Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ СЕНТЯБРЬ 23 2018

Статус темы: Тема закрыта, ответ в этой теме невозможен.

Голосование. Фестиваль "Однажды в космосе"

Просмотров: 913; Ответов: 48

1. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Голосование за Приз Читательских Симпатий участников Фестиваля "Однажды в космосе"

В нашу космическую эру свершаются открытия, мы узнаём всё больше о Вселенной, о планетах и галактиках. Но сколь велико не было бы информационное поле, неуёмная фантазия всё равно стремится по-своему сконструировать звездолёты и населить планеты необычными существами. Вот и наш фестиваль позволил побывать... однажды в космосе! Каждый из авторов увидел космические дали по-своему, фантастический полёт мечты увлёк туда, где в реальном времени не был ещё никто!

Истории, написанные к фестивалю, были уникальными, увлекательными, умопомрачительными... уфологичными! Полный простор для космической фантастики - и создано несколько совершенно разных миров!

Но приходит пора подводить итоги... Как уж повелось по нашей хобби-лэндовской традиции, голосуем за Приз Читательских Симпатий! Огромная благодарность всем, кто писал, ещё большая - всем, кто читал и поддерживал наших авторов! В очередной раз на наших глазах родились настоящие чудеса, мы стали первыми читателями совершенно новых историй в поэзии и в прозе, увидели совершенно новые арты!

Итак, напоминание тем, кто знает, и порядок для тех, кто присоединяется впервые... Голосуем не более чем за пять понравившихся работ, добавляя пару слов, объясняющих выбор. Можно проголосовать только за одну работу у каждого из выбранных авторов.
    Чтобы Ваш голос был засчитан, достаточно написать в этой теме комментарий, где будет указан список:

1. Название работы (автор работы)
    2. Название работы (автор работы)
    3. Название работы (автор работы)
    4. Название работы (автор работы)
    5. Название работы (автор работы)

Список работ, участвующих в голосовании:

Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!" Риша

Фанфик «До встречи, Андромеда», Кампанилла

Фантастический рассказ "Покорение космоса", andru47

Фантастический рассказ "Зоопарк", mihelman

Фантастический рассказ "Предки и потомки", jarchouk

Фантастический рассказ "Ох уж эта Ледяная!" Тина

Рассказ "Гавань Облаков", Kurator Mich

Фанфик "Когда смолк шум ракетных двигателей", Эйрэна

Миниатюра "Загадка Лючии", Эйрэна

Миниатюра "Инопланетные байки", Эйрэна

Миниатюра "Объект изучения", Эйрэна

Стихотворение "Среди звёздных дорог", Лана

Стихотворение "Первопроходцы", jarchouk

Фотоманипуляции и арт будут отмечены отдельно и в голосование не входят:

Фан-арт "The Shape of Space", dm.snt

Фотоманипуляция "Близкий контакт третьей степени", lenaleeva

Фотоманипуляция "Незваные гости", lenaleeva

Спасибо всем авторам внеконкурсных работ! Эти произведения и арты перенесены в Башни волшебников. Те истории, что ещё не закончены, тоже включены в голосование - ведь они обязательно допишутся в сопровождении Музы Космоса!

Тина, Риша, Люша Котина и ещё 6 нравится это сообщение.
    12 апреля 2018 - 06:11 / #1
  2. Онлайн

andru47

Магистр

1. Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!" Риша - захватывающий квест с нетривиальными персонажами и неизвестным пока концом. Особенно понравилась героиня. Нетривиальность её состоит в абсолютной нормальности, что нехарактерно. Писатели больше любят психов.

2. Фанфик «До встречи, Андромеда», Кампанилла – загадочная психологическая драма с непонятным пока концом.

3. Фантастический рассказ "Зоопарк", mihelman – как всегда у Михельмана, сумасшедшая, жуткая и юморная фантастика.

4. Фантастический рассказ "Ох уж эта Ледяная!" Тина – прекрасный рассказ о любви и всей нашей непутёвой жизни. Замечательно скомпонованный и написанный.

5. Миниатюра "Инопланетные байки", Эйрэна – самый сложный автор, выдающий шедевр за шедевром. Однако этот – самый смешной. А юмор – это по-моему главный принцип построения Вселенной.
    Тина, Риша, Кампанилла и ещё 6 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 12 апреля 2018 - 10:17

andru47

12 апреля 2018 - 07:35 / #2
  3. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Дорогие писатели, читатели, поэты и артеры!

У меня не было возможности прочитать ВСЕ работы, поэтому голосовать не буду. Это было бы несправедливо.
    Все, что я прочла и посмотрела мне очень понравилось, о чем я и отписалась в темах! Всех поздравляю с этим праздником фантастики - ожидания будущего (светлого и разного), мечтаний о новом и неизведанном, расширения границ нашего мира во всех плоскостях, творческого многообразия форм и содержания! Вселенной нет преград и вы отлично это показали!
    Целую, обнимаю и люблю! Слежу за голосованием с замиранием сердца!
    jarchouk, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    12 апреля 2018 - 12:43 / #3
  4. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Дорогие друзья! От всей души благодарю организаторов и участников этого прекрасного праздника творчества! Все работы настолько оригинальны и талантливы, что я опять в растерянности!
    Но один из авторов - фейерверк искрометного юмора, феерического многообразия, потрясающей глубины и необыкновенной проникновенности!!! Это Эйрэна! Затрудняюсь, за какую из её работ голосовать... Но делать нечего!
    Итак:
    За Ришу я голосовать не могу по этическим соображениям- она моя дочь.
    1. Эйрэна "Когда смолк шум ракетных двигателей"

2. Ярчук "Предки и потомки"

3. Михельман "Зоопарк"

4. Тина "Ох уж эта Ледяная!"

5. Кампанилла "До встречи, Андромеда"
    Риша, Кампанилла, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 13 апреля 2018 - 11:10
    12 апреля 2018 - 13:00 / #4
  5. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Друзья, спасибо огромное всем!!! Фестиваль получился чудесный и очень космический!:)) Всё тут было - от драмы и ужасов до искромётного инопланетного юмора!:) Огромное удовольствие получила от работ (и, надеюсь, продолжу получать, по мере их продолжения!) Все замечательные, везде я оставляла комментарии, так что теперь уж без комментариев проголосую)) Разве что в очередной раз пожалуюсь, как трудно выбирать между Ириными работами:))) Но в этом и прелесть!:)) Очень хотелось проголосовать за чудесные "Инопланетные байки", но "Когда смолк шум ракетных двигателей" - просто покорило... Так душевно и проникновенно - просто до слёз. И так в духе Бредбери! Так что всё же выберу его))

1. Фанфик «До встречи, Андромеда», Кампанилла

2. Фантастический рассказ "Зоопарк", mihelman

3. Фантастический рассказ "Предки и потомки", jarchouk

4. Фантастический рассказ "Ох уж эта Ледяная!" Тина

5. Фанфик "Когда смолк шум ракетных двигателей", Эйрэна
    Эйрэна, Кампанилла, mihelman и ещё 6 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

12 апреля 2018 - 17:49 / #5
  6. Онлайн

mihelman

Магистр

Спасибо всем, кому понравилась моя история:-))))))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic А в своих предпочтениях я постоянен, тем более мои любимцы особенно хорошо пострались в этот раз и показали все свои самые сильные стороны таланта да и не попавшие в список большие молодцы:-))))

1. Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!" Риша

2. "Когда смолк шум ракетных двигателей" Эйрэна.

3. Фантастический рассказ "Ох уж эта Ледяная!" Тина

4.Фантастический рассказ "Покорение космоса", andru47

5.Рассказ "Гавань Облаков", Kurator Mich

Был бы список победителей длиннее, а моя любовь к перечисленным авторам капельку меньше, с удовольствием отметил и остальных авторов, безгранично талантливых:-))))
    С фотоманипуляциями это вы хорошо придумали всё одно если бы даже работ было миллиард, всё одно очевидно, кто занял первое и второе место:-)))с уважением:-))
    Люша Котина, Эйрэна, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    12 апреля 2018 - 18:11 / #6
  7. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В очередной раз убеждаюсь, что наши фестивали - это такая ВДОХновляющая магия!) Мозги начинают закипать, извилины шевелиться, когда есть какая-то идея, тематика для творчества, причём нафеячить надо за короткий промежуток времени!)

Все работы замечательные, интересные, неординарные!) Место в списке совершенно не означает степень качества, это просто порядковый номер... Итак...

1. Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!" Риша
    Риша - состоявшийся писатель-романист, и именно романы космической фантастики были первыми, что вышли из-под её пера, поэтому, безусловно, это её "конёк"!*) Согласитесь, перед нами реальное полноценное произведение, написанное хорошим языком, увлекательное, которое хочется "проглотить" за один присест!)

2. Фантастический рассказ "Предки и потомки", jarchouk
    Сергей мАстерски пишет фантастические произведения, ими зачитываешься!) Этот рассказ - один из вариантов нашего несказочного далЁка, "нарисованный" так, что можно запросто поверить!)

3. Фанфик «До встречи, Андромеда», Кампанилла
    Перед нами весьма интересное чтиво, с тщательно проработанными деталями и психологической составляющей, окончание которого невозможно предугадать...) Очень хочется прочитать, чем же дело закончится в этой фантастической истории!)

4. Фантастический рассказ "Ох уж эта Ледяная!" Тина
    Авторская фантазия нарисовала совершенно новый мир, целую планету, где отражаются чувства, где живут необычные существа, стремящиеся к любви и взаимопониманию!) Космическая романтика с героями, умеющими любить и сопереживать!)

5. Фантастический рассказ "Покорение космоса", andru47
    Непросто читать истории Андрея - всегда возникает чувство, что ты чего-то не понимаешь, не можешь уйти настолько глубоко в суть вещей... Но это и интересно - заставляешь себя иначе посмотреть на мир, выйти за рамки рутинной реальности!) Впрочем, это и немудрено, когда произведения пишет физик-математик-программист!*)

Предпочтения отданы прозе, но и поэтические творения получились очень космически-фантастическими!) Спасибо и за интересные графические работы, ставшие прекрасными иллюстрациями нашего фестиваля!)

andru47, Люша Котина, Риша и ещё 7 нравится это сообщение.
    12 апреля 2018 - 18:30 / #7
  8. Оффлайн

jarchouk

Магистр

К сожалению, я мало прочёл из выставленного на конкурс. Поэтому хочу сразу же принести свои извинения всем прочим авторам. Вероятно, они не менее талантливы, но мне пришлось выбрать исключительно из того, с чем смог ознакомился. Потому и определяю одного победителя:

Эйрэна "Когда смолк шум ракетных двигателей"
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 апреля 2018 - 20:34 / #8
  9. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

А мне вот интересно, голос jarchouk будет засчитан? Хотя он не ознакомился со ВСЕМИ работами. Будто другие хуже, а ведь он их просто не читал.
    Так и я могу проголосовать тогда. Но это будет нечестно, я считаю. Голосует тот, кто все прочитал и его выбор обоснован, потому, что он сравнил все произведения.

Я не против работы Эйрэны. Я против того, что голосование идет абы-как.
    Люша Котина, Риша, jarchouk и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 09:48 / #9
  10. Онлайн

andru47

Магистр

Кампанилла,
    Да делай, что хочешь! И ни у кого не спрашивай! А можно или нельзя - разве это имеет значение. Пусть всё идёт абы как! Среднестатистический результат - это тоже неплохо!
    jarchouk, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 13 апреля 2018 - 10:16

andru47

13 апреля 2018 - 10:04 / #10
  11. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

andru47,
    я с вами в корне не согласна. Участники поставлены в неравные условия. И я считаю, это несправедливо.
    Люша Котина, jarchouk, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 10:39 / #11
  12. Онлайн

andru47

Магистр

Кампанилла,
    Почему всё должно быть справедливо? Принципов справедливости вообще не существует.
    jarchouk, mihelman, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

13 апреля 2018 - 10:43 / #12
  13. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

andru47,
    давайте не будем углубляться в бессмысленную демагогию, а послушаем, что скажут организаторы.

Если на то пошло, то я считаю, что неоконченные произведения тоже не следует допускать до голосования. Поэтому я так расстроена, что не успела закончить. Но этот вопрос я уже с организаторами обсудила.

Посмотрим, что они скажут по поводу последнего вопроса.
    andru47, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Кампанилла 13 апреля 2018 - 11:12
    13 апреля 2018 - 10:55 / #13
  14. Онлайн

andru47

Магистр

Кампанилла,
    Извини, я был не прав! Мне "дали понять", что я не могу делать такие заявления, и что, если я не ведаю принципов справедливости, то из этого не следует, что таких принципов не существует.
    Риша, Люша Котина, jarchouk и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

13 апреля 2018 - 11:43 / #14
  15. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Кампанилла,
    К примеру я не сочла возможным голосовать за Ришу, т.к. я её мать. И в прошлых двух фестивалях я за неё не голосовала из тех же соображений исходя.
    Насчёт незаконченных работ - не согласна. Но это пусть решают организаторы, хотя об этом уже говорилось...
    Риша, jarchouk, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 11:49 / #15
  16. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Друзья, конечно, Кампанилла права в вопросе ознакомления! Чтобы голосовать, конечно, нужно ознакомиться (хотя бы частично) со всеми произведениями!:)

Но я ещё раз хочу напомнить, что у нас, строго говоря, не конкурс!!!:) У нас - фестиваль! Праздник творчества!
    Голосование является всего лишь дополнительным мероприятием разлекательного характера на этом самом празднике! Потому что многим интересно узнать, что же всё-таки особенно понравилось читателям/зрителям.
    Именно поэтому у нас мягче правила и отношение, чем это обычно бывает на конкурсах! Поэтому мы допускаем незаконченные работы и сквозь пальцы смотрим на частичное ознакомление с работами (не всегда нужно прочесть весь текст, чтобы сформировать - не оценку, нет! - мы здесь не эксперты и не претендуем! - а просто личное мнение/отношение/впечатление! Приз-то так и называется "читательских (зрительских) симпатий"!

Сергей у нас участвует первый раз (и я очень надеюсь, что не последний!) И если уж докапываться, то давайте посмотрим выше - на правила голосования:)) - и мы там много чего увидим, но не увидим, что голосующие обязаны ознакомиться со всеми работами. Никогда мы этого не писали, потому что считали само собой разумеющимся! Но это оно для нас так - мы раньше участвовали в подобных мероприятиях - и на других сайтах в том числе. Однако... Если рассудить по справедливости (а я думаю, она есть!:) или хотя бы - мы к ней должны стремиться!:) - то тут недоработка наша - организаторов!:)) Теперь будем писать и об этом!:)) А так - кроме нас, никто не виноват:)
    Голос... ну, придётся не засчитывать) Откровенно говоря, он вряд ли будет иметь решающее значение, так что будем считать это ещё одним дополнительным комментарием к работе)
    Всем хорошего настроения!
    Очень-очень надеюсь, что никто не расстроится! Мы здесь для получения позитивных эмоций, давайте продолжим их получать и генерировать:))))
    radugasm
    andru47, Люша Котина, Кампанилла и ещё 6 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 апреля 2018 - 11:52 / #16
  17. Оффлайн

Кампанилла

Магистр

Спасибо. Мне все ясно.
    Риша, Люша Котина, jarchouk и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 11:54 / #17
  18. Оффлайн

jarchouk

Магистр

Кампанилла,
    Приношу свои извинения!
    Я просто не думал, что тут всё настолько регламентированно.
    Прошу организаторов снять мой голос.
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 12:55 / #18
  19. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

У нас - фестиваль! Праздник творчества!

Мы здесь для получения позитивных эмоций, давайте продолжим их получать и генерировать:))))

Риш, можно я тебя процитирую без комментариев, а?*))) pushcvety
    jarchouk, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 12:58 / #19
  20. Оффлайн

jarchouk

Магистр

andru47,
    Не расстраивайтесь! Вы не один, кто не ведает глубинных смыслов справедливости.
    Я тоже в этом ни черта не понимаю.

Эйрэна, Созерцатель, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 12:59 / #20
  21. Оффлайн

jarchouk

Магистр

Эйрэна,
    Прошу меня покорнейше простить!
    Ибо ввиду грубого нарушения мною регламента Вас могут лишить заслуженного призового места.
    Примите мои самые искренние извинения!
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 13:04 / #21
  22. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

jarchouk,
    pushsm
    Ага, буду горько рыдать в подушку, биться головой об стенку, и сожалеть о бесцельно прожитых годах!)))) lol
    Ребят, ну это ж просто для души, творческое вдохновение разбередить, настроение поднять - не надо так серьёзно, как к Пулитцеровской премии относиться!) Ведь это же просто удивительно - видеть, как на заданную тематику как по волшебству создалась новая история, и не одна, и всё на наших глазах!) Вдохновения всем, позитива и креатива!) pushserce
    jarchouk, Созерцатель, Люша Котина и ещё 6 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 13:10 / #22
  23. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    Ребят, ну это ж просто для души, творческое вдохновение разбередить, настроение поднять - не надо так серьёзно, как к Пулитцеровской премии относиться!) Ведь это же просто удивительно - видеть, как на заданную тематику как по волшебству создалась новая история, и не одна, и всё на наших глазах!)

Точно!!!:))) Я тоже - подписываюсь!:)) За что я так люблю наши фестивали - они очень вдохновляющие! Многих моих работ просто не было бы, если бы не они! И читают на них активнее, чем просто так)) И это - самое главное:)
    Эйрэна, Созерцатель, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.

13 апреля 2018 - 13:33 / #23
  24. Онлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Да, фестивали просто чудо как хороши и полезны:-))))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 18:00 / #24
  25. Онлайн

mihelman

Магистр

Люша Котина,
    Ну, на самом деле, Риша так хороша, талантлива и интересна, что если вы даже проголосуете за неё, никто не сочтёт пристрастной:-)))Тем более, истории на всех фестивалях вашей дочери особенно хорошо удались:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 18:04 / #25
  26. Онлайн

mihelman

Магистр

Кампанилла,
    Ну, человек новый, не разобрался, бывает, зачем сразу сердиться? Поймёт, что был не совсем прав, прочитает ещё и проголосует как положено:-)) Тем более, сразу определил одного из лидеров голосования, Эйрэна так хороша что с этим голосом или без него всё одно войдёт в пятёрку, ведь её юмор не может не восхищать:-))с уважением:-))
    Риша, Люша Котина, andru47 и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 18:11 / #26
  27. Оффлайн

jarchouk

Магистр

mihelman,
    Ну, человек новый, не разобрался, бывает, зачем сразу сердиться? Поймёт, что был не совсем прав, прочитает ещё и проголосует как положено

Да, я у вас человек новый. Если можно так выразиться после размещения двух дюжин рассказов. Судя по правилам, кои внятно и сформулированы не были, решил по простоте душевной, что фестиваль - это дружеский обмен мнениями на заданную тему. Я и представить не мог, что тут такая борьба. Вам самим это не смешно? Хотя с кем я говорю? Простите, забыл! Видимо, Вы все тут писатели профи, кои не представляют размещения произведений без получения удоволетворения хотя бы от виртуального соперничества. Очень печально.

Риша, Эйрэна, Будур, простите, но я с сайта ухожу.
    mihelman, Тина, Будур нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 18:53 / #27
  28. Онлайн

mihelman

Магистр

jarchouk,
    Не надо, зачем? "Новый" потому что находитесь меньше, чем мы, старожилы. Кампанилла, просто погорячилась, мы все относимся к фестивалям именно так, как вы описали, не надо сразу рубить мосты, все к вам относятся с симпатией и любят ваши работы, такой плодотворный и талантливый автор нужен сайту. с уважением.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 19:23 / #28
  29. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Саша, спасибо большое!!! Отлично написали!:) Могу только подписаться:)
    И Кампанилла, кстати, ничего такого не написала - никого не оскорбляла, не обижала:)
    Её недоумение было вполне обоснованно. Потому что, конечно же, мы относимся к голосованию абсолютно спокойно - как к выражению дружеского мнения, но любое голосование по определению предполагает выбор, а чтобы выбрать, надо ознакомиться)
    Нам всегда казалось, что это само собой подразумевается, но если нет - то я выше признала, что это наша вина - организаторов.
    Если Сергею этого мало... Что ж мы ещё можем... За что он нас всех так... - не очень понятно. Его никто не оскорблял.
    mihelman, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

13 апреля 2018 - 19:45 / #29
  30. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: jarchouk
    Я и представить не мог, что тут такая борьба. Вам самим это не смешно?

Да борьба-то эта только для веселья! И азарт - тоже! Так что боремся всерьёз, а потом смеёмся! Потому и правила нечётко сформулированы! Ведь главное правило - это чтобы можно было нарушать их без упрёков со стороны остальных. И не вина это организаторов - а их удача. bye
    Эйрэна, Kurator Mich, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

13 апреля 2018 - 20:38 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 4
Гостей: 2
andru47 Риша Эйрэна OlgaVeshneva

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта