главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик «До встречи, Андромеда»

Просмотров: 5023; Ответов: 203

1. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Фанфик «До встречи, Андромеда»
    Жанр: АУ, Мистика, Кроссовер
    Автор: Кампанилла
    Автор обложки: lenaleeva
    Фандом: Yuri!!! on Ice (яп. ユーリ!!! on Ice «Юри на льду») аниме-сериал; Миниатюра "Бортовой журнал космического исследователя" (автор Эйрэна); «Железный человек» Marvel.
    Персонажи: Отабек Алтын, ОЖП
    Рейтинг: PG-15
    Предупреждения: упоминаются сцены жестокости, намек на слеш.
    Благодарности:
    Эйрэне - за великолепную идею для продолжения истории моих персонажей! Твоя миниатюра отозвалась в душе, а раз так - на это и надо бросить все силы!
    Спасибо!!!
    Рише – за помощь в определении главзлодея, andru47 – за обилие подробностей о технологиях будущего. Спасибо, друзья! Ваша помощь важна для меня!
    Отказ от прав: персонажи, используемые в данном материале, принадлежат их законным владельцам. Материал не носит коммерческого характера и не распространяется с целью материальной выгоды.

Конец.

Эйрэна, dm.snt, Риша и ещё 9 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 16 июня 2018 - 21:23
    16 марта 2018 - 14:23 / #1
  2. Оффлайн

Будур

Магистр

О! Все очень-очень понравилось!!!

Какие все же сложные отношения у наших героев: друг без друга не могут (такие трогательные объятия) и при этом в какой разнос пошла Полина, в мировом масштабе. А Отабек:
    Цитата: Кампанилла
    Он иногда ощущал себя ошейником, сдерживающим грозное чудовище, направляющим на путь истинный.

Как от этого можно устать!!!

Финал получился такой торжественный, праздничный, вселяющий веру и любовь к миру! Просто здорово! Теперь, объединившись и зарядившись, смогут они и Андромеде передать свое чувство любви! И этой любовью победить все то, что скрывается за этой пеленой космического тумана...

Риша, Кампанилла, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июня 2018 - 14:25 / #181
  3. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Люша Котина
    Понимаю, нужно было освободиться, собраться и проникнуться, чтобы так достойно завершить эту историю, полную трагизма и боли, борьбы Тьмы и Света !

Спасибо! Рада, что вам нравится, несмотря на некоторую жесткость!

Цитата: Риша
    прощание с Джилом:(( Да, очень жаль его, но хорошо, что Отабек не виноват - он в любом случае не мог помочь при таких травмах...

А Джилл даже подмигнул Отабеку на прощание синей звездочкой в иллюминаторе)) Заметила?)) Важно перед праздником отпустить все, что тянет за душу и не дает душе раскрыться. Отабек поработал над этим. И Джилл его простил))

Маэстро Котецкий!:) Ах, чудесный!:)

О! Фандом рок-оперы "Моцарт" не прошел для меня бесследно))) Мне очень понравилась опера. Как-то я шла утром на работу и услышала колокольный звон. Вдруг все сложилось и родился персонаж - композитор кото-человек, такой добрый и восторженный творец! Конечно он не без странностей (особенно в марте месяце), но Церковь терпима, принимает многих такими, какие они есть, что при видовом разнообразии будущего неизбежно. Поэтому Котецкий лазает по колокольне Исаакиевского собора и сверкает оттуда глазами-угольями))

Ну и Кампанилла, конечно, потрясла размахом "мсти":)

Еще бы! На мелочи не разменивается! Как она вам в амплуа злодейки? Хороша?
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июня 2018 - 22:00 / #182
  4. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Будур,
    Спасибо, что прочла!

Цитата: Будур
    друг без друга не могут (такие трогательные объятия)

Глядишь лет эдак через 500 у них и первый поцелуй случится(если конечно Полинка будет хорошо себя вести)))
    Анекдот, который рассказывают Стражи:
    Молится Богу Хранитель Венеции:
    - Господи, ответь, когда в моем городе не останется ни одного демона?
    И ответил Господь:
    - Через тысячу лет!
    И вздохнул Хранитель:
    - Я не доживу...
    Молится Богу Хранитель Петербурга:
    - Господи, ответь, когда Бэкко с Кампаниллой перестанут позорить наш приход и наконец поженятся?
    И вздохнул Господь:
    - Я не доживу...

в какой разнос пошла Полина, в мировом масштабе.

Противники будут знать, на кого руку подняли! Весь мир уже молился, чтобы Отабек вернулся из тюрьмы и утихомирил боевую подругу)))

Он иногда ощущал себя ошейником, сдерживающим грозное чудовище, направляющим на путь истинный.
    Как от этого можно устать!!

Вот и отдохнул в колонии)))

И этой любовью победить все то, что скрывается за этой пеленой космического тумана...

Очень красиво написано! Спасибо за прекрасный и теплый комментарий))
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 июня 2018 - 22:09 / #183
  5. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Пока прочла начало, очень интересно и подробно описана колония, нет ляпов и смешных слов, которые часто встречаются когда автор затрагивает такие сложные атмосферные миры. Мат часть продумана, отличная работа. По эмоциям - очень сочувствую герою. Хоть ему и не особо тяжко, но все же. Он же Страж, "хороший парень", за что все это ему? Чувствую, автор жесток к героям) Буду читать дальше, напишу еще подробные отзывы по персонажам.
    И да, я атеист и мне не понять всего смысла вложенного автором. Но я постараюсь.
    Эйрэна, Риша, Кампанилла и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 20 июня 2018 - 22:03

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! (с) В. Высоцкий.

20 июня 2018 - 21:27 / #184
  6. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Отабек пришел в себя в камере. От разрывающей боли в голове и ломоты во всех суставах. Ни один болевой прием из использованных раньше не мог заставить его корчиться на полу, рычать и глухо стонать, как теперь. С огромным трудом удалось взобраться на нары и свесить голову вниз, чтобы при потере сознания не захлебнуться рвотой.

Автор, я вас боюсь... Как можно так истязать героя? Вы жестоки очень) Я эпизодического героя пытала и то было жалко)) Короче мне страшно...
    Конечно Отобек очень мужественный и жалости не вызывает так много как Джилл, например, но все равно. Слишком уж, на мой взгляд жестоко.
    Сообщение отредактировал Alisenta 21 июня 2018 - 05:38

21 июня 2018 - 05:01 / #185
  7. Оффлайн

Alisenta

Чародей

sorry
    Сообщение отредактировал Alisenta 21 июня 2018 - 05:36

21 июня 2018 - 05:30 / #186
  8. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Кампанилла, Зачем ты убила Джилла? Ты же говорила что любишь его...
    Блин, написала большой отзыв про философию и все стерла случайно. Ладно, днем заново напишу.

21 июня 2018 - 05:35 / #187
  9. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Alisenta
    Пока прочла начало, очень интересно и подробно описана колония, нет ляпов и смешных слов, которые часто встречаются когда автор затрагивает такие сложные атмосферные миры.

Спасибо! Очень приятно! Я все время стараюсь развиваться и не жалею на это сил. И так у меня, я считаю, аспектов будущего в фанфе маловато. Я впервые пишу космическую фантастику.

Мат часть продумана, отличная работа.

Мне помогали в этом писатели-мужчины с этого сайта! andru47 и Kurator Mich. Не устаю их благодарить!

Он же Страж, "хороший парень", за что все это ему?

В нашей жизни ни хороший ни плохой человек от тюрьмы не зарекаются, к сожалению. Злая судьба может настигнуть любого.

Автор, я вас боюсь... Как можно так истязать героя? Вы жестоки очень)

Да, у меня есть садистская черта истязать любимых мной персонажей. От этого никуда не деться.

жалости не вызывает так много как Джилл

Джилл вызывает жалость? Не отвращение? Не отторжение? Не гнев? Жалость?

Зачем ты убила Джилла? Ты же говорила что любишь его...

Я очень люблю его! Но куда его было девать в этом сюжете? Сидит в тюрьме он заслуженно - сообщник маньяка. Отабек, как работник правоохранительных органов не отпустил бы его на свободу (он не вел его дело, не знает всех подробностей). Разве что Джилла посадили бы в колонию с его маньяком Максом. И там их "били бы вместе")))

Блин, написала большой отзыв про философию и все стерла случайно. Ладно, днем заново напишу.

Буду ждать!
    Риша, mihelman, Alisenta и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 11:42 / #188
  10. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Джилл вызывает жалость? Не отвращение? Не отторжение? Не гнев? Жалость?

Я не видела как он кого-то помогал убивать или калечить, я видела мальчика, который плачет, ему плохо больно и вообще. Короче я же не зверь? В этот момент мне было просто жаль мальчика и пофиг на его наклонности.
    Забрал бы его Полине на перевоспитание)
    Кампанилла, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

21 июня 2018 - 11:54 / #189
  11. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

я видела мальчика, который плачет, ему плохо больно и вообще.

Ты милосердна! Это - прекрасное качество!

и пофиг на его наклонности.

И вот это мне тоже очень приятно слышать. Джилл запрыгал от радости и сказал, что хотел бы угостить тебя сигареткой)))
    mihelman, Alisenta, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 12:04 / #190
  12. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Упавший тянулся к благодатному свету и думал: я тоже свет. Я тоже часть этих лучей. Вот, как меня много! Вот, как я силен!

Интересная мысль, Многих религия прельщает именно тем, что они не чувствуют больше себя одинокими в мире.
    Я всегда считала, что справлюсь сама, сама решу за себя и не понимала тех кто стремится к обратному, но со временем, поняла. Многим людям тяжело справиться самим. Это так, размышления…
    «Камни! Из старых храмов заложить в часовнях «намоленые» камни! И Хранители пусть несколько служб там отслужат!»
    Отабек изо всей силы хватил кулаком по столу, так что вирт-окно пошло рябью! Полина с демонически-визгливым хохотом упала в кресло и обмякла, запрокинув голову и блаженно улыбаясь. Он пытался восстановить дыхание, тяжело опершись руками о стол и чувствуя, как дрожат ноги. Сейчас бы закурить. Но он с таким трудом бросил в сорок пятом после фронта. Так больше и не прикасался к сигаретам.

Мне одной показалось, что это пародия на секс?
    Все произошло быстро. В тесном коридоре он сумел уложить двоих, но третий все же успел прицелиться из парализатора.

И у меня есть Парализатор. )) Повязали мужыка( Бедолага, о жене сразу подумал!
    Во время одной такой «беседы» его допрашивали два клыкастых свиноподобных поркоида – горы мышц, узкие лбы, маленькие злые глазки. Наверное, таких и набирали в органы специально для допросов. Или не в органы. Алтын не знал, куда его привезли и поместили

Вот! Началось… Садизм автора беспощаден… знаю кого приглашать описывать сцены пыток)
    - А чо ты её не трахаешь-то? Больной что ли?
    Отабек угрожающе дернулся на своем кресле. Порки мерзко захохотали.
    - А вот, гля! Ох***еть! Ментальный оргазм! Я тоже так хочу!

Все же я не ошиблась!
    С годами их тела только крепли. Они чувствовали боль, как обычные люди, но жизнь не угасала.

Не хотела бы я так. На их место попасть.
    «Отабек Алтын. Вы признаетесь виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 280 Уголовного Кодекса Империи «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Я так и не поняла за что… За то что хотели спасти мир?
    mihelman, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.

21 июня 2018 - 12:25 / #191
  13. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Я всегда считала, что справлюсь сама, сама решу за себя и не понимала тех кто стремится к обратному, но со временем, поняла. Многим людям тяжело справиться самим.

Да, это так. Я сейчас немного отошла от религии. Но у меня в жизни находятся источники поддержки (ты, например). Я не забываю благодарить Бога за то, что он мне эти источники посылает и дает силы!

Мне одной показалось, что это пародия на секс?

Да, это была она)))) Смешно?

знаю кого приглашать описывать сцены пыток)

Мы с Полиной придем и охотно поучаствуем)))

- А вот, гля! Ох***еть! Ментальный оргазм! Я тоже так хочу!
    Все же я не ошиблась!

Ты как всегда права)))

Я так и не поняла за что… За то что хотели спасти мир?

По факту они помешали планам развития оборонной промышленности Старк-Индастриз, сорвали бы многие выгодные сделки. Цель недругов - посадить Отабека ну хоть за что-нибудь!
    21 июня 2018 - 12:41 / #192
  14. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Алтын с удивлением поймал себя на том, что понимает маньяка Кручински и даже где-то в глубине души ему сочувствует.

С этого я смеялась)))
    - Нильсон молча бьет под дых и оттаскивает в камеру.

Жесть вообще…
    - Ради инфы я иду на такое, что тебе и в страшном сне не присн

Не хочу представлять даже.
    - У них праздник, я – гвоздь программы, - Джилл угрюмо запахнулся в куртку. - Нильсон увольняется, передает сменщику дела… и меня заодно. Тот затейник. Привез всяких веселых штучек. Сказал будет все снимать и в Инфонет выкладывать.

Вот это вообще, и ты спрашиваешь почему я его жалела??? Парня пытали, насиловали, а потом убили так страшно. Захлебнулся своей же кровью. Не буду уже это цитировать. Просто скажу, что он не заслужил такой смерти за все страдания должен был получить прощение. Он отстрадал свои преступления сполна уже. Это мое мнение.

Теперь скажу про финал, космическая связь всех храмов – интересная идея. Красивая. Конечно мне немного сложно все это понять, как атеисту, но все же в этом есть что-то величественное. Надеюсь, у героев хоть в другом мире будет покой…
    Но общее впечатление о повести – грусть. Я все же расстроилась, когда дочитала, наверное я слишком приземлено мыслю.

21 июня 2018 - 13:03 / #193
  15. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Да, это была она)))) Смешно?

Если честно - да! ))) А не должно быть?)
    Цель недругов - посадить Отабека ну хоть за что-нибудь!

Теперь понятно... Коррупция и в космосе коррупция.
    Риша, Кампанилла, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 21 июня 2018 - 13:11

21 июня 2018 - 13:11 / #194
  16. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Алтын с удивлением поймал себя на том, что понимает маньяка Кручински и даже где-то в глубине души ему сочувствует.
    С этого я смеялась)))

Джилл - та еще болтушка))) Птичка-Говорун, которая отличается умом и сообразительностью))) Отабек его терпел, и даже, может быть со временем привык бы. Если бы у них было это время...
    Нильсону от Джилла нужна не болтовня, а нечто другое... Нильсон жесток по праву сильного.

- Ради инфы я иду на такое, что тебе и в страшном сне не приснится
    Не хочу представлять даже.

Нильсон пожимает плечами и чешет затылок:
    - Нууу... скучно же на вахте-то...

Просто скажу, что он не заслужил такой смерти за все страдания должен был получить прощение. Он отстрадал свои преступления сполна уже.

У меня смешанные чувства. Мне очень приятно, что рассказ вообще и этот герой в частности тебя тронули и вызвали сочувствие. Но мне также грустно, что я доставила тебе неприятных эмоций и печали.
    Отабек тоже мучился совестью за то, что не помог Джиллу, не уследил за слабым и довел до трагедии. Он просит прощения и Джилл уходит с легким сердцем. в конце подмигнув Отабеку синей звездочкой в иллюминатор. Его Макс тоже погиб, и думаю, они встретятся где-то в другой реальности. Ведь так скучали, что побежали из тюрем почти одновременно "навстречу друг другу".

Мне не казалось, что я излишне жестока к пособнику маньяка, но теперь я задумалась. Джилл вырос хорошим мальчиком, который хотел любить и заботиться. и вот какая судьба его ждала... Угораздило связаться ни с тем человеком.

Радует то, что таких персонажей, как Джилл, у меня несколько. И многие нашли свое счастье))

Очень рада, что ты прочла и написала мне! Я счастлива! Спасибо!
    mihelman, Alisenta, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 13:23 / #195
  17. Оффлайн

Alisenta

Чародей

и думаю, они встретятся где-то в другой реальности. Ведь так скучали, что побежали из тюрем почти одновременно "навстречу друг другу".

Да! Вот это было еще в моем комментарии. Грустная ирония.
    Кампанилла, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.

21 июня 2018 - 13:30 / #196
  18. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Если честно - да! ))) А не должно быть?

Должно быть! И я сама тут хохмила в комментариях:

А ты сердце моё не разбивай на куски
    А ты люби меня, а не люби мне мозги

Коррупция и в космосе коррупция.

Ага. Ничего не меняется!
    21 июня 2018 - 13:34 / #197
  19. Оффлайн

Тина

Магистр

Кампанилла,
    Как будто в Храме побывала! такой умиротворяющий конец, взывающий к доброте и светлым силам! Красота!!! chud
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 18:06 / #198
  20. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Это прям про твою Полину! )))
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

21 июня 2018 - 19:23 / #199
  21. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Цитата: Тина
    Как будто в Храме побывала! такой умиротворяющий конец, взывающий к доброте и светлым силам! Красота!!!

Здорово, что ты пришла! Спасибо! Присоединилась к триумфу моих героев! Мы все тебя ждали и рады твоему отзыву!

Это прям про твою Полину! )))

О, да! Это про неё!)))
    Кому-то она мозги "любит" а кому-то "не любит":
    - Ау. У Фельцмана инфаркт. У Джей-Джея нервный срыв, - зло скрипел зубами рогатый.

Поэтому уже двух от неё с инсультами унесли! Еще трое ё***нулись мозгами.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 21:10 / #200
  22. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Кому-то она мозги "любит" а кому-то "не любит"

А вот не нужно девушек пытать! devil Так им и надо!
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 23 июня 2018 - 05:42

23 июня 2018 - 05:41 / #201
  23. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

А вот не нужно девушек пытать! Так им и надо

Я тоже так думаю))
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:17 / #202
  24. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вот, нашла такую картинку, тащу сюда - где-то по духу схоже с кораблями-храмами, колокольным звоном...) И там Полина с Отабеком слушают перезвон...*)

Риша, mihelman, Будур нравится это сообщение.
    19 июля 2018 - 16:54 / #203
  25. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Потрясающе! И даже Исаакий вдали...
    19 июля 2018 - 17:32 / #204

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 0
Гостей: 6

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта