Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СУББОТА АВГУСТ 18 2018

Фанфик «До встречи в Ленинграде»

Просмотров: 919; Ответов: 50

1. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Фанфик «До встречи в Ленинграде»

Жанр: АУ, Мистика, Сонгфик
    Автор: Кампанилла
    Автор обложки: lenaleeva
    Фандом: Yuri!!! on Ice (яп. ユーリ!!! on Ice «Юри на льду») аниме-сериал;
    Персонажи: Отабек Алтын, ОЖП
    Рейтинг: РG-15
    Предупреждение: присутствуют сцены несексуального насилия
    Отказ от прав: персонажи используемые в данном материале, принадлежат их законным владельцам. Материал не носит коммерческого характера и не распространяется с целью материальной выгоды.

andru47, Риша, lenaleeva и ещё 8 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 1 марта 2018 - 21:25
    28 февраля 2018 - 10:12 / #1
  2. Онлайн

andru47

Магистр

Ну и запутанная ситуация! Война, инквизиторы, оборотни, демоны... Всего этого на роман хватит, а здесь только маленький рассказ. Но интересно!! chud
    Кампанилла, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.

andru47

28 февраля 2018 - 11:22 / #2
  3. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

andru47,
    спасибо! Да, моя вселенная не проста.
    Надеюсь, понятно, что откуда взялось и куда делось?

Кстати, Олымский - мой родной поселок. Я там выросла. На длинных выходных гуляла по лугу у речки, вот и сочинилось.

Песни, на основании которых написан фанф, администратор позже прикрепит к посту.
    andru47, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 28 февраля 2018 - 11:36
    28 февраля 2018 - 11:25 / #3
  4. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Кампанилла
    Надеюсь, понятно, что откуда взялось и куда делось?

Я, к сожалению, не смотрел оригинальный фильм, на котором всё основано. А так всё интересно, но хорошо бы как-то подчистить концы. Может, добавить ответное письмо.
    Кампанилла, Риша, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

28 февраля 2018 - 11:36 / #4
  5. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: andru47
    Я, к сожалению, не смотрел оригинальный фильм, на котором всё основано.

А фильма никакого нет. Тут просто взят персонаж из аниме. Но сюжет фанфа с сюжетом аниме никак не связан. Это моя вселенная такая - со Стражами и демонами.

Цитата: andru47
    А так всё интересно, но хорошо бы как-то подчистить концы.

Я думаю, не стоит. Пусть как есть.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 28 февраля 2018 - 12:12
    28 февраля 2018 - 11:38 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Прекрасная работа! Соединение реальности (страшной военной реальности...) и фантастического мира, органично существующего рядом, вместе с миром нам привычным. И кто знает, может быть, в этом больше правды, чем может показаться на первый взгляд... Может быть, в этом очень много правды...
    Очень необычные и трогательные отношения между главными героями! И удивляюсь, как удалось вместить так много - и с этим удивительным миром познакомить, и историю героев рассказать - в таком крохотном объёме! За время написания одного письма... Хочется верить, что встреча в Ленинграде действительно состоится) Спасибо!
    Кампанилла, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

28 февраля 2018 - 12:46 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

демоны свирепствовали на этой войне с самых первых минут. Без счета демонов-карателей в человеческой форме подавали пример жестокости и безнаказанности обычным людям. Демоны-помощники соблазняли отчаявшихся и губили души сотнями. Даже бесплотные нечистые духи нашептывали всем нечестивые мысли, плодили трусов, мародеров, насильников и предателей.

В мире Гарри Поттера тоже ясно упоминается, что Вторая мировая происходила не без участия темных магов. Хорошо, что и светлые силы всегда были, иначе мы бы давно погрязли...
    Интересное произведение, где-то я уже встречала Псов Господних puchglaz
    Кампанилла, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    28 февраля 2018 - 12:49 / #7
  8. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Риша
    Прекрасная работа!

Спасибо! Я рада! В понедельник 26.02 мне в голову стукнула идея. До сих пор толком не ела и не спала, пока не дописала. Кажется, так быстро я еще не работала.
    И кто знает, может быть, в этом больше правды, чем может показаться на первый взгляд...

Хочется верить, что на нашей стороне и магические силы тоже))
    Очень необычные и трогательные отношения между главными героями!

Я не привыкла писать романтику, поэтому: "Люблю Полину я, но странною любовью..." Мерисьюшненько получилось?)))
    И удивляюсь, как удалось вместить так много - и с этим удивительным миром познакомить, и историю героев рассказать - в таком крохотном объёме!

Сначала планировала написать только как пишется письмо о зимней прогулке. Но нет же - надо описать кто, что, к чему и почему... Накручено много, потому что большая предыстория. Надеюсь все понятно.
    Хочется верить, что встреча в Ленинграде действительно состоится)

И будут чайки над водой...

Вот добавят песенки для полноты картины и вообще будет хорошо!

Цитата: lenaleeva
    В мире Гарри Поттера тоже ясно упоминается, что Вторая мировая происходила не без участия темных магов. Хорошо, что и светлые силы всегда были, иначе мы бы давно погрязли...

Правда? А я что-то не помню этого.
    Прекрасно! Например дементоры тоже к темным силам относятся. Они летающие, в самый раз крылатым псам с ними бороться.
    Хорошо, что и светлые силы всегда были, иначе мы бы давно погрязли...

Ведомство Высших Сфер нас не бросит на произвол судьбы. С советским правительством они друг друга недопоняли сначала, но потом все наладилось.
    Интересное произведение, где-то я уже встречала Псов Господних

Спасибо! Про Псов я уже писала рождественскую историю и буду дальше развивать эту тему. В "Венецианском карнавале" у меня они обязательно будут. Собственно, "До встречи в Ленинграде" - это далекое продолжение "Венецианского карнавала".
    Сообщение отредактировал Кампанилла 28 февраля 2018 - 14:02
    28 февраля 2018 - 13:57 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Правда? А я что-то не помню этого.

Ну как же - Гриндевальд так с маглами боролся, а то, что и волшебников толпы полегло, его не волновало. Если интересно, прочти ТУТ.
    Насчет дементоров там ничего нет, воевали только маги, про темных сущностей не упоминалось. Но если бы дементоры воевали на стороне фашистской Германии, не знаю... наверное, без твоих Псов точно никак не обойтись было бы.
    Кампанилла, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    28 февраля 2018 - 14:17 / #9
  10. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Ну как же - Гриндевальд так с маглами боролся, а то, что и волшебников толпы полегло, его не волновало.

Точно!
    Но если бы дементоры воевали на стороне фашистской Германии, не знаю... наверное, без твоих Псов точно никак не обойтись было бы.

И то, псам придется осторожничать и вылавливать дементоров по ночам, чтобы люди не видели превращений.
    28 февраля 2018 - 14:21 / #10
  11. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Ура-ура!!! Моя история зазвучала музыкой, благодаря которой и была написана!!! Я так рада!!!
    dm.snt, спасибо!!!
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 февраля 2018 - 17:40 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Необычная история, оригинальное переплетение эпох, событий, жизней... Реальность и фантастика, исторические вехи, суровые времена... Люблю такие вещи, где трактуется иной взгляд на известные события, герои становятся незримыми вершителями судеб, меняют историю своими методами... Произведение, полное мистики и загадок, с ореолом тайны...
    Спасибо, интересно и увлекательно!) smkot
    Кампанилла, mihelman, andru47 и ещё 4 нравится это сообщение.
    28 февраля 2018 - 19:52 / #12
  13. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Вот и обложечка мне подоспела! Леночка, спасибо!!!

Цитата: Эйрэна
    Необычная история, оригинальное переплетение эпох, событий, жизней..

Спасибо!
    Цитата: Эйрэна
    Люблю такие вещи, где трактуется иной взгляд на известные события, герои становятся незримыми вершителями судеб, меняют историю своими методами...

Я кстати, не жалую "попаданцев", которые прилетают из будущего, все знают и все умеют. Мои, вроде не такие. Они, также как их современники, переживают все тяготы и лишения. Не кичатся своим долголетием или могуществом. Демоны и так знают, на кого напоролись. А остальным знать ни к чему.

Про то, что освобожденный район больше полугода находился в оккупации? О том, как касторенские девчонки-комсомольцы Шура Шмыкова и Наташа Лемберг собирали сведения о численности и нахождении немецких частей, артскладов, устраивали диверсии? Что Наташу вместе с её семьей немцы угнали в плен, а Шуру замучили прямо здесь? О том, как заживо зарыли в землю председателя Мелавского колхоза? Про то, что творилось в концлагере у поселка Олымский?

А вот это действительно исторические факты о моей малой родине.
    Эйрэна, andru47, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 28 февраля 2018 - 20:05
    28 февраля 2018 - 20:03 / #13
  14. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    Потрясающе! Ужасающе! Разбирать произведение не буду. Это уже сделано без меня! Хочу только поблагодарить за любовь к этому Величественному городу, за преклонение перед его защитниками, за уважение их памяти, за тонкое участие! Огромное Вам спасибо!!! Я тоже очень люблю этот город, тоскую по нему! Спасибо!!! spasibopoc
    Кампанилла, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    28 февраля 2018 - 21:29 / #14
  15. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Люша Котина
    Потрясающе! Ужасающе!

Какой приятный комплимент! Правда. Я рада, что вы впечатлены!
    Хочу только поблагодарить за любовь к этому Величественному городу, за преклонение перед его защитниками, за уважение их памяти, за тонкое участие!

На самом деле Ленинграда в этой истории маловато. Если бы я провела там больше времени, то написала бы подробнее - у этого города хватает уголков и для мистики и для реальных героев.
    Там все окутано призрачной дымкой. Воды каналов не теплые и искрящиеся, как на итальянских берегах, а тяжелые и холодные - истинно русские.
    Понравилось собирать информацию к этому фанфу.

Завод снабжал фронт тяжелыми танками серий КВ и ИС, самоходными артиллерийскими установками

Что я, что Полина не разбираемся в сериях танков.))) Но для Отабека это важно. Попросил написать конкретно.)))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 февраля 2018 - 21:42 / #15
  16. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,

Должна внести некоторую ясность. Мои родители были среди тех людей, которые защищали Ленинград, были блокадниками. Поэтому, когда писала комментарий, меня и унесло в эту сторону! Уж извините!
    Ваш фан-фик при совсем небольшом объёме вместил огромное количество информации! А главный смысл - борьба Добра и Зла!
    И ещё подкупает необыкновенная тонкость и чистота отношений героев! Будем надеяться, что они встретились!
    Риша, Кампанилла, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 марта 2018 - 11:52 / #16
  17. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Мои родители были среди тех людей, которые защищали Ленинград, были блокадниками.

Уважаю! Преклоняюсь перед их подвигом и стойкостью! Уверена, вы унаследовали эти качества.

И ещё подкупает необыкновенная тонкость и чистота отношений героев!

Думаю, такая тонкость не слишком правдоподобна. Поэтому я объясняю её действием некоего волшебства. Еще может быть причины в том, что Бэкко воспитывали как будущего служителя Церкви, и он не может ощутить себя мужем, главой семьи или отцом детей. А Полина, когда еще служила в Преисподней Державе (то есть в аду), пресытилась плотскими отношениями и устала от этого. Рассматриваю также версию, что их психологическая модель отношений "мать-сын". Ведь Полина гораздо старше Отабека, Она только выглядит молодо.
    Также, не исключаю, что они "удовлетворяют тело" где-то на стороне. Но определенно не могу сказать - ни разу их за этим не застукала.
    Во всяком случае в Департаменте про них за глаза отпускают неприличные шуточки типа: "Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом заниматься любовью" или "Гармония в семье - это когда он не хочет, а ей и не надо"..
    Тем не менее эти двое испытывают друг к другу душевную привязанность и боятся потерять.
    Риша, andru47, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 1 марта 2018 - 12:40
    1 марта 2018 - 12:38 / #17
  18. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    За такие добрые слова огромное спасибо! Не знаю, унаследовала ли я стойкость, хотя моя жизнь в какой-то степени может свидетельствовать об этом. Но самое главное ещё предстоит и, не скрою, хотелось бы до конца остаться и достойным, и человеком...С Вашими героями все ясно! Больше всего мне понравился вариант "Гармонии в семье"))) У меня вызывает уважение Ваши взаимоотношения с героями! Очень правильноуважительные!!! И это здорово! Им повезло!
    Ещё раз благодарю за понимание и от всей души искренне желаю Вам дальнейших творческих успехов и большого личного счастья!!! Без той " Гармонии в семье"!!! spasibopoc
    Риша, Кампанилла, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 марта 2018 - 14:04 / #18
  19. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

хотелось бы до конца остаться и достойным, и человеком...

Думаю, у каждого из нас есть родовая память, память предков, которая просыпается в нужный момент и открывает глубины души и неизведанные стороны в них.

У меня вызывает уважение Ваши взаимоотношения с героями! Очень правильноуважительные!

Не я выбираю героев и сюжеты - они выбирают меня, возникают будто вспышка молнии в ночи и оставляют мне лишь наблюдать за ними и писать о них.

Герои.

Люша Котина, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 марта 2018 - 14:21 / #19
  20. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    Именно! Я именно это имела в виду! Такие вещи мне очень понятны!))) Просто очень!
    Спасибо за визуализацию героев!
    Память - это хорошо...Вопрос, что она хранит?! Простите, затеяла здесь... Короче, "давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все Любви счастливые моменты!)))" Я на Вашей стороне! Удачи! smgives
    Кампанилла, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 марта 2018 - 15:15 / #20
  21. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Короче, "давайте говорить друг другу комплименты, ведь это все Любви счастливые моменты!)))" Я на Вашей стороне! Удачи!

Спасибо! Мне очень приятно и радостно!!!

Больше всего мне понравился вариант "Гармонии в семье"

Да, возможно.
    Вариант "Мать-сын" маловероятен. Я вывела его из того, что Бэкко прибыл в Венецию совсем маленьким с матерью, которая была рабыней. Их продали на рынке отдельно - болезненно разлучили. Может, он подсознательно пытается это восполнить.
    Но из Полинки никудышняя хозяйка и мать. У них в доме всю жизнь "несварение борща". Если бы им не пожаловали "долгие лета", они б уже давно загнулись от питания всухомятку))))От неё не услышишь: "Надень шапку, на улице мороз!" Она никогда не докучает наставлениями, уважает его личное пространство и мнение, поэтому они так долго и держаться вместе.
    1 марта 2018 - 16:07 / #21
  22. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Насчёт "Гармонии в семье" я пошутила! Конечно это противоестественно! Поэтому и Вам такой гармонии не пожелала и никому не желаю! Что я, изверг что ли!))) Модель мать-сын - да, скорее всего! Все начинается с внутриутробного развития. К нашей медицине и психологии у многих большие, обоснованные претензии. Веками считалось, что пока чел. не родился, он и не человек вовсе! Ан - нет! А уж детство! Все оттуда! Буквально все! Дорогая Компанеллушка! Пишите Ваши книги, герои, как я понимаю, ждут! А я буду ждать их в гости! smtort
    Кампанилла, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 марта 2018 - 17:28 / #22
  23. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Дорогая Компанеллушка!

Ну так меня еще никто не называл pushsm

А я буду ждать их в гости!

Хоть вы их тортиком угостите, а то кроме бутербродов и пельменей они ничего не готовят)))
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 1 марта 2018 - 17:40
    1 марта 2018 - 17:39 / #23
  24. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Спасибо большое, мне очень понравилось это произведение! Необычно, увлекательно, яркие герои, образы, рождает массу мыслей и как -то уносит в разные века, в разные места!
    Очень интересно!! Удачи и вдохновения на дальнейшие творения!!!)))
    Спасибо))))
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    1 марта 2018 - 22:34 / #24
  25. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Созерцатель,
    Спасибо вам!
    А то у меня утро началось с критики. Так неприятно. Я очень расстроена.
    Но вы меня поддержали и придали мне сил!
    Благодарю за добрые слова! Надеюсь, вам действительно понравилось))

А песни слушали? Понравились? А то про них никто ничего не говорит.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 2 марта 2018 - 11:36
    2 марта 2018 - 11:35 / #25
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кампанилла,
    Не обращай внимания! У тебя чудесные работы! А раскритиковать при желании можно что угодно... Только вчера читала по совету подруги замечательный мини-фанфик на ФБ, увидела там этих "критиков"... Противно смотреть... Сидят, умничают, думают, что это придаёт им веса:) А на самом деле они выглядят просто глупо) Но настроение автору всё равно портят, да... знаю по себе...
    Кампанилла, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

2 марта 2018 - 11:41 / #26
  27. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Риша,
    Спасибо за поддержку! Мне это важно! Я здорово расстроилась(((

А зато у нас в Воронеже есть памятник фронтовому почтальону. Вот

Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 11:47 / #27
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Кампанилла,
    Прекрасный памятник! А на... не очень умных людей, пытающихся самоутвердиться за чужой счёт, не обращай внимания!!!
    pushcvety
    Кампанилла, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

2 марта 2018 - 11:54 / #28
  29. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Риша,
    puchgr
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 12:00 / #29
  30. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    Пуся! Кто посмел тебя обидеть?! Покажи мне его! Я ему хвост оторву!!! liscot smgives3
    Риша, Кампанилла, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 марта 2018 - 12:05 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 2
Гостей: 1
Люша Котина Akvarella

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта