главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Дневник начинающего мага"

Просмотров: 850; Ответов: 50

1. Оффлайн

andru47

Магистр

Рассказ "Дневник начинающего мага"
    Автор andru47
    Аннотация: самые обычные заметки человека, пытающегося идти по пути.

Специально для сайта Хобби-Лэнд

Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 8 нравится это сообщение.

andru47

7 февраля 2018 - 20:12 / #1
  2. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Андрей, вот и получилось написать письмо и о взаимоотношениях, и о вИдении гармоничного образа жизни, и даже о йоге!!!))) Читаю, и опять точно знаю, что это только вы можете так написать - о тех основах бытиЯ, что звучат в ваших романах и рассказах!) Тонкий юмор, особый стиль, и устоявшаяся точка зрения на жизненный уклад...)
    Спасибо, замечательно-эпистолярно!!!))) smkot
    Люша Котина, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 февраля 2018 - 20:41 / #2
  3. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Только жизнь начала налаживаться, а тут опять эта бородатая физиономия в толпе! Но герою нашему оптимизма не занимать! Он и йогой овладеет, и потомство вырастит, и...кое-что ещё, о чем пока умалчивает...тоже сможет!!!
    Спасибо, Андрей! smkot
    Эйрэна, andru47, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    7 февраля 2018 - 20:45 / #3
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Эйрэна, спасибо!
    Только какая там "устоявшаяся точка зрения"?? Ничего-то я до сих пор не понимаю. Это только в начале пути я воображал, что что-то знаю. Так же, как герой моего рассказа. Опять вы первая порадовали меня отзывом. pushserce
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

7 февраля 2018 - 20:47 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательный дневник, Андрей!!! И весёлый, и жизненный!:))) От йога надо избавляться... Ишь насел! :) Нельзя же так... быстро двигаться по пути просветления! Йогу что... Он в Индии под баньяном сидит, и если вдруг надумает поесть - его подаянием прокормят!:) А у нас так нельзя, особенно, если семья имеется:)
    Принёс прибор на работу и показал, как он работает. Ребята ахали, но шеф сказал, что прибор никуда не годится, так как я не написал техническое обоснование, почему он работает. Следовательно, его невозможно запатентовать. Мой прибор следует срочно уничтожить, чтобы он не попал в лапы конкурентам.
    - да-а... Вот это по-нашему!:)
    Очень здорово! Спасибо!
    Эйрэна, mihelman, andru47 и ещё 4 нравится это сообщение.
    7 февраля 2018 - 20:48 / #5
  6. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Риша
    А у нас так нельзя, особенно, если семья имеется:)

Спасибо, Ришенька! Спасибо, Люша! Всё так! Рано нам пока в нирвану!! s006_003
    Люша Котина, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 7 февраля 2018 - 20:54

andru47

7 февраля 2018 - 20:52 / #6
  7. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Шедевральная история вышла:-)))Мои аплодисменты:-)))))))Здорово придумали:-))с уважением:-)))удачи в творчестве:-))
    Люша Котина, andru47, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 февраля 2018 - 20:57 / #7
  8. Оффлайн

andru47

Магистр

mihelman,
    Спасибо Саша! С нетерпением жду твоего ответного шедевра! s004_003
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

7 февраля 2018 - 21:05 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Отличная история получилась!!! Молодец герой, научился справляться с чужими мыслями в голове... А йога надо спровадить, только все наладилось, а он тут как тут!!!
    smkot
    Эйрэна, andru47, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 февраля 2018 - 06:44 / #9
  10. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Будур
    йога надо спровадить

Да уж! Пока йог явно лишний! Пусть подождёт! Спасибо а отзыв! smgives2
    Будур, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

8 февраля 2018 - 09:52 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

andru47, классно! pushsm
    а мне бы не помешал такой йог. Мне - самое время! Где бы его найти?
    andru47, Люша Котина, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    8 февраля 2018 - 11:16 / #11
  12. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Где бы его найти?

Здесь всё просто: "когда ученик готов, появляется учитель!"
    Попробуйте начать любую подходящую для вас практику. Не пройдёт и шести лет постоянных занятий, как появится соответствующий учитель. Спасибо за отзыв! love
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

8 февраля 2018 - 12:10 / #12
  13. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

anbru47
    He пройдёт и шести лет постоянных занятий, как появится соответствующий учитель... smsvechka smsmeh s006_003
    andru47, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    8 февраля 2018 - 13:39 / #13
  14. Оффлайн

andru47

Магистр

Люша Котина,
    Шесть лет - это половина 12-летнего астрологического цикла - минимальный срок, когда при должном старании возможно откорректировать свою судьбу, залечить некоторые хронические болезни и т.д. Так что цифра взята "не с потолка". dragon
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

8 февраля 2018 - 14:27 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

andru47,
    то есть предлагаете начать сигать с крыши в сугроб? Ладно, если снега дождусь (у нас его так и не было этой зимой), так и поступлю vinni
    Пока практикую "домашний фитнес", делаю упражнения с гантелями по 2 кг, тренажерчик у меня небольшой - степпер, ноги тренировать. Смотрю сериалы - и занимаюсь. Ну и так, по мелочи, пресс качаю, приседаю, прыгаю... О йоге только мечтаю. После длительного балетного прошлого я в неплохой форме, но летать уже не получается - нужен йог!
    8 февраля 2018 - 15:03 / #15
  16. Оффлайн

andru47

Магистр

После длительного балетного прошлого я в неплохой форме, но летать уже не получается - нужен йог!

Летать лучше всё же во сне, а не наяву! А вот маленькую голодовку дней этак на 7 - 10 вполне можно провести для прочистки каналов. Для здорового человека такой срок вполне безопасен. Затем можно заниматься по книгам Ар Эддара "Трактат о питании" и "Начала Хатха йоги": книги найти можно в интернете, там и о правильной голодовке, и о питании,и об упражнениях всё написано вполне квалифицированно. Лет через 6 сами поймёте, нужен вам учитель или нет.

P.S. Замечание: не бойтесь, что голодовка может привести к дистрофии или снижению веса. При правильном её проведении (то есть никакой еды в течение, а пить только чистую воду) и осторожном выходе, восстанавливается именно тот вес, который вам свойственен. Дистрофия возникает при плохом питании организма. Например, если нарушать голодовку малыми порциями пищи.
    lenaleeva, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 8 февраля 2018 - 16:13

andru47

8 февраля 2018 - 16:02 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

andru47,
    не, я не настолько здоровая pushsm Голодать точно не смогу, пробовала уже, сил нет, жить невозможно. Придется без прочистки каналов обойтись.
    Цитата: andru47
    Лет через 6 сами поймёте, нужен вам учитель или нет.

Вероятно, нет, раз непременно надо голодать. Буду продолжать практиковать то, что привыкла.
    8 февраля 2018 - 16:14 / #17
  18. Оффлайн

andru47

Магистр

Голодать точно не смогу, пробовала уже, сил нет, жить невозможно.

А сколько дней вы пробовали? В голодовке трудны только первые два дня, а затем чувство голода исчезает, появляется лёгкость в мыслях... И вообще состояние вполне приятное до очередного "криза".
    Альтернативой голодовки может быть, например, марафонский бег. Или ещё что-либо подобное.
    Люша Котина, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 8 февраля 2018 - 16:21

andru47

8 февраля 2018 - 16:19 / #18
  19. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

andru47,
    Эйфории - состояние эйфории появляется! А потом, если даже продолжать голодать, вес возвращается, и, после окончания голодовки, может превысить исходный! Все надо делать с участием специалистов! Под их руководством.А то можно "загреметь под панфары"!))) angry hz
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    8 февраля 2018 - 16:47 / #19
  20. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Люша Котина
    Все надо делать с участием специалистов!

Люша! Наши специалисты, увы, в голодовках ничего не понимают. С работой института голодания Николаева - знаком по рассказам знакомого. Цели врачей - противоположны целям йоги.

andru47

8 февраля 2018 - 17:01 / #20
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: andru47
    А сколько дней вы пробовали?

один vinni ... и то не полный, ближе к вечеру все-таки начала есть. А то такая эйфория началась, что в обморок упала. Гипогликемия у меня. Так мама врач говорила. Ем понемногу, но каждые 2-3 часа. Но я и так не толстая, просто хочется быть подтянутой и гибкой как можно дольше. А с этим после 50-ти проблемы, само собой уже не получается. Да и не танцую я давно уже, зато возле компьютера по 6-8 часов, а то и больше бывает сижу. Что не способствует...
    Все надо делать с участием специалистов! Под их руководством.А то можно "загреметь под панфары"!)))

Однозначно!
    8 февраля 2018 - 17:05 / #21
  22. Оффлайн

andru47

Магистр

Все надо делать с участием специалистов!

Всё надо делать с молитвой. А специалисты - они будут думать не о вас, а о собственной безопасности. Чтоб не засудили потом.
    Я читал Николаева - создателя института голодания. Основная цель его методики - превращение голодовки в некую разгрузочную диету на кефире и т.д. Так, чтобы больной воображал, что проводит голодовку.
    Сообщение отредактировал andru47 8 февраля 2018 - 18:53

andru47

8 февраля 2018 - 17:08 / #22
  23. Оффлайн

andru47

Магистр

Да и не танцую я давно уже, зато возле компьютера по 6-8 часов, а то и больше бывает сижу. Что не способствует...

Если хотите, могу познакомить с женским коллективом фламенко, где выступала моя покойная жена.
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

8 февраля 2018 - 18:34 / #23
  24. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Да я не знаю, хватит ли время на шедевр-то:-(((Я упоминал о моей проблеме со временем, хорошо бы то за что взялся успеть сделать как следует:-((с уважением:-))
    andru47, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    8 февраля 2018 - 18:54 / #24
  25. Оффлайн

andru47

Магистр

Вот и картинку для заставки подобрал. Можно, конечно, и лучше нарисовать, увы, не умею!
    Все надо делать с участием специалистов! Под их руководством. А то можно "загреметь под панфары"!))) Однозначно!

Но тогда, увы, загремите не только вы сами, но и бедные специалисты! Под суд! Вам не жалко, ради своих экспериментов, подставлять других людей?! Нет, специалистов однозначно использовать нельзя! Это опасно для их здоровья!!

В моих воспоминаниях сохранился такой эпизод, только по случаю кончившийся благополучно для специалиста. См. отрывок "Голодающий": http://hobby-land.info/forum/showtopic-1557#message-38905
    Риша, Люша Котина, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 9 февраля 2018 - 10:34

andru47

9 февраля 2018 - 09:27 / #25
  26. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

andru47
    Ну, это смотря какие специалисты! По Вашей ссылке обязательно схожу, но дилетантизма теперь в любых областях больше, чем достаточно! Нормальх профессионалов не сыщешь днём с огнём! drakonchik
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 13:20 / #26
  27. Оффлайн

andru47

Магистр

Нормальх профессионалов не сыщешь днём с огнём!

Там как раз был настоящий профессионал, прошедший обучение в Индии. Но перед следственными органами ему бы это не помогло. А от дурости пациента ещё никто не застрахован!
    Люша Котина, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

9 февраля 2018 - 13:24 / #27
  28. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

andru47,
    Замечательные воспоминания! В том и дело, что согласна с Вами, Андрей, во всем! Именно так! А бедняге голодающему надо было назначить курс энтеробактерий. Только и всего!!!Обошлось бы и без комы, и без других неприятностей!
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 13:55 / #28
  29. Оффлайн

andru47

Магистр

Люша Котина,
    Он бы спокойно вышел из голодовки, если бы не поддался уговорам медички и не попал в лапы к врачам.
    Люша Котина, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

9 февраля 2018 - 13:58 / #29
  30. Оффлайн

andru47

Магистр

Я-то, голодая в своё время, постарался, чтобы никто об этом не знал, кроме близких. И всё было в порядке, хотя и трудно (после 28 дней).
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

9 февраля 2018 - 14:03 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 3
Гостей: 1
Созерцатель Kurator Mich Эйрэна

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта