Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СРЕДА МАЙ 23 2018

Фанфик "Они думают, что я еще маленькая..."

Просмотров: 154; Ответов: 17

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Фанфик "Они думают, что я еще маленькая..."
    Автор: Добродушная Ведьма
    Фандом: сериал "Папины дочки"
    Персонажи: Полина Васнецова (Пуговка), упоминаются ее отец и сестры
    Аннотация: Монолог пятилетней Полины Васнецовой (Пуговки)
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Мне просто смешно: папа и сестры думают, что я еще маленькая (хотя мне 5 лет) и ничего не понимаю, они все время так и говорят: «Пуговка еще маленькая». Но на самом-то деле я давно уже все про них знаю и понимаю куда больше, чем та же Маша, хоть ей и 17 стукнуло.
    У нас, Васнецовых, не совсем обычная семья – наша мама нас бросила и сбежала с хоккеистом, теперь вместе живем только мы, пять девочек, и наш папа. Меня отправили в детский сад, до этого я сидела дома с мамой, но я не жалею, ведь там я нашла себе мужа Диму, который во всем меня слушается. А сестры мои ну такие уж глупенькие, хотя они все и старше меня, особенно Маша. Она красивая и одевается модно (я-то в моде понимаю толк), но в голове у нее только одни мальчики, без конца бегает на свидания, но чаще всего у нее только одно свидание и случается, ха-ха…
    Потом Даша. Она у нас считает себя готом, ходит в черном и говорит, что хочет умереть. Но я знаю, что все это неправда, она просто так Маше доказывает, что она умнее и лучшее ее, хотя, по-моему, обе хороши…
    Женя спортсменка, ничего, кроме футбола, у нее в голове нет, но она тоже считает, что я маленькая и глупая Пуговка. А я, между прочим, с аллигатором уже подружилась, и он нам во всем поможет, ведь у него так много денег…
    Наконец, Галина Сергеевна. Все говорят, что она ну очень умная, перескочила сразу через три класса, но она же не замечает того, что творится у нее под носом. Когда я пойду в школу, я ее всю закончу за один день (ну, в крайнем случае, за один год), и нечего нашей Гале так уж важничать…

А папу мне жалко. Столько проблем со всеми нами, еще и бабушка Антонина Семеновна во все вмешивается… Если бы кто-нибудь спросил моего совета, я бы им всем объяснила, как надо правильно жить, не ссориться из-за того, кто будет мыть посуду и вытирать пыль, а то вечно они орут, у меня уже уши болят от их криков… Но нет, они думают, что я еще совсем ребенок и мне достаточно играть с моим большим медведем Бубликом, о серьезных вещах они со мной, видите ли, разговаривать не хотят. Ладно, я немного подожду и посмотрю, что будет дальше, что-то мне подсказывает – ждут нашу семейку ой какие большие проблемы… И тогда на помощь всем и придет Пуговка, которую все считают маленькой…

Примечание автора.
    Под аллигатором имеется в виду олигарх Василий, Пуговка так его прозвала.

mihelman, Люша Котина, Виктор и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

1 мая 2018 - 10:20 / #1
  2. Оффлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Добродушная Ведьма,
    Леночка! Удивительно емкое произведение! При таком крохотном формате! Вся жизнь вместилась в "двух словах"! Девочка наивно-мудрая!!! Спасибо, Леночка!!! Очень трогательно и славно!!!! pushserce
    mihelman, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 мая 2018 - 11:24 / #2
  3. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    большое спасибо, очень приятно, что понравилась эта моя пока действительно совсем небольшая фантазия! А Пуговка именно такой и была в сериале - наивной, конечно, в силу ее возраста, но в то же время действительно в чем-то и мудрее старших, очаровательная была девочка, прямо с удовольствием всегда смотрела все эпизоды с ее участием...
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

1 мая 2018 - 11:50 / #3
  4. Оффлайн

Виктор

Чародей

Да.
    Немного грустно от того что дети рано повзрослели.
    Зато семья дружная.
    Спасибо понравилось.
    Добродушная Ведьма, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    1 мая 2018 - 12:03 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Виктор,
    спасибо! А девчонки эти, кстати, взрослеть вовсе не торопились, хотя, в силу определенных обстоятельств, и были вынуждены, они всегда искренне веселились и подшучивали друг над другом...
    Люша Котина, Виктор, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

1 мая 2018 - 12:04 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Какая милая Пуговка:) Да, иногда маленькие дети куда мудрее не только подростков, но и взрослых... И действительно - трогательно получилось:) Спасибо, Леночка!
    pushcvety
    Добродушная Ведьма, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

1 мая 2018 - 12:17 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Лексика у пятилетних детей, конечно, попроще, но мысли - вполне взрослые. У меня как раз такая старшая внучка, детской наивности в ней намного меньше, чем была у детей прошлого поколения.

Сериал смотрела с удовольствием, мне ближе была Галина Сергеевна, но и Пуговку (да и всех персонажей) помню отлично. Хороший был сериал!
    Цитата: Добродушная Ведьма
    Когда я пойду в школу, я ее всю закончу за один день (ну, в крайнем случае, за один год), и нечего нашей Гале так уж важничать…

pushsm
    Риша, Люша Котина, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    1 мая 2018 - 12:28 / #7
  8. Оффлайн

Люша Котина

Ученик Чародея

Добродушная Ведьма,
    У меня есть одна знакомая девочка, зовут её Риша! Когда ей было, как и героине нашего фанфика, пять лет, она порой поражала меня своей мудростью и... прозорливостью! И тем, насколько точно она оценивает обстоятельства, ситуации, людей! Часто я старалась скрыть от неё какие-то печальные детали... Однажды застала её горько плачущей. На мой вопрос:"Что случилось?!" Малыш ответил:"Тебя жалко!!" А я-то думала, что всё умело скрываю!!!
    Как часто мы, взрослые, бываем недостаточно чутки, бережны...Увы нам, увы!!!(((
    Леночка! Спасибо за тёплый отклик! Фильма я не видела, но это ничего не меняет!!! smgives2
    Риша, Добродушная Ведьма, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    1 мая 2018 - 12:35 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    огромное спасибо! Да, чудная девочка была, просто ее обожала в течение всего сериала, и действительно ведь - порой по-своему, по-детски гораздо умнее тех, кто значительно старше... smdrakonfly
    Риша, lenaleeva, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

1 мая 2018 - 13:08 / #9
  10. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    спасибо! Сериал - чудо, и девочки все просто замечательные, а Пуговка мне казалась особенно милой и обаятельной, вот и вспомнила я про нее... spasibopoc

1 мая 2018 - 13:10 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    спасибо! Совершенно верно - взрослые чаще всего толком не знают и недооценивают своих детей, считают, что они еще маленькие и мало что видят и понимают, но ведь все совсем не так... Верно и то, что очень часто у родителей и бабушек часто не хватает времени, да и желания на доверительные беседы с детьми, вот и оказывается потом, что они многое проглядели и упустили, а менять что-то уже оказывается поздно... Еще раз от души благодарю! vostorg

1 мая 2018 - 13:11 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

по-своему, по-детски гораздо умнее тех, кто значительно старше

У маленький детей очень высокий уровень эмпатии, позже большинство это качеств утрачивает. Они не умнее, просто намного чувствительнее. Они все понимают на уровне инстинктов - врожденных. Позже они приобретают много новых, эмпатия пропадает, не у всех, но у подавляющего большинства. То, что подростки якобы равнодушны ко всему - это не правда, это они устают от своей чувствительности и стараются отгородиться от нее. Отращивают шипы и пытаются ими защититься от внешнего мира. Те, кто не смог - очень страдают, бывают, что всю жизнь.
    недооценивают своих детей

Или переоценивают. Неизвестно, что хуже...
    Виктор, Добродушная Ведьма, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    1 мая 2018 - 13:25 / #12
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Ох, как тяжело некоторым детям!!! сколько юмора и тепла-спасибо!!! chud
    Риша, mihelman, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 мая 2018 - 14:07 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    благодарю, очень приятно, что Вам пришлось по душе! smcvety
    Риша, mihelman, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

1 мая 2018 - 15:18 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, классный фанфик!) chud Даже вспомнила, что когда-то, сто лет назад, сериал смотрела... Читаю - и Пуговка прям перед глазами, шкодная, и разумная не по годам девчушка!) Спасибо, замечательно!!!)))
    mihelman, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 мая 2018 - 19:03 / #15
  16. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    большое спасибо! smgives3 Да, Пуговка наша именно такая - проказница и умница...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

1 мая 2018 - 21:15 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

Леночка, Пуговка просто чудо, что в сериале, что у тебя в истории!!!
    Маленьким детям кажется, что они запросто могут решить проблемы взрослых, тогда, как у них настоящие проблемы. Вспомнилась серия, где Пуговка, Маша и Даша давали друг другу советы: Маше - как справиться с наглым учеником, который не хотел ее слушаться, Даше - как привлечь внимание Веника, а Пуговке - как найти общий язык с хулиганом одноклассником. Веселая серия smsmeh
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 мая 2018 - 23:51 / #17
  18. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    большое спасибо! Да, именно маленькая Пуговка нередко и находила простой и правильный выход из ситуации, которая более взрослым сестрам казалась ну просто неразрешимой... spasibopoc
    mihelman, Будур, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

6 мая 2018 - 07:26 / #18

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Яндекс.Метрика

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта