Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВТОРНИК ФЕВРАЛЬ 20 2018

Миниатюра "Бортовой журнал космического исследователя"

Просмотров: 142; Ответов: 27

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Миниатюра "Бортовой журнал космического исследователя"
    Автор: Эйрэна
    Аннотация: однажды в межгалактическом пространстве...
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

17 параллакс галактического времени

Синхронно мигают индикаторы на панели, навевая воспоминания о новогодних гирляндах. Но праздника не будет, меня ждёт лишь работа и одиночество. До цели несколько миллионов световых лет, и после гиперпрыжка придётся провести какое-то время в анабиозе. Проверка систем управления кораблём окончена, автопилот настроен на галактику Андромеды. Пора в криогенную камеру. С позитивным настроем на надёжность электроники оставляю корабль плыть меж звёзд до пробуждения.

458 параллакс галактического времени

Автоматика сработала на пробуждение. Чувствую себя замороженным бифштексом, основательно подтаявшим – не люблю выходить из криогена! Душ и крепкий кофе снова сделали человеком. До цели месяц полёта, буду вести наблюдения в межгалактическом пространстве. В телескоп, установленный на борту корабля, можно разглядеть триллионы звёзд, составляющих галактику. Шаровые скопления и чёрные дыры видны гораздо чётче, их количество не совпадает с имеющимися данными. Постоянная видеосъёмка фиксирует наблюдения.

523 параллакс галактического времени

В непосредственной близости к кораблю наблюдается неизвестный объект. Эллиптическая форма, идеально гладкая и равномерная, позволяет предположить, что это не природное тело, а управляемая конструкция. НЛО перемещается вслед за кораблём, и складывается впечатление, что за мной наблюдают. Решил проверить, слегка изменив курс. НЛО переместилось в ту же сторону, в точности повторив движение.

578 параллакс галактического времени

Наблюдаю за НЛО. Объект перестал следовать параллельно курсу корабля, и перешёл на вращательное движение по часовой стрелке перпендикулярно корпусу, периодически зависая на уровне иллюминаторов. Не могу отделаться от ощущения, что корабль и я вместе с ним стали объектами изучения НЛО. При перемещении неопознанного космического тела появились ярко-голубые вспышки с прослеживаемой периодичностью повторения. Впечатление, что НЛО передаёт сигнал.

625 параллакс галактического времени

Полёт проходит в компании неизвестного объекта. К ощущению, что за мной наблюдают, добавился внутренний дискомфорт. Руки кажутся слишком короткими, ладони слишком широкими, и количество пальцев вызывает недоумение – зачем их столько? Зрение стало более острым, могу видеть даже электроны в ядерном двигателе. Изменилось восприятие цветового спектра, различаю дополнительные цвета, которым пока не нашёл названия. Решил пользоваться известными, приближёнными к оригиналу: серобуропошкарябанный, вердепешевый, гридеперливый, зекрый, камелопардовый и фрез.

738 параллакс галактического времени

В бортовой телескоп видна приближающаяся планета. Хотя мне теперь телескоп не нужен, я и в иллюминатор всё прекрасно вижу. Перестал ощущать вкус пищи, даже кофе кажется помоями. Хочется чего-то желеобразного и люминесцентного. Отключил гравитацию в корабле. Лучше передвигаюсь в невесомости без комбинезона, тем более, что штаны стали короткими, и в плечах слишком свободно. Пишу пока ещё привычными графическими символами, но в голове возникают до боли знакомые иероглифы, которых не нахожу в информационном хранилище и в имеющейся на борту литературе.

879 параллакс галактического времени

Не понимаю, как я до сих пор умудрялся писать с этими атавизмами! Тремя гибкими пальцами с удлинёнными фалангами это делать гораздо удобнее. Новый оттенок кожи нежного серо-болотного цвета удивительно сочетается с глубоким жемчужно-пепельным цветом глаз. Очень доволен окончательным самовыпадением волосяного покрова – он смотрелся негармонично на продолговатой форме черепа с увеличенной лобной частью.

899 параллакс галактического времени

Интеллектуально общаемся с командой сопровождения НЛО. Братья по разуму поделились удивительно вкусными многослойными желе и заливными блюдами с неизвестными мне пока белковыми составляющими. На десерт глотаю газовые пузыри со вкусом селёдки и сыра горгонзола.

934 параллакс галактического времени

Отключил все системы управления кораблём – надоело настраивать эту дурацкую электронику. Да мне она теперь и не нужна – корабль движется с помощью мыслительных импульсов. Иллюминаторы открыл, пусть проветривается – кислород больше не в приоритете для дыхательных процессов.

957 параллакс галактического времени
    7 имрея

Приближаемся к Иелль те Рие. Уже предвкушаю аромат маритозаросама и тирапонери! Мечтаю увидеть бурые металлические горы и сизоволновый океан!

С трудом пишу, ваш инопланетный язык труден для передачи образов. Координаты родной планеты засекречены, поэтому не будут переданы вместе с информационными данными экспедиции к галактике Андромеды. Капсулу наблюдений космического исследователя Криса Граевски отправляю по туннелю чревоточины.

Кр Гр. Иелль те Рия. Галактика Андромеды.

Риша, Добродушная Ведьма, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 21:21 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, какой замечательный бортовой журнал!!!:) Спасибо большое, Ирочка! Фестиваль только начался, а я уже начинаю думать, как трудно будет выбирать!:)))))))) Даже вот между твоими работами - уже трудно!:) Все такие разные и такие замечательные!:))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

9 февраля 2018 - 21:33 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О! Бортовой журнал! Точно! А я думаю, как это обозвать!))) Эх, обложку влом переделывать... Хай так...) lol
    Спасибо, Ришенька!!!))) pushserce
    И не надо ничего у меня выбирать - это ж в кайф "поиграться" разнопланово с ВДОХновляющими идеями фестиваля!*) yes
    Добродушная Ведьма, Риша, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 февраля 2018 - 21:39 / #3
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Спасибо! Вот так летать по чужим галактикам! Хрен знаешь кем в результате станешь!
    vinni2
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.

andru47

10 февраля 2018 - 01:55 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ага, нечего там вживую шастать - только астралом, астралом!*)))))) op
    Спасибо большое, Андрей!) pushcvety
    Будур, Добродушная Ведьма, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 07:43 / #5
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Да уж, не думал - не гадал, а стал инопланетным существом!!! Это ж надо же!!! Что же у них за воздействие было на корабль землянина, что тот взял и перевоплотился??? Не, не пойду в космонавты... pushsm
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 08:42 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Правильно - не иди!*))) pushsm
    А то мало ли... и родные не признают!*))) pushsm
    Спасибо огромное, Олечка!!!))) pushcvety
    Добродушная Ведьма, lenaleeva, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 08:57 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Всё-таки исправила название и обложку - пусть будет бортовой журнал для разнообразия!*)
    Добродушная Ведьма, lenaleeva, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 09:30 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А первоначально что было? Я только что прочитала. Очень здорово, и свежо, во всяком случае, я ничего подобного не читала. А это огромная редкость - среди витающий в воздухе идей найти нечто новое. Ирочка, какая же ты молодец! vostorg chud
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 12:09 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо большущее, Леночка!))) pushserce Начала писать с другими намерениями, и оно само как-то получилось... вылететь на другую орбиту!*))) Рада, что понравилось!!!))) pushpryg А сначала вместо "бортовой журнал" было "дневник", вот и всё...)
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 12:12 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Эйрэна,
    ну конечно, бортовой журнал ближе и точнее по сути.
    Цитата: Эйрэна
    Начала писать с другими намерениями, и оно само как-то получилось... вылететь на другую орбиту!

Да, такое часто бывает. Главное, в конце концов долететь. Сколько раз такое бывало, что первоначальная идея уже категорически не нравится, и все стопорится. Наверное, нельзя в этот момент отвлекаться... или наоборот, отложить на время, только потом вовремя вернуться.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 12:26 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

lenaleeva,
    yes
    Люша Котина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 12:30 / #12
  13. Оффлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Ириш, примите обещанные "пару ласковых"!!!))) Здорово! Ну, просто здорово!!!
    Обнимаю, Ваша Лю!!! vostorg chud
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 13:18 / #13
  14. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо громадное, Люшенька!!!))) pushserce
    Люша Котина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 13:49 / #14
  15. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, какая умница-разумница! Прелесть идея!Вот так и появляются инопланетяне, а учёные не знают, где и как их искать!!!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 15:39 / #15
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, вот так они и появляются!*))) pushsm
    Валечка, спасибо!!!))) pushcvety
    Риша, Тина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 16:06 / #16
  17. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Пора присуждать вам звание Человек - фестиваль:-)))больше вас никто не поставляет материала такого восхитительного качества и в таких изумительных количествах:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 19:48 / #17
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Человек - фестиваль:-)))

smdog smdog smdog
    Ох, Александр, насмешили!!!))) pushsm
    Ну хоть не Человек-Оркестр!!!*))) pushsm
    mihelman, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 19:52 / #18
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Кто "за", просим поднять лапы!:) (Моя как раз всё время поднята:)))))
    mihelman, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

10 февраля 2018 - 20:25 / #19
  20. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Я готов свою даже в гипс замотать, чтобы больше никогда не опускалась и вечно была поднята вверх, настолько я "за":-)))))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 20:31 / #20
  21. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    mihelman,
    pushsm
    Будур, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 февраля 2018 - 20:40 / #21
  22. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Классный бортжурнал! pushsm
    А я всегда говорил, что мы — инопланетяне и однажды примем свой истинный облик…
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 февраля 2018 - 17:31 / #22
  23. Оффлайн

mihelman

Магистр

Kurator Mich,
    Да мне коллеги всегда гворили, что я - Марсианский Кактус:-))
    Риша, Kurator Mich, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 18:26 / #23
  24. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Цитата: mihelman
    Да мне коллеги всегда гворили, что я - Марсианский Кактус

Вам повезло. Мне говорили просто, что я — Нечто с Альфы Центавра. pushsm
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 февраля 2018 - 19:24 / #24
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Михаил!!!))) pushcvety
    мы — инопланетяне

А то!*) muzon А эти всё: от обезьяны, от обезьяны... liscot
    Риша, andru47, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 19:56 / #25
  26. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Kurator Mich
    мы — инопланетяне

Это и обсуждать нечего. Были бы с Земли - походили бы на снежного человека! А так нечто тощее и неприспособленное! В экологию невписываемое!
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

11 февраля 2018 - 20:34 / #26
  27. Оффлайн

mihelman

Магистр

andru47,
    Насчёт иноплонетян молчу, но "тощими и неприспособленными" мы стали только сейчас, думаю, предки были куда массивнее и мускулистее, да и лучше приспособлены, что не отменяет вашей теории:-))
    andru47, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 20:37 / #27
  28. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В экологию невписываемое!

ДА!!!))) Всё тянет урбанизироваться и затехногениться!*) И страсть эта по кнопочкам, по клавишам стучать!*) lol
    Риша, Будур, Kurator Mich и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 20:50 / #28

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта