Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АПРЕЛЬ 26 2018

"Недельный отчёт музы о творческой работе № 25790"

Просмотров: 199; Ответов: 21

1. Оффлайн

Лана

Магистр

Автор: Лана

25790 неделя Всемирного Календаря.

Я Мотылёк — муза разноплановой категории.

Спросите почему «разноплановая»?.. У нас нехватка кадров. Резервы пустеют. Приживаются плохо. С людьми работать тяжело. Не со всеми, конечно, но бывают такие кадры, хоть сразу в бездну улетай, там спокойней.

В общем — тяжёлая у меня работа, мучительная, нервораъедательная и мозговыносительная.

Однако всё по порядку.

Понедельник.

6:00. Воистину — понедельник день тяжёлый!
    Мой подопечный (сценарист, ё-моё его за ногу!!!) вопил всю ночь: «Помоги, режиссёр меня съест, если не закончу второй акт!!!»
    Помогла.
    После второй бутылки водки написал одну строчку: «Отелло утопил Дездемону, потом задушил, и сбросил с башни. Финал.»
    Режиссёр его точно съест. А я помогу. Неуч. Почитал бы Шекспира!
    Как я скучаю по нормальным пьесам!!! Сами написать не в силах да ещё и гениев прошлого порочат!!! Не умеешь, иди вагоны разгружай!

Вторник.

13.00. Репетировала с танцовщицей номер с огненными фонариками. Классно получилось! Вечером заслужит похвалу от зрителей. Удачи ей!

22:22. Помогла написать влюблённому ботану-математику стих для его пассии — дочки профессора. Не знаю, что будет. Лучше бы он ей контрольную написал. А то её папаша думает, что она математиком станет, а девица музыкой увлеклась. Чую скандал, но помогу. Играет она на бас-гитаре классно.

Среда.

7:00. (Кому не спится по утрам?)
    Мой сценарист пил за моё здоровье. Режиссёр его сценарий утвердил.
    Всё, я увольняюсь с этой работы!!! Ему-то простят. А я слушай мысли зрителей: «Какая муза ему это напела?..» Переврал всю мою идею, гад!!!

Четверг.
    Решила взять выходной... Угу. Дудки. Подопечные орут в оба уха, да ещё некоторые и матом.
    Обиделась. Психанула. Написала увольнительную.
    Высшая Инстанция (не скажу какая, вселенская тайна) — не приняла. Отправили дальше помогать. Да ещё и на две ставки. Изверги!

Пятница.

Не минуты покоя.

10:00 — Помогла бабуле выбрать лотерейный билетик. (Хотя причём здесь я? Это работа Удачи... Берусь за всё подряд!) Бабуля выиграла! И купила себе наконец стиральную машинку.

11:00 — Помогла скрипачке подобрать ноты для концерта-соло. Умничка, ни дня без занятий! Вот кому помогать в радость!

12:00 — Пекарь чуть не испортил торт. Джем закончился. Подсказала сделать начинку из свежих вишен. Вкуснотища получилась!

13:00 — С десятилетним Сашей мастерила летательный аппарат. (Ну и домашнее задание по труду! Ничё себе!) Не знаю полетит или нет, но крылья хоть для фэнтезийной фото-сессии надевай. Намекнула. Думает. Летать точно не пущу. Поставила маячок с камерой слежения, для пущей предосторожности. А то придётся должность спасателя осваивать.

15:00 — Помогала писать проект на тему «Новаторские идеи в психологии: Является ли фантазия наивностью современного мира?» Блин, даже я прослезилась.

19:00 — На скорую руку вместе с худруком составляли план Дома Культуры на полгода. Просидели до утра. Ржали и пили кофе. Как составлять то, где уже второй год крыша протекает и потолок рушится?.. Работают ведь люди: директор — шаурму печёт в кафе по соседству, а художественный руководитель — планы пишет, благо бабушка божий одуванчик, на пенсии давно. Да ладно это, а местная ребятня вместо занятий в кружках и секциях, разбирают балки разрушенного ДК. А до центра города транспорт с трудом по расписанию ходит, два раза в сутки... А планы требуют... Бред...

Суббота.

14.14 (люблю счастливые одинаковые цифры!) Ура, свершилось! В театре режиссёру и сценаристу директор устроил разнос (наша Высшая Инстанция постаралась). Спектакль отменили. Оба зовут меня в две глотки. Подождут.
    Занята с девочками из 7 «Б» вышиванием гобелена на конкурс «Умелые ручки».

20:00 — На крыше небоскрёба обустраивала романтический ужин. У Василия фантазия что надо: арка из цветов с балдахином из китайского шёлка; фейерверки; романтическое слайд-шоу двухнедельного рандеву с его пассией, он сам снимал и монтировал, проекция прямо на стене дома. Только вот его Ася не того поля ягодка. Намекнула. Задумался...
    Прилетел Амур. Сказал, чтобы я не вмешивалась...
    Я снова обиделась, надоело постоянно замещать этого придурка в перьях... Сломала его лук и исчезла. Надеюсь меня на ковёр в Высшую Инстанцию не вызовут.

Воскресенье.

12:00. Конкурс «Умелые ручки» 7 «Б» выиграл.

13:30. Ошалевшие режиссёр и сценарист готовятся стать безработными.
    Сжалилась. Подсказала пару идей.
    Побежали к директору, благо тот не лыком шит, разбирается в культуре, как ни как мастер спорта... по настольному теннису... Щьёрт побэри!!!... А как его в театр-то занесло?.. Ладно, завтра разберёмся...

P. S.:
    Надоело писать отчёты! Как я понимаю художественного руководителя. Надо заглянуть к ней на чай. И намекаю нашей Высшей Инстанции, что работающий (желательно по современному) Дом Культуры в отдалённом посёлке — это показатель вселенской культуры.
    Чувствую за такой отчёт меня вновь пригласят на ковёр (или повысят ;)), мне не привыкать. Главное, чтобы польза была.
    С уважением, ваш Мотылёк — вдохновительница третьего уровня разноплановой категории.

Будур, Эйрэна, Риша и ещё 6 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

9 февраля 2018 - 02:35 / #1
  2. Оффлайн

Будур

Магистр

Очаровательнийший мотылек - Музочка!!! Какая напряженная у тебя работа, и здесь нехватка кадров!!! Да еще приходится подстраховывать соседние профили: удачу, амуров, не дай Бог, спасателей!!! Сил Тебе! и спасибо за вдохновение!!!
    Эйрэна, Лана, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 06:37 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ай да Мотылёк, ай да вдохновительница третьего уровня разноплановой категории!!!*))) puchglaz Нелегка жизнь Музы!) Да ещё и в современном мире, где мастера спорта по тенису руководят театром!*) Лана, спасибо за творческий отчёт!!!))) chud
    Будур, Лана, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 06:47 / #3
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Ну и работёнка! Совсем разноплановая. Даже продолжения дневника захотелось!!
    Спасибо! smkot
    Лана, Риша, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.

andru47

9 февраля 2018 - 08:28 / #4
  5. Оффлайн

Лана

Магистр

Будур,
    приходится подстраховывать соседние профили: удачу, амуров, не дай Бог, спасателей!!!

Та ещё должность... разноплановая... angry
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

9 февраля 2018 - 12:11 / #5
  6. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Нелегка жизнь Музы!) Да ещё и в современном мире,

О, да!!!

9 февраля 2018 - 12:12 / #6
  7. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: andru47
    Ну и работёнка! Совсем разноплановая. Даже продолжения дневника захотелось!!

Продолжения?...
    Надо подумать.

Отчёт на следующую недель только в планах. Высшая Инстанция в бешенстве. Но они привыкли.
    Этот-то отчёт задержала на две недели. Творчество отнимает много сил, а отчёты втройне!!! puchglaz

9 февраля 2018 - 12:16 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ух ты, здорово!!! Очень понравилось!:) Действительно - тяжёлая работа... а уж какая разноплановая!:))) Зато интересная:) Если не считать отчётов, конечно!:)))
    Спасибо, Лана!
    Эйрэна, Тина, Лана и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

9 февраля 2018 - 12:53 / #8
  9. Оффлайн

Тина

Магистр

Лана,
    Сколько труда и энергии тратит Муз! Сил ему!!! Замечательный отчёт получился!!! chud
    Эйрэна, Риша, Лана и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 14:22 / #9
  10. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Лана
    Творчество отнимает много сил, а отчёты втройне!!!

О да, это точно!
    Классные записи, Лана, отличная работа!
    Эйрэна, Риша, Лана и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 14:32 / #10
  11. Оффлайн

mihelman

Магистр

Лана,
    Какая трудолюбивая и славная муза:-)))Приятная история:-)) с уважением:-)))удачи в творчестве:-))
    Эйрэна, Лана, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 17:31 / #11
  12. Оффлайн

Лана

Магистр

Риша,
    Тина,
    lenaleeva,
    spasibopoc

Ох уж эти отчёты!!! angry beee

puchglaz
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

9 февраля 2018 - 17:41 / #12
  13. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman,

Старается!!!
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

9 февраля 2018 - 17:46 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Да, нелегкая это работа.... Замечательно получилось, мои аплодисменты! s002_002
    Лана, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

9 февраля 2018 - 20:32 / #14
  15. Оффлайн

Лана

Магистр

Добродушная Ведьма,
    spasibopoc
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

9 февраля 2018 - 20:36 / #15
  16. Оффлайн

Лана

Магистр

mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Лана 10 февраля 2018 - 19:21

10 февраля 2018 - 19:20 / #16
  17. Оффлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Прекрасно! Настоящая женщина, хоть и муза! Разноплановая!!! Правильно, все, как в жизни!Только на таких музах все и держится, не в обиду отсутствующим..., будь сказано! К присутствующим это не относится. Они все настоящие...Рыцари! Таланты! Мастера!
    smskripka pushcvety
    andru47, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 23:58 / #17
  18. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Бедная Мотылёк! Да… Нелегка нынче работёнка у муз,можно только посочувствовать! Замечательная работа!
    Будур, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 февраля 2018 - 15:22 / #18
  19. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Люша Котина
    !Только на таких музах все и держится

yes
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 18:34 / #19
  20. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Kurator Mich
    Нелегка нынче работёнка у муз

yes
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 18:35 / #20
  21. Оффлайн

Созерцатель

Чародей

Спасибо))))) очень мне идея понравилась)))) дневник Музы)))))
    и очень верю, что у них там нехватка кадров и что работенка тяжелая да еще и не всегда благодарная)))) Удачи Мотыльку - вдохновительнице, пусть все же нас, бедолаг не покидает, а мы ей будем благодарны))) и всячески будем холить, лелеять и ублажать))))
    Спасибо!!!))))
    mihelman, Риша, Kurator Mich и ещё 3 нравится это сообщение.
    25 февраля 2018 - 14:12 / #21
  22. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Созерцатель
    Удачи Мотыльку - вдохновительнице, пусть все же нас, бедолаг не покидает, а мы ей будем благодарны

Благодарю!!! pushcvety
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

26 февраля 2018 - 18:36 / #22

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта