Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ СЕНТЯБРЬ 20 2018

Фанфик «До встречи, Андромеда»

Просмотров: 2890; Ответов: 203

1. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Фанфик «До встречи, Андромеда»
    Жанр: АУ, Мистика, Кроссовер
    Автор: Кампанилла
    Автор обложки: lenaleeva
    Фандом: Yuri!!! on Ice (яп. ユーリ!!! on Ice «Юри на льду») аниме-сериал; Миниатюра "Бортовой журнал космического исследователя" (автор Эйрэна); «Железный человек» Marvel.
    Персонажи: Отабек Алтын, ОЖП
    Рейтинг: PG-15
    Предупреждения: упоминаются сцены жестокости, намек на слеш.
    Благодарности:
    Эйрэне - за великолепную идею для продолжения истории моих персонажей! Твоя миниатюра отозвалась в душе, а раз так - на это и надо бросить все силы!
    Спасибо!!!
    Рише – за помощь в определении главзлодея, andru47 – за обилие подробностей о технологиях будущего. Спасибо, друзья! Ваша помощь важна для меня!
    Отказ от прав: персонажи, используемые в данном материале, принадлежат их законным владельцам. Материал не носит коммерческого характера и не распространяется с целью материальной выгоды.

Конец.

Эйрэна, dm.snt, Риша и ещё 9 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 16 июня 2018 - 21:23
    16 марта 2018 - 14:23 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Будур
    А вот Мери Сью мне никто не давал...

podstolom И отлично!:))))))) Открою ещё одну страшную тайну: большинство нормальных читателей тоже о ней ничего не знают!:)) И руководствуются совершенно иными критериями!:))))

Цитата: Кампанилла
    кроме несчастных модераторов, которые обязаны все читать,

vinni Такие прекрасные работы, как твои, делают модераторов немножко счастливее!:)))
    Люша Котина, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

27 марта 2018 - 15:13 / #61
  3. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Будур,
    Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением. Часто в введении такого персонажа можно распознать попытку автора «включения» самого себя в произведение и осуществление собственных желаний за его счёт[1]. Создание таких персонажей считается дурным тоном. Появляются они чаще всего в фанфиках и в настольных ролевых играх. Так же взаимодействия персонажа с каноничными персонажами,какое-либо вмешательство и изменения в их вселенной (вмешательство в личную жизнь или убийства какого-либо каноничного персонажа) будет считаться за признак Мэри Сью. (с) Википедия.
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 15:14 / #62
  4. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Вообще от фандома «Юри на льду» в истории не осталось совершенно ничего. Отабеку можно просто имя заменить, и это будет оридж.
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 15:28 / #63
  5. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    Дорогая! Я уже говорила, что считаю тебя безусловно талантливым и, несмотря на довольно юный возраст, мастеровитым писателем! Честно хотела читать... Начала, но...Прости! Не могу! Для меня это слишком тяжело сейчас. Очень тяжёлая аура...Моё теперешнее состояние не позволяет мне... Ты умница и, надеюсь, поймёшь все правильно!!! А также надеюсь, что не очень тебя огорчила! Думала тихонько отмолчаться в уголке...
    Произведение твоё так глубоко, что мне в настоящий момент заглядывать в эти бездны просто не по силам! Прости ещё раз!!! Работа очень сильная!!! Обнимаю! smgives
    Будур, Риша, Кампанилла и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 15:43 / #64
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Мэри Сью (англ. Mary Sue) или Марти Стю (Marty Stu, для героев мужского пола) — персонаж, которого автор наделил гипертрофированными, нереалистичными достоинствами, способностями и везением.

А я думала, это автор, чьи произведения стали притчей во языцах pushsm
    Если рассматривать в таком качестве, то все придуманные американские супергерои - это Мэри Сью и Марти Стю. Их же придумал автор, наделил суперспособностями, а уж что они вытворяют... angry Он мог себя представлять на месте героя, сам себя наделять теми или иными качествами и чудить, чудить, чудить...
    Кампанилла, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 15:58 / #65
  7. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Люша Котина
    .Моё теперешнее состояние не позволяет мне...

Вы пожалуйста, только не травмируйтесь! Мне прекрасно известно состояние, в котором не выдерживаешь мрачных сюжетов, пытаешься объяснить это друзьям, которые сюжеты советуют, а те не понимают. Я понимаю.
    Не думала, что мой сюжет настолько мрачен. Мне он кажется по-девичьи наивным по сравнению с тем, что происходит в реальности, и неправдоподобным. Поэтому я постаралась приблизить его к правде хотя бы в том, что об этой правде действительно знаю.

Очень тяжёлая аура..

Это с 4 главы началось, где произвол силовиков? Или прямо с начала?
    Будур, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 27 марта 2018 - 16:07
    27 марта 2018 - 16:02 / #66
  8. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Он мог себя представлять на месте героя, сам себя наделять теми или иными качествами и чудить, чудить, чудить.

Еще характерной чертой Мери Сью является то, что один из канонных героев в неё влюблен. Как видите, этот пункт налицо.
    27 марта 2018 - 16:05 / #67
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

А любовь не подчиняется законам, канонам и прочим... Она пришла и все! Остальные либо принимают, либо нет (тогда они уходят).
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 16:09 / #68
  10. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

А любовь не подчиняется законам, канонам и прочим... Она пришла и все!

А я все копаюсь в их психике, придумываю обоснуй, ищу статьи, консультируюсь со специалистами даже, подгоняю научные объяснения. Зачем? Чтобы грамотнее прописать? Нет. Главное - за тем, чтобы отбиться, когда скажут: "Это Мери Сью! Низкопробный и незрелый автор!" Так и есть. По-честному.
    27 марта 2018 - 16:13 / #69
  11. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    Да, почти сразу! Пыточных подробностей я уже не читала. Достаточно, я же написала, "ауры"... Все, извините!!!!!!
    Риша, Кампанилла, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 16:40 / #70
  12. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Да, почти сразу! Пыточных подробностей я уже не читала.

Понятно. Значит эта история не для вас. Потому что я еще про "приключения" Полины не начала. А ей тоже знатно влетело, не только Отабеку. Вроде и праздников православных не было. Меня обычно по праздникам тянет чернуху писать. Но я бы не сказала, что в этой истории все так уж беспросветно.

Люша Котина,
    Как будет что-то позитивное, я вас позову, идет?)))
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 27 марта 2018 - 16:55
    27 марта 2018 - 16:52 / #71
  13. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    Сейчас ВЕЛИКИЙ ПОСТ!!! Тоже ничего так...))) Договорились!!!Идёт!!! puchglaz
    Риша, Кампанилла, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 17:11 / #72
  14. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Сейчас ВЕЛИКИЙ ПОСТ!!! Тоже ничего так...

А... вон оно что! Ну теперь все со мной понятно)))
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 марта 2018 - 17:19 / #73
  15. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Добавлена Часть 5

Встречаем нового неоднозначного персонажа.

Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 31 марта 2018 - 11:44
    31 марта 2018 - 11:39 / #74
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательное продолжение! (Не хочу даже думать о том, что там с Полиной творят...) А про побег - замечательно всё продумано и написано! Представляю, насколько это сложно, сама бы и не взялась даже! А у тебя отлично получилось! И Отабек тоже молодец!:) Хотя и удивил немного такой откровенностью в конце главы, да:) Но, я думаю, ему интуиция подсказала, что можно:))) Надеюсь на благополучный исход его затеи!:) smkot
    Кампанилла, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

31 марта 2018 - 12:32 / #75
  17. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Риша,
    спасибо!
    Цитата: Риша
    А про побег - замечательно всё продумано и написано!

У меня хорошие учителя! Благодаря им я развиваю способность искать выходы из ситуаций и продумывать действия соперника на пару шагов вперед. Учусь логике и использованию возможностей.
    Хотя и удивил немного такой откровенностью в конце главы, да:)

Желание держать ситуацию под контролем и припугнуть оппонента подтолкнуло его/меня к опрометчивому шагу. Я еще подумаю над этим диалогом и возможно перепишу его.
    Надеюсь на благополучный исход его затеи!:)

Ой, и я надеюсь. фанф должен был закончиться еще 2 главы назад, и все новое и новое приходит в голову)))
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 марта 2018 - 12:43 / #76
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Как всё реалистично и жёстко... Впрочем, так оно и бывает в жизни, когда снимаешь розовые очки... Очень детализированно и продуманно всё до мелочей, живописный космический триллер в какой-то мере получается!)
    Спасибо за продолжение, мощно!) smkot
    Кампанилла, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 марта 2018 - 12:46 / #77
  19. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Эйрэна
    Очень детализированно и продуманно всё до мелочей, живописный космический триллер в какой-то мере получается!)

Рада, что нравится! Хотя, знаешь, мне кажется, что как раз космоса и реалий будущего здесь маловато. Подобное могло произойти в любом времени и в любом государстве. Но в следующей главе обещаю добавить именно космического экшна!
    Спасибо, что отписываешься)
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 марта 2018 - 12:51 / #78
  20. Оффлайн

andru47

Магистр

Спасибо! Любопытное продолжение! Что же ещё придумает главный герой для своего освобождения?! smgives2
    Риша, Эйрэна, Кампанилла и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

31 марта 2018 - 12:55 / #79
  21. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: andru47
    Любопытное продолжение

Как думаете, ГГ в конце дал маху, что рассказал про камеры? Переделать этот момент?
    Как на ваш мужской взгляд?
    Эйрэна, Риша, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 марта 2018 - 13:23 / #80
  22. Оффлайн

andru47

Магистр

Кампанилла,
    Зачем переделывать? Раз лопухнулся, значит так тому и быть! Не бывает идеальных героев - дайте ему свободу ошибаться и находить! Я думаю, он все свои ошибки преодолеет и, даже, они будут тестом на верность для тех, кто с ним пойдёт дальше.
    Эйрэна, Кампанилла, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

31 марта 2018 - 13:39 / #81
  23. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Не бывает идеальных героев - дайте ему свободу ошибаться и находить!

Хм... ну, как бы да. Возможно, это даже придаст ему правдоподобия. Не бывает же идеальных людей, это правда.
    Если бы все было идеально просчитано, то они с Полинкой и в тюрьму бы не попали, а значит не было бы этих приключений и самого фанфика)))
    Спасибо! Вы разрешили мои сомнения!
    Эйрэна, andru47, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 марта 2018 - 13:50 / #82
  24. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Концовка Части 5 переработана и дополнена.

Добавлена Часть 6

Эйрэна, andru47, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 апреля 2018 - 22:31 / #83
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Каждая новая часть выверена, продуманна, отточена!) smkot Будто становишься свидетелем происходящего - воочию перед тобой молчаливый, преисполненный терпения Отабек, болтливый, несдержанный Малленвальд... Отабек хороший психолог - подвёл к нужным выводам, потихоньку направляя и наблюдая... Впереди - пик сюжета! Удастся ли побег...
    Кампанилла, Тина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 06:06 / #84
  26. Оффлайн

Тина

Магистр

Кампанилла,
    Точно, триллер!!! Захватывающий и непредсказуемый!!! chud
    Кампанилла, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 08:57 / #85
  27. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Каждая новая часть выверена, продуманна, отточена!)

Спасибо! Надеюсь это преподано мной не слишком нудно и затянуто. Я уже взяла планку реалистичных и продуманных событий, не хочется её опускать. Вот "ляпнула" в пятой главе - не успокоилась, пока не исправила. Таким образом Отабек все-таки ошибся, но уже не так явно. И смог просчитать дальнейшие варианты развития событий.

Отабек хороший психолог

Так ведь он столетиями живет с Кампаниллой))))) И не захочешь, психологом станешь)))

Цитата: Тина
    Точно, триллер!!! Захватывающий и непредсказуемый!!!

Честно, не вижу в истории ничего "триллерского"))) Просто наверное вы привыкли к более легкому повествованию. Но, рада, что захватывает. Это очень важная оценка для меня! Спасибо!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 10:02 / #86
  28. Оффлайн

andru47

Магистр

Кампанилла могла достоверно изобразить некоторые эмоции, но если она лгала, Отабек всегда видел.

То она у тебя Полина, а теперь уже Кампанилла. Я чувствую, что ты вживаешься в образ настолько, что уже можешь открыть читателям тайну своего имени! Всё, конечно, замечательно. Чувствуется, рассказ перерастает в полноценный роман. Интересно, куда он движется?! Спасибо! pushserce
    Кампанилла, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

4 апреля 2018 - 10:27 / #87
  29. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

То она у тебя Полина, а теперь уже Кампанилла.

Полина - более личное обращение, это её собственное имя.
    Кампанилла - кодовое имя, рабочий псевдоним.
    А еще я применяю разные имена, чтобы избежать повторов, которые режут глаз читателя.)))

Я чувствую, что ты вживаешься в образ настолько, что уже можешь открыть читателям тайну своего имени!

Значение псевдонима Кампанилла раскрыто в фанфе "До встречи в Ленинграде", где рассказана их с Бэкко предыстория, если вы об этом.

Всё, конечно, замечательно. Чувствуется, рассказ перерастает в полноценный роман.

Очень рада, что вам нравится. Поскольку пишу о делах серьезных, "мужских". И мужской взгляд особенно ценен. Если увидите нестыковки или глупости в сюжете, сообщите мне в личку, хорошо?
    4 апреля 2018 - 10:35 / #88
  30. Оффлайн

andru47

Магистр

Значение псевдонима Кампанилла раскрыто в фанфе "До встречи в Ленинграде", где рассказана их с Бэкко предыстория, если вы об этом

Вот уж не думал о глубокой связи между этими двумя рассказами. Пожалуй, тебе придётся всё оформлять в виде огромной саги о приключениях Бэкко и Кампаниллы. А в смысле "мужского" подхода к делу, то, действительно мужской подход не чувствуется. Герой наш думает о мелочах, (как это свойственно именно женщине), но у него нет ни малейшей мысли, зачем он всё это делает! Зачем ему, например, нужна свобода? Как это отразится на судьбах галактики? Нужно ли ему для этого оставаться воплощённым или удобнее перейти на следующий круг перерождений? Как вписывается в его планы Полина? Да мало ли мужских вопросов, о которых следует подумать заключённому ночью!

andru47

4 апреля 2018 - 10:52 / #89
  31. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Да мало ли мужских вопросов, о которых следует подумать заключённому ночью!

Посвятите меня. О чем еще в такой ситуации думает мужчина, по вашему мнению?
    4 апреля 2018 - 11:03 / #90

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта