Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АПРЕЛЬ 26 2018

Миниатюра "Дорогая матушка и сестрицы, пишет вам ваша Золушка..."

Просмотров: 220; Ответов: 24

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Миниатюра "Дорогая матушка и сестрицы, пишет вам ваша Золушка..."
    Автор: Добродушная Ведьма
    Аннотация: Все уверены в том, что после свадьбы с принцем известная героиня сказки Золушка стала счастливейшей женщиной. Но никто ведь не знает о том, как ей там, во дворце, жилось...
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Дорогая матушка и сестрицы, конечно же, тоже! Пишет вам ваша Золушка (думаю, мои дорогие, что вы меня еще не совсем забыли). Я также полагаю, что вы считаете, будто я теперь, выйдя замуж за Его Высочество, купаюсь в счастье, и захлебываетесь от злобы и зависти, ведь так, мои дорогие?
    Так вот, хочу вас порадовать – счастьем в этом королевском дворце и не пахнет, честное слово… Вы только представьте себе: мы с супругом здесь не встаем раньше 11 утра, вы где-нибудь такое видели? Ведь дома я привыкла подниматься около 5 и сразу браться за работу, я просто не могу дождаться момента, когда уже можно будет встать и не притворяться спящей, что мне приходится делать ежедневно…
    Далее. В соответствии с их дурацким этикетом супруга принца не может одеваться сама, меня каждое утро одевают несколько фрейлин и делают это так долго и неловко, вы представить себе не можете… Я бы уже давно оделась сама, к тому же все эти юбки и кринолины такие неудобные, меня так раздражают, честное слово…
    Затем бесконечные визиты придворных, разговоры ни о чем – о погоде, о моде, о следующем балу (Господи, даже думать о нем мне не хочется!). Потом обед – и снова жди, когда тебе все подадут, а я сама бы уже давно все съела и занялась бы делами дальше, но здесь же этикет…
    Ох, и тоска же в этом дворце смертная, родственнички мои дорогие… Каждый шаг расписан в соответствии с этим этикетом, а я всегда просто не знаю, ну куда же мне руки-то деть, они у меня все время висят без дела… Знаете, точно, наверное, на днях отпрошусь у супруга к вам в гости, приеду, переоденусь в свое старое, рваное, грязное, но такое удобное платье и с таким удовольствием выгребу из очага всю золу, почищу кастрюли, вымою полы… Как мне всего этого не хватает, вы себе просто не представляете!
    Так что, почтенная матушка и сестрицы любезные, не завидуйте – тут от скуки просто умереть недолго, честное слово!

Ваша дорогая падчерица и сводная сестра Золушка
    mihelman, Риша, andru47 и ещё 8 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

11 февраля 2018 - 11:51 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Добродушная Ведьма,
    pushsm Леночка, отличная работа, очень неожиданная!:))))) Думаю, мачеха и сёстры всё равно будут завидовать, они-то куда лучше подготовлены к подобной жизни!:) Им бы это понравилось!:))) Вот что значит - быть не на своём месте:))
    smgives Спасибо, Леночка!!!
    Тина, mihelman, Люша Котина и ещё 6 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

11 февраля 2018 - 13:15 / #2
  3. Оффлайн

andru47

Магистр

Милая Золушка! Конечно, приезжай! Я набрала в лесу грибочков и сварила специально для тебя прекрасный грибной суп. Сестрица сейчас вернулась с кладбища и мастерит для тебя красивый медальон. А мамаша что-то колдует с яблоком, делая его ещё более вкусным. Приезжай, мы все тебя ждём. Жаль отец твой не дождался - так что успеешь как раз на похороны. angry
    Тина, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.

andru47

11 февраля 2018 - 13:25 / #3
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Прикольно как!!! chud
    Риша, mihelman, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 13:51 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    podstolom smkot Супер!!! Думаю, именно так они и отреагируют!:))) И избавят Золушку от страданий!:))) А там, глядишь, на похоронах принцессы можно будет и к принцу подкатить... Сёстрам покойной пойдёт траур... smsvechka
    mihelman, Люша Котина, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

11 февраля 2018 - 14:27 / #5
  6. Оффлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Наш andru47 в своём блестящем репертуаре! jump Организаторы! Придётся учредить ещё приз и за лучший комментарий!
    Теперь о главном: Добродушная Ведьма! Никакая ты не ведьма! Ты - фея! Письмо чудное! Неожиданный поворот! В духе современности!!! Браво!!! s006_003 smtort
    mihelman, andru47, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 16:06 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    большое спасибо! Да, сказка всегда кончается свадьбой, а вот что дальше-то происходит - это почему-то обычно никого и не интересует...
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 19:08 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    Извести они решили бедненькую Золушку? Мало ей страданий во дворце? Спасибо за столь оригинальное продолжение, здорово!
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 19:10 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    благодарю от всей души, очень приятно, что понравился мой вариант "счастливой жизни" Золушки!
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 19:10 / #9
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    ага, сестрам точно пойдет траур... Им лишь бы попасть в окружение принца, а там они, глядишь, и найдут себе каких-нибудь подходящих супругов, время-то идет, замуж давно пора нашим сестрицам...

11 февраля 2018 - 19:11 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    большое спасибо! Очень рада, что понравилось! Приз за лучший комментарий - также неплохо! Еще раз благодарю!

11 февраля 2018 - 19:12 / #11
  12. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Да уж. Правда мне пришла в голову немного другая мысля — от скуки характер Золушки несколько испортился и теперь она изощрённо издевается над милыми сестричками.
    puchglaz
    Эйрэна, Риша, andru47 и ещё 4 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

11 февраля 2018 - 19:29 / #12
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Шоб нам всем такие трудности в жизни, как у Золушки!*) lol Бедная, прям изнывает!*))) pushsm
    Леночка, как всегда - неожиданное завершение известного произведения, классно!!!))) chud
    Андрей, и вам за эпилог от всего ЧЮ: Хи-хи!*))) pushsm
    Риша, mihelman, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 19:36 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Kurator Mich,
    спасибо! От скуки нрав, конечно, действительно не улучшается, но едва ли наша Золушка является настолько изощренной...
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 21:14 / #14
  15. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    благодарю! Да, у бедолаги Золушки теперь другое большое горе - безделье и скука, и что же ей, бедненькой, с этим делать...
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 21:15 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

podstolom Леночка! Просто прелесть!!! Да, Золушке либо нужно превращаться в таких же, кто при дворе, или ломать дворцовые устои и строить по-новому smsmeh А по мачехе с сестрами зря так тоскует, они не поймут! А то и сотворят что, с них станется!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 февраля 2018 - 21:44 / #16
  17. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    спасибо! Ну, изменить вековые придворные обычаи Золушка наша едва ли сумеет и даже станет пытаться, надо приспосабливаться, верно, а тоскует она не по мачехе с сестрами (точнее, не только по ним), а по привычному жизненному укладу, когда день незаметно пролетал в тяжелой работе, она не может адаптироваться к принципиально иным условиям существования (выражаясь научно-психологическим языком)...
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

11 февраля 2018 - 21:48 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Ну, с другой стороны, а кто ей такой уклад жизни навязал?? Жила бы она с матушкой и батюшкой, вряд ли бы по очагам ползала и золу выгребала. Тут уже глубокая связь иного рода, это психологам понятнее будет... Если взять априори, что Золушка изначально была добрая, нежная и красивая и никакие тяготы ее сломить в этом вопросе не могли, то и с родителями вряд ли из нее выросло что-то на подобии сводных сестер. Она бы осталась такой же доброй и не испорченной, желающей помочь другим. Но вот с веником с утра пораньше носиться - этого бы у нее точно не было op
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 февраля 2018 - 06:42 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Бедная бедная Золушка! Тяжела жизнь в безделье, это точно. Скука - намного страшнее, чем тяжкий труд. Может, деток рожать будет, наследников Принцу. Тоже дело довольно хлопотное. Золушке может понравится pushsm
    mihelman, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 февраля 2018 - 21:13 / #19
  20. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    большое спасибо! Да, похоже, единственный выход для нашей Золушки - быстрее обзаводиться потомством, иначе совсем от скуки увянет, хотя в королевских семьях с детьми обычно нянчится целый штат прислуги, едва ли Золушке будет позволено самой заботиться о малышах...
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

12 февраля 2018 - 21:42 / #20
  21. Оффлайн

Лана

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Замечательная миниатюра! pushcvety

Для кого и ничегонеделанье в радость (для сестёр и мачехи разумеется).
    А Золушку можно понять!!!
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

12 февраля 2018 - 22:24 / #21
  22. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Лана,
    благодарю! Да, не всем оказывается в радость "красивая", не обремененная никакими заботами жизнь...
    Эйрэна, andru47, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

13 февраля 2018 - 06:22 / #22
  23. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Очень верно подмечено, что резкая смена образа жизни шокирует и требует времени, чтобы к ней привыкнуть.
    А еще хочется заметить, что очень многие сказки заканчиваются свадьбой, мол, дальше все хорошо, что же может быть плохого? Ан нет, сказка только начинается - столько трудностей и непонимания придется преодолеть. Сколько приключений впереди.
    Спасибо за миниатюру.
    mihelman, Kurator Mich, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 17:39 / #23
  24. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Цитата: Кампанилла
    А еще хочется заметить, что очень многие сказки заканчиваются свадьбой, мол, дальше все хорошо, что же может быть плохого? Ан нет, сказка только начинается - столько трудностей и непонимания придется преодолеть.

Сразу вспомнился рассказ Булычёва "Кровавая шапочка".
    Кампанилла, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

2 марта 2018 - 17:58 / #24
  25. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Кампанилла,
    совершенно верно - сказки чаще всего заканчиваются счастливо, то есть женятся наши влюбленные, которых все пытаются разлучить, и само собой разумеется, что дальше у них не будет никаких хлопот, а будет только сплошная радость и счастье, но ведь так не бывает...
    Кампанилла, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

2 марта 2018 - 20:57 / #25

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта