Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ СЕНТЯБРЬ 23 2018

Миниатюра "Инопланетные байки"

Просмотров: 483; Ответов: 40

1. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Миниатюра "Инопланетные байки"
    Автор: Эйрэна
    Аннотация: юмористический взгляд на некоторые домыслы об инопланетянах...

Серое небо радовало вспышками лазурного сияния, прозрачный воздух был наполнен ароматными выхлопами космопорта, а горячий персиковый песок расстилался приятной шершавостью, массажируя кожу впивающимися острыми песчинками. Под матовым светилом собрались завсегдатаи пустынного времяпровождения, любители тепловых воздушных ванн не ниже 450 по фаренгейту и просто скучающие жители СМГР (Содружества максимально гуманоидных рас).

– Что-то прохладно сегодня, да и небо отдаёт предгрозовой багровостью! – Скан, синекожий ихрозап, вздохнул правой ноздрёй.

– Это всё они, люди! – ворчливо просипел голован Лориторамизук Переливчатый. – От этих людей все напасти!

– Да, как их посольство открыли, так и шастают туда-сюда, туда-сюда! Всю атмосферу продырявили! Даже воздух не такой мутный, как раньше! – четырёхглазый окулистос погрозил куда-то вверх тентаклем.

– Об этих людях такое рассказывают! – моргнул фасеточными зрачками роттригур Ботирус. – Мне племянник говорил, он штурманом на шаттле служит.

Собеседники заинтересованно повернулись к Ботирусу. Вдохновлённый вниманием, он продолжал:

– Представляете, эти люди совершенно не могут дышать нашим чудесным воздухом. Атмосфера им, видите ли, слишком обогащена азотом и сульфидами, а среднесезонная насыщенность углекислотой им вообще как нам кислород!

– Странные они! То-то я смотрю, скафандров не снимают. Думал, обгореть боятся в наших инфракрасных лучах! – подивился ихрозап, почёсывая третье ухо лапой с синдактилиями.

– А ещё говорят, что это из-за людей у нас занятость населения снизилась. Они своими технологиями всю промышленность продвинули на триста лет вперёд. Нам теперь и осталось, что крокозяблов в небе считать, да в плафоны плевать! Хорошо хоть кусьпаёк выдают, и за спецблоки платить не надо – живи себе, в каком хочешь! – Лориторамизук Переливчатый не преминул вставить пару слов на излюбленную социальную тематику.

– Племянник рассказывал, что они с нашими вытворяют, если у себя обнаружат – ужас просто! – Ботирус вновь переключил на себя внимание. – Как-то шмыголаз с планеты Чебус к ним по ошибке попал, в турбину самолёта затянуло.

Так его, бедного, там перекрутило, что весь пушистый мех сбился, одни уши торчат. Нашли его потом в коробке с апельсинами из грузового отсека. С тех пор он у людей в рабстве – в телефонной будке живёт, и под надзором находится. У пресмыкающегося с огромной пастью.

Роттригур Ботирус обвёл слушателей жёлто-зелёными глазами с вертикальными зрачками, и продолжил:

– А ещё, племянник сказал, что недавно тарелку нашу сбили, рогаткой. Теперь её для грузоперевозок используют, даже табличку повесили: "Перевозки грузов, квартир, офисов. Быстрое и комфортное перемещение в другой город, планету, галактику. Недорого". А пилот еле ноги унёс, теперь на Земле застрял, пришлось работу искать. Еле-еле президентом устроился, на 5 % опередил яйцеголового из галактики М87.

– Это ещё что! Сестра как-то летала на Землю по турпутёвке, в лотерею выиграла. Познакомилась с землянином, симпатичный вроде, и обходительный. Правда, смотрел странно, когда она его букетами завтракала, и таблицу Менделеева в стихах вдохновенно цитировала, вожделенно облизываясь при словах "литий" и "иридий". А что, витамины, они для здоровья полезны!

– Так как у них там с землянином, вышел контакт? – заинтересованно навострил антенки окулистос.

– Как до контакта дошло, он в обморок грохнулся. Погорячилась сестра, когда услышала: "Я хочу познать тебя полностью". Ну и кожу-то искусственную скинула, чтобы значит, полностью в истинном виде предстать. – Ботирус махнул трёхпалой рукой. – Эх, женщины! Всё воспринимают буквально!

Лориторамизук Переливчатый блаженно подставил лицо под струю выхлопов пролетающего скайлайнера, и задумчиво проговорил:

– Как-то читал земной журнал, "НЛО. Факты и комментарии" – контрабандой провезли. Антенны дыбом становятся, что там пишут! Мы, оказывается, самые что ни на есть монстры – людей похищаем, для опытов, и мозги землян пьём, как коктейль, из трубочки, для увеличения IQ.

Во, выдумали! Пил я этот коктейль, такая гадость, скажу я вам! После него три дня глючило, не мог глазенапы в кучку собрать. Наверное, землянин несвежий попался. Да у нас и так мозг больше, и это испокон веков было – вот и археологические раскопки это подтверждают!

– Да, мне тоже как-то газета с Земли перепала, – не преминул вставить Ботирус, чувствуя перехват инициативы. – Заголовок статьи – "20 тысяч инопланетян живут на Земле!" Врут напропалую! Они же только госсектор и банковские корпорации посчитали!

– Ой, ребята! А что это там вспыхнуло? Правее смотрите, там, где Земля! – вдруг пискнул малиновый нобль.

– Были слухи, что земляне построили андронный коллайдер… Поздравляю, теперь у нас Сверхновая! Земляне снимаются с повестки дня. – подвёл итог Лориторамизук Переливчатый, любуясь сиянием новой звезды.

Тина, Люша Котина, Kurator Mich и ещё 9 нравится это сообщение.
    17 марта 2018 - 12:25 / #1
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Агась:)))) pushsm
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

20 марта 2018 - 19:58 / #31
  3. Онлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Ну, Ришу можно понять:-))Я например бывает не только "фраз", иногда читаю название своих старых историй и не могу вспомнить о чём они? Как в том анекдоте про Брежнева: "Всем нравится, может и мне почитать"?
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 марта 2018 - 20:02 / #32
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: mihelman
    Как в том анекдоте про Брежнева: "Всем нравится, может и мне почитать"?

Именно!:))))))))
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

20 марта 2018 - 21:46 / #33
  5. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

mihelman,
    Сашуль! Только Брежнев сам тех книг не писал!!! Об этом и анегдот!))) А вы пишете сами!!!))). vinni2
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 марта 2018 - 13:25 / #34
  6. Онлайн

mihelman

Магистр

Люша Котина,
    Спасибо:-)))Ну, это да:-))))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    21 марта 2018 - 18:12 / #35
  7. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Хорошая порция здорового юмора! Спасибо! Порадовали)))
    Про Чебурашку особенно понравилось!
    Ты мастер миниатюр. Завидую
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 марта 2018 - 14:49 / #36
  8. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Юль!) pushserce Рада, что улыбнуло!) pushcvety
    Риша, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 марта 2018 - 17:48 / #37
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Ириш! Ну ты зажгла сверхновую!!! Так здорово!!! Эх, гуманоиды... не проникли в чуткую человеческую душу... только коктейли из мозгов способны пить, да жаловаться... На галеры всех, на галеры... ой, на трудовое физическое воспитание, как про Шурика, и на ликеро-водочный путевок не давать!!!
    smkot
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 марта 2018 - 08:59 / #38
  10. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо огромное, Олечка!!!))) pushcvety
    С улыбкой читаю твой отклик!!!))) pushsm
    Риша, mihelman, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 марта 2018 - 18:43 / #39
  11. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Спасибо большое!!!))) Очень здоровская миниатюрка, очень реалистичная))) вот именно так все и есть))) правда очень надеюсь, что с коллайдером как-нибудь обойдется)))) такие классные эти инопланетяне, переплюнут всех землян в искусстве посплетничать)))) и про сестру и про Чебурашку, и про тарелку))) в общем, улыбалась я во всю,, очень такая настроение поднимательная вещь получилась!!!)) Спасибо !!! )))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 апреля 2018 - 08:29 / #40
  12. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Анечка, очень-очень рада, что миниатюрка повеселила!!!))) pushpryg Спасибо, ваши отклики всегда такие улыбательные, и тепло на душе делают!!!))) pushserce
    Созерцатель, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 апреля 2018 - 08:43 / #41

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 4
Гостей: 2
andru47 Риша Эйрэна OlgaVeshneva

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта