Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВТОРНИК МАЙ 22 2018

«The Sims 2: Open for Business» (2006)

Просмотров: 163; Ответов: 23

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

«The Sims 2: Open for Business» (2006)
    Платформа: PC
    Разработчик: Maxis
    Автор: Akvarella
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Диск покупала вначале своего геймерского пути, но тогда игра показалась сложной и непонятной. Потому была благополучно забыта на годы пока однажды не нашла этот же диск. Теперь игра пришлась как нельзя кстати — ну люблю симуляторы жизни!

Персонажей можно брать готовых, а можно создать своего, уникального сима. Редактируем цвет кожи и волос, форму глаз, носа, губ, подбираем одежду. Устанавливаем характер — характеры соответствуют знакам зодиака. В интернете можно найти игровую таблицу совместимости. Выбираем стремление: к семье, романтике, знаниям, богатству или популярности. От этого будут зависеть желания сима. Когда всё готово, заселяем в дом. Ставим всё самое необходимое: холодильник, двухместную кровать, стол, стул, компьютер, какую-нибудь игру и книжную полку, чтобы развивать навыки. Чем лучше навык готовки, тем больше доступно блюд. Чем лучше навык механики, тем лучше можно отремонтировать сломавшуюся технику и так далее.

Интереснее всего развивать навык творчества. Для этого нужен мольберт. С определённого уровня симы могут рисовать портреты друг друга. Тут я заранее подготавливаю фон — фонтанчик, к примеру, поставлю. Прикольно получается. А потом можно написать роман. Это дело долгое, когда процесс закончится, звонят по телефону и сообщают, что он хорошо продаётся. И получаем 2000.

Кстати, денег игра изначально даёт 20 000, что явно маловато. Обставишь дом, и из этой суммы остаются одни слёзы. Так что с открытием бизнеса придётся повременить. Я делаю так: устраиваюсь на работу, завожу семью и ращу ребёнка. За это время какая-нибудь сумма да скапливается. А ещё нахожу друзей — обычно не больше двух, иначе мне не хватает игрового времени со всеми поддерживать отношения. Так хотя бы будет, кого пригласить на вечеринку: день рождение или свадьбу. На вечеринках надо следить, чтобы все гости развлекались и также, как наши симы, могли справлять нужды. Чтобы подружиться, надо общаться три-четыре игровых дня, по телефону или приглашая домой. Лучше последнее, потому что у каждого сима свои интересы и разговор может пойти неудачно.

Бизнес можно открыть практически любой, но самый классный, пожалуй, это ресторан. Хотя и сложновато... тут нужен повар с хорошим навыком готовки, официант и, конечно же, кассир. Сотрудников надо почаще отправлять на отдых, не забыть поставить приличную зарплату — иначе уволятся. Надо беседовать с покупателями, показывать меню — в общем, работы навалом.

Ещё игра любит подкидывать мне сюрпризы. К примеру, был такой момент, что ночью в дом пробрался вор. А я не забыла поставить сигнализацию! Так сразу приехала полиция, его скрутила, и даже выдали семье награду за помощь в поимке преступника. Я-то думала, воры проникают, когда сигнализацию не ставишь. А ещё есть возможность строить дом с нуля, призраки, инопланетяне... да не охватить всего! Разработчики постарались на славу. Только могли бы текст нормальный сделать — ну чесс слово, без очков не вижу ничего. Но в целом, всё круто, что и говорить.
    Риша, Тина, lenaleeva и ещё 6 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 27 апреля 2018 - 14:17
    27 апреля 2018 - 14:13 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ух ты!!! Теперь я понимаю, почему эта игра так популярна! Спасибо большое, Кариша! Очень интересно рассказала! Прям... нет-нет-нет... нельзя-нельзя... - это я себе:))) А то в такую игрушку если уйти - считай, что пропала для общества:))))))))))
    Замечательная рецензия!
    spasibopoc
    lenaleeva, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

27 апреля 2018 - 14:23 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    А то в такую игрушку если уйти - считай, что пропала для общества

А многие и уходили. Как только Симсы появились, многие просто оторваться не могли, я знаю лично таких людей. Я пробовала играть, но на тот момент мне было сложно, дальше создания персонажа и его заселения не пошло, а потом как-то не довелось продолжить. И я ее удалила.
    Но объективно согласна - это культовая игра, по праву.
    Цитата: Akvarella
    Но в целом, всё круто, что и говорит

Да!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 апреля 2018 - 14:49 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

О, наконец-то игра знакомая, кроме Тетриса и Зумы!*))) pushsm
    Симс-1 был в дисках, базисная игра и несколько приложений. Особенно нравилось то, где магия и волшебство, красиво было. И ещё приложение со зверюшками - хотя я не любитель "уси-пуси", но что-то там привлекательное образами было. Конечно, я только всё это дело наблюдала со стороны, играл сын, давая немного "порулить". А Симс-2 уже у него был, да и сейчас есть, в онлайн-варианте, иногда возвращается к игре. Но, честно говоря, "проживать жизнь" с персонажами, заниматься симулятором действительности - это не моё... Больше привлекает то, что можно строить дома, обустраивать - погиб во мне дизайнер!*))) А растить-кормить, на работу отправлять - ну скучно, что поделать... Безусловно, всё субъективно, и игра может затянуть - это у меня на глазах происходило в несколько заходов, но кратковременных.
    Вообще, конечно, лучше пусть будут Симсы, много и разных, чем стрелялки-убивалки, которые затягивают не меньше...
    Кариш, спасибо огромное за обзор!) pushcvety Молодец, что нашла время, и так полномасштабно рассказала об игре!) chud
    Риша, mihelman, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 апреля 2018 - 15:08 / #4
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Прям... нет-нет-нет... нельзя-нельзя... - это я себе:))) А то в такую игрушку если уйти - считай, что пропала для общества:))))))))))

lol Это точно) Спасибо за добрые слова, дорогая! pushserce

Цитата: lenaleeva
    Я пробовала играть, но на тот момент мне было сложно

Ага, не я одна такая) И сейчас далеко не с первого захода освоилась. То за продуктами в холодильнике не услежу, то игру вовремя не куплю... в общем, вечно что-то забуду.

Эйрэна, знать бы ещё как ставить эти самые приложения-дополнения. Они у меня даже не скачиваются. Но там и без них куча всего.

Ещё говорят, можно своё видео в игру загрузить и симы будут его по телевизору смотреть. Я попыталась, но вышел белый экран на их телевизоре... значит, была реакция, но что-то неправильно.

А, кстати... это у меня одной озвучки нет или так и должно быть?
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 27 апреля 2018 - 20:16
    27 апреля 2018 - 20:15 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Эти самые приложения-дополнения" были на дисках отдельно, к первому Симсу, а теперь они уже никуда не годятся - изменились и критерии компьютеров с тех пор... Да и диски игровые уже не нужны - всё он-лайн...
    Но это, конечно, надо буквально жить жизнью своих персонажей, всё время следить за ними, не забывать то-сё делать... angry
    Akvarella, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 апреля 2018 - 20:27 / #6
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Так вроде есть и для "Симс 2". Дело в том, что я в компьютере не так уж сильно соображаю...

Цитата: Эйрэна
    Но это, конечно, надо буквально жить жизнью своих персонажей, всё время следить за ними, не забывать то-сё делать...

У моих ребёнок уже взрослый и внук родился :)
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 27 апреля 2018 - 20:47
    27 апреля 2018 - 20:46 / #7
  8. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Отлично написано, действительно завлекает... Я симуляторы люблю, но все же попроще, за это я явно не возьмусь, уже давно физически нет времени даже на несложные игры, но нисколько не удивляюсь огромной популярности этих симов, у меня некоторые знакомые тоже пробовали играть... Спасибо!!! smdrakonfly
    Эйрэна, Akvarella, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

27 апреля 2018 - 20:47 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    надо буквально жить жизнью своих персонажей, всё время следить за ними, не забывать то-сё делать

Онлайн да, а тогда можно было и не обязательно. И сейчас тоже, в принципе. Симсов можно скачать на комп, 2 часть с дополнениями где-то 3 с лишним Гига, я где-то встречала торрент. Ну, на фиг, уже поезд ушел. Игромания меня покинула, все мании покинули. Только работа и семья. Ну и всего по чуть-чуть - киношки, книжки и игры 2-3 раза в неделю по часику. Какие уж тут Симсы...
    это у меня одной озвучки нет или так и должно быть?

Я помню, у меня была. И жутко меня бесила. Какие-то дебильные междометия со стороны персонажей и дурацкое фоновое бренчание. Так что лучше без нее.
    Эйрэна, Akvarella, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 апреля 2018 - 20:48 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

У моих ребёнок уже взрослый и внук родился :)

Круууть!!!:)))) Да уж, представляю, как это затягивает! Спасибо, что рассказала! Я на сайте на одном (давно уж дело было) игрушки одно время скачивала бесплатно...))) - и там была всё возня вокруг Симсов, а я ещё удивлялась - чего это такое... Теперь вот буду знать!:)
    Akvarella, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

27 апреля 2018 - 21:04 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

http://miniigri.net/
    Вот, сейчас зашла - сайт остался в закладках) - а там как раз, как по заказу - уже аж Симс-4!:)
    Посмотри там, я не знаю, как оно - с Симсами там вроде как раз были какие-то сложности, потому что игра большая...
    А так - небольшие казуалки я скачивала - ни вирусов, ничего такого. Только скачивать надо с облака! Ссылки на торренты - это уже совсем другая песня, там можно всякого нацеплять...
    На большую зелёную кнопень не нужно нажимать!!! Надо на ссылки - "скачать с облака"!:)
    Ссылку на сайт удалить надо будет, а то он того... не лицензионный:)))
    Эйрэна, Akvarella, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.

27 апреля 2018 - 21:33 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ссылки на торренты - это уже совсем другая песня, там можно всякого нацеплять...

Кто сказал??? Я уже много лет скачиваю торренты. И ни разу никаких проблем. Скачиваю чуть ли не каждый день. С самых разных сайтов. Любой торрент-клиент не пропустит никаких вирусов. Торрент - чистый файл с тем, что нужно. И программы, и фильмы, и игры качаю именно в виде торрентов. Скорость закачки намного выше, чем с любого файлообменника.
    А там на большой кнопени ссылка на самый популярный торрент-клиент, а не на сам файл с игрой. Но если его скачиваешь впервые, то торрент качается следом автоматически. Потом программа, если ее тут же не удалить, подходит для любых торрентов.
    Из облака 1 Гиг будет долго качаться, а с торрента намного быстрее. Для сравнения: у меня 5 минут и полтора часа соответственно. Есть разница?
    Не пойму, откуда этот предрассудок, что торренты опасны...
    Риша, Эйрэна, Akvarella и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 апреля 2018 - 21:57 / #12
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Ну, во-первых, потому что я просто не в курсе - и за то, куда там эта кнопень ведёт - отвечать не могу!:)))) Мало ли - посоветую вот так - а чего там - я и понятия не имею!:) Безопасно - ну и чудесно!:))
    А во-вторых, у меня как-то закачалось чего-то при попытке скачать игрушку) Хотя это был файлообменник, наверное, как раз!:) И медленно и... Может, это был и не вирус, но какая-то липучая гадость, которую я никак удалить не могла, весь браузер у меня снесло в результате) Короче - чайник я) Поэтому говорю, о чём знаю - с облака там я качала много раз, всё ОК!:) А о чём не знаю - того советовать не могу)))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

27 апреля 2018 - 22:01 / #13
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Спасибо, что заглянула, Леночка pushserce

Цитата: lenaleeva
    Я помню, у меня была. И жутко меня бесила. Какие-то дебильные междометия со стороны персонажей и дурацкое фоновое бренчание. Так что лучше без нее.

Значит мне повезло lol

Риша, спасибо за ссылку. Если что - у меня антивирус шустро реагирует.
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    27 апреля 2018 - 22:08 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

это был файлообменник, наверное, как раз!

да, очень может быть, там стоит лимит на объем, поэтому паровозом еще что-то цепляют. Чтобы объем скачиваемого материала побольше был. Я в таких случаях захожу Панель управления - удаление программ и все тут же удаляю.
    В торрентах это ни к чему, и насчет вирусов я ТОЧНО ЗНАЮ, потому что перед скачкой содержимое файла проверяют, и если что-то не то, просто не будут скачивать. Но это уже защита браузера срабатывает, не торрент-клиент. Даже не антивирусник. Антивирусник, в основном, на зараженные сайты реагирует.
    Посмотрела скрины 4-х Симсов - да, графика усовершенствовалась. Ну еще бы - больше 10 ле прошло! Может, и озвучка получше стала.
    Добродушная Ведьма, Akvarella, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    27 апреля 2018 - 22:29 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

О! Симы - это песня. Когда я была без дитяти, играла запоем. Симы были на дисках. Обычная жизнь плюс питомцы, потом еще Новый год. Прикольно было.Очень любила, когда строила и украшала дом. Могла часами сидеть, главное, чтобы денег хватало. Всякие внештатные ситуации тоже любила. То вор ночью, то, когда Сим еще в начальной стадии, начнет готовить и плита загорится smsmeh То, что-нибудь случится - с работы уволят.

Некоторые, я читала, искали способы убить Сима, чтобы получить привидение в доме. Одним из запомнившимся был следующий. Построить бассейн, запустить туда Сима плавать. Потом уйти в режим стройки и убрать из бассейна лестницу. Затем вернуться в игру. Вот так и плавал Сим, пока у него не кончалась жизненная энергия, ведь выбраться из бассейна он не мог. Но я в такие крайности не впадала.

Да, игрушка затягивает. Но через некоторое время понимаешь, что-таки приелося. Вроде уже все дизайнерские ходы испробовала, вырастила, создала семью, родили детей, внуков и уже понимаешь, что все - наелась. И благополучно возвращаешься в реал. И вообще, через какое-то время я поняла,что больше мне по душе не очень большие игры с законченным сюжетом.
    Эйрэна, Akvarella, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 07:42 / #16
  17. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Будур
    Построить бассейн, запустить туда Сима плавать.

Тоже читала о таком способе, но кого-то убивать у меня желания нет.

Но через некоторое время понимаешь, что-таки приелося.

А сколько ж это времени надо, чтобы всё перепробовать! angry Как только начинала, игра каждый день меня удивляла. Да и сейчас не уверена, что до всего добралась)) Ещё близнецы могут родиться, но с ними сложновато, поэтому мне лучше один ребёнок.
    Спасибо, что заглянула, Оленька! pushserce

Вот как замечательно получилось! А то было ощущение, что кроме книг Роулинг у нас обсуждать больше нечего.
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 28 апреля 2018 - 12:49
    28 апреля 2018 - 12:20 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

А еще у меня сейчас доча моя 10-летняя тоже любит Симс - ту версию, что продают онлайн. У нас установлены базовый Симс и Симс-питомцы. Ну и конечно же, больше всего она любит создавать персонажей, строить и украшать дома. А поскольку она продвинутый пользователь всяких гаджетов, то смотрит видео отдельных блогеров про разных Симс: от начальных до последних. Я так краем уха слушаю и прибалдеваю - сколько же там уже напридумывали... angry
    Akvarella, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 22:29 / #18
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Ух ты! С питомцами, наверное, здорово:))) Хорошо, что в Симс я не забрела:)) А то даже из "Фишдома" было не вылезти)))) Хотя это казуалка простенькая) Но так здорово было покупать разных рыбок, укаршения, кормить рыбок, а они разговаривали...)))))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

28 апреля 2018 - 23:38 / #19
  20. Оффлайн

Будур

Магистр

Ух ты! С питомцами, наверное, здорово:))) Хорошо, что в Симс я не забрела:)) А то даже из "Фишдома" было не вылезти))))

Ой, Ришенька... Там такие котики и собачки... pushserce От них оторваться очень трудно!!! Как говорит моя доча: "Они такие няшные!!!"
    mihelman, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 апреля 2018 - 09:17 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    О-о-оооо... Котики!:)))))))))) Да, нельзя даже смотреть на такое:))) А то каак затянет!:)))))))
    Будур, mihelman, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.

29 апреля 2018 - 12:37 / #21
  22. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Там такие котики и собачки...

Правильно, соблазняй Ришу котиками pushsm
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 апреля 2018 - 16:48 / #22
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Милое видео, где примерно на 6:30 в игре рождаются щенята))
    https://www.youtube.com/watch?v=-a3xTZjD2Aw&feature=youtu.be
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 11 мая 2018 - 20:14
    11 мая 2018 - 20:14 / #23
  24. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

lol Вот бы и в жизни так - из звездчатого тумана щеночки появлялись! Милашки!
    Akvarella, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 мая 2018 - 20:37 / #24

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта