Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ПОНЕДЕЛЬНИК ИЮЛЬ 16 2018

Фанфик «До встречи, Андромеда»

Просмотров: 2737; Ответов: 201

1. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Фанфик «До встречи, Андромеда»
    Жанр: АУ, Мистика, Кроссовер
    Автор: Кампанилла
    Автор обложки: lenaleeva
    Фандом: Yuri!!! on Ice (яп. ユーリ!!! on Ice «Юри на льду») аниме-сериал; Миниатюра "Бортовой журнал космического исследователя" (автор Эйрэна); «Железный человек» Marvel.
    Персонажи: Отабек Алтын, ОЖП
    Рейтинг: PG-15
    Предупреждения: упоминаются сцены жестокости, намек на слеш.
    Благодарности:
    Эйрэне - за великолепную идею для продолжения истории моих персонажей! Твоя миниатюра отозвалась в душе, а раз так - на это и надо бросить все силы!
    Спасибо!!!
    Рише – за помощь в определении главзлодея, andru47 – за обилие подробностей о технологиях будущего. Спасибо, друзья! Ваша помощь важна для меня!
    Отказ от прав: персонажи, используемые в данном материале, принадлежат их законным владельцам. Материал не носит коммерческого характера и не распространяется с целью материальной выгоды.

Конец.

Эйрэна, dm.snt, Риша и ещё 9 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 16 июня 2018 - 21:23
    16 марта 2018 - 14:23 / #1
  2. Онлайн

andru47

Магистр

Кампанилла,
    Первый вопрос, естественно, зачем Богу нужно было помещать меня в эту ситуацию, какая у него была очередная задумка и в чём юмор?
    2. Далее, какое из моих тел, чакр, способностей... недостаточно развито и как данная ситуация поможет эту способность развить?
    3. Для какой цели я собираюсь развивать эту свою способность и какие технические подпорки для этого нужны.
    4. Какое преобразование физического тела я должен совершить, чтобы реализовать то, что получу?
    5. Предположим, я совершу всё, что смогу сделать здесь и добьюсь свободы, что я собираюсь с этой свободой делать и как я думаю использовать в своих планах Кампаниллу, учитывая её способности?

Это не отменяет всех тех технических деталей, о которых ты пишешь! О них тоже надо думать!!
    Риша, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 4 апреля 2018 - 11:15

andru47

4 апреля 2018 - 11:11 / #91
  3. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

andru47,
    1. Жизнь меня научила тому, что все мужчины, как и все женщины - ВСЕ РАЗНЫЕ. Поэтому никто из мужчин НЕ ДОЛЖЕН думать одним определенным образом.
    2. Мужчин из моего окружения, думаю, меньше всего интересовали чакры и прочий оккультизм. Он присущ вам. Это ваше мнение. Но о вашем личном мнении я и спрашивала. Так что все нормально.

Цитата: andru47
    как я думаю использовать в своих планах Кампаниллу, учитывая её способности?

Звучит обидно. Но зато честно.

Вывод: для чистоты эксперимента я опрошу об этом еще двух-трех знакомых мужчин. Если их мнение совпадет с вашим, и если я после фестивала посчитаю нужным переделать эту историю, то высказанное вами будет добавлено. А если нет - то нет.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 11:23 / #92
  4. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Кампанилла
    Вывод: для чистоты эксперимента я опрошу об этом еще двух-трех знакомых мужчин.

А вот с этим - проблема! Мужчин сложно найти в нашем благополучном обществе! Но, быть может, у вас и есть такой, прошедший те или иные испытания жизни.

А переделывать ничего не нужно, всё у вас катится в романе нормально! Вы же не обязаны описывать все ночные фантазии героя!
    mihelman, Будур, Тина нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 4 апреля 2018 - 11:37

andru47

4 апреля 2018 - 11:35 / #93
  5. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Мужчин сложно найти в нашем благополучном обществе!

А вы - не мужчина? Или вы считаете себя сверхмужчиной, а моих знакомых - друзей, отца, родственников отбросами, не достойными называться мужчинами? Объяснитесь!

А переделывать ничего не нужно

А это мне решать.
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 11:43 / #94
  6. Онлайн

andru47

Магистр

А вы - не мужчина?

Какая вы обидчивая! Конечно. я никакой не сверхмужчина. И наверняка в вашем окружении есть те, что выпутались из тех или иных сложных ситуаций. Я только хотел сказать, что нужно спрашивать именно их, которые уже попадали и чудом выжили! Если кто-то ещё не попадал в "ситуации", то и его я не принижаю, просто у него ещё всё впереди! Только спрашивать у него совета ещё рано!
    Как вы всё воспринимаете?? Никак не привыкну. Сразу вспоминается Гоголь: "Да тут страшно слово сказать!"...

andru47

4 апреля 2018 - 11:54 / #95
  7. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Сразу вспоминается Гоголь: "Да тут страшно слово сказать!"

Да, я всегда буду защищать своих близких, свои идеи, свои сюжеты и свои границы . И никому безнаказанно не дам против них слово сказать)
    Такое вот "Заколдованное место")))
    Сообщение отредактировал Кампанилла 4 апреля 2018 - 11:58
    4 апреля 2018 - 11:57 / #96
  8. Онлайн

andru47

Магистр

Кампанилла,
    Я ведь от твоих близких даже и не думал. Не думал, что их обижу, когда хотел поспорить только с тобой! Значит далее буду внимательнее относиться к своим словам. Никогда не знаешь "как слово ваше отзовётся"...
    Риша, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

4 апреля 2018 - 12:01 / #97
  9. Онлайн

andru47

Магистр

Я же написал: "Но, быть может, у вас и есть такой, прошедший те или иные испытания жизни"
    Это как раз подразумевало всех ваших любимых мужчин. Так что обижаться не следует.

andru47

4 апреля 2018 - 12:08 / #98
  10. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

"Но, быть может, у вас и есть такой, прошедший те или иные испытания жизни"

Не вы один проходите жизненные испытания и делаете из них выводы.

Я написала:
    я опрошу об этом еще двух-трех знакомых мужчин.

Вы ответили:
    А вот с этим - проблема! Мужчин сложно найти в нашем благополучном обществе!

То есть вы обесценили тех, кого я собиралась спрашивать, тех, чье мнение я считаю ценным для себя. Так что я поняла все правильно. И отреагировала адекватно.

Лично для меня найти добрых, психически зрелых и мудрых мужчин проблемы не составляет))
    4 апреля 2018 - 12:23 / #99
  11. Онлайн

andru47

Магистр

То есть вы обесценили тех, кого я собиралась спрашивать,

Это лишь ваша интерпретация, связанная с вашим обидчивым характером. Как я могу обесценить тех о которых ничего не знаю! Могли бы только пошутить над моей неосведомленностью, а не обижаться.

andru47

4 апреля 2018 - 12:26 / #100
  12. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Захватывающее продолжение! Очень продуманное, логичное, "мужское", да!:) Искренне восхищаюсь серьёзностью подхода, проработкой деталей! Это реально круто!
    smkot
    Ну и не могу не заметить, что... я, конечно, не мужчина:) но мужчин перевидала и перечитала немало, однако такой подход и такие ночные размышления, о которых написал Андрей, встречала только у него одного:))) Это выглядело бы очень... странно...))) скажем так - неожиданно весьма)) У Андрея своя специфика и персонажи как раз очень необычные, вряд ли кому-то стоит брать с них пример для своих героев - просто потому, что наши герои другие и им подобные мысли в голову прийти вряд ли могут.

Твой герой ведёт себя и размышляет именно как герой-мужчина - думает о деле, сосредоточен на нём. Только очень специфический герой станет размышлять, зачем ему нужно бежать)))) Один из миллиона, может быть) Все остальные будут думать только о том КАК бежать! И стоит ли идти на риск или нет. Тем более, что Полина тоже в плену - о ней думать тоже естестевенно и понятно! Удачи ему! И Джиллу тоже:) Мне его жаль... Хотя, конечно, доктора-маньяка освобождать никак нельзя, а Джилл... ну жалко его и всё тут!:)

Таким образом Малленвольд приобрел в лице А-66 мечту любого болтуна – молчаливого слушателя. А Отабек, в свою очередь, приобрел головную боль.
    lol
    Зато "Болтун - находка для шпиона!":)) - как в советские времена писали! Вот это как раз тот случай:)))
    spasibopoc
    andru47, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

4 апреля 2018 - 12:29 / #101
  13. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Риша
    такие ночные размышления, о которых написал Андрей, встречала только у него одного:))

Можно привести пример и у других авторов. Вспомним фильм "Не бойся, я с тобой!" Там главный герой, попав в тюрьму и не думает о побеге, наслаждаясь тюремным обществом и тренируя их боевые способности. Только, узнав, что беда грозит его другу на воле, он организует побег.
    Можно привести и пример из Кастанеды. Его учитель, рассказывая о своём ученичестве, рассказывает о том, что учитель специально отправил его в рабство для тренировки: "выживет - справился, не выживет - увы." У Кастанеды также проблема была не в том, чтобы сбежать, а в том, чтобы максимально использовать ситуацию для собственного развития.
    http://eninfo.narod.ru/books/kk_melk_tir.html
    Сообщение отредактировал andru47 4 апреля 2018 - 12:48

andru47

4 апреля 2018 - 12:41 / #102
  14. Онлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Примеры наверняка можно найти... Но это всё же очень редкие исключения:) А кроме того, у Отабека с самого начала "друг в беде" - и ещё в какой!
    andru47, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

4 апреля 2018 - 12:45 / #103
  15. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Могли бы только пошутить над моей неосведомленностью, а не обижаться.

Наверное могла бы. Будь я другой в этот момент времени. И вы могли бы написать по-другому, будь вы другим в этот конкретный момент. Но мы такие, какие есть. Возможно завтра мы будем другими.
    В любом случае мне интересен ваш материал про чакры и прочее. Буду его исследовать и обсуждать с другими мужчинами!
    Спасибо, что высказали свое мнение о мыслях героя.

Твой герой ведёт себя и размышляет именно как герой-мужчина - думает о деле, сосредоточен на нём.

В данный момент я придерживаюсь такого же мнения. Я думаю, Отабек рассуждает так: свое место во Вселенной, это конечно хорошо. Но сейчас насущная проблема - заключение и способы из него выбраться. Возьмем задачу себе по силам и будем её решать. А то мозг взорвется.
    Может быть впоследствии мое мнение изменится и станет ближе к andru47. Посмотрим.

Мне его жаль... Хотя, конечно, доктора-маньяка освобождать никак нельзя, а Джилл... ну жалко его и всё тут!

Это персонаж тоже очень старинный и горячо любимый мною. Неожиданно он оказался в Космосе, хотя начинал свой путь в Викторианском Лондоне. Его можно увидеть в этой публикации
    Рада, что он тебе нравится. Потому, что я его обожаю! Много времени с ним провожу. Он меня забавляет и радует)))
    Вообще рада, что ты читаешь и комментируешь! Здорово, что ты со мной!
    andru47, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 апреля 2018 - 12:45 / #104
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Мне прямо целых две главы досталось - это здорово: информации много и герои в динамике!!! Какой интересный нарисовался Джилл. Эх, его бы Кампанилле отдать, на многое бы ему глаза открыла smsmeh Зато Отабеку пришлось отточить свое мастерство общения - умение слушать, порой, гораздо полезнее, чем давать советы... Джилл, надеюсь, из данной ситуации сделает для себя выводы, избавится от пары-тройки комплексов и закалит свой характер.
    Удачи нашим героям!!!
    Люша Котина, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 апреля 2018 - 10:45 / #105
  17. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Будур,
    спасибо, что читаете! Ждала вашего отзыва.
    Цитата: Будур
    Эх, его бы Кампанилле отдать, на многое бы ему глаза открыла

Может быть они бы что-то почерпнули друг у друга. Джилл научил бы её некоей мягкости и заманчивости, присущей женскому полу. Она бы в свою очередь, разобралась бы в его семейной истории и нашла причины формирования его характера.
    Зато Отабеку пришлось отточить свое мастерство общения - умение слушать, порой, гораздо полезнее, чем давать советы...

Определенно! А еще Джилл - это живое радио в безмолвии строгого режима)))
    Джилл, надеюсь, из данной ситуации сделает для себя выводы, избавится от пары-тройки комплексов и закалит свой характер.

Я тоже надеюсь, что он не струсит и не смалодушничает в решающий момент.
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 апреля 2018 - 12:43 / #106
  18. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Дорогие друзья, читатели и комментаторы!
    Я в грусти и печали! Потому, что не успеваю закончить рассказ к сроку. Возможно, я неправильно распределила время. Но сил отдавала много и многие дела отодвинула на второй план ради этой работы. Скомкать концовку мне тоже не хочется. Набросать низкопробный полуфабрикат не вижу смысла. Тем более, что впереди еще 2 главы и даже набросать их я не успею за день.

Я очень расстроена и опечалена. Вопрос о снятии работы с конкурса оставляю на ваше усмотрение.
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 апреля 2018 - 12:53 / #107
  19. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Кампанилла,
    Ой, ну что вы, совершенно не о чем печалиться!:)) У нас уже, можно сказать, давно сложилась традиция, по которой незавершённые произведения совершенно спокойно принимают участие в подведении итогов фестиваля - наряду с завершёнными! У нас всё же не конкурс в полном смысле этого слова, а фестиваль! Праздник творчества:)) И голосование - всего лишь дополнительный развлекательный элемент этого праздника - не более!
    Так что мы никого ниоткуда не снимаем, независимо от завершённости:)) В этот раз, признаться, кратко обсудили работу Михаила - там одно начало:) но всё равно решили оставить! Уже видно и общее направление, и стиль, в котором будет написана работа.
    У меня чуток побольше - восемь глав) - но это, скорее всего, меньшая часть работы! Так что даже не думайте из-за этого огорчаться) Конечно же, ничего не надо комкать! Как у нас и принято - вы потом допишете, а мы - дочитаем!:)
    smgives
    Кампанилла, Тина, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

11 апреля 2018 - 13:18 / #108
  20. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Риша,
    спасибо!

Все равно в печали. Пошла дописывать главу.
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    11 апреля 2018 - 13:22 / #109
  21. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Абсолютно ничего страшного!) Пусть пишется как пишется, а мы обязательно дождёмся и дочитаем!) Вдохновения!!!))) pushserce
    Риша, mihelman, Кампанилла и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 апреля 2018 - 18:35 / #110
  22. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Потому, что не успеваю закончить рассказ к сроку.

Кампанилла, не стоит расстраиваться. Творчество — процесс, не терпящий спешки. Иначе получиться, извините, фигня, а не произведение. Так что мы (во всяком случае я сам) будем терпеливо ждать продолжение.
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

13 апреля 2018 - 21:13 / #111
  23. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Эйрэна,
    Kurator Mich,
    Спасибо за слова понимания!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 20:01 / #112
  24. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Добавлена Часть 7 (наконец-то)

За симптомы травмы - разрыв легкого благодарю Kurator Mich. Без его помощи мне ни за что бы не описать все правильно! Спасибо!!!

Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 14 апреля 2018 - 20:55
    14 апреля 2018 - 20:02 / #113
  25. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ох... как жалко Джилла... И всё же даже это лучше, чем оставаться в этой колонии! Написано замечательно! Восхищаюсь проработкой деталей! А по содержанию - тяжело... pushgr2
    Но я рада, конечно, что Отабек вырвался! Жду продолжения!
    Кампанилла, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 20:18 / #114
  26. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Ох... как жалко Джилла... И всё же даже это лучше, чем оставаться в этой колонии!

Я думаю, сейчас это для него наилучший выход. Да и сам рассказ не о нем. Мне кажется я и так этого персонажа раскрыла достаточно, показав многие стороны его характера.

А по содержанию - тяжело..

Да, тут у меня и жестокость и упоминание других неприятных вещей. Но... самый темный час бывает перед рассветом)

Риша, спасибо, что читаешь и комментируешь))
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 20:28 / #115
  27. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Непростая получается история, местами жёсткая и такая реалистичная... Участь Джилла, как мне кажется, была предрешена, и то, что произошло, видимо стало облегчением - в любом случае его ждал бы ещё более тяжёлый "вариант"... Спасибо за долгожданное продолжение!)
    Кампанилла, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 20:34 / #116
  28. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Эйрэна
    в любом случае его ждал бы ещё более тяжёлый "вариант"

Возможно. Сел бы он в другую колонию или вернули бы сюда же. Да и Отабек стоял перед выбором. Отпустить на волю Джилла он не мог - наказание было справедливым. Оставалось сдать подельника властям и выглядеть предателем. Незавидная участь.

Цитата: Эйрэна
    Спасибо за долгожданное продолжение!)

Спасибо, что читаешь! Мне очень приятно)
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 20:45 / #117
  29. Онлайн

andru47

Магистр

Джилл сидит, прислонившись к стене. И молчит.

Ох, какая захватывающая глава! А чего это Джилл сидит? Неужели уже помер? И что за тайна у него в пачке от сигарет? chud
    Эйрэна, Кампанилла, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

14 апреля 2018 - 20:47 / #118
  30. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

andru47,
    ждала вашего комментария!

А чего это Джилл сидит? Неужели уже помер?

В рассказе есть следующая фраза:

Через минуту все было кончено.

Я думала, из нее все понятно.

И что за тайна у него в пачке от сигарет?

Мне кажется, больше у него ничего в собственности нет, поэтому всем, к кому он испытывает симпатию, он дарит сигареты)))

Ох, какая захватывающая глава!

Правда? Я так мучилась с захватом караулки и космической погоней. Так переживала, что не получится.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 20:54 / #119
  31. Онлайн

andru47

Магистр

Кампанилла,
    Нет! Всё у вас получилось! А то, что фразу "Через минуту все было кончено." я не счёл фатальной, так это, наверное от подсознательной симпатии к вашему герою. Как-то не хотелось его так быстро отпускать. Думал, ещё оживёт где-нибудь в медкапсуле. Спасибо!
    Эйрэна, Риша, Кампанилла и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

14 апреля 2018 - 21:49 / #120

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 3
Гостей: 1
Риша Эйрэна Alisenta

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта