Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АВГУСТ 16 2018

СМС (Сказочный Мобильный Сервис) Шарля Перро

Просмотров: 305; Ответов: 20

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Миниатюра СМС (Сказочный Мобильный Сервис) Шарля Перро ВНЕ КОНКУРСА
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: эта миниатюрка создана очень давно, еще на конкурс на Невософте, сейчас она опубликована на Прозе.ру. Но уж больно в тему, к тому же, она мне нравится, так что решила и сюда принести. Для разогрева, так сказать)

Все мы обожаем сказки! Ведь именно в сказке всегда побеждает добро, а злодеи остаются в проигрыше. А ещё в сказках фантазия их создателей ни чем не ограничена – всё может случиться, ведь это же… Правильно, сказка!

Вот и я решила ни чем не ограничивать свою фантазию и представить, как бы выглядели послания известных персонажей, если бы им был доступен такой привычный для нас способ общения – СМС. Итак, СМС-ки героев сказок Шарля Перро своим любимым.

«Дорогой Принц! Приехать сегодня не смогу, очень много работы, Мачеха решила меня напоследок от души поэксплуатировать. Вместо себя на репетицию свадебной церемонии посылаю Фею-крёстную. Только, пожалуйста, не целуйтесь с ней, я ревную ;) Скучаю, люблю, Ваша Золушка».

«Милая внученька, будь осторожна в лесу, там всё еще водятся волки. Я снова неважно себя чувствую, и решила прилечь. Если тебе что-то покажется подозрительным, всё равно не надо спрашивать, отчего у меня такие большие зубки. Лучше сразу убегай. Крепко целую, твоя Бабушка».

«Дорогой хозяин, дело сделано! Замок Людоеда – наш. Жду вас с нетерпением, продукты привозить не надо, я пока сыт. Привет Принцессе, очень по вам соскучился. Ваш верный Кот в сапогах».

«Дорогие мама и папа, у нас всё хорошо! Скоро вернёмся домой. Спасибо, что дали в дорогу такой невкусный хлеб, что его не стали клевать птички. Мы вас очень любим, привет от братиков. Ваш Мальчик-с-пальчик».

«Любимая! Скоро вернусь с охоты, уверен, ты выполнила мою просьбу и не стала открывать дверцу секретной комнаты. Как поживают твои родственники, надеюсь, не собираются в гости? Не огорчай меня, дорогая, очень не хочется снова становиться вдовцом. Обожаю, скучаю, до встречи. Твой муж, герцог Синяя Борода».

«Уважаемый клиент! На Ваш запрос сообщаем, что Спящая Красавица ждет в Заколдованном королевстве. Столетний период ожидания истёк, сервис «Сказочный навигатор» подключен, можете отправляться в путь. Спасибо, что пользуетесь услугами нашей компании сотовой связи. Мы вас любим»!
    Эйрэна, Тина, Риша и ещё 9 нравится это сообщение.
    2 февраля 2018 - 18:49 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Классные СМС-ки!!!))) smdog smdog smdog Очень остроумно-сказочно!!!))) И весело!!!))) Леночка, супер!!!))) pushpryg
    Тина, lenaleeva, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 февраля 2018 - 18:56 / #2
  3. Онлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,Супер!!! smehsmehsm
    Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 февраля 2018 - 19:27 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Эйрэна,
    Тина,
    спасибо! Тема конкурса была "Письма любимым", представляете, как выделилось это произведение из общей массы? И подверглось местными троллями критике - типа "не по теме". Однако именно оно и победило! Возможно, Риша и Оля Будур помнят этот конкурс, он был посвящен 14 февраля, его Аня Токаринос проводила.
    Риша, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 февраля 2018 - 19:57 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Супер!!! smdog Я не помню конкурса, не помню ни троллей, ни кто победил, а эту прелесть вспомнила!:))) Ну а чё?! Чем не письма любимым-то?!:)) Именно любимым!:) Спасибо, Леночка, перечитала с большим удовольствием!!! vostorg
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

2 февраля 2018 - 20:01 / #5
  6. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Здорово!!! Сказочные эпизоды отлично уместились в СМС-сообщения...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

2 февраля 2018 - 20:01 / #6
  7. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Гениально придумано:-)))Мои аплодисменты:-))))))с уважением:-))))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 февраля 2018 - 19:06 / #7
  8. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Да, Леночка, замечательно, очень остроумно, весело, современно! От души повеселилась!!!))) Спасибо!!!
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 февраля 2018 - 20:00 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Добродушная Ведьма,
    mihelman,
    Люша Котина,
    spasibopoc
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 февраля 2018 - 11:00 / #9
  10. Онлайн

Будур

Магистр

Помню-помню эту прелесть!!! И рада, что эти послания долетели и до нашей волшебной страны!!!
    pushserce

Цитата: lenaleeva
    Тема конкурса была "Письма любимым", представляете, как выделилось это произведение из общей массы? И подверглось местными троллями критике - типа "не по теме". Однако именно оно и победило! Возможно, Риша и Оля Будур помнят этот конкурс, он был посвящен 14 февраля,

А на невософте стало очень печально после появления этих существ. Для меня это вообще была дикость. Я не понимала, как можно так вести переписку?! Ведь по сути, наши комментарии - это тоже небольшие письма. Если по какой-либо теме выложить все то, что написали - порой и волосы встают дыбом. Поэтому я стараюсь не лезть в подобное. Как говорится, не умеешь - не берись...
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 февраля 2018 - 06:34 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Олечка! Да уж... это сложно забыть.
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 февраля 2018 - 19:54 / #11
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: lenaleeva
    Да уж... это сложно забыть.

Это точно! И я, конечно же, помню эту жуткую "компанию" троллей! Просто вот прошло время, что там конкретно именно на этом конкурсе происходило, какая была неприятная (мягко выражаясь) возня этих жуков-грызунов - всё уже расплылось в памяти, а вот прекрасная работа - осталась!:) Потому что от тролльей возни и грызни остаётся только грязная шелуха и общее ощущение гадливости... а от тех, кто что-то создаёт, - прекрасные воспоминания:)
    Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

7 февраля 2018 - 20:09 / #12
  13. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Спасибо!!!)))) очень понравилось !!!))) и все так прям в точку и самую суть))))
    спасибо))))
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 февраля 2018 - 17:46 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Созерцатель,
    большое спасибо, очень рада, что понравилось!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 февраля 2018 - 20:11 / #14
  15. Оффлайн

andru47

Магистр

Здорово! Так и хочется СмС добавить от себя, вроде:
    Золушка! В окрестностях дворца нашёл более ста туфелек. Никак не пойму, зачем их здесь бросают девушки в конце бала. Кстати, а среди них, быть может, есть и твоя? Жду ответа! Твой любящий принц.
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

9 февраля 2018 - 09:32 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Здорово!:))))
    Эйрэна, lenaleeva, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.

9 февраля 2018 - 12:54 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

andru47,
    lol ага!
    Эйрэна, Риша, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 14:29 / #17
  18. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

podstolom Да уж!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 февраля 2018 - 17:26 / #18
  19. Оффлайн

RedAngel

Чародей

Года два-три назад обожала подобный формат, и читала "чаты" по разным фэндомам на КФ. Очень рада возможности возвратиться в этот формат. Сказочные СМС-ки - нечто lol Очень здорово получилось, улыбка до ушей. Спасибо за работу! pushcvety
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 февраля 2018 - 20:28 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Это было больше пяти лет назад написано - мобильных чатов типа Ватсапа не было еще. А СМС, конечно, было. "Аськи" только на компьютерах.
    Сейчас, конечно, полно такого. Вот Шекспир даже "Ромео и Джульетта"
    Реплики изложены не стихами, а как переписка в мессенджере с большим количеством эмодзи и хештегов.

Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 февраля 2018 - 16:11 / #20
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Kurator Mich,
    RedAngel,
    за внимание spasibopoc
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 февраля 2018 - 16:13 / #21

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
LordCartman

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта