Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ АВГУСТ 19 2018

Фанфик "Не стреляйте в метаморфа!"

Просмотров: 762; Ответов: 65

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Фанфик "Не стреляйте в метаморфа!"
    Автор: Эйрэна
    Фандом: Фантастическая повесть "Не влюбляйтесь в метаморфов!" Риша (Рина Михеева).
    Аннотация: шуточная фантазия о герое фантастической повести "Не влюбляйтесь в метаморфов!"
    Персонажи: профессор Неймур.
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Как же непросто выдерживать взгляд этой самодостаточной гордячки! Нет, она меня просто бесит периодически! Ну невозможно поверить, чтобы представительница слабого пола (так, кажется, у них на Земле элегантно именуют женщин), была так рациональна и невозмутима! Ну вот, опять эмоции зашкалили, и даже в мыслях о ней одни восклицательные знаки!

А ведь начиналось-то всё так хорошо – лирианский корабль "Янтарное сердце", совместный полёт в чисто научных целях. Угораздило же меня, профессора Неймура Сирена с Тайтори, так глупо податься эмоциям! Хотя ведь знал же всё ещё тогда, когда увидел этот искренний, по-детски чистый восторг, с которым Альмира созерцала обстановку корабля. Она будто витала в облаках научного блаженства, полностью руша мои представления о землянках, да и вообще о женщинах. Эти глаза, в которых можно утонуть, они же искрят интеллектом, как тайторийские зажигалки! А эта чуть приподнятая бровь, иронически оценивающая всё вокруг! О тайторийские боги, невозможно спокойно смотреть на эти плавные, чёткие движения – ничего лишнего, только полная сосредоточенность на работе в лаборатории. Хотя что она потом вытворяла в джунглях, особенно со своим верным рюкзаком… Эти маневры вряд ли получили бы первенство в соревнованиях по грации. Но какое самозабвение в твёрдой уверенности, что она всем поможет, всех спасёт! Или ею двигало что-то другое – в присутствии Альмиры Райт мои логические цепочки рушатся напрочь, и с этим надо что-то делать.

Говорят, нападение – лучшая защита. Пришлось выбрать этот способ, и с самого начала играть роль саркастичного типа с ядовитым жалом. Кстати, может реально жало отрастить? Для метаморфа это раз плюнуть… ядом. Или может жабры отрастить, вместе с плавниками? Хотя тогда придётся из реки этой не вылезать, а там весьма пренеприятные существа обитают. Нет, мне определённо надо взять тайм-аут, и забиться куда-нибудь в пещеру, привести мысли в порядок, отстраниться от постоянного присутствия рядом с Альмирой. Ещё немного – и вся выдержка полетит в Лутонийскую бездну. И если придётся опять ночевать с ней в одной палатке, то я за себя не отвечаю!

О, вот как раз и пещера недалеко, там отсижусь, пока она с Тэрифом и Муомао ведут научный спор, чем лучше разжигать костёр на Эритане – портативным пульсаром или доисторическими спичками, и как повлияет это на экологию планеты в целом. Нет, определённо лучше в пещеру! О, а тут сероводорода избыток, да ещё примесь хлора и метана – ничего себе коктейль! Хорошо, что природа метаморфа позволяет менять метаболизм, и дышать всякой гадостью, а то бы долго искали профессора Неймура в этих недружественных скалах.

Всё-таки когда организм способен изменять форму и структуру, это иногда очень кстати. Наверное, стоит крылья отрастить, прямо сейчас. Отрастить, огромные и сильные, как у крарана, и умчаться куда-нибудь под облака, желательно дождевые, остудить пыл и охладить разгорячённые мысли. Подальше, подальше от неё, от этой, которая всегда "райт"!

Да, а летать здорово! Тут, наверху, и дышится легче. Сознание просто очистилось, кристальная прозрачность наступила. Всё вокруг просматривается, на добрый десяток миль, это точно. Так, а что это там внизу темнеет? Что-то очень знакомое, где-то я уже это видел! Точно, в рюкзаке у Альмиры – лазерный самонаводящийся излучатель. А теперь он уже не в рюкзаке, а в её грациозных руках, привычных виртуозно скользить по сенсорной панели компьютера. О, тайторийская мать, она же на меня его направила! Не узнала, решила, что я эританский краран, хищный и опасный! Эй! Эге-гей! Это я, Неймур! Не стреляй! Не стреляйте… в метаморфа!
    Риша, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 6 нравится это сообщение.
    12 апреля 2018 - 22:13 / #1
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, чудо какое!!!!!!!! С таким фанфиком и оригинала не надо!!!! Такой классный!!!!!!:)))))))))) Супер просто!!! smehsmehsm smehsmehsm smehsmehsm
    Так кратко и так ярко! Нет слов - одни смайлы и восклицательные знаки остались!!!!:)))

Бедный метаморф!:)))))) Эх, только крылья расправил!:)))))))) Надеюсь, Акела Альмира, которая всегда райт, на этот раз промахнётся!!!:))))))))))
    СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

12 апреля 2018 - 22:37 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, это тебе спасибо!) pushcvety И за книгу, и за ВДОХновение, которое вот только что прискочило, и подтолкнуло к такому безобразию...) roza Представила себе эмоции Неймура, и... вот...) Акела должен промахнуться... надеюсь!*) lol
    Риша, Добродушная Ведьма, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 апреля 2018 - 22:41 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Чудесно, и материал для новой фантазии отличный, и сам фанфик удивителен... spasibopoc
    Тина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

13 апреля 2018 - 08:24 / #4
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, какое чудо!!!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 10:29 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, Валечка, спасибо, что заметили "мелкое хулиганство"!) pushcvety Очень хочется, чтобы все, кто ещё не читал, обязательно почитали оригинал!) smind
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 13:00 / #6
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    Ириш, хохмурятина получилась! Хулиганство удалось!!!))) Спасибо!!!))) Мы ведь и вправду всегда "РАЙТ"?!!! Обнимаю, ЛЮ. smdog chud pushserce
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 17:49 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Я вас обожаю:-))))Берегитесь, если пойдёт дальше, мы после каждой Ришиной истории сразу будем кидаться к вам умоляя написать фанфик:-)))По части юмора вам точно равных нет, спасибо за поднятое настороение:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 17:52 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Люша Котина,
    Спасибо, Люшенька!!!))) pushserce
    И спасибо за ВДОХновляющую на творческое хулиганство Ришу - таких больше не делают!!!*))) puchglaz pushsm
    mihelman, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 18:27 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

mihelman,
    Александр, так оно ж само получается, как шиза посетит - вот вчера ночером и посетила!*))))) Это уже третий фанфик на Ришины творения - никогда ими не занималась, фанфиками, и даже относилась с лёгким презрением, а тут... дошла до ручки до фанфиков от кайфа при чтении!!!*))) pushsm
    13 апреля 2018 - 18:30 / #10
  11. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    Пожмите руку вашей "шизе" и расцелуйте в обе щеки от моего имени:-)))Если бы всех авторов она, родимая ТАК посещала, читатели буквально не знали, к кому в гости идти, так все произведения были хороши:-))) К тому же Риша светом своего таланта кого угодно способна вдохновить на шедевр:-))) с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 18:34 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

mihelman,
    pushserce
    13 апреля 2018 - 18:39 / #12
  13. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

mihelman,
    pushserce
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 18:54 / #13
  14. Оффлайн

mihelman

Магистр

Эйрэна,
    pushserce
    13 апреля 2018 - 19:19 / #14
  15. Оффлайн

mihelman

Магистр

Люша Котина,
    pushserce
    13 апреля 2018 - 19:19 / #15
  16. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, ребята!:))) Целая страница уже с любящими сердцами!:) Я тоже хочу в вашу компанию!!!:))) А работа чудесная!!! Буду перечитывать и снова получать удовольствие!:)))))
    Эйрэна,
    mihelman,
    Люша Котина,
    pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

13 апреля 2018 - 19:58 / #16
  17. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

А классно, что у нас смайлики есть!!!*))) И словей не нужно - пушистики всё скажут!*))) pushsm
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 20:04 / #17
  18. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    И не говори!!! Теперь уже не представляю, как без них:)))) pushpodarok
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.

13 апреля 2018 - 20:22 / #18
  19. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

А я до сих пор не знаю где и как берут этих пушистиков!!! откройте секрет))) чтоб вот такие же желтенькие и с сердечками)))))
    Спасибо большое за фанфик!!!! Я да, я сочувствующий Неймуру!!! И полностью поддерживаю
    его душевные страдания! Фанфик очень кстати ,потому как оригинал идет от первого лица, от Альмиры и мы все про ее внутренний мир знаем ,а про Неймура нет, зато теперь вот тоже знаем!!))))
    "и даже в мыслях о ней одни восклицательные знаки!" - очень его понимаю, такая девушка!!!!
    "они же искрят интеллектом," - круто!!!))) когда глаза искрят интеллектом))))))
    "в присутствии Альмиры Райт мои логические цепочки рушатся напрочь, и с этим надо что-то делать." - да-да!!! надо что-то с этим делать!!!)))))))))
    "И если придётся опять ночевать с ней в одной палатке, то я за себя не отвечаю!" - бедный!!!!)))))) сочувствую искренне!!!))))
    Ай, ай!!! не стреляйте в Неймурчика!!! он нам еще очеень нужен!!

Спасибо большое!!!! очень классный фанфик!! очень приятный юмор, и очень понимаю, что такое произведение так вдохновительно действует и хочется писать фанфики и фантазировать!! Спасибо Эйрэна, спасибо Риша!!!!
    lenaleeva, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 апреля 2018 - 23:56 / #19
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Созерцатель
    где и как берут этих пушистиков!!! откройте секрет))) чтоб вот такие же желтенькие и с сердечками))

А в верхнем меню окошка комментария такой желтый колобок-смайлик, на него надо нажать и откроется куча всяких картинок. Потом выбираешь нужную и щелкаешь на нее. Картинки в одно окно не помещаются, можно двигать бегунок (такая голубенькая полосочка) влево-вправо и вверх-вниз. Там довольно много всего.

Да, Ирочке такие "хулиганства" здорово удаются, тоже с удовольствием читаю smsmeh
    Цитата: Эйрэна
    никогда ими не занималась, фанфиками, и даже относилась с лёгким презрением

Ну теперь ты понимаешь - как их интересно писать? Зачастую даже интереснее (и сложнее!), чем оригинальные вещи.
    Риша, Созерцатель, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 00:05 / #20
  21. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

lenaleeva,
    pushpryg pushserce
    Спасибо!!! получилось!!! ура ,ура!!!))))))))))
    14 апреля 2018 - 00:11 / #21
  22. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

pushcvety pushserce miushka
    я добралась до смайликов и пушистиков)))) теперь как дите малое буду себя радовать этой красотой))))) вот эту мышку дано тоже хотела найти))) сколько тут радости много))))))
    Сообщение отредактировал Созерцатель 14 апреля 2018 - 00:13
    14 апреля 2018 - 00:12 / #22
  23. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Здорово!!! Да, я тоже очень люблю эту мышку!:)))) Она такая забавная!:)))) Редко бывает случай её вставить)) А то так бы и вставляла везде:)))))
    Эйрэна, Люша Котина, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 00:33 / #23
  24. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Анечка, Леночка, спасибо огромное за то, что почитали и оставили полные пушистости тёплые слова!!!))) pushserce Анечка, спасибо за цитаты, за труд их перетаскивания!!!))) Рада, что сочувствующих Неймуру прибавилось!!!))) А теперь остаётся дождаться, что же там нам Риша придумала в своей фантастической истории...)
    Люша Котина, Риша, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 06:40 / #24
  25. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Созерцатель,
    Анютик! Ну ты дорвалась!!!))) Поначалу я тоже всё думала, где же они берут этих смешат?! А потом тоже... Обрадовалась!)) vostorg
    Эйрэна, Риша, Созерцатель и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 10:35 / #25
  26. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    Ага,) vostorg smgives3
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 14 апреля 2018 - 12:28
    14 апреля 2018 - 12:28 / #26
  27. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Мне бы научиться еще и с цитатами обращаться ,как тут у всех получается)))),но у меня не получается, эта линия для выделения цитаты то ниже ,то выше нужного текста)))) lol
    Сообщение отредактировал Созерцатель 14 апреля 2018 - 12:48
    14 апреля 2018 - 12:46 / #27
  28. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Анютик, надо сначала выделить цитируемый текст, а потом уже нажать на кнопочку с кавычками!:))))
    Созерцатель, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

14 апреля 2018 - 12:58 / #28
  29. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Анютик, надо сначала выделить цитируемый текст, а потом уже нажать на кнопочку с кавычками!:))))

вот так?))) спасибо)))
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 14 апреля 2018 - 13:08
    14 апреля 2018 - 13:07 / #29
  30. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Ура, ура !!! и это получилось!!!! я теперь продвинутый пользователь))))) spasibopoc
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 апреля 2018 - 13:08 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта