Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ АПРЕЛЬ 22 2018

Фанфик "Когда смолк шум ракетных двигателей"

Просмотров: 887; Ответов: 96

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Фанфик "Когда смолк шум ракетных двигателей"
    Автор: Эйрэна
    Фандом: "Марсианские хроники" Рэй Брэдбери.
    Персонажи: Тимоти с братьями из "Марсианских каникул", другие оригинальные авторские персонажи.
    Аннотация: После гибели Земли и высадки уцелевших, на Марсе началась новая жизнь. Фантазии о том, какой она могла бы стать, когда смолк гул ракетных двигателей.
    С благодарностью книгам Рэя Брэдбери, ставшими одними из первых прочитанных фантастических книг.
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Дыхание прошлого

Песчаные волны лениво перекатываются по красной пустыне, сухой ветер овевает холмы, будто изъеденные временем. В древнем воздухе ощутимо живое дыхание – он вобрал в себя все события, все знания, всю историю, все жизни, что рождались и умирали на планете. Русла каналов пусты, высохшие моря безмолвны. Лишь тихим шелестом пересыпаются по барханам мелкие песчинки, нарушая застывший покой.

Миражи прошлого парят над песчаными дюнами, возникают из ниоткуда дома с хрустальными колоннами и прохладой мраморного пола. Женский силуэт, стройный и гибкий прозрачно проявляется на фоне дрожащего воздуха. Тонкие руки срывают золотые плоды, что растут прямо из стен и достают из горящей лавы обжигающие ароматные куски мяса. Миражи тают, растворяются в жарком мареве.

Марсианская пустыня теперь в заповедной зоне. Лишь здесь обитают тени прошлого, призраки давних времён. Почти никто больше не приходит сюда, где размытые силуэты мраморных городов и пульсирующих фонтанов напоминают о том, что было когда-то.

Марс уже другой, он меняется с каждым годом. Больше не найти развалин древних марсианских городов в Голубых горах и Зелёной долине. Больше не увидеть бесхитростных поселений землян, созданных по образу и подобию техасских окраин и иллинойских городков. Рваные остовы ракет, что прилетели когда-то с третьей планеты, больше не ржавеют и не рассыпаются под жарким солнцем.

Тимоти, Майкл и Роберт. Они прилетели на Марс с родителями, и остались здесь навсегда. Длинные марсианские каникулы не заканчивались очень долго. И мальчики даже не заметили, что они уже плавно перетекли в будни, наполненные помощью родителям в обустройстве нового дома и учёбой. Отец, Уильям Томас, стал хорошим учителем – не зря он долгие годы обдумывал принятие решения улететь на Марс, готовился дать сыновьям всё самое необходимое для жизни в изоляции. Поддержка матери, Алисы, всегда объединяла семью, давала чувство тепла и уюта даже здесь, где всё было незнакомо и ново.

Тимоти, старшему, тяжелее других было свыкнуться с мыслью, что больше никогда не будет жизнь такой, как прежде. Ещё очень долго он каждый вечер поднимался на холм, усаживался на плоский валун, сохраняющий тепло жаркого дня, и смотрел на небо. Среди тысяч звёзд и планет искал он только одну – Землю. Но не суждено ему было больше увидеть её. Земли больше не было, как не было и Миннесоты, не было Миннеаполиса, площадей и скверов, ракет и людей. Из головы Тимоти не выходили слова отца: "Вся планета с ее окрестностями принадлежит нам, ребята. Целиком и полностью".

И тогда Тимоти решил для себя, что Марс обязательно станет таким, чтобы здесь было хорошо и его братишкам, и родителям, и ещё не рождённой сестрёнке, и семейству Эдвардсов с девчонками.

lenaleeva, dm.snt, Тина и ещё 7 нравится это сообщение.
    20 марта 2018 - 07:23 / #1
  2. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Тина,
    Валюш, вот так хорошо написала, просто чудесно! Добавить нечего! С каждым словом согласна!!! Буквально!!!! smgives2
    Риша, andru47, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 11:59 / #61
  3. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Эйрэна,
    Браво!!! Брависимо!!! Чудесно! Восхитительно! Необыкновенно проникновенно! Потрясающе трогательно!!!
    Талант автора требует мирового признания!!! Ирка! Ты - Чудо!!! Целую, твоя Лю.
    Риша, andru47, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 12:33 / #62
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Ириш, чудесное завершение, просто чудесное!!! Да, трогательно, красиво, величественно даже... С надеждой на настоящее Чудо, меняющее жизнь целого мира, благодаря усилиям многих, благодаря наконец-то обретённому пониманию истинных ценностей! Изумительная работа!!!
    Тина, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

25 марта 2018 - 12:56 / #63
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тина,
    Валечка, такой отклик душевный, я как с утра на работе почитала, аж настроение поднялось!) pushserce Спасибо большущее!) Но всё-таки все лавры - Рэю Брэдбери за вдохновляющий роман и первую любовь к фантастике!)
    mihelman, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 18:39 / #64
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

andru47,
    Андрей, огромное вам спасибо, что читали появляющиеся главы, не жалели слов поддержки!) Очень признательна, что такой спец по фантастике нашёл слова для одобрям-са!) Спасибо!!!))) pushserce
    mihelman, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 18:41 / #65
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    Люшенька, вот не представляете, как я ждала, когда заглянете "в гости", обогреете ласковым словом!) А "Ирка! Ты - Чудо!" - так говорила моя мама...
    Спасибо вам огромное за душевность, внимание ко всем нашим авторам, за то, что всегда находите тёплые слова!) Спасибо от всего сердца!!!))) pushserce
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 18:45 / #66
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Ришенька, ты всегда умеешь поддержать и ВДОХновить, найти нужные слова!) Спасибо тебе, щедрая и пушистая душа нашей Волшебной страны!!!))) pushserce
    25 марта 2018 - 18:47 / #67
  9. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Эйрэна,
    Ириш, ну я и есть мама! Но такое совпадение просто СОВПАДЕНИЕМ, на мой взгляд, быть не может!!! Это, как минимум, Привет от мамы...Я очень, насколько возможно, сердечно и с искренним участием к тебе отношусь! А ты всё не веришь! Вот признаюсь при всех и мне не стыдно!!! pushserce
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 19:15 / #68
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    pushserce pushserce pushserce
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 19:19 / #69
  11. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Эх, жаль я так не могу, как Риша, все мои похвальбы, хоть и исходят из души, почему-то выглядят фальшиво и плохо воспринимаются, а ведь я вас сильно - сильно люблю, как человека и автора:-))с уважением...
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    25 марта 2018 - 19:20 / #70
  12. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

mihelman,
    Саш! Это признание было сделано не Ришей, а ЛЮШЕЙ! Вот будет тебе 65, тогда и посмотрим!!! Не огорчайся так-то уж! Осталось ведь совсем чуть-чуть! Каких-нибудь лет 25-30! И тебе тоже, может быть, кто-нибудь поверит!:))) pushcvety
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 марта 2018 - 01:00 / #71
  13. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Я тоже всех ЛЮ!*) pushserce И Люшу ЛЮ, и Сашу ЛЮ!*) pushserce Когда он не перебарщивает с сиропом...*) puchglaz
    Уже кучу иллюстраций натащила, не могла пройти мимо и вот этой - почти Тимоти, когда тосковал по Земле...

Тина, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 марта 2018 - 06:19 / #72
  14. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Эйрэна,
    Здорово! Иллюстрация здоровская!
    Иришка! Как правильно расшифровала тайный смысл моего имени для тех, кого я ЛЮ!!!
    Саша и тебя тоже все ЛЮ: и Риша, и Люша!!! pushcvety pushserce
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 марта 2018 - 12:51 / #73
  15. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Эйрэна,
    Опа! Советник Хранителя! Я подумала ошиблась номером! Ан - нет! Помнишь в "Полосатом рейсе":" Дорогая, ты всегда мне снишься в каком-то экзотическом виде!" Но этот вид гораздо милей предыдущего! Многоликая ты наша! pushserce
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 марта 2018 - 21:02 / #74
  16. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ага, теперича буду очки с вумным видом поправлять!*))))))))) pushsm
    Риша, mihelman, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    26 марта 2018 - 21:03 / #75
  17. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Эйрэна,
    Ну ниграмышная! Надо писать тАперича!!!))). lol
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 27 марта 2018 - 22:43
    27 марта 2018 - 22:33 / #76
  18. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    pushsm
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 марта 2018 - 05:40 / #77
  19. Оффлайн

jarchouk

Магистр

Прочёл с огромным удовольствием! Здорово передали дух Брэдбери. Но получилось мягче, душевнее... Да простит мастер, где-то красивее... Отличные иллюстрации!
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 марта 2018 - 13:44 / #78
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

jarchouk,
    Вот, точно как выразили! Да, присоединяюсь к вашему чудесному комментарию! Именно так!
    jarchouk, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

28 марта 2018 - 13:47 / #79
  21. Онлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

jarchouk,
    И я, и я, и я присоединяюсь!!! smcvety
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 марта 2018 - 16:17 / #80
  22. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

jarchouk,
    Сергей, огромное спасибо!!!))) pushserce Вы у нас нечастый гость у других авторов, поэтому даже возгордюсь от такого внимания!!!))) roza Очень рада, что подметили дух Брэдбери!) Я старалась его сохранить, хотя всё равно от вредной привычки к хэппи-эндам не удержалась!)
    А иллюстрации да, очень люблю подбирать так, чтобы прямо по тексту, ну или приблизительно - зрительное восприятие!) Спасибо ТЫРнету, где можно ТЫРить картинки!*)
    28 марта 2018 - 17:41 / #81
  23. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, Люшенька, спасибо за тепло душевное и поддержку!!!))) pushserce
    28 марта 2018 - 17:43 / #82
  24. Оффлайн

jarchouk

Магистр

Эйрэна,
    Каюсь, сейчас сложный период. Читать (а читать надо вдумчиво, не торопясь) совершенно не получается. Даже писать приходится лишь наброски. Но вот выкроил часок и с наслаждением прочёл несколько коротких рассказов.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 марта 2018 - 22:54 / #83
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

jarchouk,
    Сергей, пусть все проблемы разрешатся, сложности останутся позади, сил и времени на все увлечения и хобби!) pushserce
    Риша, Люша Котина, jarchouk и ещё 2 нравится это сообщение.
    29 марта 2018 - 05:29 / #84
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да, классная обложка!!!
    Люша Котина, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

2 апреля 2018 - 17:45 / #85
  27. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, Дима, спасибо за обложку!) pushserce Обычно сама что-то стряпаю, но вот в этот раз ничего не пришло в голову...) Зато теперь Марс во всей красе!) Мне это даже видится как отдалённое будущее того времени, о котором писала...)
    mihelman, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 апреля 2018 - 18:15 / #86
  28. Оффлайн

Будур

Магистр

Ирочка! Какая чудесная, добрая, вселяющая надежду, история!!! Какое счастье, что в будущем люди поняли, что важнее в жизни. И как хочется верить, что следующие потомки изжили тот ген, который привел людей к гибели Земли, а марсиан — к гибели их цивилизации. Все-таки в фантастике хочется больше видеть счастливое будущее, а не апокалипсис.
    pushserce
    4 апреля 2018 - 09:23 / #87
  29. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Олечка, спасибо большущее!!!))) pushserce Ты совершенно права - так хочется оптимистичного будущего, что придумываешь себе этот энд с хэппи даже на Марсе!) puchglaz
    4 апреля 2018 - 19:28 / #88
  30. Онлайн

Созерцатель

Чародей

Спасибо большое за доставленное удовольствие от чтения!!! Я очень люблю Брэдбери и тут так хорошо все получилось!! И в его стиле и духе, а главное все очень в духе Марса и Марсиан))))
    Герои очень хорошие, описания здоровские, все такое атмосферное, настоящее Марсианское))))
    Идей очень много оригинальных и интересных ,про поющие книги, я прям их заслушилась -зачиталась))) Про деревья, что воду привлекают. Про виноградный сок)))
    Дерево с виноградом на картинке меня сильно впечатлило, я только удивлялась, что такое есть в инете, оказалось авторское - и это тоже очень здорово!!))))
    Очень так душевно все и с любовью!! Очень приятные ощущения, да ,вот любить надо планету и тогда она ответит взаимностью))) А любовь - это сложно!!)))) И трудоемко)))))
    Спасибо!!! с большим удовольствием погрузилась в этот мир!!!! Спасибо))))
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 апреля 2018 - 20:18 / #89
  31. Онлайн

Созерцатель

Чародей

И забыла еще сказать - название, вот название прям такое точное, такое удачное и глубоко философское!!! очень подходит!!! Спасибо!!!))))))
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 апреля 2018 - 20:22 / #90

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 5
Пользователей: 1
Гостей: 4
Созерцатель

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта