главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"

Просмотров: 8100; Ответов: 554

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: К тридцати пяти годам Альмира Райт многого достигла в науке, но ничего — в личной жизни. Уникальная экспедиция на Зельвею — это шанс добиться ещё большего, это вызов ей как учёному! И она обязательно докажет вредному профессору Неймуру Сирену, что заслуживает уважения. И ни за что не поддастся его мужскому обаянию. Ни за что!

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Примечения: Название рабочее, да и вообще я не уверена, что удастся эту затею довести до конца:) Но вот - не смогла противостоять неотразимому вдохновляющему духу наших фестивалей:))
    Действие в повести происходит за десять лет до событий, описанных в рассказе "Такая разная любовь":)

Глава 3. Кобр Царапович
    Глава 4. Эвакуация
    Глава 5. Эритана
    Глава 6. Джунгли
    Глава 7. Вечер
    Глава 8. Беспокойная ночь
    Глава 9. Те же и ящер
    Глава 10. Шурх
    Главы 11 и 12
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 10 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 марта 2018 - 19:16 / #1
  2. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,
    Прочитала новые главы на сон грядущий. Чудесное путешествие. Очень понравилось в городе ящеров. А перевоплощение Неймура - шедевр. Представляю реакцию Альмиры, которая уже по уши влюблена)))

Интересно, метаморф способен скопировать любое существо примерно своего размера? было бы прикольно, если бы он часто пользовался своей сверхспособностью. Нервы Альмиры точно стали бы крепче))))

Супер-супер-супер!!!
    smcvety edinorogpic smcvety
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 00:38 / #361
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо огромное, Оленька!!! Да, метаморфы бывают разные, но конкретно эти (сородичи Неймура) способны скопировать любое существо своего размера и даже раза в два больше (или меньше) - при соответствующей тренировке и подготовке. Неймур в этом супер-профи:)))
    От всей души благодарю! Очень рада, что нравится!:) spasibopoc
    Люша Котина, Тина, Созерцатель и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

17 мая 2018 - 10:46 / #362
  4. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Ух как здорово!!))) То есть Неймур может превратиться в Альмиру или какое то близкое для нее существо, ?)удивительное свойство!!)))) pushpryg pushserce
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 17 мая 2018 - 17:32
    17 мая 2018 - 17:29 / #363
  5. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

А ещё можно превратиться в того пирата, главнокомандующего врагов и скомандовать не воевать, таким образом остановить кровопролитие)) вообще, столько возможностей открывается перед Метаморфами !!!)))
    Сообщение отредактировал Созерцатель 17 мая 2018 - 17:42
    17 мая 2018 - 17:41 / #364
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Созерцатель
    То есть Неймур может превратиться в Альмиру или какое то близкое для нее существо, ?)

Может!:) Если очень надо, то может:))) Свойство действительно полезное!:)))

Цитата: Созерцатель
    А ещё можно превратиться в того пирата, главнокомандующего врагов и скомандовать не воевать,

А вот это уже сложно... Он его даже не видел ни разу... Тут очень много сложностей сразу возникает:) Сначала надо пробраться к этим врагам)) В общем - не прокатит)))

Спасибо!!!:)))
    Виктор, Люша Котина, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 18:03 / #365
  7. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Почему же сложно?:-)))Очень даже просто, рассказываю, личный опыт плюс десятки прочитанных и просмотренных историях про перевёртышей:-)))Ловишь какого-нибудь врага, любого солдатика, превращаешься в него, возвращаешься в армию врага, потихоньку подбираешься к непосредственному командиру, ловишь момент, избавляешься, (не обязательно убивать, хотя это самое удобное), после ищешь ещё более высокопоставленного руководителя и повторяешь фокус и так идёшь, пока не доберёшься до главного плахиша:-))разумеется, вы придумаете что-нибудь куда более захватывающее и грандиозное, можете и всегда так поступаете, однако, нет ничего невозможного в принципе:-))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 18:50 / #366
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

личный опыт

Оу, Александр, какой у вас личный опыт!!!*))) pushsm И шо, к какому врагу вы втесались в дружные ряды, чтобы выведать все секреты?*))) puchglaz
    Созерцатель, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 19:04 / #367
  9. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

mihelman,
    Саша! Какой вы, оказывается, коварный и опасный!!!:-))) Да с вами надо ухо держать остро!!!:-))) Востро, я бы сказала!!!)))) Экий вы право!!!))). pushsm pushpryg
    Эйрэна, Созерцатель, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 19:18 / #368
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    :)))) Да, метод отличный! Спасибо, Сашенька! smgives3
    Но тут на это всё времени нет... Да и Альмира, Муомао и Тэриф у него, как гири на ногах) Один-то он бы разобрался:)) Но тут нет времени и возможности для внедрения)))
    Эйрэна, Люша Котина, Созерцатель и ещё 4 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 19:49 / #369
  11. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Ну, как помните наше совместное с Тиной из серии "Митиных сказок"? Там примерно про это же написано, метод как устраивать диверсии в стане врага, не выдавая себя:-))))с уважением:-))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:30 / #370
  12. Оффлайн

mihelman

Забанен

Люша Котина,
    Спасибо:-)))Рад вам:-)))Ну, я же автор героического жанра, пишу про хороших и плохих, а злые персонажи обязаны придумывать хитрые и закрученные планы как победить хороших и захватить весь мир:-)) Поэтому, всё моё коварство в книгах:-)))))с уважением:-)))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:32 / #371
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Цитата: Риша
    Чудесный оазис мира и радости среди опасных джунглей.

Какой чудесный город, Ришенька!!! так захотелось оказаться там и не только увидеть, но и почувствовать эту красоту, потрогать, посидеть в беседке, пробежать по мостику...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 17 мая 2018 - 20:33
    17 мая 2018 - 20:32 / #372
  14. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    К счастью, есть много способов победить, даже при всех условиях и гирях:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:34 / #373
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Спасибо большое, Тиночка!!!:) Очень рада, что город понравился!!!:)
    pushcvety pushserce

mihelman,
    Спасибо, Сашенька!!!:) Мы как-то это... по-проще всё провернём, без особых затей)))
    spasibopoc
    Эйрэна, mihelman, Виктор и ещё 4 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 20:39 / #374
  16. Оффлайн

Тина

Магистр

Я с трудом оторвалась от созерцания острых когтей Лупатоси, пытаясь прогнать дикую мысль, что Неймур действительно Лупатоси и есть, перевела взгляд выше и встретилась с его взглядом — жёлтые немигающие глаза с вертикальными зрачками смотрели на меня сосредоточенно, серьёзно и печально.

Бедная Альмира, вот и пришла пора прозреть, но она не готова к этому, хотя могла бы и догадаться, но не хотела..

Очень интересно, Ришенька! Так и вижу изумлённую Альмиру...
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:44 / #375
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Да, пора прозреть!:)) Действительно - и не хотела, и времени не было остановиться и хоть чуть-чуть обдумать всё - на бегу всё время!:)) Спасибо большое, Тиночка!!! smgives
    mihelman, Эйрэна, Созерцатель и ещё 4 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 20:53 / #376
  18. Оффлайн

Виктор

Чародей

Вот оно значит как.
    Хороший приквел к работе "Такая разная любовь"
    Мне всё понравилось
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 мая 2018 - 16:44 / #377
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор,
    Спасибо большое, Виктор! Рада, что понравилось! Да, именно:))) "Вот как всё начиналось":))
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

18 мая 2018 - 17:10 / #378
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, сижу, обалдевшая... Была "подводка" к какому-то логическому завершению, но вот так... Нет, вот честно, никак не ожидала, что Альмира будет "экспериментом"! smsvechka Признаться, даже не было в мыслях объяснения ситуации, предположений, за что Неймур будет раскаиваться, но такого... уж точно не такого!) Как-то это... и правильно, что должна быть "частичка души", и что чувства всё-таки вспыхнули, и что ответные...) Надо будет очень постараться Альмире "зачеркнуть" запланированное посягательство на личность, чтобы "понять, простить, принять"... Но она же максималистска, как мне кажется, с твёрдыми убеждениями и принципами... Видимо, во имя "светлого великого чувства" она всё-таки простит, да и обоюдные симпатии, и не только, но... не слишком быстро, или что-то такое ещё должно случиться, и повлиять на выбор... серый выбор... Что-то мне мешает всё-таки внутренне принять для Альмиры весьма нестандартный вариант семьи, даже во имя выживания зельвейской расы...
    Если в предыдущих двух главах акцент был на переживаниях, эмоциях Неймура, то в этих - Альмира, потрясение, рстерянность, негодование, даже злость... В общем, пик эмоций мисс Райт!*)
    Нет, так закрутить, это может только Риша!*) Вот вам и ромфантастика!*) По-зельвейски!))) smkot vostorg
    Риша, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 мая 2018 - 17:47 / #379
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришенька, спасибо огромное!!!!:))))
    Ой, не знаю, очень хочется верить, что получится правдиво:) потому что на злости Альмира долго не продержится)))) Она уже пошла на убыль, уже начался процесс понимания... а за ним и прощение с принятием не заставят себя долго ждать))) Ведь у неё нет в запасе отрицательного ответа для Тэрифа... Она, конечно, максималистка, но не упёртая и тупая) Убеждения и принципы не позволили бы ей самой отказать зельвейцам в праве на жизнь, прощение и любовь))) Это вещь такая - убеждения ведь могут быть разными:)))
    Она понимает, что тоже не смогла бы отказаться...)))
    Очень-очень рада, что удалось удивить!!!:))) Мне казалось, что все уже всё поняли, обо всём догадались и никому уже не интересно))) Ну, это вечная проблема автора - он-то знает, что там дальше)))
    От всей души благодарю!!!!!!!!
    pushserce
    Эйрэна, Люша Котина, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.

18 мая 2018 - 18:00 / #380
  22. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Шедевр! Как есть - шедевр! И страшно, и радостно, и захватывающе!.. "Да-а-а,-" в очередной раз сказали мы с Петром Иванычем"... Риша, откуда ты всё это узнала?! Я ВОСХИЩЕНА!!! Всё! Слов больше нет!!! vinni2 smgives2
    Риша, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 мая 2018 - 18:09 / #381
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Спасибо, Люшенька!!!:))) Я очень рада, что всё удалось!!!:) А то надо заканчивать, а меня сомнения замучили...))))
    pushcvety pushserce
    Люша Котина, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.

18 мая 2018 - 18:10 / #382
  24. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Сомнения прочь!!!:-))) Не бойся, ребёнок, мы все с тобой!!! ЛЮ. smind pushpryg pushserce
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 мая 2018 - 18:20 / #383
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Спасибо, Люшенька!!!:)))) Ох, закидают меня помидорами на Продамане:)))) Ну ладно... будем кетчуп делать:))))))))))

18 мая 2018 - 18:26 / #384
  26. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша, откуда ты всё это узнала?!

Вот-вот!*))) Не иначе, как сигнал зельвейцев во сне словила!*))) puchglaz

Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 мая 2018 - 18:26 / #385
  27. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Спасибо, Иришенька!!!:))) Красивый какой ролик! И музыка тоже! Ага:))) Антенны расправила и приняла сигнал:))))))))
    Ещё одну главу приволокла - она выше)))

18 мая 2018 - 18:28 / #386
  28. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Замечательная книга!

Сколько семейных заморочек у этих зельвейцев!

А насчет Альмиры - да и ничего страшного, что поучаствовала в эксперименте. зато с таким шикарным метаморфическим кавалером познакомилась. Просто палочка-выручалочка на все случаи жизни.

Даже народ может спасти хоть в своем облике, хоть став чудищем заморским. До "Такой разной любви" постараюсь добраться, но сначала хотелось бы полностью прочитать Залесье))) Распыляться боюсь по времени не получится)))

Ваши книги изумительно хороши! Идеальны"

Счастья , радости, вдохновения Вам! smcvety
    Люша Котина, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 мая 2018 - 18:36 / #387
  29. Оффлайн

Виктор

Чародей

Ох, закидают меня помидорами на Продамане:)))) Ну ладно... будем кетчуп делать:))))))))))

А что там не так?
    Мне всё понравилось.
    18 мая 2018 - 18:37 / #388
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Так он всё-таки Муррр!!!*))))))))))) pushsm
    С приставкой!!!*))))))))) pushsm
    Нет, я всё-таки ужасный тормоз...( Так Альмире не придётся иметь дело с дополнительной кучей супругов? Только Коброшипохвост?!) Тогда ладно, пусть прощает, любит, и будет у них "долго и счастливо"!!!))) pushserce
    Ну где ещё я могла найти мужчину, который вызывал бы у меня такую смесь чувств?! Взрывную смесь из обиды, стыда, нежности, ярости, любви… "Пропала ты, Альмира, — сказала я себе. — Совсем пропала… Можно сбежать от этих экспериментаторов, наплевать на зельвейцев с их запросами не только на тела, но и на души, от шипохвостого кобра Неймура сбежать! Но куда ты сбежишь от себя и своей любви?.."

Эта глава такая... по душе шкрябательная!!! Так показать чувства... Тоска в глазах Мурра!!! Это черезэкранпроникающее нечто...) Такое, которое... и есть ЛЮБОВЬ!!!))) pushserce
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 мая 2018 - 18:41 / #389
  31. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    :))))))))) Альмире - не придётся!:)))))) Эти метаморфы - не такие, как зельвейские)) Они живут по одному или максимум - попарно!:))) Ещё засада с деторождением будет, а так - классическая семья может получиться:))))
    Ага:))) Получилось, что он всё же Мурррр:))))))) Хотя я сама этого не ожидала - в начале:))
    Иришенька, спасибо огромное!!! Я очень рада, что удалось показать чувства!!! Теперь можно и на Продаман...))) Подпитавшись уверенностью и поддержкой! От всей души за неё благодарю!!!
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

18 мая 2018 - 18:56 / #390

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта