Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ АПРЕЛЬ 26 2018

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"

Просмотров: 4088; Ответов: 301

1. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: К тридцати пяти годам Альмира Райт многого достигла в науке, но ничего — в личной жизни. Уникальная экспедиция на Зельвею — это шанс добиться ещё большего, это вызов ей как учёному! И она обязательно докажет вредному профессору Неймуру Сирену, что заслуживает уважения. И ни за что не поддастся его мужскому обаянию. Ни за что!

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Примечения: Название рабочее, да и вообще я не уверена, что удастся эту затею довести до конца:) Но вот - не смогла противостоять неотразимому вдохновляющему духу наших фестивалей:))
    Действие в повести происходит за десять лет до событий, описанных в рассказе "Такая разная любовь":)

Глава 3. Кобр Царапович
    Глава 4. Эвакуация
    Глава 5. Эритана
    Глава 6. Джунгли
    Глава 7. Вечер
    Глава 8. Беспокойная ночь
    Глава 9. Те же и ящер
    Глава 10. Шурх
    Главы 11 и 12
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 8 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 марта 2018 - 19:16 / #1
  2. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Как всё замечательно вышло: спасение и возвращение, лечение и пр. Значит, не нужен контакт? Думаю, Альмира этого не простит Неймуру. chud
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 15:11 / #211
  3. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Спасибо большое, Тиночка!!!:) Ещё не вечер)) Куда он теперь денется - от контакта вряд ли удастся отвертеться) Тем более - уже вступили!:)))
    spasibopoc
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 апреля 2018 - 16:22 / #212
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Риша
    — Хати лупатоси мина тапа!

Замечательное и абсолютно непонятное продолжение! Что происходит? Почему "лупотоси"? Хорошо, хоть и ящерицу спасли, и все живы остались! love
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

13 апреля 2018 - 18:26 / #213
  5. Онлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Спасибо большое, Андрей!:) Непонятное?:))) Мне казалось, всё понятно: ящера спасли, он по-своему лопочет:) - ясно дело, без переводчика его понять трудно)
    smgives3
    Эйрэна, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

13 апреля 2018 - 19:55 / #214
  6. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Тина, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 18:55 / #215
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Слава тебе, богиня технологий - переводчик справился со всеми "уси-пуси"!*))) Однако Лупатоси остался загадочно непереводим!*) Вероятно, до полного выяснения принадлежности к роду-виду-классу божества...*) puchglaz Эх, Альмира, реалистка ты наша!) Тебе ж на блюдечке с золотой каёмочкой шипохвоста Лутонийского подают, а ты игнорируешь!*)
    Ришенька, спасибо за продолжение, классно!!!))) chud
    Риша, Люша Котина, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 19:11 / #216
  8. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Ришенька, как интересно! А Неймур-то и смущаться, оказывается, умеет! Как здорово!!!
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 19:12 / #217
  9. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    smdog Ага, Лупатоси так и не перевели! Хотя и не исключено, что это происки... самого Лупатоси! пожелавшего остаться неразгаданным)))
    Спасибо огромное, Ирочка!!!:)))) Да уж, Альмире счастье привалило - ни в рюкзаке не унесёшь, ни на грузовике не увезёшь!.. lol
    Эйрэна, Люша Котина, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 19:17 / #218
  10. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Ну, немножко умеет)))) Он всё умеет!:)) Спасибо большое, Тиночка!!!
    spasibopoc

14 апреля 2018 - 19:18 / #219
  11. Оффлайн

andru47

Магистр

Ещё одна интересная глава! Постепенно раскрываются характеры героев. Хотя, что такое "лупатоси", так и остаётся тайной. pushserce
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

14 апреля 2018 - 19:35 / #220
  12. Онлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Спасибо большое, Андрей! Со временем узнаем и это))) spasibopoc

14 апреля 2018 - 19:36 / #221
  13. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Риша,
    Божество! Мы так и знали, Ваше ЛУПАТОШНОЕ величество!!! И чего теперь? Придётся теперь всю оставшуюся КусатоЛупатошеТеймуриться где-то на задворках Вселенной?!))) А?!)))
    Ничегосеньки любовь! Наука побоку как-то уже, я смотрю!!!))) smind puchglaz chud
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 19:45 / #222
  14. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    pushsm Тут уже не до науки!:)))))))))))
    Цитата: Люша Котина
    КусатоЛупатошеТеймуриться

smdog Это будет интересная жизнь!:)))))))))) И науке в ней место найдётся! Одного только этого КоброКусатыча можно всю оставшуюся изучать!:))))))))))
    Спасибо, Люшенька!!! pushcvety
    Люша Котина, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 19:53 / #223
  15. Онлайн

Созерцатель

Чародей

Уси пуси))))) Муси пуси))))) - такие чувства вызывает у меня эта миленькая инопланетная Ящерка)))))
    Спасибо большое за новую главу!!! Радуюсь ей очень!!!))))
    — видимо, ему просто позарез было нужно туда попасть,

- ага, то сюда надо было попасть, теперь обратно)))))
    — Я знал, что этим закончится! Мало спасти утопающего. Надо ещё выяснить, что довело его до жизни такой, решить все его проблемы, позаботиться обо всех его родных и близких, и вообще — отвечать за его благополучие до конца его дней! Нет… до конца своих дней. Если спасённый скончается раньше, надо будет заботиться о его потомках! И завещать это своим детям! В общем, если вам представился случай кого-то спасти, подумайте десять раз и отойдите в сторонку — вот самый верный рецепт!

- вот это мне очень понравилось)))) обычно я в своих таких рассуждениях доходила только до
    момента "до конца своих дней" )))) но Неймур пошел дальше и этим меня очень порадовал)))))
    Это вот восточная философия жизни - если ты спас жизнь человекУ, то теперь ты в ответственности за его судьбу, так как вмешался в ту самую судьбу)))) Не он тебе должен, а ты ему по жизни)))))
    — И чем только я дал вам повод думать обо мне лучше, чем я есть,

-это классика, но возможно что это происходит обычно так - каждый думает в меру своей испорченности ,а так как Альмира человек хороший, то и склонность думать о других хорошо ей вполне свойственна))))
    вспоминаю его внимательный взгляд, и мне вдруг кажется, что он и то разбирается в жизни куда лучше, чем я

- ага, со стороны видней порой)))) особенно со стороны инопланетного взгляда, издалека так сказать))))
    Но вера дело такое — или она есть, или её нет, а если уж появилась, то так просто не исчезнет! Ну и ладно, с ней… веселее! Или, если на чистоту, не так страшно.

ага ,веселее и не так страшно, точно!!))))
    — Я просто засветил этому монстру в глаз, только и всего.

-вопрос только чем!!!)))))))))
    Может как раз тем самым шипованным и ядовитым?)))))
    Лупатоси...ну да, это какое -то обращение к божеству)))))
    Я так думаю, что Ящерка то видела настоящего Неймура в деле ,в борьбе с монстрами ,поэтому он и верит в его всемогущество, в смысле в большую силу. Неймур же наверняка там ,в воде проявлял себя в полной мере всей своей природной красоты)))) С хвостиками там и так далее))))
    Спасибо большое, читаю с огромным удовольствием, улыбаюсь, радуюсь и очень жду продолжения!!! pushpryg pushserce spasibopoc
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 22:47 / #224
  16. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Анютик, спасибо огромное!!!!:)))))
    Да-да, слышала про эту восточную философию!:))) Из неё исходя даже немного страшно вмешиваться в чью-то судьбу:))))))) Но куда деваться, если уж так случилось!:)))
    Не-не, ящерка плыл на другой берег, но не доплыл!:) Неймур его на этот обратно приволок:)))) Так что он продолжает стремиться туда же, куда и раньше:))) Он просто далеко отплыть не успел)))
    Ага... скорее всего что-то да видел!:) Вряд ли - с шипами, но что-то видел!:)))) И сделал определённые выводы, благо в его религиозную систему такое Лупатоси отлично вписывается:)))
    От всей души благодарю!!! Очень рада, что глава порадовала! Боюсь, уже со следующей главы будет не так весело:(( Ну, чисто весёлые у меня только миниатюрки получаются)))

spasibopoc pushserce
    Созерцатель, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 23:04 / #225
  17. Онлайн

Созерцатель

Чародей

Риша,
    Про вмешиваться в судьбу - а куда деваться))) не проходить же мимо теперь тонущих Ящерек или Ящерков))))
    Все мы в одной лодке куда -то плывем)))) и не протягивать руку помощи как -то странно)))
    И в принципе не так уж это и страшно слегка поучаствовать в чьей-то жизни, я вот рассуждаю так -
    ну если в этот раз из -за меня или благодаря мне утонуть не удалось ,а все же должен был утонуть, то шанс утонуть может еще раз и еще раз предоставиться, тогда, когда уже меня или кого другого рядом не будет ,поэтому ну пусть будет несколько шансов, судьба ,карма все равно свое возьмет с моим участием или без меня)))) Но конечно, прежде чем куда влезать основательно - надо все ж подумать))) Веселье - это не главное в произведении ,главное -это душевность)))) А в ее наличии я не сомневаюсь нисколечко))))
    pushserce chud
    Сообщение отредактировал Созерцатель 14 апреля 2018 - 23:15
    14 апреля 2018 - 23:14 / #226
  18. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Согласна полностью!:) Как же не протянуть руку, если есть возможность!:))) А судьба, карма, Высшие Силы - без нас разберутся))) Если надо - то утонет всё равно)) А если нас послали в это время - значит, пока не надо)))

14 апреля 2018 - 23:33 / #227
  19. Онлайн

Созерцатель

Чародей

Риша,
    Ага!!!! так и есть!!! полностью согласна!!!))))))
    Раз мы тут оказались , может как раз так и надо было?)))))
    Мы ж тоже можем быть посланниками ))))))
    smcvety
    14 апреля 2018 - 23:36 / #228
  20. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Да:))) s006_003

14 апреля 2018 - 23:43 / #229
  21. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Безумно интересно:-)))) Буду ждать продолжение с нетерпением:-)))))))))))Ящер прикольный:-))))))))с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Тина, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    15 апреля 2018 - 09:28 / #230
  22. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Спасибо большое, Сашенька!!! Очень рада, что ящер прикольный!:)))))))) pushsm
    Созерцатель, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

15 апреля 2018 - 12:06 / #231
  23. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.

16 апреля 2018 - 18:25 / #232
  24. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Шикарное продолжение:-)))Теперь ещё с цивилизаторами воевать, не могут некоторые житьс покойно, чтобы не устроить ад на планете невинных:-(((Безумно интересно и весело:-)))с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 апреля 2018 - 18:35 / #233
  25. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Спасибо огромное, Сашенька!!!
    И не говорите... некоторые везде устроят войну и геноцид... Вовремя тут Неймур со товарищи приэританился)) А то совсем бы конец бедным шаани... да и харито тоже жаль!)
    spasibopoc
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

16 апреля 2018 - 18:44 / #234
  26. Оффлайн

andru47

Магистр

Уфф! А впереди, оказывается, настоящая межзвёздная война! И не случайно они сюда попали! Хорошо, хоть ящерка вовремя подвернулась, а то бы влипли с этой базой. chud
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

16 апреля 2018 - 19:20 / #235
  27. Онлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Спасибо большое, Андрей! Ну, война ожидается местного значения... Этот потерпевший крушение пират просто хочет вырваться с Эританы в большой космос)) Вряд ли он собирается воевать с кем-то, коме беззащитных аборигенов, а вот эксплуатировать их в перспективе - это да... Неймур и остальные действительно очень удачно здесь оказались:)
    smgives3
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

16 апреля 2018 - 19:25 / #236
  28. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Риша,
    Тонкий юмор, утончённый сарказм! Как я всё это люблю! Милый ящероид, доверчивый, как ребёнок. Как-то тревожно за него и его соплеменников. Наш Лупатоси всё неймурится, оттачивает технику охмурения, а Райт, по-прежнему "райт"! smind smgives2
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 16 апреля 2018 - 20:26
    16 апреля 2018 - 19:35 / #237
  29. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша

Какая тревожно-размышлятельная глава!!!
    Да, что ни говори, рядом с Неймуром я чувствовала себя защищённой, и это было… так непривычно и очень приятно, что уж скрывать
    -класс!!!

Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 16 апреля 2018 - 19:45
    16 апреля 2018 - 19:42 / #238
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, обманчиво первое впечатление... Джунгли, "дотехногенный уровень", обожествление пришельцев... А оно всё не так просто, оказывается! Намечается борьба за территорию, спасение утопающих аборигенов, и ваще... борьба добра со злом на отдельно взятой Эритане!*) Шоб ему шварх об тейбл, этому пирату-эксплуататору!*) liscot Свободу попугаям шаани!!!)))
    Пикировка великолепного Лупатоси и несравненной Райт на высоте!!!))) vostorg
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 апреля 2018 - 19:48 / #239
  31. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Спасибище, Люшенька!!! Неймурится smdog Классное название!:)))))))))

Тина,
    Спасибо большое, Тиночка!!!:)) Очень рада, что нравится!!!:)))

Эйрэна,
    :)))))) Да, спасение утопающих аборигенов и прочих попугаев - дело нужное!:)))) Не зря Лупатосыч сюда принеймурился!:))) Шварх пирату - точно!:))))))))
    Спасибо огромное, Ирочка!!!

Спасибо, Девочки!!!:))) pushserce
    Тина, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

16 апреля 2018 - 20:01 / #240

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 1
Гостей: 4
Риша

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта