Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК ИЮНЬ 25 2018

"Скиф" (2018 г.)

Просмотров: 123; Ответов: 14

1. Оффлайн

Лана

Магистр

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

Автор: Лана

Славянские земли. Княжество Тмутараканское.
    Ратник Лютобор втянутый в междоусобные интриги князя, пытается спасти свою семью.
    Его проводником в пути становится пленный скиф Куница — бывший враг, но вынужденный спутник, который поклялся помочь Лютобору спасти его жену и ребёнка.
    Через дикий мир оба идут к пристанищу последних скифов, не зная, что их ожидает: жизнь или смерть...

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

"Скиф" (2018 г.)

Что сказать?..

Во первых — вдаваться в исторические данные даже не стоит и пытаться!!!
    Всё смели в кучу не вдаваясь с подробности, кто когда был жил и на какой территории находился: славяне-христиане, славяне-язычники, степняки (половцы или печенеги), княжество Тмутаракань, скифы (наёмные убийцы), лесные странные люди (почитатели Велеса, которые носят на головах шапки «аля улей»!!!), и даже берсерки!!!...
    После просмотра сегодняшних фильмов (как наших, так и зарубежных), вообще лучше не задаваться вопросом об исторических или мифологических данных. Голова будет пухнуть у тебя, а не у создателей подобного «чуда»!..
    Если это фэнтези, то вполне можно сваливать всё в кучу. Чего, собственно, и сделано.

Во вторых: Что бросилось в глаза и вызвало смех — это раскрашенные золотом физиономии!!! Создатели этого фильма подобное переняли из такого же полубредового фильма «Легенда о Коловрате» что ли?..
    Кому-то явно нравится золотой грим!!! Там были изрисованы Татары, а тут уже Славяне.
    Бред!!!
    Словно у этих фильмов один общий покровитель есть, которому нравятся золотые мордашки. Ладно это, господа, да вы хоть качественно рисуйте. Ведь рисунок (особенно на лице) — это особый символ-оберег. Вспомните тату индейцев, индийцев — они какие попало рисунки не делали!!! Это особые символы, которые рисовались впрочем не всем, кому попало!!!

Перейдём к сюжету:
    Смазано, смыто, напутано но... интересно!
    Мне всё таки показалось, что это как-то не очень тянет на фэнтези, ну да бог с ним, допустим...

Главные герои: Лютобор и скиф Куница — вполне ничего...
    Однако скиф показался удачным персонажем, который тянул на себе весь сюжет фильма. Единственный достаточно проработанный персонаж.
    Что касается злодеев — они слились настолько со всеми второстепенными героями, что я не успела даже ненависть или неприязнь к ним почувствовать. Явных отрицательных персонажей я так и не выявила... Главный злодей по приказу которого похищают жену Лютобора и который желает власти, так сильно, что... показан в фильме в начале и в конце — ну это как-то несвойственно...

Что касается игры: вполне неплохо. Понравились драки.
    Море кровищи, антураж, напускная манерность...
    Особенно приглянулось музыкальное сопровождение!
    Неплохие костюмы... Хотя местами выглядели, как косплей, не имеющий ничего общего к исторической привязке. Ну неужели так сложно было покопаться в истории?!..

Короче, сама того не желая, я вновь разнесла в пух и прах очередной фильм...
    Жалко... Каюсь... Но если оно так, зачем скрывать?.. В сети есть и более подробные разносы... Это я ещё скромненько...

Да и вообще, не понимаю, зачем создавать что-то подобное, копировать и клонировать предыдущий бред, когда на него уже выложены в сети подробные разборки?..
    Надо посмотреть, всё учесть, исправить. А не наступать на те же грабли под названием: авось прокатит!
    Неужели сегодняшние режиссеры и сценаристы думают, что зрители настолько идиоты и неучи?..

Ох, не знаю, что и думать...
    А фильм мне, впрочем, ПОНРАВИЛСЯ, если не вдаваться в подробности и не залезать в дебри.
    Может и правда — да ну её, эту историю...
    Фэнтезийный экшен получился и ладно...

Вот нашла интересную фразу Алексея Балабанова:
    «Я не считаю кино искусством. Искусство — это когда человек что-то делает один. Художник создаёт искусство, писатель создаёт искусство, но когда ты зависишь от пятидесяти человек — какое это к чёрту искусство?»

Неужели это так?.. Но ведь кино — это коллективное творчество! В этом деле один человек не может быть за всех сразу!.. Хотя?..

А ещё есть фраза Альфреда Хичкока:
    «Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — Сценарий, Сценарий и ещё раз Сценарий!»

mihelman, Виктор, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Учитесь у всех, не подражайте никому! (Максим Горький)

11 марта 2018 - 18:37 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Магистр

Лана,
    Ну, с американцев пример берут. Те ничего не знают, надеются на красивую картинку, и эти так же:-(((Только увы, бездарная подделка, содранная с такой же, но иностранной, выглядит ещё глупее и бездарнее:-(((с уважением:-))
    Лана, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 марта 2018 - 18:44 / #2
  3. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: mihelman
    бездарная подделка, содранная с такой же, но иностранной, выглядит ещё глупее и бездарнее

Как же Вы правы... И как всё печально... pushgr2
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

11 марта 2018 - 18:49 / #3
  4. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: Лана
    Вот нашла интересную фразу Алексея Балабанова:
    «Я не считаю кино искусством. Искусство — это когда человек что-то делает один. Художник создаёт искусство, писатель создаёт искусство, но когда ты зависишь от пятидесяти человек — какое это к чёрту искусство?»

Художник и писатель не зависят от людей?
    vinni2 Не понял.
    Спасибо за обзор.
    Лана, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 марта 2018 - 19:03 / #4
  5. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Виктор

Противоречивая фраза

Зависят, конечно!.. Я так думаю...

Мы же опираемся на какие-то понятия, мнения, законы...

Хотя есть и те, кому всё это по барабану...
    Тогда, действительно "какое это к чёрту искусство"?..

А с другой стороны - новшество и отклонения от нормы должны быть... иначе искусство застынет на месте...

Палочка о двух концах...
    Риша, mihelman, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.

11 марта 2018 - 19:13 / #5
  6. Оффлайн

mihelman

Магистр

Виктор,
    Ну имеется ввиду, что когда ты сам всё сделаешь, сам и отвечаешь - сам гений или сам дурак. А кино это что? Сценарист пишет одно, актёры играют другое, режисёр задумывает третье, зритель видет четвёртое. А в последнее время ещё хуже зло появилось - продюсеры. Когда вся команда мастера - получается шедевр. а если один хорошь, другой - дурак, третий бездарь, а четвёртый вовсе о бабле думает, как дешевле снять и побольше заработать и получается чёрти что. Продюсер он же экономит на всё. Ему бы сценариста подешевле, а лучше иностранный фильм скопировать сюжет, а режисёра можно попроще, тем более сейчас хороших по пальцам одной руки счесть можно, а актёришки ещё хуже, или чьи нибудь любовницы и любовники, которых суют везде, или бездари из КВН, Ералаша, и прочих помоек, или привыкшие играть бандитов. И что они могут произвести кроме мусора? Человеческий фактор.
    Риша, Эйрэна, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 марта 2018 - 19:18 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Виктор

В том смысле, что сидишь, пишешь - один!:) Что напишешь - то и будет)) А кино снимать - один сценарий написал, потом другие - их там не одня сотня, я думаю, это всё реализуют, и на каждом этапе всё могут испортить! Это как петь хором)) Затесался один "петух", испортит всем выступление)))
    Оно, конечно, так! Проще найти одного талантливого человека, чем пару сотен! Но... раньше ведь как-то получалось?:))) А у иностранцев и сейчас получается! Пусть историю не уважают, но хоть смотреть приятно! :)
    mihelman, Эйрэна, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

11 марта 2018 - 19:19 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ну имеется ввиду, что когда ты сам всё сделаешь, сам и отвечаешь - сам гений или сам дурак. А кино это что? Сценарист пишет одно, актёры играют другое, режисёр задумывает третье, зритель видет четвёртое. А в последнее время ещё хуже зло появилось - продюсеры. Когда вся команда мастера - получается шедевр. а если один хорошь, другой - дурак, третий бездарь, а четвёртый вовсе о бабле думает, как дешевле снять и побольше заработать и получается чёрти что.

Вот-вот, точно!:)))

Лана, спасибо за обзор!!! Не смотрела я наше кино... и не стоит начинать)))
    smgives3
    mihelman, Эйрэна, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

11 марта 2018 - 19:20 / #8
  9. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: Риша
    В том смысле, что сидишь, пишешь - один!:) Что напишешь - то и будет))

Спасибо понял.
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 марта 2018 - 19:28 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Лана, спасибо за обзор!))) pushcvety Эх, опять российский фильм...
    лучше не задаваться вопросом об исторических или мифологических данных
    Заведомо не буду!*) Тем более, прожив полжизни в городе с раскопками Неаполя Скифского!*)
    mihelman, Риша, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 марта 2018 - 20:02 / #10
  11. Оффлайн

Лана

Магистр

Сценарист пишет одно, актёры играют другое, режисёр задумывает третье, зритель видет четвёртое.

Всё - так!

Но это же и называется команда (включая и зрителя!!!)

У нас с вами например получился классный шедевр "Алекс при дворе короля Артура"!!! А все мы разные со своими тараканами в голове!

А в последнее время ещё хуже зло появилось - продюсеры.

А вот это - в точку! Денежки все считают. Главное правильно прибавить и отнять. а то отнимают не там, и прибавляют не тому...
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

11 марта 2018 - 20:28 / #11
  12. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Риша
    В том смысле, что сидишь, пишешь - один!:) Что напишешь - то и будет)) А кино снимать - один сценарий написал, потом другие - их там не одня сотня, я думаю, это всё реализуют, и на каждом этапе всё могут испортить! Это как петь хором)) Затесался один "петух", испортит всем выступление)))

А что б в хоре петухов не было - есть определённый совет мастеров, которые всё проверяют.... Но опять же, вопрос кто они?...

Понятное дело, что всем не потрафишь.

Но если мы делаем общее дело, то и думать должны почти одинаково, хотя и со своими нюансами.

11 марта 2018 - 20:32 / #12
  13. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Эйрэна
    прожив полжизни в городе с раскопками Неаполя Скифского!*)

Классно!!!

11 марта 2018 - 20:32 / #13
  14. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Ой, слушала я вас, слушала.., то есть, читала - читала... Все-то вы правы! А кина-то нет! Это я вам, как простой обыватель скажу! Нет, кино вроде бы как и есть, но смотреть-то его невозможно! Как говорила моя бабушка:"Ни уму - ни сердцу!" И нечего тут размазывать!
    Лана! Большое спасибо за великолепный, такой детальный, грамотный обзор! Столько потрачено времени и сил на эту белиберду! Просто жалко! Спасибо ещё раз! smkonf
    Эйрэна, Риша, Лана и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 марта 2018 - 21:19 / #14
  15. Оффлайн

Лана

Магистр

Цитата: Люша Котина
    такой детальный, грамотный обзор! Столько потрачено времени и сил на эту белиберду! Просто жалко!

Я особо и не напрягалась.

Это ещё фильм хороший.

Мне как-то пришлось на такое писать рецензию на... 4 страницы... angry

Вот и думай, что в головах у этих режиссёров+сценаристов.
    Авторское кино (НЕ ВСЁ КОНЕЧНО !) - это вообще что-то с чем-то... beee hmm angry

Но снимают, показывают... смотрят... рецензируют... вздыхают...

И оно, кино...
    Цитата: Люша Котина
    вроде бы как и есть
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

11 марта 2018 - 21:47 / #15

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 1
Гостей: 3
Alisenta

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта