главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"

Просмотров: 8332; Ответов: 554

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: К тридцати пяти годам Альмира Райт многого достигла в науке, но ничего — в личной жизни. Уникальная экспедиция на Зельвею — это шанс добиться ещё большего, это вызов ей как учёному! И она обязательно докажет вредному профессору Неймуру Сирену, что заслуживает уважения. И ни за что не поддастся его мужскому обаянию. Ни за что!

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

Примечения: Название рабочее, да и вообще я не уверена, что удастся эту затею довести до конца:) Но вот - не смогла противостоять неотразимому вдохновляющему духу наших фестивалей:))
    Действие в повести происходит за десять лет до событий, описанных в рассказе "Такая разная любовь":)

Глава 3. Кобр Царапович
    Глава 4. Эвакуация
    Глава 5. Эритана
    Глава 6. Джунгли
    Глава 7. Вечер
    Глава 8. Беспокойная ночь
    Глава 9. Те же и ящер
    Глава 10. Шурх
    Главы 11 и 12
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 10 нравится это сообщение.
    15 марта 2018 - 19:16 / #1
  2. Оффлайн

Будур

Магистр

Вот так и случается: стоит только чуть-чуть отличаться от коренных жителей, как тебя срочно зачислят в местный пантеон Богов! А если ты спас кому-то жизнь… То все! Считай, будешь решать местные вопросы до конца дней своих!!! Незавидная участь, особенно, если к ней относится очень ответственно и серьезно!! Но наш Неймурчик не в восторге от этого, будем ждать результатов… pushserce
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 16 апреля 2018 - 22:52
    16 апреля 2018 - 22:21 / #241
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Спасибо большое, Оленька!!!
    Цитата: Будур
    стоит только чуть-чуть отличаться от коренных жителей, как тебя срочно зачислят в местный пантеон Богов!

smdog Точняк!:)))))))))
    Ох, придётся теперь Неймурчику полы драить... шаани спасать!:)))))
    spasibopoc pushcvety
    Будур, Люша Котина, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 апреля 2018 - 22:29 / #242
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Прочитала три главы. Понравилось начало! Ох уж этот главный царап))
    Люша Котина, Риша, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    16 апреля 2018 - 23:04 / #243
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Спасибо большое, Кариночка!:))) Да, засекреченный Царап Кусатыч:))) pushcvety
    Будур, Тина, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 апреля 2018 - 23:31 / #244
  6. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Ура!!! Ура!!! Целых две главы!!!))) Столько радости))) доберусь до дома напишу отзыв, а то с телефона никак цитировать не получается) а на сайт с рабочего компа меня не пускают почему-то)) зато читать могу!!! И оно нравится))) тут такая огромная история оказывается непростая!! С космическими пиратами , претендующими на божественное происхождение! А вот спрашивается почему все неразвитые народы клюют на таких божеств и пророков? А потому что надо не на чудеса смотреть, которые те выделывают, а на суть!!! А нам, вроде как развитым людям разумным до сих пор чудеса подавай и мы до сих пор на чудеса клюем, вместо того, чтоб смотреть на результат конечный, на суть!! В общем по большому счету чудеса получается это зло, которым более хитрые существа манипулируют другими существами. И лучше без чудес распознавать отличать добро от зла, бескорыстное благо от манипуляторов. В общем, Стругацкие тут очень кстати вспоминались и эта тема ещё та!!!))) Как не навредить, но помочь
    И богом быть конечно трудно))) . И не сотвори кумира это тоже важное замечание записано в правильной книге)))) и вся сложность разных пришельцев в том, что они работают не с причинами, а следствием разных поступков))) а на причины повлиять не могут. ))) Спасибо за две замечательные главы))) я дома ещё что-нибудь напишу более по тексту))))
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 апреля 2018 - 16:23 / #245
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Спасибо огромное, Аннушка!!!:))))

Цитата: Созерцатель
    И не сотвори кумира это тоже важное замечание записано в правильной книге))))
    - точно!!!:)
    Да, на наивных аборигенов так легко произвести впечатление... А если им ещё начинают рассказывать о том, какие они исключительные, убеждать, что только они угодны богам... К сожалению, вряд ли какой-нибудь народ (из нам известных) мог бы на это не клюнуть - в большинстве своём) Несогласные тоже найдутся всегда, но они обычно в меньшинстве) Спасибо за чудесный отзыв, наводящий на важные размышления!!!:)
    pushcvety
    Созерцатель, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 апреля 2018 - 16:39 / #246
  8. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Риша, тебе спасибо за книги, наводящие на важные размышления))) pushserce
    И вот действительно, почему нам так хочется быть исключительными и только нам угодными богам?))) Отчего это происходит? От нашей неуверенности в себе? От желания власти над другими народами? Что нам не живётся со всеми на равных то?)))) Зачем нам собственная исключительность?)))) Спасибо!!!))) Ещё хотела сказать, что очень хороши вышли диалоги, Неймур с Альмирой как всегда на высоте!!!!))) Спасибо))))
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 17 апреля 2018 - 23:41
    17 апреля 2018 - 16:51 / #247
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Спасибище, Анютик!!!:)))
    Созерцатель, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 апреля 2018 - 17:16 / #248
  10. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Спасибо за продолжение!!! за две новых главы))))
    Шурх — разведчик

какой милый разведчик)))) совершенно новый образ разведчиков тут рождается))))

— это божество не то само спустилось к ним с небес, не то прислало своего, так сказать, полномочного представителя.

Да ,вот когда божество присылает уполномоченного представителя это всегда стремно очень))))
    По словам этого мерзавца, те, кто ведут себя подобно разумным харито, украли разум по воле тёмных духов, и мир следует избавить от них как можно скорее.

-какой ужас!!!
    Поэтому умные тоже спорят, хотя и не так часто, как глупые, но при этом всегда знают, чем закончится спор.

- ага))))) умные всегда знают чем закончиться))) точно!!)))

В отличие от Неймура, который точно Лупатоси,

да-да, Лупатоси)))) вот все же ужасно интересно, там у той народности какой -то левый посланец богов появился, а тут тоже Лупатоси... по каким признаком определяется этот Лупатоси?))))
    Да, что ни говори, рядом с Неймуром я чувствовала себя защищённой, и это было… так непривычно и очень приятно, что уж скрывать.

как я понимаю Альмиру)))))
    Для пирата стать божеством — это не такая уж плохая карьера.

да, подумалось мне, хороший карьерный рост, ничего не скажешь)))
    — Слишком — что? — теперь он прямо смотрел на меня, и в его тёмных глазах плясали искры и сверкали молнии, заставлявшие меня забывать обо всём, терять волю и смотреть-смотреть-смотреть в них, словно падать в пропасть!

— Всё слишком! — заявила я, пытаясь стряхнуть наваждение.

вот это мне очень понравилось!!! "Слишком ВСЁ!" звучит очень точно и сильно!! очень подходяще для данного случая!!! улыбаюсь!!!))))

Я не собираюсь нести ответственность за репутацию местных божеств! — возмущённо заявил этот Лупатоси, а потом покосился на Шурха, взирающего на него с немым обожанием, и тяжело вздохнул.

как я Понимаю Неймурчика!!!))))
    Спасибо большое!!! огромное удовольствие читать!!! и хочется очень продолжения))))
    Спасибо))))) pushserce pushpryg
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 17 апреля 2018 - 22:29
    17 апреля 2018 - 22:28 / #249
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    От всей души благодарю, Аннушка!!!:))) Сколько цитат, автору на радость!!!:)))) Счастлива, что всё понравилось!!!:))))

Да ,вот когда божество присылает уполномоченного представителя это всегда стремно очень))))
    - точно!:)))))

"Слишком ВСЁ!" звучит очень точно и сильно!! очень подходяще для данного случая!!! улыбаюсь!!!))))
    pushsm
    Мурррчу вместе с Неймурчиком!!!:)))))))))
    Созерцатель, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 апреля 2018 - 22:47 / #250
  12. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Главы 4-5. Перепалка супер! И так всё становится интригующе! Что ж там происходит такое...) Лирианский компьютер жаль... очень интересно, Ришенька!
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 апреля 2018 - 20:44 / #251
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариша, спасибо большое!: ) Очень рада, что интересно и что перепалка понравилась:)))))
    pushcvety
    Akvarella, Тина, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 апреля 2018 - 20:50 / #252
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Друзья, "ознакомительная часть", наверное, закончится на двенадцати главах, а остальное, чтобы было попроще нам всем, буду выкладывать и, когда прочтут, удалять!
    Поэтому в оглавление главы добавлять не буду, а когда они пропадут - не удивляйтесь:)
    Если кто-то не успеет - потом обязательно сделаю, как и обычно, на Гугл-документах, и буду высылать "по требованию" конкретным знакомым читателям:))
    Люша Котина, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 апреля 2018 - 21:46 / #253
  15. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Многое хотелось бы процитировать и обсудить, смакуя!!!))) Но моя копировальная машина не хочет работать! Поэтому скажу просто: мои ожидания не были обмануты!!!))) Я рада, что ...Короче, дочь! Я тобой ГОРДЮСЬ!!! ЛЮ. smkover chud
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 апреля 2018 - 22:54 / #254
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Урряя!!!:)))) А то мне всё кажется, что действия нет, что скучно получается...))) Спасибо, Мурочка!:))))))
    pushcvety
    21 апреля 2018 - 22:56 / #255
  17. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Из названия повести следует, что она о чём? Правильно! О любви! И в этом направлении всё развивается в оптимальном темпе! Остальное... фон! Может я не права, тогда пусть старшие товарищи меня поправят!!! )))
    Всё в порядке, не переживай!!!))). smgives
    P.S.А за Мурочку - отдельное СПАСИБО!!!)))
    21 апреля 2018 - 23:12 / #256
  18. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    И правда:))) Но я ж не привыкла:) Вот и чувствую себя неуверенно в новом для меня жанре:)))
    Спасибо!!!:))) pushpryg
    21 апреля 2018 - 23:14 / #257
  19. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Все нормальные читатели спят! Вот и переписываемся в своём "замке" из кабинета в спальню!))) smsvechka
    21 апреля 2018 - 23:38 / #258
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    pushsm Прогресс однако!:)))))
    21 апреля 2018 - 23:55 / #259
  21. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Он ведёт — я ведусь…

Классное спряжение!!!))) op
    Хотя особо предусмотрительные, конечно, придумывали причины заранее, а за наименее предусмотрительных это делали летописцы, менестрели и прочие специально обученные люди.

Вот она, вся правда о "великих делах"!*)
    О латах рыцарских... очень живописно...*) Надо тот ролик Ланы для иллюстрациии... smsmeh
    Книгу не спрашивают, хочет ли она быть прочитанной. А если бы спросили? Наверное, она ответила бы, что рождена для этого.

Даааа...))) muzon
    Инструкция:
    1. Возьмите книгу в руки.
    2. Не так, вежливо и аккуратно!
    3. Чётко и внятно, желательно хорошо поставленным контральто, спросите, хочет ли она быть прочитанной?
    4. Если ответа не последует, посмотрите, не переводное ли издание перед вами, и повторите вопрос на языке оригинала.
    5. Если и на этот раз нет ответа, перейдите с ненормативной лексики на стиль эпистолярного жанра девятнадцатого века, и спросите ещё раз.
    6. Если ответа всё же не последует, почистите уши ватными палочками - возможно у вас проблемы со слухом.
    7. Повторите попытку погромче, пока тётя Маша с нижнего этажа не застучит по батареям.
    8. Повторите попытку.
    9. Повторите попытку семь раз, следуя народной мудрости: "Семь раз отмерь"..
    10. Вспомните народную мудрость :"Молчание - знак согласия", и начинайте читать!

Так, занесло не в ту степь...*)))

Ришенька, спасибо огромное за продолжение!!!))) Хочется ещё цитировать, но на работу ускакивать надо!) Очень всё здорово, а особенно эти взаимоотношения на уровне мыслей-взглядов-ощущений!!!))) И твои размышлизмы очень кстати вписываются, как всегда!) Жду продолжения!) pushserce
    Будур, mihelman, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 06:06 / #260
  22. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Да, метаморф шикарен:-)))Действительно вполне может сойти за языческое божество:-))))Шикарно поговорили:-))) с уважением:-)))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Тина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 09:18 / #261
  23. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Очень интересно, Ришенька! Альмира всё больше влюбляется,сама того не совсем осознавая- класс! А уж Лупатоси- просто диво!!!
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 12:38 / #262
  24. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Ириш! Ну я с тебя БАЛДЕЮ !!!))) С Ришулей валялись по полу!!! ))) Спасибо!!! ))). vostorg
    Риша, Тина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 12:41 / #263
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    smehsmehsm smdog podstolom Инструкция - блеск и восторг!!!!!!!!!!!!:))) А мы-то... хвать за бока и читать, не спросясь!:)))
    Спасибо огромное, Иришенька!!!!! pushsm

mihelman,
    Сашенька, спасибо большое!!!:))) Очень рада, что Неймур похож на языческое божество!:))) Прямо у Альмиры с языка, то есть с мыслей:)) - сняли! Вчера писала следующую главу - она там как раз об этом думала)))))

Тина,
    Тиночка, спасибо большое!!!:))) Ну, собственно, она почти что с первого дня знакомства достаточно хорошо понимает, что с ней происходит...))) А сейчас и подавно))) Только пытается бороться со своими чувствами, да и то уже без всякой надежды на успех))))

Люша Котина,

Ага, мысленно - точно валялись!:))) Подтверждаю!:))))))

Друзья, спасибо огромное всем!!!
    spasibopoc pushserce
    Люша Котина, Тина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 13:03 / #264
  26. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Да-да!:))) Именно!:))) "Хвать"!!!:)))) puchglaz smdino
    Риша, Тина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 13:12 / #265
  27. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Ура!! новая глава)))) Риша, а я не в курсе про местные традиции выкладывания и пересылки текста, про гугл документы ничего ранее не слышала, но если что я очень-очень хочу читать далее!!!!)))) В общем, я очень хочу быть знакомым читателем, "по просьбе" ))))))
    Вдруг я не успею тута, здеся прочитать)))

Очень здоровская глава!!!! и очень мне понравились комменты Эйрэны, потому как мне тоже эти моменты хочется особенно отметить!!!))))
    Что ни говорите, а есть такие люди, которых и техника боится.

Да- да!!! я ,как человек постоянно общающийся с техникой хорошо знакома с этой ситуацией, называется это "эффект присутствия" - как только мастер входит, сразу все работать начинает!))))

Хорошо всё-таки, когда можно на кого-то положиться… На этой мысли я потрясла головой, чтобы вытрясти из неё совершенно… неподобающие ассоциации. Не в этом смысле положиться!

- тут сижу, улыбаюсь))))) невозможно удержаться и не улыбаться)))))
    Он ведёт — я ведусь…

да-да!!! это супер!!! присоединяюсь к комменту Эйрэны!!!))))
    что его сознание касается моего, а мои мысли и чувства читают как раскрытую книгу, читают внимательно, бережно, словно древний фолиант, а я, как тот фолиант, не могу да и не хочу ничего с этим поделать.

- очень мне это понравилось!!!))))) классное сравнение!!!)))
    Книгу не спрашивают, хочет ли она быть прочитанной. А если бы спросили? Наверное, она ответила бы, что рождена для этого. И я в тот момент чувствовала то же самое.

и это тоже очень точно подмечено!!! опять же присоединяюсь к комменту Эйрэны)))
    и инструкция - это очень здорово!!!!))))) смешно и точно)))) смешно ,потому что точно))))
    книга рождена, чтоб быть прочитанной, Альмира рождена чтоб быть...в общем, да, нам частенько хочется, чтоб нас без искажения и с пониманием, глубоким осознанием прочитали и поняли)))) это бывает весьма приятно, главное чтоб читатель был нам симпатичен и с благими намерениями)))))
    — Что и требовалось доказать. Вы ведь даже не были замужем, Альмира, так кто же посмел лишить вас иллюзий?

и тут смешно)))) как хорошо осведомлен Неймур о Земной жизни, я бы даже сказала о земной жизни))))))
    Хотя полностью с Альмирой не могу согласиться ,все же страсти играли и играют роль в истории. Конечно выгода, деньги, власть - это большая движущая сила, но страсть... она тоже...
    весьма и весьма умеет башню сносить, чтоб оказывать влияние на ход истории.
    Не столько любовь ,сколько страсть правит порой историей))))
    Я вздохнула, и Неймур осторожно обнял меня за плечи. Сбрасывать его руку не хотелось, хотелось прижаться теснее, снова заглянуть в его глаза и забыть обо всём.

- О!!! это явно прогресс в их отношениях!!!))))))
    Шурх, вероятно, решил, что я ему не для пользы нужна, а для чего-то… более личного, скажем так.

- какой прозорливый, догадливый Шурх)))))Видимо большой жизненный опыт))))
    Хотя, конечно, это довольно странно для божества — явиться, чтобы призвать верующих к бегству.

-по сути задача в данной ситуации для разумных существ - это убрать причину войны, а она кроется в том самом пирате-божестве, надо изловить пирата и все будет сразу хорошо!!!))))
    "Туми Лупатоси Шурх!" — и умиротворённо уселся ожидать, когда же его обожаемое божество соизволит продолжить путь.

- я присоединяюсь к Шурху, в том плане ,что тоже хочу и жду продолжения пути!!)))
    и повествования))))) пути повествования)))) не обязательно при этом передвижения героев)))
    Спасибо большое!!! читается на одном дыхании ,в огромное удовольствие )))))
    Очень хорошая ,интересная история получается!!!))))
    Спасибо!!! и жду новых глав непременно и некоторым нетерпением))) Спасибо))))
    chud
    pushpryg pushserce
    Люша Котина, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 16:49 / #266
  28. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Эйрэна,
    Очень мне понравилась инструкция!!!! Спасибо!!!!
    Люша Котина, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 16:50 / #267
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Анютик, спасибо огромное-преогромное!!!:))))
    Насчёт продолжения - даже нисколько не волнуйся, разберёмся!:))) Главное его написать...)))) Ну и быть с Интернетом и в Интернете:)))
    От всей души благодарю за потрясающий отзыв, за все цитаты, улыбки и тепло!!!
    Да- да!!! я ,как человек постоянно общающийся с техникой хорошо знакома с этой ситуацией, называется это "эффект присутствия" - как только мастер входит, сразу все работать начинает!)))

Воооот оно как называется!:))) Давно знакомы с этим феноменом, только названия не знали!:))) Ага, вот так оно и бывает! Помню, везла сломанный утюг - за тридевять земель:)) Чуть не полдня! И что... Мастер включил прямо вот при мне просто в розетку - утюг заработал!:))) А дома сто раз включали - хоть бы что... Вот чего ему дома не хватало???:))) Приключений? Путешествий?:)) Скатался к мастеру и тут же обратно - и после этого ещё не один год мирно служил и до сих пор здравствует:)))) Ну и это, конечно, не единственный случай:))
    spasibopoc pushserce
    Созерцатель, mihelman, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 17:51 / #268
  30. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Созерцатель,
    Люша Котина,
    Спасибо всем-всем, кто вооружился "инструкцией"!*))) pushpryg
    Теперь я за вас, леди, спокойна - не подкачаете с правилами книжного этикета!*))) puchglaz
    Риша, mihelman, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 19:10 / #269
  31. Оффлайн

Будур

Магистр

Ришенька, отличная глава!!! Даже не волнуйся!!!
    Альмира сточески пытается перенести все тяготы марш броска и не быть обузой. Как я ее понимаю!!! А наш Неймур приглядывает за ней, чувствует, когда нужно сделать привал. Может у него где и спрятаны антенки, настроенные на Альмиру smsmeh
    Ох, как же спасать-то будут местных туземцев???
    Ждем-ждем продолжения!!!
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 апреля 2018 - 19:52 / #270

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта