главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Электрические сны Филипа К. Дика" (сериал 2017 – ...) Electric Dreams

Просмотров: 1300; Ответов: 9

1. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Электрические сны Филипа К. Дика (сериал 2017 – ...)
    Electric Dreams

Автор: Эйрэна
    Специально для сайта Хобби-Лэнд.

Если вам нравится фантастика, но фантастика необычная, футуристическая и с налётом сюра, где есть ретро и классика, современные технологии и проблемы социума, где странного и неожиданного столько, что диву даёшься, как такое можно было придумать - то этот сериал для вас. Мотивы Азимова, Брэдбери, Шекли, Лема - та самая фантастика, которая олицетворяет само это слово.

Совместное производство Великобритании, США, задействованы известные актёры - Стив Бушеми, Брайан Крэнстон, Тимоти Сполл, Ричард Мэдден...Сериал основан на произведениях Филипа К. Дика. Каждая серия посвящена одному рассказу писателя: «Автофабрика», «Унылый незнакомец», «Проездной билет» и прочая-прочая... Серии по 45 минут, каждая из них не связанна с общим сюжетом. Примечательно, что у каждой серии своя творческая группа, поэтому отличаются стили, сюжеты, трактовки - и это делает сериал неординарным, увлекает каждым эпизодом, не похожим один на другой.

На мой взгляд, сериал снят достаточно качественно - зрелищность, экшен, спецэффекты, актёрская игра. Понравился опенинг к каждой серии, такой... очень фантастический:

Помимо того, что это красиво и необычно, серии наполнены глубоким смыслом - социальные проблемы общества будущего, ценность человеческой души и жизни, актуальные проблемы современности, роль технологий в существовании человечества, нравственные проблемы выбора... Ответы не всегда даются, но зерно раздумий на "темы о вечных ценностях" заронится, это точно.

Сериал затягивает, с каждой серией "выпадаешь" из реальности, увлекаясь нетривиальными сюжетами. Сделать мир лучше, чем он есть - кому по силам эта задача? Герои сериала пытаются найти этот путь, каждый по-своему. Здесь есть место состраданию и простому человеческому участию, мечтательности и воображению.

Каждая серия-электросон наполнена эмоциями, увлекательна, интересна вариациями мира будущего, показанного со стороны простых людей, и не совсем людей, некая иллюзия, но очень реалистичная.
    Полноценная фантастика, классическая, с элементами психоделики. Быть может, это сериал "на любителя", но я и есть тот самый любитель, поэтому мне понравилось!

Тина, dm.snt, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 12:39 / #1
  2. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    ИРИНОЧКА, ОДНОЗНАЧНО ПОСМОТРЮ, КАК ВЫБЕРУ ВРЕМЯ! smcvety
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 17:15 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Это я с Ришиной подачи начала смотреть, и затянуло!) yes Но пока только первый сезон смотрю, однако захотелось поделиться впечатлениями сразу!)
    Валечка, спасибо, что заглянула!) pushcvety
    Тина, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 1 нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 17:17 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Ой, Ириш, я так рада, что тебе понравилось! Обзор замечательный, спасибо!!!
    (А я сама пытаюсь вспомнить: я досмотрела или нет?:))) Представляешь, не помню!:) Надо проверить:))))))))
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 18:53 / #4
  5. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Тебе спасибо, Ришенька, что "подсадила" на сериал!*) puchglaz "Та самая" фантастика, иной раз странная, иной раз очумительная, но увлекательная!)
    Риша, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 19:01 / #5
  6. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Знаю, что есть такой сериал... Смотреть едва ли буду, но за обзор большое спасибо, как всегда - интересно, красочно и эмоционально! smgives3
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

28 апреля 2018 - 19:41 / #6
  7. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Спасибо, Леночка!) pushcvety
    Мне теперь и почитать интересно, сравнить с оригинальными произведениями. Говорят, что всё вполне по тексту, но хочется самой узнать... Надо будет книгу найти, как досмотрю...)
    28 апреля 2018 - 19:55 / #7
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Дик - замечательный писатель! Рассказы его я читала, помню, с большим интересом!:) Поэтому и сериал стала смотреть)
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman нравится это сообщение.
    28 апреля 2018 - 20:07 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Значит надо kniga
    28 апреля 2018 - 20:14 / #9
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ну вот, оказывается второй сезон только осенью 2018 будет! А я уж приготовилась "всё и сразу"...( Уф, опять ждать...(
    Риша, mihelman нравится это сообщение.
    5 мая 2018 - 18:32 / #10

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта