главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик "Зачем ты уговорила меня остаться..."

Просмотров: 265; Ответов: 19

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Фанфик "Зачем ты уговорила меня остаться..."
    Автор: Добродушная Ведьма
    Фандом: повесть Джеймса Барри "Питер Пэн и Венди"
    Персонажи: Питер Пэн, Венди Дарлинг, ставшая миссис Пэн
    Аннотация: Что, если Питер Пэн все же решился расстаться со своим "вечным детством" и жить обычной жизнью?
    Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Питер Пэн открыл дверь квартиры, которую он и его жена Венди с недавних пор снимали в одном из бедных и густонаселенных районов Лондона. Молодой человек посмотрел на часы – до прихода супруги еще оставалось немного времени, и у него была возможность подумать о том, как сообщить ей о том, что его опять выгнали с работы…
    Но Питер не успел ничего придумать – Венди Дарлинг-Пэн вскоре появилась на пороге их скромного жилища. Она сразу почувствовала недоброе, видя, что ее муж находится дома в то время, когда до конца его рабочего дня еще остается больше часа.
    - Питер?.. – вопросительно начала Венди, уже догадываясь о том, что сейчас услышит от супруга. – Ты не на работе?
    - Нет, - нерешительно отозвался парень. – Видишь ли, Венди…
    - Да нечего мне видеть, Питер, - горько вздохнула молодая женщина. – Тебя же опять уволили, я права?
    - В общем-то да, - решился признаться Пэн.
    - И в чем причина на этот раз? – резко спросила Венди. – Ведь за последние три месяца тебя увольняют уже с четвертого места, как мне это понимать?
    - Да не хватало терпения высиживать каждый день до шести, - пожал плечами Питер, у которого пропало желание искать объяснения. – Я уходил в три, в четыре и гулял по саду – по тому самому, где мы с тобой когда-то познакомились, помнишь? Ну, начальство сегодня и сообщило мне, что я могу быть свободен…

Сам юноша почти не был огорчен случившимся. Он терпеть не мог конторы, в которые его устраивал отец Венди, у него недоставало сил сидеть за столом до наступления вечера – ведь вокруг было так много интересного, но он знал, что супруга немедленно устроит ему головомойку, между ним и Венди регулярно разыгрывался один и тот же диалог, и их реплики почти не менялись в ходе таких разговоров…
    Молодая женщина приблизилась к мужу и жестко посмотрела ему в глаза.
    - Сколько это будет продолжаться, Питер?! Сколько нам будут помогать мои родители?! Ведь отец уже предупредил, что находит тебе работу в последний раз, и если ты снова не сможешь удержаться – делай, что хочешь, он больше не пошевелит ни единым пальцем. Как нам оплачивать хотя бы эту квартиру? Я уже не говорю о том, что у меня и одежды на зиму нет…
    Пэн молчал.
    - Когда ты наконец повзрослеешь, Питер?! – повысила голос Венди. – Дождусь ли я когда-нибудь такого счастья?! Я уже в это не верю…
    - А я не хочу взрослеть, Венди, и об этом я тебе тоже много раз говорил, - прошипел Питер, перегнувшись через стоящий между ним и женой столик. – Ведь тогда, в детстве, я умолял тебя вернуться со мной на наш остров Нетинебудет, разве нам там было плохо? Но ты не желала расставаться с родителями, с этой своей школой, и все же упросила меня остаться с вами. Зачем ты уговорила меня, Венди, ведь там мы бы были так счастливы, без всех этих забот о деньгах, о квартире, об одежде, об еде… Но твои родители заставили меня ходить в школу, потом, после нашей свадьбы, ты потребовала, чтобы я шел работать, хотя я совсем этого не хотел…
    - Да я все эти годы нянчилась с тобой, и мои родители относились к тебе, как к сыну, - оборвала его Венди. – Без меня ты бы даже начальную школу не сумел закончить, Питер Пэн, ведь я изо дня в день, из года в год делала с тобой уроки и следила, чтобы ты ходил на занятия, ведь ты всегда пытался сбежать и развлекаться в свое удовольствие…
    - Да я умирал от скуки в этой вашей школе, мне не высидеть было всех этих уроков! – закричал Питер. – И работать – та же тоска и скука, я зря, зря послушался тебя, Венди Дарлинг, и не улетел тогда обратно, на свой остров…

- В принципе, Питер, сейчас ты можешь лететь, куда пожелаешь, и делать все, что тебе вздумается, - твердо произнесла Венди. – Надеялась я, что ты изменишься, но теперь вижу – все напрасно. Хочешь оставаться навсегда ребенком – пожалуйста, но без меня, Питер Пэн, без меня… Я переезжаю обратно к родителям и завтра же подаю на развод!
    И миссис Пэн решительно вышла из квартиры, ее супруг лишь услышал, как хлопнула дверь.
    - Отлично, она – к родителям, а я куда? – задумчиво произнес Питер, обращаясь сам к себе. – Ведь летать я давно разучился, и остров Нетинебудет я никак не смогу отыскать…
    Впрочем, уже через несколько минут к молодому человеку вернулось хорошее настроение, и он почувствовал, что если не сегодня, то завтра или послезавтра он обязательно что-нибудь придумает…
    mihelman, Риша, Виктор и ещё 5 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

6 мая 2018 - 16:55 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да уж, действительно зря его уговорили, и зря он согласился)) Не нужна ему эта взрослая жизнь, и раз уж представилась возможность оставаться в таком месте, где можно вечно быть ребёнком... то там ему, конечно, было самое место!:) И ещё очень важная мысль: зря девушки надеются изменить своих избранников:) Не надо переоценивать свои возможности... Или принимаешь его таким, какой он есть, или... - съэкономь массу времени и сил и сразу ищи другого)))

Спасибо, Леночка! Отличная история! pushcvety
    mihelman, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

6 мая 2018 - 17:40 / #2
  3. Оффлайн

Виктор

Чародей

Грустно, когда люди не понимают друг друга.
    Ну не хочет он взрослеть и всё тут.
    Есть фильм "Капитан Крюк", там Пен стал отцом и семьянином, но перестал понимать детей.
    И для этого ему пришлось вернуться в Нетландию.
    Смотрели?
    Да, работа понравилась.
    Спасибо.
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Виктор 6 мая 2018 - 18:38
    6 мая 2018 - 18:28 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    благодарю! Вот именно - не надо пытаться изменить человека, если ты видишь, что он не соответствует твоим желаниям и требованиям - лучше сразу расстаться, верно, незачем тратить время и трепать нервы и себе, и возлюбленному... smtort
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

6 мая 2018 - 19:17 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Виктор,
    знаете, фильм, наверное, не видела, хотя, может быть, и читала где-то о таком варианте, точно не помню... Рада, что понравилась версия, когда попытался наш Питер жить в мире обычных людей, да ничего не вышло... Спасибо!
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.

6 мая 2018 - 19:19 / #5
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

В принципе, такие "Питер Пены" не редкость в современном мире, и даже вселенское терпение таких "Венди" может лопнуть, как мыльный пузырь!*) Пытаться переделывать кого-то - зряшное дело, а если жить в унисон не получается, не стоит мучиться...
    Кстати, после просмотра сериала "Однажды в сказке" Питер Пен у меня теперь олицетворяется с весьма неоднозначной личностью, и уже далеко не беззаботным пареньком...*))) Но это к этой истории не относится!)
    Спасибо, Леночка!!!))) Новый взгляд на известную сказку!!!))) chud
    mihelman, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    6 мая 2018 - 19:38 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    благодарю! Да, все верно... smdrakonfly
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

6 мая 2018 - 21:09 / #7
  8. Оффлайн

andru47

Магистр

Я думаю, найдёт он свой путь! Главное, на некоторое время остаться одному, чтобы никто не мешал искать и не помогал ему по жизни. bye
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.

andru47

6 мая 2018 - 21:52 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    спасибо! Но вообще-то тут только два варианта - или действительно хоть немного повзрослеть и найти какое-то занятие, которое могло бы его прокормить, или пропадет наш Питер в реальном, взрослом мире, когда его уже никто не будет опекать...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

7 мая 2018 - 06:50 / #9
  10. Оффлайн

andru47

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Здесь реален только второй вариант! Пока не пропадёт, не поумнеет. Надо ему пропасть, лишь бы не помешали доброжелатели! Может, поможешь? Напишешь продолжение?!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

7 мая 2018 - 09:09 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

andru47,
    ну, надо подумать, что дальше может случиться с нашим Питером... Твердо не обещаю, но буду иметь в виду...
    Риша, mihelman, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.

7 мая 2018 - 19:52 / #11
  12. Оффлайн

Виктор

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Питер то подрастёт-поумнеет или погибнет.
    Но для этого придётся расстаться с детством, повзрослеть.
    А оно ему надо?
    Разве, сам станет сказочником или что типа того.
    Таки дела...
    Эйрэна, mihelman, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 20:46 / #12
  13. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Замечательная история! Очень жизненная!
    Виктор, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    8 мая 2018 - 14:07 / #13
  14. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    большое спасибо!!! spasibopoc
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

8 мая 2018 - 16:47 / #14
  15. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Леночка, спасибо! При помощи " доброжелателей " процесс может только затянуться... Ни у каких доброжелателей не хватит терпения тянуть этого недоросля! Путь один - дно... А дальше - Тишина...Не хочется, честно говоря, таких персоналиев ни обдумывать, ни описывать!..
    Душа на них Горит!!! Спасибо ещё раз!!!
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 мая 2018 - 18:03 / #15
  16. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    совершенно правильно - без доброжелателей наш парень окончательно на дно скатится, поскольку делать ничего не умеет и не желает, разве что однажды проснется и решит начать новую жизнь, что весьма маловероятно...
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

8 мая 2018 - 21:48 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, надо было Питеру оставаться в Нетландии, именно там его мир, там он герой. А в реальном мире он вряд ли найдет себе место. Повзрослеть он не сможет. Только если найдется одна очень обеспеченная девушка, не обремененная заботами, которая будет принимать его таким, какой он есть и участвовать во всех его проделках, и получать от этого удовольствие.
    Спасибо, Леночка!!!! pushserce
    mihelman, andru47, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 мая 2018 - 08:51 / #17
  18. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    согласна на 100 процентов - Питер именно не может найти себя в обычной жизни, и для него единственный шанс - оказаться на содержании у состоятельной подруги или, может быть, приятеля, которые не будут от него ничего требовать и позволят оставаться мальчишкой... Но если рассуждать реально - перспективы у нашего Питера крайне невесёлые. Спасибо!!! spasibopoc
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

9 мая 2018 - 11:39 / #18
  19. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Замечательная, хоть и немножко грустная история.

Надеюсь, Питер найдет свое место в жизни. Можно ведь стать организатором детстких праздников, к примеру, чтобы реализовать свои мечты о детстве и на жизнь зарабатывать!

Успехов Вам"

smkot
    Риша, Виктор, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 11:38 / #19
  20. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

OlgaVeshneva,
    большое Вам спасибо! Да, организатор праздников и феерических шоу для детей - это действительно для Питера, но важно, чтобы он не слишком заигрался и не забыл о том, что он-то на работе... Благодарю!!! smcvety
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.

15 мая 2018 - 19:41 / #20

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта