главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"

Просмотров: 12892; Ответов: 554

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: К тридцати пяти годам Альмира Райт многого достигла в науке, но ничего — в личной жизни. Уникальная экспедиция на Зельвею — это шанс добиться ещё большего, это вызов ей как учёному! И она обязательно докажет вредному профессору Неймуру Сирену, что заслуживает уважения. И ни за что не поддастся его мужскому обаянию. Ни за что!

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Примечения: Название рабочее, да и вообще я не уверена, что удастся эту затею довести до конца:) Но вот - не смогла противостоять неотразимому вдохновляющему духу наших фестивалей:))
    Действие в повести происходит за десять лет до событий, описанных в рассказе "Такая разная любовь":)

Глава 3. Кобр Царапович
    Глава 4. Эвакуация
    Глава 5. Эритана
    Глава 6. Джунгли
    Глава 7. Вечер
    Глава 8. Беспокойная ночь
    Глава 9. Те же и ящер
    Глава 10. Шурх
    Главы 11 и 12
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 10 нравится это сообщение.
    15 марта 2018 - 19:16 / #1
  2. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 16.

Цитата
    Но если Неймур его оклеветал, что мешает хатте опровергнуть его слова? В принципе, это более или менее объясняет всё, что я услышала. Скорее, конечно, менее, чем более. Хатта БЫЛИ против?

- Если Неймур сказал неправду, то о чём шла речь на самом деле? А если частично правду, то от этого не менее странно. БЫЛИ - значит, не только профессор Тэриф.

Цитата
    — Понимаю... Но в одном я с вами не могу согласиться. Вы, конечно, не бог. Но вы вполне можете быть посланцем... Как и каждый из нас в какие-то моменты нашей жизни.

- Хорошо Альмира сказала. Похоже, Неймура тронули её слова, не сразу же отреагировал.

Цитата
    — У моего народа есть памятный день. Не праздник, скорее день траура. Его называют Днём Серого Выбора. В этот день мой народ разделился: одна его часть пошла путём ассимиляции и одновременно прогресса, другая — сохранила традиции и осталась жить изолированно. Обе стороны что-то приобрели и что-то потеряли. Это было неизбежно. Иногда такое случается — любое решение оказывается тяжёлым и влечёт за собой что-то плохое. Хорошо, если выбор действительно окажется серым, а не тёмным, если, отбирая одно, он даст что-то другое взамен. Но даже тогда остаётся только гадать: ты больше потерял или больше получил? Был ли выбор верным? Такой выбор никогда не бывает верным до конца и во всём. Потому его и зовут серым.

- Такой уж он - серый выбор...

Цитата
    — Не хотите поделиться со мной? Я... многое могу понять.
    Он улыбнулся. Печально и искренне.
    — Я очень на это надеюсь, Альмира. Именно на это я и надеюсь. Сейчас я не могу ничего объяснить. Просто поверьте... поверьте в то, что я искренен. Я чувствую, то что чувствую. И это единственная правда, которая имеет значение. Но я не уверен, что вы со мной согласитесь.

- Что-то совсем непонятное smsvechka

Цитата
    А я снова падала-падала долго-долго, хотя, наверное, это длилось всего несколько минут, и на этот раз не одна. Мы падали вместе.
    Только так и нужно падать, — пробилась одна единственная шальная и почему-то искрящаяся мысль сквозь сияние и жар, в которых я тонула и не хотела выплывать на берег. Зачем берега, если тонуть так прекрасно, так... упоительно!

- Чудесно!!!

Глава очень загадочная и романтичная!
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 16 сентября 2018 - 20:28
    16 сентября 2018 - 20:17 / #541
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, спасибо огромное!!!
    Ага, именно что - БЫЛИ!:))) Это и странно...

Непонятное - это фактически признание в любви)) И предупреждение о том, что даже если в чём-то он её обманывает, то - не в этом)) Не относительно своих чувств...))
    От всей души благодарю за прекрасный отзыв, за все цитаты!!! Очень рада, что тебе нравится!!!
    pushserce
    Эйрэна, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    16 сентября 2018 - 20:46 / #542
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Риша
    Непонятное - это фактически признание в любви)) И предупреждение о том, что даже если в чём-то он её обманывает, то - не в этом)) Не относительно своих чувств...))

Ну, это да. Это я как всегда невнятно выразилась) В смысле, так прозвучало, что тайна у него прямо очень серьёзная. Да и по его настроению чувствуется.

Глава 17.

Цитата
    Всё здесь было зелёным, живым, цветущим и ажурным, как падающий вниз свет, трепещущий и меняющий очертания этого удивительного мира каждый миг — вместе с дыханием ветра и колебанием ветвей, мостиков, листьев... Живой, дышащий мир — прекрасный и хрупкий, как мечта...
    - Хоть всё описание города переписывай в цитату) Какая же красота... спасибо, Ришенька, за то что своим творчеством даёшь возможность побывать в таких удивительных местах pushserce

Цитата
    Чудесный оазис мира и радости среди опасных джунглей. Неужели он будет уничтожен?!

- pushgr2 И Неймура жалко. Такая ответственность на нём. Но, может, и тут будет удальцом. Переживаю...
    Прекрасная глава!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 сентября 2018 - 23:40 / #543
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, от всей души благодарю!!!:))) Очень-очень рада, что понравилось описание города! И очень благодарна за сопереживание!
    Ага... тайна у него такая... что он не без причины опасается, что она может разрушить его отношения с Альмирой...))))

pushcvety pushserce
    Эйрэна, Akvarella, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 сентября 2018 - 00:14 / #544
  6. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 18-19.
    Интересно было посмотреть на дерево Аримани и послушать жреца. Наконец-то узнали перевод загадочного слова "Лупатоси"!

Цитата
    — Про... — Неймур кашлянул, — у нас мало времени, — отрезал он, а я догадалась, что Кусатый Царапыч, несмотря на всю свою царапучесть, таки отягощённый воспитанием, собирался попросить прощения за то, что прерывает речь жреца, да вовремя спохватился.
    И правда, где это видано, чтобы божество просило прощения, прежде чем высказаться? Жрецы — они такие, их можно слушать от рассвета до заката и обратно. Я невольно хихикнула. Отчасти от нервов, конечно, но всё таки: когда ещё увидишь такую наглядную иллюстрацию старой шутки классика: "Бог не отвечает на ваши молитвы, мадам, потому что вы не даёте Ему вставить слово".

- Смешной отрывок pushsm Неймур вежливый!))

Цитата
    — Мы видим, что угодны Лупатоси дети его, подобные гигантским жукам ррута, — продолжал служитель культа, взмахнув хвостом и лапой в сторону хатты, — и создания розовые, как плоды тума и мягкие, как сердцевина лами, угодны ему, — он указал на фоому.

- Своеобразные сравнения pushsm

Ух ты!!! Неймур продемонстрировал свои способности!

Цитата
    Но если это воздействие гипнолайзера, разве не должен был костюм исчезнуть?

- А о гипнолайзере, выходит, специально сказал... чтобы скрыть!

Ох... так вот что было козырем "великого Игуана"! Бедняга Неймур... надеюсь, что справится!

Цитата
    — Они отравят его! — я повернулась к Муомао, ощущая себя несчастной, беспомощной и напуганной как никогда в жизни. Странно... Но в тот момент мне было всё равно, что... что Неймур стал шипохвостом. Верите или нет — просто всё равно. Я ужасно боялась за него и готова была на всё, чтобы помочь, но не представляла — как.

- Конечно верю. Сама переволновалась, а уж Альмире каково...
    Ну стал он шипохвостом, но ведь надышаться же газом может... А, дыхательную систему перестроит.
    Столько эмоций! А конец главы это просто нечто. angry Понятно, конечно было, что скрывают что-то. Но что на орбите планеты корабль и Альмира подопытная... как-то и в голову не приходило. Прямо шок. Бедная Альмира - такое потрясение. Теперь я надеюсь только, что история с шаани - всё-таки не ложь. Я же переживала. puchgr Для чего же это всё было... отойду от шока и, надеюсь, узнаю.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 сентября 2018 - 17:51 / #545
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Akvarella
    - Смешной отрывок

Очень рада!!!:)))

А о гипнолайзере, выходит, специально сказал... чтобы скрыть!

Именно!:) На всякий случай подготовился!:)))

Сама переволновалась, а уж Альмире каково...

От всей души благодарю за сопереживание, Кариночка!!! pushserce

История с шаани - полностью правдива и не запланирована!:) Она им чуть тут все планы не порушила как раз))))) Обманули только с нападением на корабль... аварийная высадка, всё такое - это было частью эксперимента... А шаани уже сами "нарисовались":) Вообще - уже всё не зря! Спасли такой народ чудесный!:))
    А для чего была эта ложь и в чём цель эксперимента - скоро выяснится... Очень надеюсь, что ты отнесёшься с пониманием... Цель - благая и важная...
    spasibopoc smgives
    Akvarella, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 сентября 2018 - 18:00 / #546
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

История с шаани - полностью правдива и не запланирована!:)

Ну слава богу! Успокоила. Хорошо, конечно, что спасли шаани.

А для чего была эта ложь и в чём цель эксперимента - скоро выяснится... Очень надеюсь, что ты отнесёшься с пониманием... Цель - благая и важная...

Что цель благая и важная обнадёживает.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 сентября 2018 - 18:17 / #547
  9. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 20-21.

Так радостно, что Таминара осталась не захваченной, а "Великого Игуана" будут судить!!! Переживала за Альмиру пока она отходила от шока puchgr

Цитата
    виновато пробормотал он, пытаясь отвести глаза, но в его исполнении это выглядело настолько забавно, что я, несмотря на все свои переживания, едва не фыркнула. Когда глаз столько, сколько у фоому, отвести взгляд в сторону становится весьма непростой задачей.

- Да уж) Как тут не улыбнуться)))

Цитата
    — Вы не представляете, сколько пришлось приложить усилий, чтобы их уговорить, — в очередной раз вздохнул Муомао. — Зельвийцы уже смирились со своим исчезновением.

- Господи... аж сердце сжалось pushgr2

Зря она с Неймуром не хотела поговорить... может, ему тоже плохо...

Цитата
    Отойти в сторону и самоустраниться — это не решение, это бегство от него.
    - Да... возможно так.

Цитата
    Я вспомнила Шурха и его сородичей шаани. Тоже совершенно уникальный народ. Это огромная редкость, когда столь молодая (да хоть бы и не молодая!) раса не считает себя безусловным венцом творения, когда признаёт, что другие тоже могут обладать и разумом, и правом на жизнь.
    - !!

Цитата
    Вот почему он говорил мне про Серый Выбор той ночью. Выбор, сделанный Высшим Советом, от него не зависел, но на Эритане уже ему пришлось выбирать. Пришлось пойти на риск. Он до последнего пытался не останавливать эксперимент, не вызывать помощь, ведь тогда я узнала бы правду раньше времени, что и случилось в результате.
    - Неймур не виноват. Ещё и неравнодушный, хороший, должно быть. Альмира, поговори!!!

Цитата
    Его чистота нарушена всеми возможными способами!
    - Улыбнуло)))

Цитата
    — Зачем вы... — вскинулся Муомао. — Ещё не время!
    — А вы не допускаете, профессор, что я мог просто не выдержать. Не выдержать напряжения, — при этом он смотрел на меня — неотрывно.

- А тут опять сердце сжалось puchgr

Цитата
    Но если с кем-то сближаемся... Тогда образуется прочная связь, мы настраиваемся на эмоции партнёра, и если он или она отвечает взаимностью, то наши чувства подпитываются чувствами пары. Разорвать эту связь... Не буду врать, что это невозможно. Возможно. Но вы, Альмира, даже представить себе не можете, насколько это больно.

Цитата
    Но для того, чтобы... увлечь наших партнёров по эксперименту, мы должны были открыться.
    - pushgr2

Цитата
    Я люблю вас, Альмира. И вряд ли смогу... разлюбить. Но если для вас всё это... слишком, то вы можете попытаться. Уверен, у вас получится. Забудьте о зельвейцах, Альмира. В конце концов, им нужен честный результат, а не ваша жалость. Как и мне. Вы заслуживаете счастья. И если для этого вам нужно... разлюбить... пусть так и будет. Я желаю вам счастья, Альмира.

- pushgr2 В первый раз когда читала - слёзы потоками лились, и второй раз - когда цитаты переписывала... невозможно без слёз pushgr2

Цитата
    Но куда ты сбежишь от себя и своей любви?

- А зачем сбегать? Ничего подлого и жестокого я тут не вижу: история с шаани правдива, Неймур рисковал, сам влюблён в неё и даже готов отпустить...
    Проникновенные главы!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 сентября 2018 - 17:43 / #548
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, от всей души благодарю за сопереживание, за такое проникновенное прочтение!!!
    Сама растрогалась сейчас почти до слёз... СПАСИБО!!!! pushserce love smgives
    Я очень рада, что ты поняла Неймура и не просто поняла, а настолько прониклась его тяжёлым положением...
    Альмира тоже обязательно поймёт и простит!!!:)) Просто она в шоке пока...))) Ей нужно немного времени) Прийти в себя, всё осмыслить, прочувствовать, принять новое положение вещей...
    Спасибо тебе огромное-преогромное!!!
    Akvarella, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 сентября 2018 - 17:55 / #549
  11. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 22.

Цитата
    Я закрыла глаза и несколько минут сидела не шевелясь. Наверное, надеялась, что штормовые волны чувств, накрывавших меня с головой, заставлявших захлебываться в них и идти ко дну, хоть немного улягутся. И они улеглись, буря стихла, меня выбросило на берег.
    На пустынном берегу, с которого смыло всё наносное, всё лишнее, вроде уязвлённой гордости, глупых обид, страха и стыда из-за того, что мои чувства известны всем и являются предметом наблюдения и изучения... На берегу, с которого всё это унесло штормом, я осталась одна —наедине со своей любовью.

- Ура!!! Теперь Альмира сможет спокойно подумать. Замечательный абзац!

Цитата
    Так страшно быть обманутой... Но разве отказаться от своего счастья из-за глупого страха — не страшно?

- Обманутой... но извините, здесь же не просто житейская проблема, которую можно решить без лжи. Ситуация необычная и Неймур не виноват!!! А все шишки на него... но радует, что Альмира рассуждает правильно.

Цитата
    Скорее, это проявление дружеских чувств и высшей степени доверия.

- Ух ты!!!

Цитата
    главная опасность — что в семье Неймура окажется ещё несколько супругов — меня, судя по его словам, счастливо миновала.

- Ну а если бы и несколько супругов? puchglaz

Цитата
    Фактически настоящий мужчина это тот, рядом с которым можно почувствовать себя женщиной — оберегаемой, сомневающейся, имеющей право на ошибки и слабости. Именно так я чувствовала себя рядом с Неймуром.

- pushpryg

Цитата
    Нет, я не такая дура, чтобы из-за глупых предрассудков, страхов и обид отказываться от подобного сокровища.

- Умница Альмира!
    Очень интересно о неях! smkot

Цитата
    Я закусила губу, представляя себе, каково близким ждать возвращения любимого человека... ну или нея — это всё равно! — неизвестно откуда, неизвестно когда и вообще... всё неизвестно, кроме одного: можно же и не дождаться...

- М-да, а это печально :((

Цитата
    Главное в зельвейской семье — её духовная составляющая, обмен чувствами и мыслями, принятие и душевное тепло. Это целый мир — удивительный и невероятно интересный!

- Это ж замечательно!

Цитата
    Там было немало забавного, но пассаж про "не полностью информированных" меня особенно повеселил.
    - pushsm

Цитата
    Подошёл только Неймур. У остальных — были варианты. А тут — нет.

- Даже так... тем более не на что обижаться.
    Чудесная глава!
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    5 октября 2018 - 21:18 / #550
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, сердечно благодарю!:)
    Я очень рада, что ты с таким пониманием и теплом отнеслась к Неймуру!:)
    Спасибо огромное за все цитаты!:) Сама даже с удовольствием перечитала)))) Уже успела подзабыть!:)) И, конечно, всегда интересно, что особенно затронуло читателя, особенно такого внимательного!:)
    Спасибо!!! spasibopoc pushserce
    Эйрэна, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    5 октября 2018 - 21:23 / #551
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 23-24.

Цитата
    — Что-то случилось? — спросили меня на том конце.
    Я внимательно вслушалась — голос вроде бы обычный, только усталый... или расстроенный?
    — Если хотите сказать, что никогда мне не простите обмана или что-то ещё в том же роде, то не тяните, — едва ли не потребовал Неймур.
    — Как вы себя чувствуете? — осторожно поинтересовалась я.
    Несколько секунд было очень тихо, потом послышался тяжёлый вздох.
    — Великолепно! Чего вы от меня хотите, Альмира? Чтобы я вам снова солгал? Или чтобы начал ныть и жаловаться?
    — Ага, понятно. Ваш тонкий намёк говорит о том, что вы себя плохо чувствуете, но жаловаться не хотите.

- Бедняга Неймур! :((

Цитата
    Да плевать на все условности и стереотипы! С этим... неем мне точно никогда не будет скучно! С ним я чувствую себя живой, я чувствую себя женщиной, в конце концов!

- Ура! А уж скучно не будет, это точно.

Цитата
    Ну, Альмира... Мисс деликатность! Умеешь ты всё испортить со своим неуёмным любопытством. С другой стороны — потому тебя и выбрали. Какая-нибудь барышня повышенной трепетности тут точно не подошла бы.
    Утешившись этой мыслью, я быстренько привела себя в порядок и поспешила навстречу неведомому и невиданному... Сердце замирало в груди так, как не снилось романтическим девушкам, спешащим на первое свидание. Да, у меня, можно сказать, тоже первое свидание! И я не променяла бы его ни на какое другое!

- Точно, свидание! Необычное такое свидание. Тем и здорово!

Цитата
    Хотя, конечно, когда знаешь, что существо разумно, это в корне меняет отношение к нему.

Цитата
    Я люблю его, каким бы он ни был — снаружи. Может, я ошибаюсь, но мне кажется, что я знаю, какой он внутри. И это единственное, что по-настоящему важно.

- Альмира, обожаю тебя!!!

Цитата
    Так вот... Представьте себе белого и пушистого... крокодила! В цветочек. Я не шучу, нет. Хотя, когда я рассмотрела это совершенно неподвижно лежащее существо, едва не расхохоталась в голос!

- Надо же... не ожидала, что изначальная форма окажется... такой чудесной! Прелесть!

Цитата
    в тот момент поняла, внезапно и совершенно отчётливо, что нужно было проявить истинную отвагу и мужество, чтобы продемонстрировать мне подобную изначальную форму. Неймур действительно доверился мне, сделав шаг через разделяющую нас пропасть, — без всяких заверений или обещаний с моей стороны, без страховки, с одной лишь надеждой и верой в моё понимание.

- Неймур, и тебя обожаю!!!

Цитата
    Любовь всех делает беззащитными, нельзя защититься от тех, кого любишь. Любишь, значит, допускаешь в сердце и душу. Как от них защититься? Никак. Остаётся только ждать — чем ответят на твою любовь. Твоё доверие.

- Да-а-а...

Цитата
    Ну вот... иногда мечты сбываются! Даже такие несуразные. И порой самым неожиданным образом, скажу я вам.

- Ну и чудесно! :) Такое тёплое замечательное свидание получилось! Рада за них.

Цитата
    Мы завтракали почти в молчании, неловкость начала подбираться к нам, коварно опутывая сетями незнания — что делать дальше, как вести себя, как не спугнуть то, что зародилось между нами, — доверие, тепло, нежность... Но Неймуру любой хищник по зубам, неловкость напрасно рассчитывала застать его врасплох, он сам кого хочешь застанет!

- Классный абзац.

Цитата
    — Я боялся, что ты не простишь меня. Наша связь оказалась слишком прочна, чтобы я мог пережить разрыв. Но я не хотел умирать и ещё меньше хотел сходить с ума. Поэтому... решил сохранить частицу тебя. Она удержала бы меня на краю. Знание, что я смогу вырастить детей, в которых будет... в которых будешь жить ты, — оно не позволило бы мне сломаться. Я бы выжил. Ради них. И в моей жизни появился бы новый смысл.

- За что не простит??? За то что он не хотел умереть или сойти с ума??? Аж сердце сжимается, выходит, Неймур на прощение почти не надеялся...
    Ну теперь-то всё хорошо у них должно быть))
    Интересные главы!
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    7 октября 2018 - 16:38 / #552
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Каришенька, от всей души благодарю за чудесный отзыв!!!
    Не передать, как порадовала! Счастлива, что тебе понравилась изначальная форма Неймура))))
    - Альмира, обожаю тебя!!!

- Неймур, и тебя обожаю!!!

И герои отвечают тебе полной взаимностью!!!:)) А уж автор - и подавно!:)
    pushserce pushserce pushserce
    Спасибо тебе огромное за понимание и тепло души!!!
    Akvarella, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    7 октября 2018 - 16:53 / #553
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Глава 25 и эпилог.

Цитата
    Метаморфы Тайтори верят, что весь мир — это единое живое существо, переживающее бесконечные трансформации. Оно растёт, меняется, взрослеет, познавая себя, делая выбор между всеми, сокрытыми в нём, бесчисленными и безграничными возможностями.
    Его превращения закончатся лишь тогда, когда оно полностью познает себя и сделает окончательный выбор, достигнув совершенства. Тогда оно станет подобным своему Предвечному Прародителю, давшему жизнь Мирозданию до начала времён, и сольётся с ним в бесконечной любви, принятии и понимании.

Цитата
    У каждого своя правда, свой путь, свои способы познания, и Истина намного сложнее, чем может представить себе одно ограниченное создание. Каждый принимал ту точку зрения, что была ему ближе. Конечно, в глубине души считая, что он ближе к истине, чем другие, иначе он не выбрал бы именно эту точку зрения. Но... возможность выбора — священна.

- Как и всегда у тебя всё мудро. pushserce

Цитата
    Пообещать перед Лицом Предвечного Прародителя любить и заботиться друг о друге и о детях до конца своих дней — что может быть проще и... величественнее. Особенно, если это происходит на обзорной палубе космического корабля, когда все стены и потолок превращаются в обзорные экраны от чего кажется, что вы находитесь в открытом космосе — и ничто не отделяет от бескрайнего звёздного пространства. Мы словно плыли через вечную ночь вместе со звёздами.

- А-ах... in_love Это прекрасно! Это волшебно!!!

Цитата
    Уж Он-то точно видит всех и всё. Дело в другом: мне казалось... что Ему приятно смотреть на нас, на тех, кто понял, что Он сотворил мир единым. Единым живым целым, и жизнь этому миру даёт любовь.

- Тут совсем растрогалась.

Цитата
    Зато нам подарили янтарное сердце, разделённое на две части, — оно было каплевидным, но с одной стороны был слегка неровный срез, если сложить половинки вместе, они идеально совпадали. Чем не замена обручальным кольцам? Это был прекрасный и очень символичный подарок.

- Да это даже лучше этих обручальных колец! Изумительный подарок!!!
    Безумно романтичная и красивая глава.

Цитата
    Родители, брат, друзья и коллеги — надеюсь, они поймут меня. Нет, в родителях и брате я точно уверена! И это само по себе счастье — знать, что самые близкие поймут и поддержат. А друзья... если не поймут, значит, это были не друзья.

- Правильно, значит, не друзья. Альмира, я с тобой! И не думай ничего))
    Вот и новая жизнь. Лайна понравилась - замечательная свекровь!

Цитата
    Неи никогда не вмешиваются в личную жизнь своих потомков. Разумеется, они могут за них радоваться, огорчаться или волноваться, но им даже в голову не приходит, что можно "влезть с ногами" в чужую семью, критиковать, осуждать или поучать, даже если это семья твоего любимого ребёнка.

- Неи такие молодцы!

Цитата
    Когда врач, присутствовавший, чтобы убедиться в здоровье новорожденных, позвал меня, и я увидела этих крохотных созданий, похожих на бархатные шарики размером всего-то с мой кулак, меня захлестнула такая волна счастья и нежности, что я едва устояла на ногах, из глаз полились слёзы — прямо ручьём. Хотя слезливой я никогда не была и даже не могла припомнить, когда плакала в прошлый раз.

Цитата
    Через месяц у наших "шариков" открылись глаза, а через два они начали периодически превращаться в крохотных "крокодильчиков" — почти белых и пушистых, как и их родитель. Вот по сиреневым и синим пятнам, которое у них тоже были и располагались в разных местах, я их и начала отличать друг от друга.

- Таю, таю... так рада за Альмиру, за Неймура!!))
    Хоть детки и заставили её понервничать. Зато такая удивительная семья!

Цитата
    Самое главное, что внутри он именно тот, кого я полюбила. Куда страшнее другие метаморфы, которые до свадьбы говорят комплименты и дарят цветы, а после — унижают и предают. Я же никогда не жалела о сделанном выборе.

- Это точно, полно других метаморфов! Вот в таких действительно не надо влюбляться.

Цитата
    Кстати... постоянно забываю отправить подарки организаторам программы "С надеждой на любовь". А надо бы! Да и психологу... Сейчас мне страшно подумать, что меня могли бы не отобрать для участия в этом эксперименте! Они всё сделали как надо.

- Точно, надо отправить подарки! :) Подобрали же идеальную пару, зельвейцев спасли. Молодцы они там!

Цитата
    Правда — это прекрасно и очень важно. Но иногда приходится и обмануть ради благого дела. Очень трудно понять, когда это действительно оправданно, трудно взять на себя ответственность, и простить, если обманули тебя, тоже очень трудно. И помочь тут может только сердце. Любящее сердце — оно должно знать верный ответ. Его не обманешь. Оно знает самую главную правду — правду любви и прощения.

- Да, любящее сердце многое поймёт и примет. А вообще, когда обманывают, дело не только в обиде, доверять потом трудно. Если не любовь, то дружбу можно разрушить на раз. Честно говоря, затрудняюсь представить ещё ситуацию, в которой без лжи никак не обойтись... хотя, конечно, всякое бывает... Именно здесь всё оправданно и ничего не задело.
    Короче, шикарное произведение! Спасибо за Альмиру, за Неймура и за их чудесных деток pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 13 октября 2018 - 11:36
    13 октября 2018 - 11:25 / #554
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Каришенька, от всей души благодарю за потрясающий отзыв!!!
    Счастлива, что всё понравилось, что созвучны мысли, что такая необычная семья порадовала и романтика удалась!:)))

А вообще, когда обманывают, дело не только в обиде, доверять потом трудно. Если не любовь, то дружбу можно разрушить на раз.

Это точно! Вообще со многим так - не только с ложью - с обидами, грубостью, предательством, чем угодно негативным - дело не только в обиде, но и в том, что понимаешь: человек не тот, кем ты его считал, и ему нельзя доверять... Так что между "простить" и "восстановить отношения" или даже просто продолжить общаться - есть большая разница, а её часто не понимают. Считают, что если простил, значит, всё должно быть как раньше)) А это не так совсем) Иногда так получается, а иногда - нет и не надо!
    Но тут, конечно, совсем другой случай!:)))

Спасибо тебе огромное за понимание, за удивительные воодушевляющие отзывы!!!
    smgives pushserce smgives
    Эйрэна, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    13 октября 2018 - 12:00 / #555

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта