главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

«The Sims 2: Open for Business» (2006)

Просмотров: 759; Ответов: 73

1. Онлайн

Akvarella

Магистр

«The Sims 2: Open for Business» (2006)
    Платформа: PC
    Разработчик: Maxis
    Автор: Akvarella
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Диск покупала вначале своего геймерского пути, но тогда игра показалась сложной и непонятной. Потому была благополучно забыта на годы пока однажды не нашла этот же диск. Теперь игра пришлась как нельзя кстати — ну люблю симуляторы жизни!

Персонажей можно брать готовых, а можно создать своего, уникального сима. Редактируем цвет кожи и волос, форму глаз, носа, губ, подбираем одежду. Устанавливаем характер — характеры соответствуют знакам зодиака. В интернете можно найти игровую таблицу совместимости. Выбираем стремление: к семье, романтике, знаниям, богатству или популярности. От этого будут зависеть желания сима. Когда всё готово, заселяем в дом. Ставим всё самое необходимое: холодильник, двухместную кровать, стол, стул, компьютер, какую-нибудь игру и книжную полку, чтобы развивать навыки. Чем лучше навык готовки, тем больше доступно блюд. Чем лучше навык механики, тем лучше можно отремонтировать сломавшуюся технику и так далее.

Интереснее всего развивать навык творчества. Для этого нужен мольберт. С определённого уровня симы могут рисовать портреты друг друга. Тут я заранее подготавливаю фон — фонтанчик, к примеру, поставлю. Прикольно получается. А потом можно написать роман. Это дело долгое, когда процесс закончится, звонят по телефону и сообщают, что он хорошо продаётся. И получаем 2000.

Кстати, денег игра изначально даёт 20 000, что явно маловато. Обставишь дом, и из этой суммы остаются одни слёзы. Так что с открытием бизнеса придётся повременить. Я делаю так: устраиваюсь на работу, завожу семью и ращу ребёнка. За это время какая-нибудь сумма да скапливается. А ещё нахожу друзей — обычно не больше двух, иначе мне не хватает игрового времени со всеми поддерживать отношения. Так хотя бы будет, кого пригласить на вечеринку: день рождение или свадьбу. На вечеринках надо следить, чтобы все гости развлекались и также, как наши симы, могли справлять нужды. Чтобы подружиться, надо общаться три-четыре игровых дня, по телефону или приглашая домой. Лучше последнее, потому что у каждого сима свои интересы и разговор может пойти неудачно.

Бизнес можно открыть практически любой, но самый классный, пожалуй, это ресторан. Хотя и сложновато... тут нужен повар с хорошим навыком готовки, официант и, конечно же, кассир. Сотрудников надо почаще отправлять на отдых, не забыть поставить приличную зарплату — иначе уволятся. Надо беседовать с покупателями, показывать меню — в общем, работы навалом.

Ещё игра любит подкидывать мне сюрпризы. К примеру, был такой момент, что ночью в дом пробрался вор. А я не забыла поставить сигнализацию! Так сразу приехала полиция, его скрутила, и даже выдали семье награду за помощь в поимке преступника. Я-то думала, воры проникают, когда сигнализацию не ставишь. А ещё есть возможность строить дом с нуля, призраки, инопланетяне... да не охватить всего! Разработчики постарались на славу. Только могли бы текст нормальный сделать — ну чесс слово, без очков не вижу ничего. Но в целом, всё круто, что и говорить.
    Риша, Тина, lenaleeva и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 27 апреля 2018 - 14:17
    27 апреля 2018 - 14:13 / #1
  2. Онлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Ну, дедуля от старости умер, симы тоже не живут вечно.
    Я тут эксперементировала с кодом разработчика - не давало покоя, что взрослеют только игровые персонажи. Наверное, куда-то не туда нажала и вся техника в доме семьи стала ломаться после первого использования. Это еще ладно, но то, что сим отказался идти на работу - это слишком! А еще показалось, что перестали выпадать карточки шанса на работе ( если сделать правильный выбор, то получаешь приятный бонус) и я игру переустановила от греха подальше. А, еще гостья со свадьбы таинственно исчезла из-за кода. Зато я его неплохо изучила и теперь пользуюсь осторожно. Там даже есть все виды смерти. Например, падение спутника я бы в нормальной игре никогда не увидела, как и НЛО. Спутник продать можно за 2000. Но просто так у меня никто не умирает, только если по сюжету надо и если у подопечного возникает желание увидеть призрака.
    кстати, теперь хочется выполнить трудное задание. Если кодом создать случайного персонажа, то мечта жизни бывает "выдать замуж шестерых детей" или "владеть пятью образцовыми предприятиями" (если учесть, что бизнесмен из меня фиговый, последнее задание невыполнимое), а если сама создаю, то мечта жизни всегда почему-то достичь вершину карьеры. Но могут просто желания быть трудными. У романтика это ууух с 20-тью разными симами (что такое ууух догадайтесь сами). Потихоньку выполняю :)
    Будур, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 июля 2018 - 22:49 / #61
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Молодец, Кариш! Столько интересного и неизведанного скрыто в этой игре!!! Неугасаемого тебе любопытства и радости открытий нового в игре!!!
    Akvarella, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 июля 2018 - 23:14 / #62
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Да-а-а-а... Ну и фантазия у разработчиков!!!:)))) Эту игру можно исследовать бесконечно...))))) А дедулю жалко...:(
    Уууух? smdog
    Akvarella, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 июля 2018 - 23:24 / #63
  5. Онлайн

Akvarella

Магистр

Будур,
    Риша,
    pushcvety
    Риша, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    27 июля 2018 - 23:30 / #64
  6. Онлайн

Akvarella

Магистр

Эээ, с какой радости призрак цвет поменял? Было ясно видно, что он малиновый (погиб от падения спутника), а теперь обычный прозрачный. Похоже, очередной побочный эффект моих эксперементов с кодом...
    Эйрэна, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 июля 2018 - 21:41 / #65
  7. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Akvarella
    Эээ, с какой радости призрак цвет поменял? Было ясно видно, что он малиновый

smdog Малиновый?:)))))))))))))) Ну ваще!!!:))))))))))))))
    Цитата: Akvarella
    а теперь обычный прозрачный.

Полинял, наверное...)))))) lol
    Akvarella, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    29 июля 2018 - 11:48 / #66
  8. Онлайн

Akvarella

Магистр

Вот что значит очень разные родители...) Семья Коршун - папа рыжеволосый и зеленоглазый, создан мной, а мама сероглазая негритянка, создана кодом. Первый сын родился смуглый, губы мамины, глаза, нос папины (вообще, очень обрадовалась, когда увидела), зеленоглазый. Вторая дочь по-негритянки чёрная, сероглазая, но черты лица папы. Близнецы в этой семейке и те разные: мальчик сероглазый, девочка зеленоглазая. Кожа, кажется, на тон светлее, чем у первого сына. Пятый мальчик в семье самый светлый. Пока он очень маленький, внешность не разглядеть.
    В целом, осталась довольна, только жаль, что ни одного рыжего, все черноволосые, как мама.
    mihelman, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 1 августа 2018 - 21:25
    1 августа 2018 - 21:14 / #67
  9. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    :)))) Наглядная генетика:))))
    Akvarella, Будур, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 августа 2018 - 21:39 / #68
  10. Онлайн

Akvarella

Магистр

Ура! Научилась дополнительные объекты в игру ставить. В интернете полно всякого добра)) Но слишком много загружать не буду. Добавила несколько новых обоев, кровать, холодильник, стали доступны для приготовления два фруктовых салата и даже появилась новая карьера. В цирке)) Для этого не обязательно ставить именно Win Rar, как указано в инструкции, оказалось достаточно моего 7-Zip. А распаковала файлы в папку игры Teleport.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 сентября 2018 - 20:33 / #69
  11. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    О! Здорово! Да, для неё чего только нет)))
    В цирке... ну надо же... muzon
    mihelman, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 сентября 2018 - 20:52 / #70
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, чего только нет для игры помимо базового… В цирке - это должно быть очень интересно!!!
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 сентября 2018 - 10:39 / #71
  13. Онлайн

Akvarella

Магистр

Риша, Будур, pushcvety
    В первый раз на работу в цирк доставило обычное такси. Потом всё таки, как и положено, появилась служебная машина. Все сообщения карьеры на английском, но это не так уж плохо, обидно, когда текста нет вообще - карточки шанса пустые.
    Нельзя, наверное, карьеры как запчасти в игру добавлять. Зато всё остальное работает хорошо. Ещё пару симпатичных вещичек скачала: стул-звезда, стол, ноутбук, холодильник и две лампы.
    http://images.vfl.ru/ii/1537871746/36d66e53/23498504.png
    http://images.vfl.ru/ii/1537871840/e8fe3172/23498534.png
    http://images.vfl.ru/ii/1537871885/55198e8d/23498555.png
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 25 сентября 2018 - 17:30
    25 сентября 2018 - 17:29 / #72
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Akvarella,
    Классные вещички!!! yes
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    26 сентября 2018 - 06:07 / #73
  15. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Здорово! Но жаль, что нельзя добавлять карьеры..
    Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    26 сентября 2018 - 11:55 / #74

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 3
Гостей: 1
Эйрэна OlgaVeshneva Люша Котина

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта