие, говорят, что такой же прекрасный и интересный. Да чуть не забыла, они называют себя — люди, а планету зовут — Земля. Наша планета в рукаве Стрельца, третья жёлтого карлика Солнце в большой системе белой звезды Сириус. Мы будем ждать тебя в гости!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 6 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 25 января 2018 - 21:03

Счастлив тот, в ком детство есть.

25 января 2018 - 20:00 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Четырнадцатый день третьего сезона.
    Распушист Пятихвостый -- Йирме.

Привет, Йирма! Спасибо тебе за ответ! Какой интересный у тебя мир! К сожалению, я не могу жить под водой, хотя, конечно, в капсуле есть плавсредство, но оно аварийное и путешествовать в нём неинтересно... А вот воздушный мир -- это другое дело!
    Думаю, ты имела в виду мир на поверхности? Или у вас там цивилизация летунов?

Если можно, попроси своих друзей из воздушного мира написать мне! Согласны ли они меня принять? И ещё один вопрос: от взрослых я знаю, что в некоторых мирах случаются войны. Бывают ли в вашем мире войны? И если бывают, то насколько разрушительные? Если оружие самое простое, то мне, конечно, ничего не угрожает, но в такие миры, где есть ядерное оружие, мне родители летать не разрешают! Говорят, опасно очень, даже с повышенным уровнем защиты, как на детских капсулах...

Удачи тебе, Йирма, и доброй волны! Распушист Пятихвостый
    Тина, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 января 2018 - 20:30 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Неведомый друг с планеты Алиуна, твоё послание пришло ко мне по волнам эфира!
    Как раз в этот день воздух был удивительно прозрачен, и лиловые Кристаллические горы лучше впитывали энергию космоса. Рас-пу-шист - такое длинное имя! А я Энея, и дом мой здесь, на Элеме. Моя стихия - воздух, и самое лучшее - парить, облетая всю планету, чувствовать потоки воздуха, отдаваясь на волю небесным течениям. Почти всё время я провожу в воздухе, а как же иначе - ведь я воздушный элементаль!

На Элеме таких, как я, не очень много. Мы заботимся о том, чтобы воздух был чистым, управляем силой ветра, следим за погодой. Моя планета очень комфортная, здесь умеренный климат, и дышится легко. Иногда, паря над горами, я мечтаю о далёких планетах. Как бы мне хотелось побывать где-нибудь ещё! Конечно, я могу это сделать, ведь полёт - моя жизнь. Но пока я не решилась оставить свой Элем, ведь я нужна здесь. У меня даже есть довольно обширная территория, за которой я слежу - она простирается от Кристаллических гор аж до Хрустальных водопадов! Хорошо бы было, если бы ты, Распушист с планеты Алиуна, пролетал где-нибудь поблизости от Элема - я смогла бы потоками воздуха направить твою капсулу к планете, чтобы ты своими глазами увидел, как прекрасен мой дом!
    Буду слушать эфир - может от тебя придёт новое послание! А своё отправляю с космическим вихрем, и надеюсь, что ему хватит силы долететь к тебе.

Рас-пу-шист, Энея приглашает тебя в гости на Элем!
    Риша, mihelman, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    25 января 2018 - 20:41 / #4
  5. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

12168 г. от Преображения мира, 29 день Спокойного периода.
    Йирма — Распушисту Пятихвостому.
    Привет, Распушист! Очень жаль, что ты не можешь жить под водой. Но, знаешь, мои друзья — эроны тоже не могут там жить, но у них есть специальное снаряжение, чтобы бывать в Водном мире и мы часто гуляем вместе в водных садах. Ты прав, Воздушным миром мы называем мир на поверхности. В подводном мире войн не бывает — он такой большой, что всем хватает места, даже Серым гигантам, которых эроны называют китами. А вот на поверхности войны раньше были, но Бельчонок и Фантазёрка говорят, что у них уже никто не воюет.
    Доброй волны и тёплой воды, Распушист!

2089 г. от Рождества Христова, 5 июня.
    Привет, Распушист! Йирма, попросила нас написать тебе! Я очень рад познакомиться! Я мальчик и живу в воздушном мире планеты Земля. Меня зовут Павлик Воробьёв, но друзья чаще зовут меня Бельчонком. Ты тоже можешь звать меня так — мне это больше нравится. На нашей планете очень интересно, тебе понравиться. Может сможем побывать и в гостях у Йирмы — у нас есть специальное снаряжение. Когда-то у нас были войны, но сейчас все уже помирились и никто не воюет. И ядерного оружия у нас давно уже нет, поэтому тебе ничего не угрожает. Но даже если и найдутся какие-нибудь злыдни, мы тебя в обиду не дадим — дружба для нас самое главное. Прилетай к нам — мы будем ждать тебя!
    Спокойной плазмы и счастливого полёта, Распушист!
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 25 января 2018 - 21:04

25 января 2018 - 20:57 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Пятнадцатый день третьего сезона.
    Распушист Пятихвостый -- Энее.

Здравствуй, далёкий воздушный друг! Как красиво ты пишешь о своём мире! И твоё изображение я тоже получил! Ты выглядишь очень... воздушно! Кристаллические горы мне, конечно, хочется повидать! А кто живёт на поверхности твоей планеты? Есть ли там разумные существа? Не воюют ли они? А то родители запрещают мне летать туда, где есть ядерное оружие! Хотя я думаю, что зря запрещают, ничего со мной не случится, ведь капсула очень хорошо защищена! Жду твоего ответа! С благодарностью за письмо, твой друг Распушист.
    Эйрэна, Kurator Mich, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.

25 января 2018 - 21:10 / #6
  7. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

135 год 15 эры, 12 восход 7 луны.
    Привет, Распушист! Меня зовут Свисс'ай-ко, я с планеты Свиссо. Наша планета в рукаве Стрельца у голубой звезды Сви-висс. Я — авис, то есть разумная птица. Правда я — ещё птенец, у меня ещё не выросли настоящие пёрышки и я ещё только учусь летать. Знаешь, как это здорово — летать в бескрайнем голубом небе! Правда мне пока только разрешают парить с Белой горы, что у нашего гнезда. Если бы ты видел эту гору! Особенно, когда утренний туман стекает с её склонов, а солнце посылает первые лучи, рассыпающиеся в небе. Это так красиво. Я буду рада видеть тебя на нашей планете!
    Доброго ветра, Распушист!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.

25 января 2018 - 21:17 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Распушист Пятихвостый -- Свисс'ай-ко.

Здравствуй, мой новый друг с планеты Сви-висс! Как жаль, что у меня нет крыльев... Правда, я могу недолго парить в воздухе и перепрыгивать с дерева на дерево, расправив все пять хвостов! Но, конечно, это совсем не то же самое, что летать свободно! И всё же я очень надеюсь побывать у вас и полюбоваться на Белую гору! Хотя больше всего мне нравятся леса! Они бывают такими интересными...
    А живёт ли в вашем мире разумный, но не летающий народ?

Спасибо большое тебе за ответ, Свисс'ай-ко! Надеюсь, мы ещё встретимся!

25 января 2018 - 21:38 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Как радостно, что моё послание всё-таки долетело к тебе, Распушист с планеты Алиуна! И как грустно, что мы можем обмениваться лишь короткими посланиями - слишком большое космический вихрь может растерять по дороге, ведь он такой стремительный и несобранный!
    Не опасайся визита на Элем, здесь сейчас совершенно безопасно. Хотя ещё несколько тысяч оборотов назад я и сама бы не узнала родную планету... Здесь бушевали сражения меж наземными жителями и теми, кто обладал силами природы - элементалями воды и воздуха, огня и земли. Ураганы и смерчи сносили города с поверхности планеты, цунами смывали поселения на побережье, страшные пожары выжигали леса, сильные землетрясения рушили дома и раскалывали землю.

А "разумные жители" неразумно истребляли элементалей оружием, что изобретали учёные, разрушая и свой мир. Элем лежал в руинах, и элементалей осталось меньше, чем людей. И тогда те, кто умел подчинять силы природы, с ужасом огляделись - ещё чуть-чуть, и планету не спасти. Они первыми предложили перемирие, и согласились быть на службе благополучия и безопасности Элема. Люди поддержали перемирие, ведь они тоже устали от войн. С тех пор Элем стал меняться, но прошли десятки оборотов, пока раны, нанесённые сражениями, начали затягиваться. Вновь зазеленели леса, омытые тёплыми дождями, небесная синь очистилась от гари, а воздух стал прозрачен. Элементали стали на страже погоды и климата, давая возможность людям выращивать урожай и строить дома. И люди почувствовали вкус спелых яблок из сада, родниковой воды и свежего хлеба, и не захотели возвращаться в тот мир, где рвутся снаряды, свистят вихри, и трескается земля.
    Сейчас Элем прекрасен, элементали и люди нашли взаимопонимание. Твои родители могут быть спокойны, Распушист, тебе у нас ничто не будет угрожать, разве что перебор чудесных ландшафтов и передоз чистого воздуха!

Энея шлёт тебе воздушный привет, Распушист!
    Риша, Kurator Mich, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.
    25 января 2018 - 21:44 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Расподлец Триждыковарный — Штабу
    (Послание зашифровано)

Докладываю, что новая стратегия даёт отличные плоды! Я уже получил ответы от детей из трёх миров. Судя по всему, миры эти изобильны и в достаточной степени беззащитны. Хотя по планете в рукаве Стрельца, третья жёлтого карлика, Солнце в большой системе белой звезды Сириус, есть сомнения. Если полученная информация соответствует действительности, и ядерного оружия на этой планете УЖЕ нет, значит, можно сделать выводы, что прежде оно имелось, а теперь жители планеты перешли на более высокий уровень развития. Хотя возможна и деградация.
    Пересылаю полученную информацию и жду ваших распоряжений! Какой мир лучше посетить первым для более детальной разведки?

25 января 2018 - 21:51 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Агент 00-пятихвост — Центру
    (Послание зашифровано)

Докладываю, что моё внедрение прошло успешно, и преступный синдикат, далее именуемый Штабом, доверил мне важное задание: собирать информацию о богатых полезными ископаемыми и биомассой мирах, играя роль ребёнка, так как моя раса малоизвестна, а по внешнему виду меня легко принять за детскую особь! По их приказу я вхожу в контакт с детьми из разных миров, и они сообщают мне координаты, а также рассказывают о жизни на их планетах. (Полученная информация прилагается.)
    Срочно передайте дальнейшие инструкции!

25 января 2018 - 21:51 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Семнадцатый день третьего сезона.
    Штаб — Расподлецу Триждыковарному
    (Послание зашифровано)

Собранные вами сведения получили. Мы довольны вашей работой, но наши аналитики считают, что вы напрасно недооцениваете возможности воздушных элементалей по обороне планеты Элема. Эти малоизученные существа могут быть чрезвычайно опасными! Приказываем посетить этот мир в первую очередь и узнать о нём, а особенно о возможностях элементалей как можно больше!
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

25 января 2018 - 22:09 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тирей, Алоэйя, Шатарей!
    Жду вас у подножия Кристаллических гор, как только сможете прибыть! Мне кажется, я совершила ужасную ошибку... Наверное, я слишком долго была одна, и перенаправила грёзы к реальному мыслящему существу, обнадёжив и утаив истину... Надеюсь, он слишком далеко от Элема, и никогда не узнает правду! А нам надо собраться, и решить, как долго мы ещё сможем делать то, что делаем вот уже тысячу оборотов - ведь наши силы тают, как подтачивает Бездна Кристаллические горы...

С северным ветром шлю зов - Энея Воздушная.
    Риша, Будур, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    25 января 2018 - 22:11 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Распушист Пятихвостый -- Энее

Мой пока далёкий друг, Энея! Ты так чудесно описала свой мир, что я принял решение посетить его! Надеюсь прибыть к вам через десять среднепланетарных суток по календарю Галактического Содружества. С радостью и благодарностью, Распушист.

25 января 2018 - 22:21 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Центр — Агенту 00-пятихвосту
    (Послание зашифровано)

Поздравляем с успешным внедрением! Вот уже более двадцати циклов мы не можем разоблачить всех шпионов Штаба и отыскать их штаб-квартиру, непрерывно дрейфующую в космосе.
    Полученная от вас информация навела нас на важные и неожиданные мысли! Эти дети из разных миров обладают огромной чувствительностью и могут отправлять послания в космос, ориентируясь на входящий сигнал и даже не зная местонахождения адресата! Не говоря уже об элементалях и Кристаллических горах! Они наверняка могут концентрировать и передавать мысленную энергию на огромные расстояния.
    Учитывая серьёзность угрозы, исходящей от Штаба, мы считаем, что этих детей можно привлечь к нашей борьбе. Надо обдумать возможности для этого. Мы полагаем, что их мысленная энергия способна найти Штаб и разрушить его коварные планы.
    Надеемся, что Штаб отправит вас на Элем.

25 января 2018 - 22:23 / #15
  16. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

17 эра 2589 года от Эры смешения звёзд, 32 тиуна.
    Срочно! Нату-квигг — Нарату Эгло.
    Ваши сведения подтвердились, генерал. Некто под именем Распушист вышел на общее вещание. Выдаёт себя за юного жителя планеты Алиуна. Согласно посланным инструкциям пришельцу ответили планеты с наиболее мощными космическими флотами: Земля, Сви-висс (Свиссо), Эрта, Натулан и Теллус. Агенты выдали себя за детей планеты, продемонстрировав пришельцу миролюбие и наивность. Готовы перейти ко второй фазе дезинформации. Дайте сведения о планете Элем, не входящей в Галактическую Федерацию, так же вступившую в контакт с пришельцем.
    С уважением, капитан Нату-квигг.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Kurator Mich 25 января 2018 - 22:34

25 января 2018 - 22:32 / #16
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Распушист с планеты Алиуна, рада, что наша связь космическим вихрем поддерживается!
    Не знаю, сколько это десять среднепланетарных суток по календарю Галактического Содружества, но что-то подсказывает, что это довольно скоро. Когда будешь вблизи от Элема, жду твоего послания! Если всё-таки захочешь побывать на моей планете, я стану твоим проводником... насколько это будет возможно... Может случиться так, что твои ожидания не совсем оправдаются, поэтому...
    Одним словом, я постараюсь, чтобы твоё пребывание на Элеме было комфортным! Очень постараюсь...

До связи в эфире! Энея... с приветом...
    Риша, Будур, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    25 января 2018 - 22:54 / #17
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Энея Воздушная, зов услышь от Алоэйи!

Тирей и Шатарей не смогут быстро прибыть, и я на страже стихии воды, чью силу сдерживать всё труднее. Думаю, что ты тоже ощутила это - оно влияет на стабильность, что сохраняем мы на Элеме вот уже тысячу оборотов. Но, боюсь, наших сил не хватит ещё на тысячу, а может и на гораздо меньший срок. Мы все чувствуем перемены, и они неизбежны. Постарайся не допустить визита разумного существа на Элем, ведь может ненароком открыться истина. Если же всё-таки визит состоится, используй все возможности для поддержания иллюзии, тебе это легче сделать у Кристаллических гор, чем нам на рубежах.
    Удачи тебе, Энея! Постараемся собраться вместе, как только ослабнет сопротивление.

Риша, Будур, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    25 января 2018 - 23:12 / #18
  19. Оффлайн

andru47

Магистр

Уважаемый Распушист Пятихвостый! Приглашаем к нам на Каменюку девятихвостую – межгалактическую комету, являющуюся нашим домом. Обещаем незабываемое путешествие по различным звёздным системам, а также, в будущем, и посещение иных галактик. Обещаем насыщенное питание вашего организма, наша комета богата всевозможными энергетическими минералами. Ядро кометы почти полностью состоит из урана, ежедневный радиоактивный душ поможет вам всегда быть в тонусе и полным сил. Наша молодёжь, состоящая из каменюк – юношей и каменяк – девушек с удовольствием примут вас в свою компанию. Быть может, с одним из них вы найдёте свою судьбу, а после взаимного слияния и последующего деления родите множество маленьких коменяшек. У нас есть все возможности для развития науки, например, для изучения процессов трансмутации, а праздники расцвечивают небо весёлыми термоядерными взрывами. Прилетайте! У нас никогда не бывает скучно.
    С приветом! Каменюха полосатый!
    Эйрэна, Будур, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 26 января 2018 - 08:45

andru47

26 января 2018 - 02:48 / #19
  20. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

2087 г. от Сошествия небесного огня, 17 юнна.
    Луанна Каммо - Юлии Воробьёвой.
    Привет, Чебурашка! Вам на Землю этот Крысохвост... тьфу... Пышнохвост...не... А! Пятихвост Распушённый послание не присылал. А то у нас Косфлот вместе с патрулём просили ребят из Космического клуба ответить. Мол ждём, не воюем, ну и типа чмок-чмок и всё такое.

Лу.

2089 г. От РХ, 18 июня.
    Юлия Воробьёва - Луанне Каммо.
    Привет, Лунька!
    Присылал, как же! Павлик с Женькой отвечали, балбесы! Из Крымской станции Дальней космической связи.
    Юля.

2087 г. от СНО, 17 юнна.
    Луанна Каммо - Юлии Воробьёвой.
    А почему балбесы?
    Лу.

2089 г. от РХ, 18 июня
    Нет, чтобы нормально, как просили, ответить. Так они от имени русалки отвечали!
    Юля.

2087 г. от СНО, 17 юнна.
    ЛуаннамКаммо - Юлии Воробьёвой.
    Кого?!
    Лу.

2089 г. от РХ, 18 июня.
    От тмени русалки! Деда Ахмета наслушались.
    Юля.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.

26 января 2018 - 12:36 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Семнадцатый день третьего сезона
    Распушист Пятихвостый — Каменюке полосатому

Приветствую тебя, Каменюка полосатый! И благодарю за ответ! Надо же, сколько во Вселенной есть удивительного и непознанного! О таком нам в школе пока не рассказывали, и я даже не подозревал, что бывают межгалактические кометы! Так что я очень благодарен тебе за рассказ о твоём удивительном мире! Но побывать у вас не смогу… Родители и учителя говорили, что такая мощная радиация может мне повредить. Ну а искать свою судьбу и сливаться мне пока рано! Я ещё маленький… А когда вырасту, наверное, женюсь на Пушехвостке Пятнистой из параллельного класса. Она очень добрая, красивая и умная! Ещё раз спасибо за ответ!
    Эйрэна, Kurator Mich, Люша Котина и ещё 6 нравится это сообщение.

26 января 2018 - 13:46 / #21
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

(Послание зашифровано)

Пересылаю новую информацию, полученную с Каменюки девятихвостой. Не уверен, что она заслуживает доверия, так как наши учёные никогда ещё не наблюдали межгалактических комет. Не исключаю, что эта дезинформация передана космическим патрулём Галактического Содружества.
    Также пересылаю переписку со Штабом преступного синдиката. Обратите особое внимание на их чрезвычайный интерес к планете Элем!

Я получил от них уже несколько приказов исследовать её немедленно и по возможности войти в доверие к элементалям! Особый интерес для Штаба представляют Кристаллические горы и взаимодействие элементалей с ними. Полагаю, что преступный синдикат, как мы и подозревали ранее, происходит из другой Галактики или же, что ещё более вероятно, из другого измерения реальности, более тёмного, чем наше, и агрессивного.

Из этого я делаю вывод, что их интерес к ядерному и прочим ещё более разрушительным видам оружия, а также к уровню техногенного развития и качеству биомассы, был лишь прикрытием! Судя по всему, не оружие представляет для них угрозу, а Кристаллические горы, как концентратор мысленной и духовной энергии.

Предлагаю вступить в прямой контакт с космическим патрулём и передать им полученную информацию, хотя по-прежнему нельзя исключить, что у преступного синдиката имеется свой осведомитель в космическом патруле. Однако, я уверен, что следует пойти на такой риск, так как теперь Синдикату известно местонахождение Кристаллических гор и оберегающих их элементалей! Планета Элем должна быть ограждена от захватчиков любой ценой!
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.

26 января 2018 - 13:47 / #22
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Алоэйя, зов твой услышан!

Нечто странное происходит в последнее время. Голоса издалека приходят на Элем, я слышу их время от времени, и они тревожат. Мне кажется, Кристаллические горы отражают эти голоса, предупреждая о чём-то опасном для планеты. Ты права, я тоже ощущаю нечто грозное и негативное. Боюсь, если эта сила велика, мы не сможем долго удерживать равновесие, и иллюзии спадут. Как тогда отреагируют наши подопечные, увидев себя настоящих, страшно представить!
    Чувствую себя ужасно виноватой - неужели путешественник Распушист принял приглашение, и действительно направляется к Элему? Но негативная сила исходит не от него, это что-то другое. Оно будто наблюдает издалека, принимает решение, готовится...
    Голоса повторяли одно слово - "биомасса". Кажется, так можно назвать и наших подопечных, и это тревожит ещё больше...

Постарайтесь поскорее прибыть, быть может вместе мы услышим больше! Я чувствую, что грядут перемены...

В ожидании - Энея Воздушная.
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    26 января 2018 - 16:21 / #23
  24. Оффлайн

andru47

Магистр

Распушист Пятихвостый! Приветствую тебя! Не могу понять и принять, что радиация может кому-либо повредить! Я думаю, Вас специально держат "в чёрном теле" не давая нормальной еды!! А ещё - термоядерные взрывы! Ведь это не игрушки! Только под огнём термоядерного взрыва закаляется душа! Пусть сходит окалина с твоего верхнего слоя! Пусть! Но не испытав этого ты не сможешь быть по-настоящему добр к своим близким, не будешь снисходительным к их ошибкам. Одним словом, так и не станешь настоящим мыслящим! Наплюй на советы взрослых! Прилетай! Мы сделаем из тебя настоящего каменюку! Желаю тебе алмазной твёрдости и многотысячелетнего долголения! Каменюха полосатый!
    P.S. Мать комета присоединяется к моим советам и передаёт тебе свой материнский привет. Она готова тебя выкормить, как младенца, на самых вкусных высокоатомных радиоактивных элементах.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.

andru47

26 января 2018 - 17:16 / #24
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Восемнадцатый день третьего сезона
    Распушист Пятихвостый — Каменюке полосатому

Приветствую тебя, Каменюка полосатый! Понимаю, что тебе непросто понять, что полезное для одних может быть очень вредным для других! Когда я был совсем-совсем маленьким, я тоже этого не понимал... Но все мы разные, живём и формируемся в разных мирах! Я открою тебе страшную тайну: при помощи термоядерных взрывов некоторые нехорошие существа уничтожают живых созданий и губят целые миры! Так что я лучше послушаю папу и маму, думаю, что они лучше знают, что для меня полезно, а что вредно, чем твоя удивительная Мама комета! Она, конечно, отлично может позаботиться о своих детях, но я ведь не её ребёнок... Передавай ей от меня большой привет и благодарность за заботу! Но лучше мы будем дружить на расстоянии.
    Твой далёкий друг Распушист.
    Эйрэна, Люша Котина, Тина и ещё 5 нравится это сообщение.

26 января 2018 - 18:11 / #25
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Девятнадцатый день третьего сезона.
    (Послание зашифровано)

Сообщение чрезвычайной срочности и важности! Штаб преступного синдиката передал мне запечатанную капсулу с кристаллом из тёмной материи другого измерения! Мне приказано срочно доставить капсулу на Элем и вскрыть её поблизости от Кристаллических гор. Как утверждают мои наниматели, в этом случае ни я, ни другие живые существа вокруг не пострадают, а горы будут уничтожены.
    Также они сообщили, что по истечении десяти суток капсула вскроется самопроизвольно, и ничто не сможет этому помешать!
    Особенно настораживает способ, которым капсула была передана мне: она материализовалась в моей космической шлюпке, обойдя все уровни защиты! Это в очередной раз подтверждает мою гипотезу: преступный синдикат происходит из иного измерения! К счастью, они сами не могут доставить свой вредоносный кристалл на Элем, видимо, этому препятствуют Кристаллические горы и обитающие там элементали.
    Я настаиваю на немедленном обращении к космическому патрулю! Если вы этого не сделаете, я сам пошлю им сигнал SOS! Медлить более нельзя! Никто не может предвидеть, что произойдёт, если капсула с тёмным кристаллом вскроется! Мне срочно нужна помощь! SOS!
    Эйрэна, Люша Котина, andru47 и ещё 6 нравится это сообщение.

26 января 2018 - 18:20 / #26
  27. Оффлайн

andru47

Магистр

Дорогой Распушист! Мне трудно поверить в то, что ты пишешь! Недавно с планеты, мимо которой мы пролетали, вылетели местные жители и угостили нас прекрасными ядерными взрывами. Мы были им искренне благодарны за дополнительную кормёжку и в благодарность отправили им тоже пару самых вкусных термоядерных устройств ( на каждый континент по устройству). Чувствую, они нам тоже были очень благодарны, так как вдогонку прислали к нам ещё много всяких радиоактивных вкусностей. Наша комета в результате блистала, как только что вышедшая из короны звезды! То, что ты пишешь о каких-то "нехороших существах" - так это и вовсе не поддаётся разумению! Как может хоть один мыслящий быть нехорошим в нашем прекрасном мире.... Хотя, вспоминая о том, что вас держат впроголодь, не давая достаточно радиоактивных элементов, не удивлюсь, что от голода возможны разнообразные психические отклонения, которые вы и считаете "нехорошестью"! С приветом и любовью, Каменюха Полосатый.
    P.S. Напиши свой подробный адрес, Мать комета приготовила для вас замечательную посылку, которая сразу излечит всех жителей вашей планеты от голода!
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

26 января 2018 - 18:28 / #27
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Из дневника Шартарея, элементаля земли.
    Тысяча оборотов назад.

Элементали земли отличаются бОльшей рассудительностью и приверженностью традициям, чем ветренные воздушные, стремительные огненные или непостоянные водные. По традиции, что была когда-то у разумных существ, населяющих Элем, оставляю описание событий, свидетелем которых я стал.
    Мы, элементали отмеряем цикл существования иначе, чем другие расы, и время для нас лишь одна из возможностей судить о происходящем. Сейчас, после разрушительных войн и всепланетных сражений, время будто замерло. Оно застыло в одной большой иллюзии, которую мы вчетвером создали.

Меня до сих пор гложат сомнения, правильно ли мы поступили, но другого выхода, чтобы сохранить разумную жизнь на Элеме, мы не видели. После кислотных дождей и зашкаливающей радиации шанс оставался только для мутирующих созданий. Мы собрали с полей сражений все ДНК мыслящих, и соединили с тем материалом, что не пострадал. Деревья у подножия Кристаллических гор оставались под защитой Энеи, и только они смогли выжить. Разумные растения с человеческими основами интеллекта, способные общаться телепатически, с задатками духовного развития - эта "биомасса" начала заполнять выжженые земли Элема. Деревья живут дольше людей, и разумные растения получили второй шанс для жизни на планете.

Нас осталось всего четверо - Алоэйя Водная, Тирей Огненный, Энея Воздушная, и я. Наших сил едва хватает на поддержание климата и комфортных условий для подопечных. И это лишь на трети планеты. Остальной Элем так и не восстановлен, нас слишком мало для этого. Но мы держим иллюзию целостности планеты, поддерживая её на рубежах с Бездной. Энея всегда с подопечными, опекает их, помогает развиваться. Кристаллические горы дают нам силу, они источник нашей энергии, сердце Элема. Но как же нам нужна помощь, чтобы наш дом вновь стал таким, как прежде, без иллюзий и изнуряющей поддержки границ!

Шартарей, элементаль земли. Планета Элем.

andru47, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    26 января 2018 - 18:52 / #28
  29. Оффлайн

andru47

Магистр

Каменюка девятихвостая готова, по возможности, оказать помощь страдающим жителям Элема! Только вот не ведает, какую помощь можно оказать! Если у вас проблемы с населением, то молодые каменюки и их жёны каменяши готовы совершить десант на вашу планету, оставив навсегда свою мать комету. Единственная проблема, достаточно ли у вас радиоактивных изотопов для полноценной кормёжки будущего населения?! Впрочем, возможна и искусственная технология синтеза радиоактивных элементов, которая будет обеспечивать будущее население едой. Так что всё возможно! Высылайте подробный адрес для десанта! На первое тысячелетие кормёжкой они будут обеспечены запасом от Матери Кометы!
    Риша, Эйрэна, Kurator Mich и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 26 января 2018 - 19:10

andru47

26 января 2018 - 19:02 / #29
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Размышления на вершине Кристаллических гор.
    Энея Воздушная, созерцая горизонт.

Сегодня вновь воздух прозрачен и чист. Быть может, оттого всё чётче голоса, что слышатся? Здесь, на вершине Кристаллических гор, мир, как на ладони. Как же он мал, наш нынешний мир! Один из голосов, тяжёлый, густой бас, будто надтреснутый, я слышала его... Он предложил помощь, но откуда он узнал об Элеме? Каменные жители, поглощающие радиоактивные изотопы - это могло бы сработать! Полное поглощение радиации очистило бы планету, и мы вчетвером с Тиреем, Алоэйей и Шартареем, смогли бы пробудить её. А каменные жители заполнили бы пустоты, восстановили бы структуру материков.
    Да, эта помощь была бы неоценима! Но вдруг мне всё это только мерещится? Мои друзья элементали считают меня мечтательницей, и ещё немного рассеянной. Неужели и голоса, что слышу я у Кристаллических гор, только кажутся и грезятся? И как же юный путешественник, Распушист? И он пригрезился? Нет, не может быть! Я чувствую, что голоса реальны! И если я слышу их, неужели и они могут слышать мой зов? Что ж, надо набраться терпения, и ждать... Время покажет....

andru47, Риша, Kurator Mich и ещё 6 нравится это сообщение.
    26 января 2018 - 20:00 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
LordCartman

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта