главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

«The Sims 2: Open for Business» (2006)

Просмотров: 1324; Ответов: 113

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

«The Sims 2: Open for Business» (2006)
    Платформа: PC
    Разработчик: Maxis
    Автор: Akvarella
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Диск покупала вначале своего геймерского пути, но тогда игра показалась сложной и непонятной. Потому была благополучно забыта на годы пока однажды не нашла этот же диск. Теперь игра пришлась как нельзя кстати — ну люблю симуляторы жизни!

Персонажей можно брать готовых, а можно создать своего, уникального сима. Редактируем цвет кожи и волос, форму глаз, носа, губ, подбираем одежду. Устанавливаем характер — характеры соответствуют знакам зодиака. В интернете можно найти игровую таблицу совместимости. Выбираем стремление: к семье, романтике, знаниям, богатству или популярности. От этого будут зависеть желания сима. Когда всё готово, заселяем в дом. Ставим всё самое необходимое: холодильник, двухместную кровать, стол, стул, компьютер, какую-нибудь игру и книжную полку, чтобы развивать навыки. Чем лучше навык готовки, тем больше доступно блюд. Чем лучше навык механики, тем лучше можно отремонтировать сломавшуюся технику и так далее.

Интереснее всего развивать навык творчества. Для этого нужен мольберт. С определённого уровня симы могут рисовать портреты друг друга. Тут я заранее подготавливаю фон — фонтанчик, к примеру, поставлю. Прикольно получается. А потом можно написать роман. Это дело долгое, когда процесс закончится, звонят по телефону и сообщают, что он хорошо продаётся. И получаем 2000.

Кстати, денег игра изначально даёт 20 000, что явно маловато. Обставишь дом, и из этой суммы остаются одни слёзы. Так что с открытием бизнеса придётся повременить. Я делаю так: устраиваюсь на работу, завожу семью и ращу ребёнка. За это время какая-нибудь сумма да скапливается. А ещё нахожу друзей — обычно не больше двух, иначе мне не хватает игрового времени со всеми поддерживать отношения. Так хотя бы будет, кого пригласить на вечеринку: день рождение или свадьбу. На вечеринках надо следить, чтобы все гости развлекались и также, как наши симы, могли справлять нужды. Чтобы подружиться, надо общаться три-четыре игровых дня, по телефону или приглашая домой. Лучше последнее, потому что у каждого сима свои интересы и разговор может пойти неудачно.

Бизнес можно открыть практически любой, но самый классный, пожалуй, это ресторан. Хотя и сложновато... тут нужен повар с хорошим навыком готовки, официант и, конечно же, кассир. Сотрудников надо почаще отправлять на отдых, не забыть поставить приличную зарплату — иначе уволятся. Надо беседовать с покупателями, показывать меню — в общем, работы навалом.

Ещё игра любит подкидывать мне сюрпризы. К примеру, был такой момент, что ночью в дом пробрался вор. А я не забыла поставить сигнализацию! Так сразу приехала полиция, его скрутила, и даже выдали семье награду за помощь в поимке преступника. Я-то думала, воры проникают, когда сигнализацию не ставишь. А ещё есть возможность строить дом с нуля, призраки, инопланетяне... да не охватить всего! Разработчики постарались на славу. Только могли бы текст нормальный сделать — ну чесс слово, без очков не вижу ничего. Но в целом, всё круто, что и говорить.
    Риша, Тина, lenaleeva и ещё 7 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 27 апреля 2018 - 14:17
    27 апреля 2018 - 14:13 / #1
  2. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Играла за своё семейство. Две взрослые близняшки. Одна вышла замуж, у них дочка родилась, уже школьница. Игрушка умудрилась удивить генетикой. Папа кареглазый шатен, а мама синеглазая брюнетка. Была уверена, что ребёнок будет черноволосый. Ну, кареглазый уж точно. Но дочка получилась... синеглазой шатенкой. Круто! Я очень довольна)))
    Вот только не уследила я за отношениями этой парочки. Итог: во время игры в дартс они повздорили и любофф прошла. Остались друзьями. Я теперь в раздумьях: разводить их или восстановить всё?)) Но ваще не планировала такого поворота.
    У второй близняшки стремление к романтике, так что пока о семье не думает, флиртует со всеми подряд. Только с одним не получилось. Не принимали поцелуи друг друга совсем никак. Редко такое бывает и каждый раз изумляюсь этому.

А вот сейчас немножко поиграла максиской семьёй Брук. Там сложновато, т.к. почти нет денег, да ещё и ребёнок. Но даже интересно так, не буду тут кодами пользоваться) Эта Брэнди для меня самая загадочная после Оливии. "Её муж подозрительно упал с лестницы (бассейна?)" - в описании. И действительно: очень уж настораживает этот малюсенький бассейн. Ну зачем он вообще такого размера? Есть странность в хронологии событий по воспоминаниям. Второй сын Брэнди родился после смерти мужа и она сейчас беременна третьим. От покойного Пропуска же, по идее? Но как это?
    И не нравится мне, что у неё в знакомых сёстры Кальенте, которые замешаны в другой истории...
    Эйрэна, Риша, Будур нравится это сообщение.
    4 марта 2019 - 23:28 / #91
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Да-а... сценарии для сериалов эти сценаристы не пишут, интересно?:) Или как раз у сценаристов из сериальной индустрии сценарий для игры заказывали...
    Брэнди... ну, значит, не от мужа беременна... Или там так не бывает? Может, её эти... зелёные человечки "опыляют"?:)))))
    Akvarella, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    5 марта 2019 - 13:39 / #92
  4. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Да, скорее всего не от мужа) Вообще, в интернете ходит версия, что у её мужа есть брат-близнец. Что-то про цвет глаз раскопали. Вот только воспоминания о "вуху с кем-то ещё" у неё нету... амнезия, наверное))) Кстати, генерал Бузз не помнит о смерти жены - только развод. Она оказалась похоронена в саду Оливии.
    Это или какие-то сюжетные ходы, или недосмотр разработчиков.
    А зелёный человечек, между прочим, есть среди предков сестёр Кальенте)
    pushcvety
    Риша, Эйрэна, Будур нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 5 марта 2019 - 15:23
    5 марта 2019 - 14:32 / #93
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Наконец-то нашла нормальный сайт с карьерами) Сейчас заселяю свой собственный городок, там супружеская пара теперь работают министром образования и организатором детских праздников. Последняя карьера, кстати, на русском оказалась! pushpryg Ещё появились у меня карьеры балерина, разработчик игр и нефтяной магнат)
    А про Брэнди видео нашла. Скип - Пропуск, Гонгадзе - Кальенте, это переводы разные) Промелькнула мысль, что эти сестрички убили мужа Брэнди, но в их воспоминаниях ничего нет о нём. А может, и правда был несчастный случай.
    Сообщение отредактировал Akvarella 6 марта 2019 - 16:23
    6 марта 2019 - 16:15 / #94
  6. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Может, я тут уже всем надоела, но поделиться не с кем) В моей игре у Брэнди родилась двойня мальчиков. А у меня обычно когда двойня, то мальчик и девочка, либо обе девочки. А тут - так, при чём даже после выхода без сохранения ничего не менялось. Значит, разрабы запрограммировали мальчика/мальчиков при любом раскладе) Я уж и забыла какое это веселье - беременность без кода. В доме свинарник, тараканы, домочадцы за личной гигиеной едва ли успевают следить, от усталости падают... да-а-а... хорошо Бью подрос, помогает по дому.
    А в моём городке уже шесть симов под одной крышей: молодые с родителями. Такой кучей тяжеловато управлять, даю им больше свободной воли. Старушка Кристи обожает домочадцам читать лекции. Её муж сломал компьютер - получил выговор. Не уверена, совпадение или нет, но после этого он стал брать книгу или вести дневник)))
    10 марта 2019 - 23:40 / #95
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    girlh pushsm
    10 марта 2019 - 23:46 / #96
  8. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    pushcvety
    Вот даже в интернете натыкаюсь на сообщения типа: "сколько бы не выходило дополнений к симс 4, всё равно возвращаешься к симс 2 и 3. Их можно изучать бесконечно". Да, сюрпризов тут всяких много!
    Кстати, а чтобы дополнения устанавливать, нужен, как я понимаю, DAEMON Tools и, наверное, WinRAR. Не знаю... кажется, сложно это всё... вряд ли созрею... мне, как бы, и того что есть хватает. Недавно оказалось, что я парочку базовых обоев не рассмотрела, как следует. girlh
    11 марта 2019 - 00:19 / #97
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Да там, похоже, всю жизнь копаться можно))))))
    11 марта 2019 - 12:06 / #98
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Хотя "Времена года" я бы скачала. Ну, и питомцев, может быть. Если бы тут кто-то DAEMON Tools пользовался... Но, наверное, тут таких нет и спросить не у кого... значит, обойдусь))
    pushcvety
    11 марта 2019 - 13:53 / #99
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариш, наверное Дима в курсе, чо за зверь))) Его можно спросить:)))
    11 марта 2019 - 14:05 / #100
  12. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Забавный кадр попался) Малыши Брэнди за бутылочку дерутся)

https://i.ibb.co/PzxN20w/image.jpg

У Чеко Рамиреза брак трещит по швам, так он с Брэнди стал флиртовать. При чём сам инициативу проявил на днюхе её малышей) У него дочь школьница и готовый мебельный магазин.
    11 марта 2019 - 19:23 / #101
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Куда там родители смотрят!:)) Разнять малышей срочно)) Даёшь каждому по бутылочке!:))
    Эйрэна, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    11 марта 2019 - 19:50 / #102
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    pushsm Один уже сытый был и второму не давал)))
    Сообщение отредактировал Akvarella 11 марта 2019 - 20:01
    11 марта 2019 - 19:56 / #103
  15. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ещё парочка кадров.

Только проснувшаяся дочка Чеко с мишуткой в руке.
    https://i.ibb.co/Jdvd7qP/image.jpg

А тут сам Чеко, приехавший в свой мебельный магазин. Два такси? Серьёзно?
    https://i.ibb.co/9HFCSdj/1.jpg

Не должно такого быть, глюканула игрушка.
    11 марта 2019 - 21:21 / #104
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    :))) Зато забавно получилось:)) Или, может, он важный такой... girlh
    Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    11 марта 2019 - 21:55 / #105
  17. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    Кстати, продажа мебели идёт неплохо) Хотя бизнес на десять звёзд никак не получается...
    Спасибо, что заглядываешь! girllove
    Риша, Будур нравится это сообщение.
    12 марта 2019 - 13:15 / #106
  18. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Уря! Приставала к Диме с вопросами, итог: у меня появилась Симс 3! Оказалось, с моей windows 10 никакой DAEMON Tools не нужен, всё делается очень быстро, волновалась больше.
    14 марта 2019 - 19:24 / #107
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    pushpryg
    14 марта 2019 - 19:37 / #108
  20. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, события, Кариш, у тебя полным ходом идут! Столько историй, мыльные оперы отдыхают hohot
    Akvarella, Риша нравится это сообщение.
    15 марта 2019 - 07:39 / #109
  21. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Девочки, girllove
    А что ещё будет, когда в Симс 3 освоюсь! pushsm Вчера поигралась, первое впечатление: офигеть!!! У персонажей разнообразные эмоции, на которые влияет буквально всё, даже недостаток освещения. Во вторых симсах на темноту вообще никак не реагировали. Если персонаж куда-то идёт, видно, как такси едет по дороге. Вроде как можно самому ходить в гости, а не только гостей принимать, но я ещё не опробовала это.
    Создание персонажа оставила напоследок и правильно сделала. Потому что там можно зависнуть на весь вечер и играть уже некогда будет))) Наряды меня поразили. Кружочек нажимаешь, красится определённая часть, в общем, расцветку уникальную можно сделать. С выбором характера тоже новшества, но я даже не добралась туда ещё. Теперь исследовать и исследовать новую игру :)
    Сообщение отредактировал Akvarella 15 марта 2019 - 12:37
    15 марта 2019 - 12:35 / #110
  22. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    girlh Да, крутая игрушка!:)))
    15 марта 2019 - 12:56 / #111
  23. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Риша,
    pushcvety
    Знакомьтесь: Миранда Райт. Характер: лежебока, недотрога, добрая, садовод и соня. Любит классическую музыку, фруктовое парфе и цвет морской волны. Мечтает о превосходном саде. Ей очень понравился построенный мной дом, обновки, но огорчило отсутствие обоев. Ну шо ж, денег на всё не хватило...
    https://i.ibb.co/bdrwMRD/C-3.jpg
    И уникальным, кстати, можно сделать не только одежду, но и вообще любой объект интерьера!
    А среди наград за исполнение желаний есть "плодовитость", которая повышает шансы родить... не только близнецов. Но и тройню! Хм, пожалуй воздержусь от такого счастья)
    Риша, Добродушная Ведьма, Будур нравится это сообщение.
    15 марта 2019 - 21:55 / #112
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Ой, здорово как!:))) Хорошо, что мне такая игрушка не попалась раньше, а то и не до романов было бы:)))) heh
    Добродушная Ведьма, Akvarella, Будур нравится это сообщение.
    15 марта 2019 - 22:04 / #113
  25. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Вообще, пора бы новую тему создать. Побольше поиграю, может, созрею на обзор)
    Миранда начала делать карьеру учёного и у неё появился сосед - Блэйк Лапейн. Характер: храбрый, добрый, виртуоз, душа компании, вечное дитя. Любит музыку латино, жареный лосось и красный цвет. Мечтает стать рок-музыкантом. Миранда зашла к нему в гости, немного пообщались. Теперь его очередь идти к ней в гости)
    https://i.ibb.co/bKGLKYZ/image.jpg
    И одежду, и стены, и пол перекрашивала. И диванчик тоже. Реально на дизайнера можно учиться!
    16 марта 2019 - 19:34 / #114

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2019
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта