Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК СЕНТЯБРЬ 24 2018

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"

Просмотров: 7964; Ответов: 548

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: К тридцати пяти годам Альмира Райт многого достигла в науке, но ничего — в личной жизни. Уникальная экспедиция на Зельвею — это шанс добиться ещё большего, это вызов ей как учёному! И она обязательно докажет вредному профессору Неймуру Сирену, что заслуживает уважения. И ни за что не поддастся его мужскому обаянию. Ни за что!

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Примечения: Название рабочее, да и вообще я не уверена, что удастся эту затею довести до конца:) Но вот - не смогла противостоять неотразимому вдохновляющему духу наших фестивалей:))
    Действие в повести происходит за десять лет до событий, описанных в рассказе "Такая разная любовь":)

Глава 3. Кобр Царапович
    Глава 4. Эвакуация
    Глава 5. Эритана
    Глава 6. Джунгли
    Глава 7. Вечер
    Глава 8. Беспокойная ночь
    Глава 9. Те же и ящер
    Глава 10. Шурх
    Главы 11 и 12
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 10 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 марта 2018 - 19:16 / #1
  2. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Риша
    Неймур и Альмира

Какая-то тайна связывает этих двух персонажей. Сверхнормальная Альмира и таинственный Неймур, всё никак не проявит свои таинственные планы! Интересно!! chud
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

3 апреля 2018 - 21:38 / #151
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Спасибо большое, Андрей!:) Очень рада, что интересно! smgives3
    Эйрэна, mihelman, Будур нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

3 апреля 2018 - 21:52 / #152
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Замечательно! Всё больше узнаём о героях , и они становятся ближе и понятнее!
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 08:27 / #153
  5. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Очень нравится новая глава!!)))) Спасибо большое!!))))
    "Чего я боялась, так это неуклюже растянуться на земле и увидеть презрительно кривящиеся губы профессора, а также услышать очередную язвительную реплику. Впрочем, если он промолчит, пожалуй, будет ещё хуже… Я так удивилась последнему умозаключению и так погрузилась в обдумывание этого парадокса, "
    - вот-вот в состоянии влюбленности происходят поразительные вещи, какая -то ухмылка от определенного существа или еще что-то в этом роде пугают больше чем пауки, монстры и невиданные ранее гигантские змеи. Ведь этот факт сам по себе весьма интересен!!)) Не то выражение лица убивает сильнее яда змеи)))))
    "— Ну… огреть эту змеину рюкзаком по башке, — решилась я на откровенность" -вот над этим я долго смеялась))))
    ." — Глубина ваших познаний поражает! — съязвила я. — Но если нужен глаз да глаз, то лучше я переночую с профессором Муомао. В количестве глаз он вас точно превосходит. И не только в этом!" -какая красивая ,классическая перепалка, то что называется флиртом))) и что интересно ,когда смотришь со стороны оно обычно совсем по -другому нежели изнутри))))
    Изнутри иногда искренне веришь во все что тебе говорят и что говоришь сам в ответ, благодаря неадекватному состоянию влюбленности))))
    "и перестанет меня всё время подкусывать." -вот это тоже хорошо)))
    "Так взрослые хищники смотрят на своих едва открывших глазки детёнышей, которые уже пытаются кусаться и выглядят при этом такими милыми и забавными."
    -да-да, такие милые и забавные))))
    Очень мне нравится стилистика данного произведения, очень хороши идет от первого лица!!!
    Вообще формат нравится)))))
    А вот если ассоциировать героев с собой, то я как раз этот момент общения того самого флирта и соревнования кто кого круче не люблю)))) мне всегда хотелось и хочется перепрыгнуть через этот этап и перейти к тому моменту, где можно ничего из себя не строить и говорить все что реально думаешь и чувствуешь без оглядки на то ,что тебя за это кто-то съест)))) или обольет ядом)))) в общем, я люблю состояние безопасности , а не этого лезвия,где все так обострено, что от каждого изгиба брови можно упасть в обморок))) Но читать об этом ужасно интересно!!! тут же уже не ты мучаешься, а герои за тебя, а ты только сочувствуешь и улыбаешься))))
    Спасибо!!!!)))
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 09:55 / #154
  6. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Созерцатель
    в общем, я люблю состояние безопасности , а не этого лезвия,где все так обострено,

Я вспомнил по аналогии один случай, когда во время занятия йогой в Индии на втором этаже дома началось землетрясение. Все ученики бросились бежать, только учитель застыл в позе лотоса. Когда всё кончилось благополучно, ученики спросили мастера: "Неужели вы не испугались?" Тот ответил: "Конечно, испугался, только все вы побежали наружу, а я побежал внутрь." Вот эта Альмира чем-то мне напоминает того йога.
    Созерцатель, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

4 апреля 2018 - 10:39 / #155
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: andru47
    "Конечно, испугался, только все вы побежали наружу, а я побежал внутрь."

Здорово!:))))
    mihelman, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

4 апреля 2018 - 11:59 / #156
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Аннушка, спасибо огромное-преогромное!!!
    Ой, да, я в жизни тоже ценю и люблю состояние безопасности!:))) А вот это всё балансирование на грани, флирт, переживания и перепалки - это хорошо в книгах и фильмах!:)) Понаблюдать со стороны:)
    От всей души благодарю!!!:) Очень-очень рада, что тебе всё нравится и что веселит!:)))) Хотелось бы и дальше удержаться в этом стиле... но есть сомнения:) В общем, как уж получится) Но я рада, что продержалась в нём уже семь глав)))) Это уже рекорд для меня))
    spasibopoc pushserce
    Созерцатель, Люша Котина, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.

4 апреля 2018 - 12:03 / #157
  9. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Созерцатель,
    Анютик! А мне в этом произведении нравится ВСЁ !!! И то нравится, что тебе ЭТО тоже нравится!
    Но то ли ещё будет! Этот шаловливый автор со своим Куся-Царапычем молчат, как партизаны на допросе! Улыбаются загадоШно - и всё!!! Обнимаю, ЛЮ. puchglaz
    Созерцатель, andru47, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 12:11 / #158
  10. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    А мне тоже нравится все))) я только не перестаю удивляться и радоваться ширине таланта автора, насколько хорошо получается и такая стилистика тоже! Это говорит о многогранности таланта, что за что бы наш любимый автор не взялся - все получится!!!))) Я в восторге!))) Это ж надо уметь войти в роль и Царапыча тоже)) все тонко чувствовать!))) Я радуюсь очень!))) Спасибо)))
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 12:21 / #159
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Созерцатель,
    Девочки:)) - СПАСИБО!!!! pushcvety
    Созерцатель, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

4 апреля 2018 - 12:40 / #160
  12. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Да что уж, ну чего уж, мы только правду... puchglaz chud
    Созерцатель, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 4 апреля 2018 - 13:28
    4 апреля 2018 - 13:24 / #161
  13. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Да-да! Полностью соглашаюсь и поддерживаю)))
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 16:00 / #162
  14. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Да уж, при виде такой змеищи любой бы завизжал:-)))Хорошо иметь в союзниках столь опасного хищника, как Неймур, даже при всей его ядовитости:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 18:33 / #163
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Это точно, Сашенька! Хорошо, когда такой Неймур на твоей стороне:))) Спасибо большое!!!:))
    pushcvety
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

4 апреля 2018 - 19:37 / #164
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Ришуль, прочитала все имеющиеся в наличии главы - тащусь!!!
    Новый способ борьбы с питонами-мутантами - рюкзаком по башке. podstolom
    А в Неймуре мне все чудятся нотки Северуса Снейпа - ядом плещутся, будто в одной школе обучались энтому делу.
    Альмира классная dance
    Жду продолжения!!!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 22:06 / #165
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Оленька, спасибо огромное!!!:))) Очень рада, что понравилось!:))) pushpryg Да, эти саркастичные типы все где-то в одной школе своему ядовитому мастерству учатся, наверное:)))))))) pushsm
    spasibopoc
    Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

4 апреля 2018 - 22:13 / #166
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина, Созерцатель, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.

8 апреля 2018 - 22:20 / #167
  19. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Прекрасная глава!!!)))) Спасибо большое!!!)))) сейчас если меня не отвлекут напишу подробнее)))))
    и в этот раз прекрасно удалось сохранить стилистику и юмор!!!))) читала - улыбалась )))))
    диалог такой милый и трогательный))) и очень правдивый)))))
    "— Не допускаю, — фыркнула я. — Вам, похоже, удаётся всё! Вы вообще по жизни… удалец."
    - вот, это супер))) удалец !!!))) смеялась от души)))))
    "— Разве не очевидно, что я пытаюсь вас заинтересовать? И… ну… понравиться вам в конце концов? И всё безуспешно. Вы удручающе холодны и безнадёжно неприступны. И даже ночёвка в одной палатке со мной, — в разных мешках, заметьте! — приводит вас в ужас и вынуждает меня чуть ли не целый час оправдываться и объясняться."
    -да-да, именно так всегда и бывает со влюбленными, они слепы!!!)))))
    "А снился мне… ну, догадайтесь с одного раза! Конечно… он самый. И ладно бы в нормальном виде! Против этого я даже не стала бы возражать. Однако нормальностью в моих снах даже и не пахло." - могу сказать ,что нашей героине еще повезло со снами)))) могло бы быть и хуже)))))
    если взглянуть на то что было выше написано - "Не в меру разыгравшееся воображение тут же заставило меня почувствовать жар сильного тела, прижатого к моему… и эти глаза-омуты — близко-близко! А в них плавится тёмный жар и сверкают искры…"))))))))))
    И я вот согласна с тем ,что совершенно непонятно в таких инопланетных конфликтах кто прав, кто виноват, потому как и своих то не особо ясно кого спасть)))
    Но Неймур все же настоящий мужчина! браво! он мне нравится!!! спасибо!!!)))))
    Получила огромное удовольствие читая очередную главу)))) спасибо))))))))
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    9 апреля 2018 - 00:04 / #168
  20. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Сколько замечательных имён у одного Кобра- Искусатовича!!! Просто охохмляющяя прелесть какая-то!!! Ты мой Симпат-Юморинович!!!))) Ну в этого Обгрызата-Мурзатовича или Мерзатовича просто невозможно не влюбиться!!!))) Спасибо!!!))) Развеселила на ночь!!!))) smdog pushpryg chud
    Риша, Созерцатель, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 апреля 2018 - 00:08 / #169
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    pushpryg Уррряя!!! Я очень рада, что развеселила!!!:))) А ты мне новые варианты подкинула!:):)))) Надо будет использовать! Искусатович!:))))))))) smdog
    Люша Котина, Эйрэна, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.

9 апреля 2018 - 00:10 / #170
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Аннушка, спасибо огромное!!!:))) Очень-очень рада, что всё нравится!!! hohotuchka Что юмор пока удаётся сохранять))) Посмотрим, как пойдёт дальше... Главное, чтобы оно вообще шло:)) Или ползло хотя бы:)) Твоя поддержка очень помогает! Спасибо!!!
    pushserce
    Люша Котина, Созерцатель, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.

9 апреля 2018 - 00:14 / #171
  23. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Да, мне очень хочется прочитать это чудесное произведение целиком, такие герои хорошие, стиль, юмор, и я уверена ,что задумка классная, что Неймур еще кучу сюрпризов преподнесет)))
    если он умеет взглядом змей уговаривать не трогать никого, то то ли еще будет))))
    И вообще, так интересно ,как там дальше будут развиваться отношения их с Альмирой)))
    Очень жду кульминации их перепалок)))) что и как из этого прорастет))))
    Спасибо большое!!)))) Пусть оно обязательно движется!!! Вдохновения !!! Пусть Музы и Музики прилетают ,прибегают!!!)))
    Эйрэна, Будур, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 апреля 2018 - 01:02 / #172
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Нет, это какой-то фейерверк остроумия, иронии, сарказма!!!))) vostorg Цитировать хочется всё, улыбка не сходит с морды лица во время чтения ни на секунду!) pushsm Очень живописно-колоритное общение у Альмиры со Змей Горынычем Кобр Искусатовичем Саблезубым!*) Как же хочется верить, что он будет тем самым... сохраняя образ идеально-интеллектуального проницательно-заботливого Шипохвоста Ехидного Питона Обаятельного!!!*))) puchglaz
    Спасибо, Ришенька!!!))) Сил и времени, вдохновения на продолжение в том же классно-головокружительном духе!!!))) pushserce
    Будур, Созерцатель, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 апреля 2018 - 05:51 / #173
  25. Оффлайн

Будур

Магистр

Ришенька, новая глава - просто чудо. Диалоги (я вообще ихне люблю) яркие, эмоциональные. Одновременно и улыбаешься, и думаешь, когда же Альмира поймет??? Ну, а наш Неймур еще и позер, нырнул и, оставил девушку с раскрытым ртом... А она ж ведь может и вдогонкуне прыгнуть, а он об этом не подумал!! angry
    spasibopoc
    Эйрэна, Созерцатель, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 апреля 2018 - 06:36 / #174
  26. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    ОЙ. какая красота! Вот так глава: и чувства, и встреча с аборигеном, и желание исполнить просьбу дамы. Этот Кобр просто прелесть!
    Люша Котина, Риша, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 апреля 2018 - 07:50 / #175
  27. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Риша
    — Спасать, разумеется! Слово дамы — закон! — и этот Кобр Ехиднович без всплеска скрылся в тёмной воде, оставив меня молча открывать и закрывать рот на берегу.

Какой любопытный и галантный персонаж! Даже спасать кого-то бросился по слову дамы. А вот какая проблема у ящерицы? Это действительно тоже интересно. С какой стати она плывёт по "опасной реке".? love
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 9 апреля 2018 - 10:16

andru47

9 апреля 2018 - 10:15 / #176
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришечка, спаибище!!!! Можно я Шипохвоста прихватизирую???:)))) А может и Питона Обаятельного:))) - не знаю пока, получится ли, но мне очень понравилось!:)))))))))) Хотелось бы мне удержаться в той же тональности, но сумлеваюсь:))) Вот и проблемы реальные уже начинаются... ну, посмотрим:) Очень-очень рада, что повеселила!:))))

spasibopoc pushserce
    Люша Котина, Созерцатель, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

9 апреля 2018 - 12:13 / #177
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Спасибо большое, Андрей! Да, проблема ящерицы - это самое важное!:) Вот, если удастся спасти, тогда узнают!:) Конечно, не просто так она плывёт в ночи по "опасной реке":)
    spasibopoc
    Тина, Люша Котина, Созерцатель и ещё 3 нравится это сообщение.

9 апреля 2018 - 12:15 / #178
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Спасибо большое, Тиночка!!! Очень рада, что Кобр нравится!:)))))))) pushsm pushcvety

9 апреля 2018 - 12:15 / #179
  31. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Спасибо огромное, Оленька!!!:) Не любишь диалоги? Надо же... а я их очень люблю:) Но, конечно, когда они содержательные (или забавные) а не когда обсуждают выпить или не выпить чаю, а может быть - кофе, что надеть и тому подобное!:)) - такие очень раздражают!:)
    Позёр, ага!:)) Но на случай "тожепрыжка" рядом есть Муомао!:))) Кааак обнимет псевдоподиями... у него не вырвешься!:))) Он там рядом бдит!:) Так что усё продумано...))) puchglaz
    spasibopoc

9 апреля 2018 - 12:18 / #180

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта