Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК СЕНТЯБРЬ 24 2018

Фанфик «Внук дедушки Сатурна или На задворках Римской Империи»

Просмотров: 319; Ответов: 20

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фанфик «Внук дедушки Сатурна или На задворках Римской Империи» ВНЕКОНКУРСНОЕ
    Автор: lenaleeva
    Фандом: Круто Быть Богом (англ. All My Gods) компьютерная игра, Realore Studios 2012; античная (греко-римская) мифология.
    Персонажи: боги Древнего Рима
    Аннотация:
    перед тем как войти в Совет богов на Капитолийском холме, Юному богу пришлось поработать мэром… тьфу, богом в маленьком городке на задворках Римской Империи. Эффект от такой стажировки получился неожиданный, но мощный.

Вероятно, кто-то обнаружит несоответствия общепринятой греко-римской мифологии, и даже логические нестыковки. Я и сама их вижу, но прошу не забывать, что в основе произведения лежит забавная компьютерная игра, а не исторический трактат. Не претендую ни на права, ни на достоверность.

1. Берег реки Тибр, Капитолийский холм. Из протокола экстренного заседания богов

Председатель – верховный бог Юпитер: Уважаемые коллеги, у нас создалась форс-мажорная ситуация. Наш министр сельского хозяйства, бог земли и посевов Сатурн, сообщил, что по состоянию здоровья вынужден преждевременно уйти на пенсию. На своё место он рекомендует своего внука. Какие будут предложения?

Марс, бог войны, по совместительству – министр обороны: Какого внука? Но ведь Сатурн – Ваш папа! Значит, вместо него на такую высокую должность Вы хотите назначить своего сына или племянника? Ввести в совет богов совсем зелёного мальчишку? Я – против!

Юпитер: Если честно, парнишка – мой внебрачный сын. Помните, я как-то пошалил с фиванской царевной Семелой? Вот и получился у нас сынок. После смерти Семелы я отдал его нимфам на воспитание подальше от глаз супруги Юноны. Так что он у меня культурный, искусствам обученный. Кустики, цветочки любит, птичек всяких, пчёлок… Уверен, и с сельским хозяйством разберется.

Венера, богиня красоты, по совместительству – министр культуры: Ну, почему бы и нет? Надо обновлять кадры в нашем правительстве, давать шанс молодым!

Меркурий, бог торговли, по совместительству – министр финансов: Я полностью согласен с Венерой – молодым везде у нас дорога! Пожалуй, я мог бы взять его под свою опеку. Думаю, у него всё получится, а я уж обучу его экономике и финансам.

Венера (с обворожительной улыбкой): Я помогу юноше стать настоящим эстетом и научу ценить прекрасное!

Юпитер: Никто не собирается сразу вводить парня в Совет. Вначале ему надо будет пройти испытание: сделать из забытого богами участка болотистого леса процветающую республику. Конечно, мы все будем помогать ему. Марс, это приказ! Я сказал: ВСЕ будем помогать!

Юный бог: Эй, а моего согласия что, никто не спрашивает? У меня нет никакого желания входить в Совет, мне и так неплохо живется! Папа! … Папа? Ну, раз ты так настаиваешь… (огорченно вздыхает и укоризненно смотрит на отца).

Юпитер: Значит так, мы посоветовались и я решил. Секретарь, записывайте! Постановление. Сатурна, бога земли и посевов, освободить от занимаемой должности. Его внуку, Юному богу, дать участок земли и назначить испытательный срок, по окончанию которого провести повторное заседание. На место Сатурна на должность ИО министра сельского хозяйства назначить Флору. Записали? Да не плачь ты, сынок! Богом быть, как это говорит молодёжь… Круто! Вот войдешь во вкус и сам всё поймёшь. А мы уж тебе поможем!

mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    4 февраля 2018 - 13:29 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Славная история вышла:-)))Очень понравилось:-))) Особенно хорошо что про игрушку вовремя уточнили, сразу отпали все вопросы, которые и могли бы возникнуть и осталось только удовольствие от прочитанного:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    4 февраля 2018 - 15:16 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

mihelman,
    спасибо! Тут, конечно, есть много внесенного мной. В игре Юный бог так и остается им, никаким Бахусом не становится. Биографию (по легендам о происхождении Диониса-Бахуса) тоже ввела я. И Либеры в игре не было, только Венера и Флора. Из-за Венеры Марс и его матушка разрушали город. Забытобогск - тоже мое изобретение, названия территории нет в игре.
    Игрушка классная - построечная стратегия без ограничения времени, с мультяшной графикой (ужасной, кстати, по части персонажей). Герои в начале все в игре присутствуют, кроме Сатурна-дедушки. Никаких писем, естественно, не было.
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 февраля 2018 - 15:49 / #3
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательная работа, с большим удовольствием её перечитала! Спасибо, Ленчока!

В игрушку я так и не поиграла в своё время, а фанфик этот помню до сих пор! Потому что он классный!:) И весёлый, и печальный...

Республика у тебя! Пока. А потом будет Империя, появятся самодуры-императоры, участятся войны, пленные станут рабами. Знать начнёт их угнетать, а рабы – поднимать восстания, в общем, и без ипподрома весело будет. Сам увидишь!
    - да уж...))))))

lenaleeva, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

4 февраля 2018 - 19:01 / #4
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Ришенька, а я раза 3-4 играла, очень ее люблю (не так, как "Именем короля", но тоже))
    spasibopoc
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    4 февраля 2018 - 19:21 / #5
  6. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, "трудно быть Б-гом"!!!*))) op
    Народ потребовал, чтобы сократили рабочий день до двух часов до обеда и двух – после.
    Ох, присоединяюсь к народу!!!*)))
    Леночка, замечательная работа!!!))) Начинается даже как пьеса, а письма такие остроумные, улыбательные, и главное - в них же вся как есть правда!*) Спасибо, супер!!!))) smkot
    mihelman, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    4 февраля 2018 - 19:59 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тоже помню эту историю, здорово... В игру, кстати, попробовала как-то сыграть, но не пошло, быстро бросила, а произведение отличное...
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

4 февраля 2018 - 21:35 / #7
  8. Онлайн

Будур

Магистр

С удовольствием перечитала эту переписку о возникновении, расцвете и сложном развитии в конце городка Забытобогса. До игрушки я так и не добралась (хотя она у меня где-то есть скачанная на жестком диске), глядишь, и доберусь. Эх, где бы только времени свободного на все увлечения раздобыть... Остается мечтать о пенсии pushsm
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 февраля 2018 - 06:32 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    Начинается даже как пьеса

Не, это "из протокола" - письменный документ)
    Цитата: Будур
    переписку о возникновении, расцвете и сложном развитии в конце городка Забытобогса.

И, что немаловажно, возникновении универсального средства борьбы с депрессией. "In vino veritas" - видимо, Юный Бог это понял первым lol

Друзья, большое spasibopoc
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 февраля 2018 - 11:48 / #9
  10. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Да уж, понял первым! А нам теперь радуйся! Некуда деться от этих "с глазами кроликов"! " В моей душе лежит сокровище! И ключ поручен только мне! Ты право, пьяное чудовище! Я знаю-ИСТИНА в вине!" Вот, оказывается, кому мы все обязаны!!!)))
    Леночка! Фанфик веселит без Бахуса!!))) Спасибо, очень, очень здорово!!!)))
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    6 февраля 2018 - 14:55 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Люша Котина,
    lol спасибо!
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    6 февраля 2018 - 20:33 / #11
  12. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Как трудно создать идеальное общество! Какой чудесный рассказ!!! chud
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 14:31 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина,
    наверное, да. Даже в отдельно взятом городе. Римский император Диоклетиан отрекся от престола и удалился в свое имение выращивать капусту, а наш Юный бог - виноград. И преуспели же оба!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 12:20 / #13
  14. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Они да: капусту, виноград..., а наш мужик, что ни возьмется мастерить, результат один: самогонный аппарат!!! help sorry
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 февраля 2018 - 15:29 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Люша Котина,
    тоже дело хорошее pushsm
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 февраля 2018 - 21:07 / #15
  16. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Нахимичили в общем!:) Алхимики!:)))))
    Люша Котина, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

12 февраля 2018 - 21:20 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: lenaleeva
    при употреблении в разумных количествах,

вот ключевая фраза. Все дело в количестве! Но у нашего (и не только) народа с этим туго. Атом тоже задумывался как мирный, но увы...
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 февраля 2018 - 11:48 / #17
  18. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Какая чудесная вещь! Сразу вспоминаются "Мелкие боги" Терри Пратчета)) Но твои по своему милы и непосредственны! Обожаю греческую и римскую мифологию - она по своему мудра.
    Диониса вам:
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 февраля 2018 - 17:28 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ой, какой славный! Вот это действительно Юный бог, а не тот пузан, что у меня на обложке. Но переделывать уже неохота. Жаль, сразу не попалась эта картинка pushgr2
    Риша, Эйрэна, Кампанилла и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 19:26 / #19
  20. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: lenaleeva
    тот пузан, что у меня на обложке.

Зря ты так. У тебя на обложке тоже вполне Юный бог. Просто он такой мягонький-мягонький. Потому, что он - бог удовольствий! И не отказывает себе в удовольствии хорошо покушать)))

Ну а мой - костлявенький анимешный. Разомлевший и хмельной. Вино течет по руке, словно кровь из вскрытой вены. Ведь Дионис это еще и бог крайностей, с оттенком безумного исступления.

К счастью, у тебя в рассказе он не такой, а очень милый)
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 19:35 / #20
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Кампанилла
    Дионис это еще и бог крайностей, с оттенком безумного исступления

Да, это потому, что разочаровался в людях! Хотел, как лучше - не вышло, вот и начал в крайности впадать. Многие юные так поступают, к сожалению.
    Цитата: Кампанилла
    костлявенький анимешный.

Есть немного smsmeh
    Риша, Эйрэна, Кампанилла и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 марта 2018 - 11:42 / #21

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 3
Гостей: 1
Будур Эйрэна andru47

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта