главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

«The Sims 2: Open for Business» (2006)

Просмотров: 2525; Ответов: 113

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

«The Sims 2: Open for Business» (2006)
    Платформа: PC
    Разработчик: Maxis
    Автор: Akvarella
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Диск покупала вначале своего геймерского пути, но тогда игра показалась сложной и непонятной. Потому была благополучно забыта на годы пока однажды не нашла этот же диск. Теперь игра пришлась как нельзя кстати — ну люблю симуляторы жизни!

Персонажей можно брать готовых, а можно создать своего, уникального сима. Редактируем цвет кожи и волос, форму глаз, носа, губ, подбираем одежду. Устанавливаем характер — характеры соответствуют знакам зодиака. В интернете можно найти игровую таблицу совместимости. Выбираем стремление: к семье, романтике, знаниям, богатству или популярности. От этого будут зависеть желания сима. Когда всё готово, заселяем в дом. Ставим всё самое необходимое: холодильник, двухместную кровать, стол, стул, компьютер, какую-нибудь игру и книжную полку, чтобы развивать навыки. Чем лучше навык готовки, тем больше доступно блюд. Чем лучше навык механики, тем лучше можно отремонтировать сломавшуюся технику и так далее.

Интереснее всего развивать навык творчества. Для этого нужен мольберт. С определённого уровня симы могут рисовать портреты друг друга. Тут я заранее подготавливаю фон — фонтанчик, к примеру, поставлю. Прикольно получается. А потом можно написать роман. Это дело долгое, когда процесс закончится, звонят по телефону и сообщают, что он хорошо продаётся. И получаем 2000.

Кстати, денег игра изначально даёт 20 000, что явно маловато. Обставишь дом, и из этой суммы остаются одни слёзы. Так что с открытием бизнеса придётся повременить. Я делаю так: устраиваюсь на работу, завожу семью и ращу ребёнка. За это время какая-нибудь сумма да скапливается. А ещё нахожу друзей — обычно не больше двух, иначе мне не хватает игрового времени со всеми поддерживать отношения. Так хотя бы будет, кого пригласить на вечеринку: день рождение или свадьбу. На вечеринках надо следить, чтобы все гости развлекались и также, как наши симы, могли справлять нужды. Чтобы подружиться, надо общаться три-четыре игровых дня, по телефону или приглашая домой. Лучше последнее, потому что у каждого сима свои интересы и разговор может пойти неудачно.

Бизнес можно открыть практически любой, но самый классный, пожалуй, это ресторан. Хотя и сложновато... тут нужен повар с хорошим навыком готовки, официант и, конечно же, кассир. Сотрудников надо почаще отправлять на отдых, не забыть поставить приличную зарплату — иначе уволятся. Надо беседовать с покупателями, показывать меню — в общем, работы навалом.

Ещё игра любит подкидывать мне сюрпризы. К примеру, был такой момент, что ночью в дом пробрался вор. А я не забыла поставить сигнализацию! Так сразу приехала полиция, его скрутила, и даже выдали семье награду за помощь в поимке преступника. Я-то думала, воры проникают, когда сигнализацию не ставишь. А ещё есть возможность строить дом с нуля, призраки, инопланетяне... да не охватить всего! Разработчики постарались на славу. Только могли бы текст нормальный сделать — ну чесс слово, без очков не вижу ничего. Но в целом, всё круто, что и говорить.
    Риша, Тина, lenaleeva и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 27 апреля 2018 - 14:17
    27 апреля 2018 - 14:13 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ух ты! Встреча с инопланетянами?! Здорово!!!
    Akvarella, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    10 июня 2018 - 22:48 / #31
  3. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Поиграла за семью разработчиков - вот там сразу НЛО прилетело и засосало сима, который смотрел в телескоп. Сим из поля зрения пропал, но нужды его были видны. Они постоянно "прыгали". Потом эта же тарелка выбросила сима возле его дома. Заиграла музыка, как при зачатии.... в общем, будет наш путешественник счастливым родителем зеленокожего малыша.

А моё семейство открыло салон красоты. Дело пошло неплохо, даже индикатор стал зелёненьким, а то всегда красным был. Но прибыли всё равно маловато. И была такая штука: обычно появлялось окно с возможностью изменить макияж клиенту, но один раз появилось как при создании персонажа (можно менять черты лица). Почему это произошло, я не въехала.

А когда они устроили вечеринку (было что-то около десяти вечера, наверное, поздновато), соседи захотели её расстроить, потому что она очень шумная :))) Полиции не было, гости в итоге просто ушли. Подозреваю, это из-за мощного магнитофона, так я купила им попроще и на этот раз никто не пожаловался.
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 16 июня 2018 - 20:51
    16 июня 2018 - 20:42 / #32
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Akvarella
    Заиграла музыка, как при зачатии.... в общем, будет наш путешественник счастливым родителем зеленокожего малыша.

Ничоси!!! o_O lol Круто!:)))))))))))
    И вообще - интересно там у вас!:)))))))
    Эйрэна, Akvarella, Добродушная Ведьма и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 июня 2018 - 21:17 / #33
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

А моё семейство открыло салон красоты. Дело пошло неплохо, даже индикатор стал зелёненьким, а то всегда красным был. Но прибыли всё равно маловато.

Если играть честно, то с деньгами в Симах напряг, как в жизни. Доча моя насмотревшись видеоблогеров, что снимали ролики о том, как они играют в Симов, записала какой-то код, что дает тебе внепланово (манна небесная smsmeh ) какую-то определенную сумму денег. Т.к. дом и все прочее она хотела строить сама и сразу
    mihelman, Риша, Akvarella и ещё 1 нравится это сообщение.
    17 июня 2018 - 08:04 / #34
  6. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Игралась я денежным кодом, но азарт быстро пропал. Люблю я просто играть, спешка ни к чему. Да и не только в деньгах дело, я хочу чтобы бизнес себя оправдал. Деньги-то муж Саманты приносит, он карьеру делает. Да и когда в семью въезжает новый сим (дама из старшего поколения вышла замуж), с ним добавляется неплохая сумма. А ещё пробовала код на увлечение навыков. Но в один прекрасный день, искусственно прокачав навык готовки увидела, что новые блюда не появились (не знаю что это было, несколько раз всё прошло нормально). С тех пор пользуюсь только тем кодом, который позволяет пригласить больше гостей на вечеринку (так легче поддерживать отношения, когда много друзей).
    mihelman, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 17 июня 2018 - 16:09
    17 июня 2018 - 15:54 / #35
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ура, наконец-то получилось перевести бизнес на дистанционное управление! Теперь сообщают, что магазин принес 104 денежек. Копейки, конечно, но я рада, что хоть какой-то сдвиг. А еще увидела призраков. В семье разработчиков (у них там сразу много могил было) они каждую ночь по участнку шастают. Один из них красный. Цвет призрака зависит от того, как сим умер.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 июня 2018 - 22:05 / #36
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ух ты! Интересно там у тебя!:))) Надо же... всё есть - и призраки, и инопланетяне!:))) Крутая игрушка!:)
    Akvarella, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 июня 2018 - 22:34 / #37
  9. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Поиграла за максиских сестёр Дину и Нину. Первая вышла замуж за богатенького пенсионера у которого есть сын подросток и живёт в шикарном доме (это у них, кстати, приведения по участку шастают). Родилась дочка, но вскоре папа умер от старости. Дина и его сын всю ночь не спали, пили кофе. Типа траур был. Но жизнь идёт, у дочки днюха, пришлось устраивать вечеринку.
    Потом я создала взрослых близнецов, будущих мужей для Дины с Ниной, познакомила их. Сыграли две свадьбы, Дина с дочкой переехала к новому мужу - две семьи так и пожили немного в одном доме. Потом Дину с новым мужем и дочкой я вернула в богатый дом, муж пытается заниматься бизнесом (не знаю, смогу ли повторить подвиг с переводом бизнеса на дистанционное управление). Муж Нины пока бездельничает, а она, так получилось, служащий в моём удачном магазине. Так вот. У Нины возникло желание влюбиться в мужа сестры. Я удивилась! Обычно у симов возникает желание просто влюбиться, без уточнения - в кого. Теперь в раздумьях, как это устроить... н-да, прямо-таки сериал получается vinni
    Сообщение отредактировал Akvarella 29 июня 2018 - 23:43
    29 июня 2018 - 23:14 / #38
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

У Нины возникло желание влюбиться в мужа сестры. Я удивилась! Обычно у симов возникает желание просто влюбиться, без уточнения - в кого. Теперь в раздумьях, как это устроить... н-да, прямо-таки сериал получается

lol Ничоси!:))) А нельзя её в кого-нибудь другого влюбить?:)) Хотя интересно, конечно... что там у них задумано...)))) Потом скандал, развод, все дела... или как...)))))
    Эйрэна, Akvarella, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 июня 2018 - 23:49 / #39
  11. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Можно, конечно. Тут даётся полная свобода игроку. Просто прикольно, когда игра сама ведёт. Никогда такого не было. Вообще-то набор желаний зависит оттого, какие выполняешь. Но этому неоткуда было взяться. Единственное, у Нины стремление к романтике, типа спокойная жизнь надоела, захотелось приключений:) И почему самое интересное происходит с максискими персонажами...
    Если поймают на измене, то будет драка и браку, разумеется, крышка. Правда, можно будет их помирить...)
    Эйрэна, Риша, Виктор и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 30 июня 2018 - 11:41
    30 июня 2018 - 11:41 / #40
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Если поймают на измене, то будет драка и браку, разумеется, крышка. Правда, можно будет их помирить...)

:))))) Да, вот это игрушка!:)))) Интереееесно!!!:)))
    30 июня 2018 - 11:54 / #41
  13. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Оказалось, чтобы влюбиться в мужа сестры, пришлось со своим мужем порвать. Потому что романтических действий вообще не оказалось - только дружеские. Ну, типа близкие родственники, нельзя, значит. Тогда тем более желание странное игра выдала :)
    Ну я подстроила, что муж Нины поймал ее на измене (в ухажерах недостатка не испытывает, да). Сами не подрались, но появилось действие "драться". С кавалером Нины он и сцепился. Также появилось действие "порвать". В общем, Нина ушла из дома насовсем. Поселила я ее в новый дом, пригласила мужа сестры и уже появились романтические действия. Влюбилась она сразу. А у ее бывшего мужа появилось желание увидеть призрака того кавалера Нины, с которым застукал... не переключайтесь :)))
    Эйрэна, Виктор, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 июня 2018 - 21:31 / #42
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

не переключайтесь :)))

smdog Ну ваще!!!:))) Дают они там!:))))))))))))))))
    30 июня 2018 - 22:01 / #43
  15. Оффлайн

Будур

Магистр

Кариночка, да мексиканские сериалы отдыхают!!! Столько событий: помимо любви и влюбленностей, свадеб и разводов, еще и призраки с инопланетянами!!! Насыщенная жизнь у них, однако!!! angry
    Риша, Akvarella, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 июля 2018 - 13:07 / #44
  16. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Будур
    Кариночка, да мексиканские сериалы отдыхают!!!

И не говори. Максиские круче!!! Но это всё игра, мне бы такое в голову не пришло.

У Дона Лотарио (ухажёра Нины) тоже стремление к романтике и жена Кассандра тоже его застукала. Но развестись не успели, он утонул в бассейне. Кассандра это увидела, у неё над головой начали мелькать картинки-мысли. И там была картинка, которая бывает, когда они пройти не могут. Ну, типа, из бассейна нет выхода, а Дон там плавал, как это его угораздило? И стала смеяться над ним (отношения-то испорчены были). А может, сама это подстроила и хихикает теперь.
    Рядом с бассейном появилась могила Дона. Если на неё нажать появляются две функции: траур и... ударить. Кассандра расстроилась не сильно и познакомилась с Габриэлем (бывшим мужем Нины). У них общая беда, обоих обманул гад Дон, вот и подружились. А потом и влюбились. Габриэль переехал к Кассандре, но жениться пока не спешит, помнит, чем дело в прошлый раз кончилось.
    У них теперь ночами шастает призрак Дона и хулиганит: лужи везде оставляет и телевизор с магнитофоном включает. Стулья двигаются, вода в ванной сама по себе набирается. Живут весело, конечно. Желание Габриэля увидеть призрака Дона осуществилось.
    А Нина, Нина-то всё это время была беременна! Тем временем, родился у неё зеленоглазый мальчик Кейн. Может, сынок помирит их с Габриэлем?
    А её сестра Дина растит четырёх детей. У неё сейчас близнецы научились ходить, говорить.
    Это, конечно, жесть, но и в жизни ведь непросто с близнецами. И им не до бизнеса уже, и вообще - не до чего. Но не об этом мечтала Дина, у неё стремление к богатству! Не уследила я за настроением Дины и к ней явился психиатр :) А сын покойного мужа Дины страдает от прыщей :)) Если в таких случаях нажать на зеркало, появляется функция "воспользоваться кремом от прыщей". После чего они со временем проходят. Опять-таки, с моими подростками такого не было.
    mihelman, Виктор, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 1 июля 2018 - 16:18
    1 июля 2018 - 16:10 / #45
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    lol Да, натуральный сериал!!! Теперь я понимаю, как такие игры могут затянуть...))))))))))
    Akvarella, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 июля 2018 - 17:22 / #46
  18. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ура, они теперь рисуют такие картины, которые я хочу! Надо файлик в папке игры заменить и готово. А ещё наконец-то получилось избежать смерти. Видимо, супруги должны быть верными, тогда на даме с косой появляется функция "попросить любимого". Персонаж должен угадать в какой руке у Смерти душа и тогда погибший вернётся невредимым. А вот НЛО вызвалось только кодом. Это о-очень редкое явление в игре!
    И маленькое открытие: в бассейне они могут плавать на спине. Прикольно. Если бы не прочитала на форуме, то не догадалась бы.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    7 июля 2018 - 23:49 / #47
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    :))))))))))) Ну ваще!!!:)))) Здорово всё как!:)) И картины рисуют, какие хочешь... И даже Смерть можно уговорить, если есть любовь!:))) Потрясающая игрушка, конечно!:))))))
    mihelman, Эйрэна, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 июля 2018 - 11:55 / #48
  20. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Думала, с бабушкой и дедушкой будет легче близнецов растить, но не особо... зато нянька не нужна)) Супруги живут с родителями мужа. Он разродился двойней зеленокожих - мальчик и девочка. Жена родила симпатичного мальчика. В итоге, приходилось управлять семью симами, а это не шутки.
    Что интересно, всю эту ребятню учить ходить, говорить проявил желание только дедуля, у которого стремление к знаниям. Бабуля, со стремлением к семье, этим заниматься почему-то не пожелала.

http://images.vfl.ru/ii/1531470614/c6dbbdf7/22465146.png

Сейчас их дедушка умер и обзавёлся крутой могилой, потому что прожил счастливую жизнь.

http://images.vfl.ru/ii/1531496815/bb995f0b/22471552.png
    Риша, Виктор, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 июля 2018 - 18:52 / #49
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    smkot
    Эйрэна, Akvarella, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 июля 2018 - 18:54 / #50
  22. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Не уследила я за настроением Дины и к ней явился психиатр :) А сын покойного мужа Дины страдает от прыщей :)) Если в таких случаях нажать на зеркало, появляется функция "воспользоваться кремом от прыщей"

smdog весело живешь, Кариночка!
    Цитата: Риша
    натуральный сериал!!! Теперь я понимаю, как такие игры могут затянуть

о, еще как! Знаю таких, за уши не оторвать. Ну крутая игрушка, да, но не мое. Мне надоедает быстро, а с этим делом так нельзя. Надо или играть или нет. Были попытки, 4 или 5, но не пошло.
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    13 июля 2018 - 20:22 / #51
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

lenaleeva,
    А я как раз из тех, кого за уши не оторвать. Теперь понимаю, что именно такую игру давно хотела. Не зря мини-игра "Путь чародея" нравилась. Но по сравнению с симсами это детский сад.
    13 июля 2018 - 22:05 / #52
  24. Оффлайн

Виктор

Чародей

Не зря мини-игра "Путь чародея" нравилась.

А что за "Путь чародея"?
    P.S понял.
    мне тоже нравилась.
    это про мир магии.
    В sims medieval играли?
    Сообщение отредактировал Виктор 13 июля 2018 - 22:15

Mirabile futurum, ne esto mihi durum (из Mirabile futurum)

13 июля 2018 - 22:11 / #53
  25. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Виктор,
    Нет. И она вроде бы большая, вряд ли у меня скачать получится.
    13 июля 2018 - 22:26 / #54
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Виктор,
    https://www.nevosoft.ru/review/game-Wizard-Path/ - вот эта, наверное) Мне тоже нравилась) Да, такие игрушки затягивают)
    Виктор, Эйрэна, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    13 июля 2018 - 22:46 / #55
  27. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Если не пользоваться кодом, игра рушит планы на раз :)) Присмотрела я своему персонажу блондинку из городских (чтобы не создавать). Завела дружбу, потом - романтику, ну, как полагается. И вот, отношения хорошие, любовь взаимная, настало время помолвки... и шо вы думаете? Барышня отказалась! У меня глаза на лоб полезли! Оказывается, для нее у персонажа не было привлекательных включений. Но почему тогда романтические действия не отвергала? Странно!
    А еще, если характер очень ворчливый (одно очко), в телефоне появляется функция "капризный звонок". А если очень неряшливый (тоже одно очко), то может вылизывать тарелки.
    23 июля 2018 - 22:17 / #56
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А еще, если характер очень ворчливый (одно очко), в телефоне появляется функция "капризный звонок". А если очень неряшливый (тоже одно очко), то может вылизывать тарелки.

pushsm

и шо вы думаете? Барышня отказалась! У меня глаза на лоб полезли! Оказывается, для нее у персонажа не было привлекательных включений. Но почему тогда романтические действия не отвергала?

А нравились ей "романтические действия"!:)))))))))))))) Одно дело "конфеты и букеты, "бабе мороженое, детЯм цветы", а замуж - это уже серьёзно!:)))))))))
    23 июля 2018 - 22:28 / #57
  29. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата: Риша
    А нравились ей "романтические действия"!:)))))))))))))) Одно дело "конфеты и букеты, "бабе мороженое, детЯм цветы", а замуж - это уже серьёзно!:)))))))))

:))) Ну, это у нас так бывает, а у них вроде как идеальный мир - если не нравится, ухаживаний не принимают, а если любовь взаимная, то хотят создать семью. Так что был очень редкий случай для игры))
    Сообщение отредактировал Akvarella 23 июля 2018 - 22:54
    23 июля 2018 - 22:51 / #58
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

:))) Ну, это у нас так бывает, а у них вроде как идеальный мир

Значит, не совсем идеальный...))))))
    23 июля 2018 - 23:06 / #59
  31. Оффлайн

Будур

Магистр

А ещё наконец-то получилось избежать смерти. Видимо, супруги должны быть верными, тогда на даме с косой появляется функция "попросить любимого". Персонаж должен угадать в какой руке у Смерти душа и тогда погибший вернётся невредимым.

Ничего себе!!! Вот это повороты!!! Эх, у нас бы так op

Вообще, семейка экстравагантная: дети зеленокожие, дедуля, любящий заниматься детьми. Жаль, уже с крутой могилой. Что ж это его так-то???

А про блондинку - вообще!!! Какая капризная барышня оказалась smsmeh
    27 июля 2018 - 10:53 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 7
Пользователей: 0
Гостей: 7

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта