Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА СЕНТЯБРЬ 26 2018

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"

Просмотров: 7992; Ответов: 548

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: К тридцати пяти годам Альмира Райт многого достигла в науке, но ничего — в личной жизни. Уникальная экспедиция на Зельвею — это шанс добиться ещё большего, это вызов ей как учёному! И она обязательно докажет вредному профессору Неймуру Сирену, что заслуживает уважения. И ни за что не поддастся его мужскому обаянию. Ни за что!

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Примечения: Название рабочее, да и вообще я не уверена, что удастся эту затею довести до конца:) Но вот - не смогла противостоять неотразимому вдохновляющему духу наших фестивалей:))
    Действие в повести происходит за десять лет до событий, описанных в рассказе "Такая разная любовь":)

Глава 3. Кобр Царапович
    Глава 4. Эвакуация
    Глава 5. Эритана
    Глава 6. Джунгли
    Глава 7. Вечер
    Глава 8. Беспокойная ночь
    Глава 9. Те же и ящер
    Глава 10. Шурх
    Главы 11 и 12
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 10 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 марта 2018 - 19:16 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    :)))) Фоомку?:))))))) Да, зрелищно! Но он персонаж второстепенный:))) Спасибо большое, Леночка!!! Надеюсь, что оно будет... не очень длинным:)) Средним таким:)))) с небольшую повесть)
    s011_003 spasibopoc
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 марта 2018 - 22:18 / #31
  3. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

"Работает в ЦАПе главным царапом"! Привет, узнаю тебя, автор " Тепла камня"!(и я узнаю!)
    Ришуленька! Спасибо за блестящее начало! ВДОХновения!!! И сил, сил, сил!!! smgives
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 16 марта 2018 - 22:31
    16 марта 2018 - 22:31 / #32
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Люшенька, спасибо!!!:)))
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

16 марта 2018 - 22:36 / #33
  5. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Спасибо!!! это просто потрясающе!!! я в полном восторге!!))) мне ужасно понравилось начало, и то что от первого лица и то что все с психолога началось ,смеялась от души))))
    Цитирую ,что особенно меня привело в восторг, прекрасно сказано!!
    "Пытаясь удержать мгновение восторга, дыхание красоты, ты получишь лишь прах, а не то трепетное сияние чуда, которое не поддаётся научному анализу, так что нечего и пытаться. Всему в жизни своё место."
    "заставил меня накалывать на булавки и засушивать собственный внутренний мир" -вот это просто супер!!!!
    "Я бы с удовольствием поаплодировала… по его ехидной физиономии! " -смешно очень))))
    "— Благодарю, профессор, — пропела я. — Но я не девушка, а учёный.

— Не знал, что одно исключает другое, — тут же использовал он мою оплошность." -тоже очень смешно))))
    И в целом весь антураж, мне очень понравился!!))) конечно было приятно встретить старых знакомых - полюбившиеся расы)))) и так приятно снова окунуться в этот мир , спасибо большое! очень хочется продолжения!! Очень и очень здорово!!! Спасибо огромное!!)))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 14:18 / #34
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Анечка, спасибище!!!! Я очень рада, что понравилось!:) Надеюсь, что с такой поддержкой я вытяну это дело и не брошу!:)) Хотя пока смутно представляю себе дальнейшее... но будем надеяться:)
    От всей души благодарю!!!!:))) Отдельное спасибо за цитаты! Всегда очень интересно и ценно узнать, что именно понравилось или развеселило!:)
    pushcvety pushserce
    Эйрэна, Созерцатель, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 15:42 / #35
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Созерцатель,
    pushpryg pushserce pushpryg
    Эйрэна, Риша, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 17:39 / #36
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Люша Котина, Созерцатель и ещё 6 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 19:33 / #37
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Психологическая атака в полном искусительном варианте!*))) Представляю, как это действует на "среднестатическую" леди, если и бастионы Альмиры слегка пошатнулись!*) puchglaz
    Гадание по Неймуррру!!!*))) Муррр!!!))) pushsm
    Кобр Царапович!!!*))) pushsm
    Ришенька, супер!!!))) Интеллектуальный юмор с иронией на пару!!!))) smkot
    Какой там зельвейский геном, когда тут дела поинтереснее творятся!*)
    Риша, Люша Котина, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 19:47 / #38
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ирочка, спасибище!!!:))))) Да уж... отвлекает от генома всеми силами!:)))) Выбивает из колеи, сбивает с толку, искушает на всю катушку!:))))))))
    spasibopoc pushcvety
    Эйрэна, Люша Котина, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 19:52 / #39
  11. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Диалог очень и очень!!! )))))
    Сейчас еще повыписываю, то что очень нравится))) не умею я тут цитатами пользоваться ,поэтому просто скопирую))))
    "На какую-то долю секунды мне показалось, что я снова смотрю на обзорный экран и передо мной разворачивается сияющее звёздное великолепие, всплывающее из бархатных пучин первозданной космической тьмы…" -красиво!!)))
    "Такое впечатление, что он не учёный, а… может быть танцор или… ниндзя какой-нибудь!" -вариант с ниндзей мне очень понравился, такой очень яркий образ)))
    "и всё, что можно представить и о чём написать, видимо, и правда существует где-то во Вселенной. "- да,и даже про мужчин и им подобных существ!!)))))
    "— И снова эта приподнятая бровь, по которой мне внезапно захотелось провести пальцем, чтобы проверить такая ли она на самом деле шёлковая, какой выглядит."
    - вот это мне ооочень понравилось!!!)))))
    "Со своими неожиданными желаниями топиться в его глазах и гладить брови я как-нибудь разберусь" -вот это очень смешно)))))
    топиться в глазах - эта мысль мне ранее как -то в голову не приходила -такой интересный способ самоубийства)))) "она трагически погибла -утопилась в его глазах" ))))
    Ну и насчет распивания нектара с женихом -что же это за нектар такой?)))) очень любопытно ))))
    Спасибо большое и очень жду продолжения!!!)))))
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 17 марта 2018 - 20:26
    17 марта 2018 - 20:24 / #40
  12. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Ришуля! Откуда у тебя такие глубокие познания искусательных, пардон, искусительных тонкостей!? А?! Именно, по всем правилам искусства! Ты меня восхищаешь и удивляешь одновременно! Браво!!! vinni3 smgives2
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 20:29 / #41
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Анечка, спасибо огромное!!!:))))
    Нектар - ну, просто он очень ценный, поэтому пить его с посторонним мужчиной неприлично так же, как принимать дорогие подарки:))
    От всей души благодарю за все цитаты, очень-очень рада, что всё понравилось!!!:)))))))
    pushpryg pushcvety
    Созерцатель, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 20:35 / #42
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    :)))))))))) И сама не знаю, откуда... pushsm puchglaz
    Спасибо, Люшенька!!! Я очень рада, что получилось!!!:) - по всем правилам искусства!:)))))))))
    pushserce
    Люша Котина, Созерцатель, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 20:37 / #43
  15. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    А я подумала , что нектар обладает какими -то особыми качествами, изменением сознания или что-то в этом роде ,поэтому его пьют только с тем ,кому уж точно можно доверять))) что-то из этой серии - какого- то неопределенного воздействия в неопределенном направлении))) А тут получается ,что нектар как кольцо с бриллиантом))) Спасибо!!))))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 20:41 / #44
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Он вызывает состояние блаженства, да!:) Но не опьянения и не потери самоконтроля... Хотя, конечно, блаженство - это само по себе предполагает некоторую степень потери самоконтроля и опьянения, но - он не затуманивает разум) Очень вкусный и те, кто пробовал, говорят, что ощущения незабываемые:) А там, кто знает, может, это больше реклама!:))) И вряд ли оно на самом деле стоит таких денег)))
    Эйрэна, Люша Котина, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 20:44 / #45
  17. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Да, согласна, блаженство - это некое потеря самоконтроля, ну то есть контроль уходит в другую сторону, могут приоритеты поменяться в состоянии блаженства ))) но если при этом мозг отлично работает ,то это супер хорошее средство )))) у нас тут на Земле таких мало)) то есть их много, но они чаще всего достаются большим трудом и вырабатываются исключительно самим организмом без внешней химии)))) Да, я тоже купилась на эту рекламу)))) но также не уверена ,что готова брать кредиты на 20 лет ,чтоб испробовать его))) спасибо)))))
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 20:49 / #46
  18. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Наслаждаюсь этой истории:-)))Так здорово придумали, не оторваться:-)))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 21:02 / #47
  19. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Да уж, некоторых начальников хочется задушить:-(((Сразу вспомнил своего сибирского валенка. В пятницу учудил, заставил работать вторую смену, мы в девятом часу окончательно вымотались и запросились домой и знаете что он? Сначал орал, что никто не уйдёт, пока не закончим (и это после того как зарплаты существенно срезали и народ массово сокращают), а когда мы разозлись и ушли домой, обиделся. И знаете как расплачиваться хотел за вторую смену? Сказал - в понедельник на работу придёте, но работать не заставлю (враньё разумеется). Отличный способ отдыха:-)) А ваша история чудесна:-)) с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 21:10 / #48
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    :))) Да-да, всё так!:) Подписываюсь!:)
    mihelman, Эйрэна, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 21:24 / #49
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Спасибо огромное, Сашенька!!! Очень рада, что нравится история!:)) pushcvety
    Ох, ну и творится у вас...:(((( Очень сочувствую!
    Ага, работать он не заставит... как же... smk
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

17 марта 2018 - 21:26 / #50
  22. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Спасибо, да, разумеется, заставит:-(((Любимая его шуточка:-)))Спасибо, что вы меня радуеете, раскрашиваете жизнь цветными красками своими произведениями и добротой:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 21:28 / #51
  23. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Ой, Ришенька! Как красиво написано!!! chud Всё уже отметили достоинства, я внесу свои пять копеек:вот ведь какой соблазнитель этот Кобр! И ведь изучил женщин Земли, интересно где это он успел? Ох, как не прост! И не скрывает,что издевается. Чего же хочет от девушки?! А уж про вторую расу этой планеты очень хочется узнать. Не он ли принадлежит к ней?
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 марта 2018 - 15:33 / #52
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Тиночка, спасибо огромное!!!:)
    Цитата: Тина
    вот ведь какой соблазнитель этот Кобр! И ведь изучил женщин Земли, интересно где это он успел? Ох, как не прост!

Точно! Не прост:)))
    Цитата: Тина
    А уж про вторую расу этой планеты очень хочется узнать. Не он ли принадлежит к ней?

От вас ничего не скроешь и на мякине не проведёшь!:)))))))
    pushcvety pushserce
    Люша Котина, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

18 марта 2018 - 15:47 / #53
  25. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Тина,
    Риша,
    Где изучил? Работа у него такая!..Профессионал высокого класса! Получил задание - изучил!
    Теперь ты, Ришуля! Где это у тебя, позвольте узнать, "мякина"?! Никакой мякины я не заметила!
    Дерзай, писатель! ВДОХновения и сил, сил, сил!!! smkot pushpryg pushserce
    Риша, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 марта 2018 - 16:25 / #54
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Спасибо, Люшенька!!!:)))) Да, надо бы двигать дальше... И уменьшать количество хвостов:))) miushka
    mihelman, Созерцатель, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

18 марта 2018 - 16:34 / #55
  27. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    С хвостами одни проблемы -множатся и множатся!!! Будем отрубать быстро и безболезненно! s003_002
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 марта 2018 - 18:39 / #56
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Точно, Тиночка!:))))
    Люша Котина, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

18 марта 2018 - 18:41 / #57
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

18 марта 2018 - 23:02 / #58
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

С таким наслаждением читаю эту интеллектуальную перепалку Альмиры с Неймуром!!!))) pushpryg И даже в критический момент они продолжают "в том же духе"!!!))) Ришенька, я как Эллочка-Людоедочка, все слова растеряла, только "Шик! Блеск! Красота!"))) pushsm
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    18 марта 2018 - 23:19 / #59
  31. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Уррряя!!!:))) Очень рада, что перепалка удалась!!!:))) Я уж и не ждала сегодня отзывов, но не утерпела - только дописала главу - и сразу приволокла:))
    Спасибище!!!
    pushpryg pushcvety
    Люша Котина, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

18 марта 2018 - 23:34 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта