Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ ИЮЛЬ 15 2018

Фантастический рассказ "Покорение космоса"

Просмотров: 796; Ответов: 51

1. Оффлайн

andru47

Магистр

Фантастический рассказ "Покорение космоса"
    Автор: andru47
    Благодарность: Кампанилле за идею рассказа.
    Аннотация: Уже тысячи лет, как земляне вышли в космос и одну за другой покоряют планеты собственной галактики. Наконец, корабли землян добрались и до соседней галактики Андромеды. Здесь они столкнулись с необычным противником, умеющим превращать вражеских солдат в своих, умеющих захватывать космические корабли без единого выстрела и отправлять их обратно с целью разрушения и захвата планет нашей галактики. Жители Андромеды побеждают, почти все планеты уже захвачены ими, держится только последний оплот - сама Земля. В этот момент учёные открывают тайну ментальных шлемов врага, а гениальная поэтесса Кампанилла пишет пророческое стихотворение о кораблях-храмах, которые помогут разгромить врага. Учёные относятся весьма серьёзно к стихам поэтессы, научные эксперименты в этом направлении показывают возможность разрушения ментальных блоков врага с помощью системы лучей-аксонов, поддерживаемых кораблями-храмами. Земляне опять успешно идут в наступление.

Специально для сайта "Хобби-Ленд"

dm.snt, Кампанилла, Лана и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 24 марта 2018 - 18:48

andru47

18 марта 2018 - 16:37 / #1
  2. Оффлайн

andru47

Магистр

Эйрэна, и mihelman!
    Спасибо за прочтение и тёплые отзывы!! Мои первые читатели! Спасибо и Кампанилле за такой объёмный образ своей героини, подаренной мне для этого рассказа! spasibopoc
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

22 марта 2018 - 19:39 / #31
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Очень интересное и, как всегда у вас, оригинальное произведение получилось! Миры-аквариумы... И тот, кто живёт в аквариуме, тоже может создавать свои аквариумы и так - кто знает, сколько раз... Миры-копии... - может быть, их бесконечное количество...
    Кампанилла предстала в неожиданном (для меня лично) образе! И не потому, что поэтесса, а потому что просто какой-то энергетический вампир)) Стравливает людей, наслаждается атмосферой ссор и конфликтов... Не могу согласиться со Смотрителем: соверешенно не обязательно "дружить против кого-то":) Сплачиваться можно и на позитивной основе! Тем более, что там всего-то одна семья!:) Что мешает им жить в мире и согласии? Только Кампанилла!:) Которая с первой же минуты влезла между героем и женщиной, с которой у него только начали завязываться отношения, сразу же разрушила только зарождающееся доверие... Ну что ж... Я могу только посочувствовать тем, кто оказался с ней в одной компании:)) С таким человеком, который любит атмосферу конфликта, рядом очень тяжело... Но, конечно, если не перегрызутся все, то, наверное, рано или поздно закалятся в боях с ней (и прикопают под кустом:)) Хотя её же убить нельзя... Выгонят, значит! Это будет логичным завершением знакомства так некрасиво начавшегося... Ну ладно, это всего лишь мой личный взгляд! Просто я не выношу подобных личностей...)))

А произведение интересное! Спасибо большое, Андрей! smgives3
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

22 марта 2018 - 19:42 / #32
  4. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Риша
    Кампанилла предстала в неожиданном (для меня лично) образе!

Имейте в виду, что я написал образ этой Кампамиллы на основе обсуждений с нашей Кампамиллой, у которой только есть совпадение имени и только!! Наша Капанилла совсем иная и непохожая на мою и её героиню! Впрочем, здесь лучше её мнение, когда оно будет!
    А ещё, Риша, я не считаю, что конфликты, это всегда плохо! Бывает, они лучше показывают недостатки людей и в результате помогают им справится с ними!
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 22 марта 2018 - 19:53

andru47

22 марта 2018 - 19:49 / #33
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: andru47
    на основе обсуждений с нашей Кампамиллой, у которой только есть совпадение имени и только!

Конечно! В этом я и не сомневалась!:)
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

22 марта 2018 - 19:53 / #34
  6. Оффлайн

Тина

Магистр

andru47,
    Как необычно!!! НО очень интересно!!! chud
    Риша, mihelman, andru47 и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 марта 2018 - 20:44 / #35
  7. Оффлайн

andru47

Магистр

Кампанилла предстала в неожиданном (для меня лично) образе! И не потому, что поэтесса, а потому что просто какой-то энергетический вампир))

Риша, ты навела меня на мысль о возможной пользе вампиров. Ведь используют же лечебных пиявок для лечения некоторых болезней. Вампир тоже может очищать психологическое поле от всякой грязи. Просто пользоваться им надо осторожно, только в лечебных целях!!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

23 марта 2018 - 08:36 / #36
  8. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

andru47,
    Сама интрига получилась замечательной. Разгадка - непредсказуемой. А видение мира - многомерным.
    По поводу Кампаниллы - удивлена, как вы по моему скудному описанию умудрились ухватить самую суть персонажа: злодейки, разрушителя судеб, манипулятора, сеющей раздоры,той, что сводит с ума. Даже возлюбленный ласково называл её бледной поганкой за токсичность.
    И вот удивительно, andru47 я об этом не рассказывала. Но Кампанилла вышла у него - что надо! Чудо какое-то. Вот и говори после этого, что персонажи не живые.
    Те, кто знают об этом персонаже сильно недолюбливают её, что неудивительно. Но в моей истории она, опустившись на самое дно, раскаялась, заслужила прощение и теперь служит добру.
    И то, что в истории andru47 она слышит божественные откровения - это хороший знак. Видимо высшие силы взялись за её реабилитацию. "Такая корова нужна самому"))

Огромное спасибо andru47 за такой новый для меня опыт - когда моего персонажа прописывает другой человек! Это так необычно, странно и здорово!!! Настоящий неожиданный подарок!
    От Кампаниллы-Полины привет!!

Риша, Эйрэна, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 23 марта 2018 - 10:13
    23 марта 2018 - 10:11 / #37
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Вампир тоже может очищать психологическое поле от всякой грязи.

Может быть:) Но по большей части, они сами эту грязь создают и множат! Пиявка - это воздействие на биологическом уровне, сравнивать тут... неправомерно, как мне кажется. Конфликтов, непонимания и прочего в нашей жизни хватает и так! Остро необходимы те, кто пробуждает в душах лучшее, а не худшее, кто гасит конфликты, а не разжигает их! Это моё личное убеждение)

Цитата: Кампанилла
    Видимо высшие силы взялись за её реабилитацию.

А вот это очень радует!:)) Надеюсь, она действительно поменяется к лучшему, раньше, чем успеет принести "пользу", разрушив зарождающиеся отношения Алекса и Елены и всех перессорив)) Смотритель-то хитрый! Он от неё отделался и рад!:))) Хорошо рассуждать о пользе вампиров, находясь от них далеко)))

Спасибо за интересное произведение вам обоим!:) Желаю нам всем встречать вампиров только на страницах литературных произведений и в фильмах, а в жизни мы без них прекрасно обойдёмся! radugasm
    Эйрэна, Люша Котина, Кампанилла и ещё 4 нравится это сообщение.

23 марта 2018 - 12:50 / #38
  10. Оффлайн

andru47

Магистр

Спасибо, мои дорогие читатели!!
    Вот и говори после этого, что персонажи не живые.

Если персонаж хорошо прочувствован, то он оживает! А живой персонаж он так себя и ведёт, как живой. В своё время знакомый попросил написать детективный рассказ и, видимо, что-то телепатнул. Рассказ возник в ту же ночь и утром выложил его. А друг потом спросил, откуда ты всё это знаешь. Я сам был удивлён его реакцией. Ссылка на этот рассказ: https://www.proza.ru/2010/01/04/1411

А какое изображение Кампаниллы!! Замечательная поганка!
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 23 марта 2018 - 17:00

andru47

23 марта 2018 - 16:57 / #39
  11. Оффлайн

andru47

Магистр

Остро необходимы те, кто пробуждает в душах лучшее, а не худшее, кто гасит конфликты, а не разжигает их!

Риша! Но, если задавить внутри себя конфликтную ситуацию, то она не исчезнет, а начнёт разъедать человека изнутри! Это мы уже проходили - результат: тяжёлая болезнь!
    Лучше поругаться и помириться, чем молча ненавидеть друг друга и притворяться любящими.
    mihelman, Эйрэна, Кампанилла и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

23 марта 2018 - 17:40 / #40
  12. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Но, если задавить внутри себя конфликтную ситуацию, то она не исчезнет, а начнёт разъедать человека изнутри! Это мы уже проходили - результат: тяжёлая болезнь!

О, да! Это я тоже почувствовала на себе. И пока не начала честно признаваться себе в своих чувствах, худших чувствах: зависти, ревности, гневе, трусости, я как будто не жила вовсе.
    andru47,
    Какую оригинальную и мудрую мысль о Кампанилле вы мне подали! Она - "санитар леса" оказывается))
    Риша, Эйрэна, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 марта 2018 - 17:47 / #41
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Я не о том, чтобы притворяться:) А о том, чтобы гасить и перерабатывать. Это разные вещи:) Конечно, подавленный негатив приводит к болезням. Но плодить его намеренно тоже совершенно ни к чему)
    Лучше идти другим путём - питать в себе благие чувства. Как говорится, побеждает тот волк, которого кормишь!:))) Вампиры пробуждают и взращивают в людях худшее, кормят их злогого волка, разжигают негатив.
    А всё остальное - это их самооправдание: Мы вам вот так вот помогаем избавляться от негатива! Ничего подобного. Заведётся такая дрянь в коллективе - и что? Все становятся здоровыми и избавленными от негатива?:) Наоборот!

Человек сам должен разбираться со своими негативными чувствами. Вот как Кампанилла написала: признаваться себе в них и как-то с ними разбираться. А вампиров у нас - полно. Но лучше от них никому не становится) Лучше - только самим вампирам. Они порождают негатив, но не освобождают от него. Освобождаться от него человек может только сам. Это непростая внутренняя работа. Не придёт вампир, который что-то там высосет... Он высосет силы, свет и прочее, он отравит, а негатива станет только больше...
    Вампиры никому не помогают, они решают свои проблемы: питаются грязью:) И для этого стараются её умножать - больше еды!:)
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

23 марта 2018 - 17:57 / #42
  14. Оффлайн

andru47

Магистр

Заведётся такая дрянь в коллективе - и что? Все становятся здоровыми и избавленными от негатива?:

Риша! А вот с этим вполне согласен. Применить пиявку к больному полезно, а вот жить в болоте вместе с пиявками - это полная глупость!! Даже одна такая пиявка в коллективе - может всё разрушить!
    Вампиры никому не помогают, они решают свои проблемы: питаются грязью:) И для этого стараются её умножать - больше еды!:)

Всё так, а вот помогают или нет - это зависит от больного! Если тот осознает, что у него завелась грязь, на которую падок вампир, то он может от неё и освободиться! А не поймёт - будет всё наоборот!
    Риша, Кампанилла, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 23 марта 2018 - 18:43

andru47

23 марта 2018 - 18:40 / #43
  15. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Оправдываться не собираюсь! Изначально Кампанилла - отрицательный персонаж. И я рада, что в истории andru47 она не превратилась в святую невинность, а осталась собой - бледной поганкой. безусловно, взгляд на её вампиризм с точки зрения пользы также интересен!
    Просто любопытно, что будут делать в общине с таким опасным элементом. Смотрителю не удалось её приструнить, вот и избавился от неё, прикрывшись тем, что: "На то и щука в озере, чтобы карась не дремал".
    Эйрэна, andru47, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 марта 2018 - 18:47 / #44
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Смотрителю не удалось её приструнить, вот и избавился от неё, прикрывшись тем, что: "На то и щука в озере, чтобы карась не дремал".

smdog Именно!!!:))) И именно, что "прикрывшись"!:)) Спихнул и рад:)))
    А зачем оправдываться?:) Если бы она была представлена сугубо положительным персонажем - тогда дело иное, а она... сложная натура:))) Ну очень сложная!:))))) lol
    Эйрэна, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

23 марта 2018 - 19:37 / #45
  17. Оффлайн

andru47

Магистр

Просто любопытно, что будут делать в общине с таким опасным элементом.

Я об этом как-то не думал! Это ведь уже будет не рассказ о космосе, а психологическая драма в малом коллективе. Вряд ли это мне по силам такое описать! Это же нужно вскрыть психику не одной Кампамиллы, но и всех остальных участников, описанных мною весьма схематично.
    Эйрэна, Риша, Кампанилла и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

23 марта 2018 - 19:43 / #46
  18. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

andru47,
    о, это будет совершенно другая история. А эта история вышла замечательно! Спасибо вам!
    andru47, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 марта 2018 - 20:10 / #47
  19. Оффлайн

Будур

Магистр

О, какая запутанная история вышла!!! Ирочкина Андромеда оказалась прямо-таки космической музой!!!
    Андрей, миры-аквариумы заставляют задуматься. Даже как-то немного страшновато становится. Я думаю, что смотритель, может. и верно делает, стирая Алексу память о произошедшем разговоре при возвращении в его новую планету-аквариум. А то ведь жить точно не сможет. Мысль о том, что ты живешь в искусственном мире, а за тобой наблюдают, как за рыбкой, может и до суицида довести, от безысходности и отсутствия цели в жизни.
    andru47, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 марта 2018 - 09:08 / #48
  20. Оффлайн

andru47

Магистр

Будур, спасибо! История эта закончена, и не факт, что она далека от реальности. И Ириночка здесь поделилась своей музой... Единственно, что-то давно она сама не выкладывает продолжение своей "Андромеды"! Всё боюсь, что мы пользовались с нею одной музой, а теперь муза - отдыхает!
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 28 марта 2018 - 10:53

andru47

28 марта 2018 - 10:52 / #49
  21. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Это, видимо, о Кампанилле - о том, что она давно не выкладывает продолжение фанфика? А то я вроде всё что хотела, давно сказала по поводу Андромеды!) lol
    mihelman, Риша, andru47 и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 марта 2018 - 17:55 / #50
  22. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Написано увлекательно, хотя мне не по душе идея о многомирье вообще. А в разборках и скандалах нет абсолютно ничего хорошего, я проходила через это. Тем не менее, спасибо за рассказ!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 20:54 / #51
  23. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Akvarella
    А в разборках и скандалах нет абсолютно ничего хорошего,

Всё так! Но жизнь подбрасывает нам такое, черезо что надо пройти. Хотя бы в качестве прививки для дальнейшего пути. Спасибо за отзыв. smgives2
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 14 апреля 2018 - 07:57

andru47

14 апреля 2018 - 07:56 / #52

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 2
Гостей: 2
lenaleeva Люша Котина

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта