главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фэнтези "Кто твой друг"

Просмотров: 3991; Ответов: 422

1. Оффлайн

Тина

Магистр

Фэнтези "Кто твой друг"
    Авторы:Тина & Михельман
    Аннотация:Трудно смириться с физическими недостатками. Только неунывающий характер и жизнелюбие помогают Миранде Чейз, воспитаннице медицинского приюта, принять свой недуг. Миранда – очень энергичный и жизнерадостный ребенок. Она отличается от своих сверстников своей удивительной любознательностью. Девочке всегда хочется докопаться до самой сути и тщательно во всем разобраться. У неё много друзей среди детей и взрослых. Но как бороться с завистью других, тем более что они такие же дети с ранами на теле и в душе?

Специально для сайта Хобби-Ленд

Глава 1
    Глава 2
    Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13
    Глава 14
    Глава 15
    Глава 16
    Глава 17
    Глава 18
    Глава 19
    Глава 20
    Глава 21
    Глава 22
    Добродушная Ведьма, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    6 мая 2018 - 17:04 / #1
  2. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, спасибо! Мир книги соответствует почти нашему времени, но это другая реальность, где переплетены технологии и образ жизни прошлых веков. Дети, попав в приют Казимира, не бывают во внешнем мире, поэтому обычаи приюта несколько старомодны, а вокруг жизнь бьёт ключом, что и покажем позднее, когда они вылечатся и смогут жить в другом мире, о котором знаю только из Сети.
    Люша Котина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    31 мая 2018 - 09:59 / #181
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Саша, Тина - интересная глава! Я рада, что Миранда избрала такой метод достучаться до разума мальчишек! Очень надеюсь, что с этого момента они начнут смотреть на мир по-другому, научатся ценить дружбу, помогать другим.
    pushcvety pushcvety pushcvety
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    31 мая 2018 - 13:47 / #182
  4. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур Оленька, спасибо! Постараемся показать, как меняются дети...
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    31 мая 2018 - 14:43 / #183
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Спасибо:-)))Рады вам:-)))Ну, "девятнадцатый век" у нас как-то случайно получился, не планировали, честно, наверное оттого, что нечасто пишем обычно про современность... с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    31 мая 2018 - 18:32 / #184
  6. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Спасибо:-))рад вам:-))Да обязательно перевоспитаются:-)))Эмме в основном поможет то, что друзей обретёт, С Кондратом будет сложнее, но вскоре кое-что случится, сделает его должником Мири, а Нестор, да он просто глупый, куда повернули более сильные личности, туда и потопал:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 мая 2018 - 18:35 / #185
  7. Оффлайн

Тина

Магистр

OlgaVeshneva, Люша Котина, Риша и ещё 6 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 15:55 / #186
  8. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Тина,

Урааа! Новая глава!!!
    cvetserdpic

Цитата: Тина
    «Думаешь, теперь они сразу станут добрыми, приветливыми, изживут все недостатки?», – спросила симбионт.
    «Недостатки?» – переспросила ошеломлённая девочка, понимая, что Пеула Лэ права.
    «И что всё было зря?» – чуть не плача спросила Мири.

Я очень надеюсь, что все испытания для ребят были не напрасны, и она станут лучше.

– Я знала, знала, что произойдёт что-то такое! – воскликнула Сима. И это не было простой похвальбой, ведь Сима обладала очень сильной интуицией и часто погружалась в задумчивость. Так она осмысливала таинственный мир знаков и предчувствий. Иногда её предчувствия сбывались. Именно поэтому к ней относились с опасением, побаивались даже старшие воспитанники. А Кон зауважал после того, как она поведала ему сон, где он попадает в капкан. Кон не придал значения, конечно, этому, но через несколько дней события сбылись, правда, в капкан попал не Кон, а Нес. Видимо, как не высмеивал девочку главный хулиган приюта, но слова принял к действию. Нес же постоянно сопровождал кумира. Вот и попал вместо него в капкан.
    – Теперь нам не страшны никакие Коны и Несы! – подпрыгнула Сима на кровати.
    – Надеюсь, ты понимаешь, что это тайна?
    – Конечно!

Интересно, что и у Симы проявились необычные способности!

Шикарная история!!!
    Браво соавторам!!!

cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, lenaleeva, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 16:15 / #187
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

это другая реальность, где переплетены технологии и образ жизни прошлых веков.
    Жаль, что про это ничего нет в аннотации. Хотя можно было бы догадаться, увидев в заголовке перед названием не роман, не повесть, а таинственное обозначение "фэнтези", но я не обратила внимания.
    А что, здорово наверное, так писать - полная свобода для фантазии, не просто оригинальное творчество, а еще и полностью своя вселенная, полная роялей всех цветов, форм и размеров lol
    Поначалу мне было непривычно, и почти в каждом эпизоде я досадливо морщилась от массы нелогичных моментов (чего я терпеть не могу), но потом привыкла - и мне даже понравилось. Просто начало такое вроде обычное, имена героев странные, вернее, их сочетания, уж больно пестро, потом, когда появляется элемент фэнтези, все выравнивается более-менее - в сознании читателя. особенно, такого как я, не слишком привычного к подобным вещам.
    Жду окончания, жаль, что оно не появилось до конца нашего мероприятия, но надеюсь, что дождусь в обозримом будущем.
    spasibopoc за работу!
    Тина, mihelman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 17:04 / #188
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательное продолжение, дорогие Соавторы!!!
    Ну, пока всё идёт очень хорошо:) Такое сильное потрясение не могло не подействовать на детей! Очень хочется верить, что и дальше всё будет хорошо))) А Пеула Ле тоже много нового узнаёт! И как верно, что зачастую то, что делает нас уязвимыми, одновременно и придаёт сил! И вообще - делает нас теми, кто мы есть...
    Здорово, что Мири не стала вмешиваться в шахматный матч! Тоже поняла что-то новое и важное!
    Тина, mihelman, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

3 июня 2018 - 17:04 / #189
  11. Оффлайн

Тина

Магистр

OlgaVeshneva,
    Оленька, спасибо! очень рады,что читаете! Всего хорошего!
    Риша, mihelman, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 3 июня 2018 - 17:11
    3 июня 2018 - 17:11 / #190
  12. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Лена, спасибо большое! Видимо, логика хромает, когда мы с Сашей немного по-разному смотрим на одни и те же вещи... А вообще у меня с логикой полнейший завал. Много лет работала просто учителем начальных классов, где не настолько сложные задачи, а потом у нас предметное обучение началось, так директор заявила,что только я смогу математику преподавать, вот и пришлось навёрстывать упущённое, но всё равно ближе гуманитарные науки. Это передалось и внучке, хотя мама и папа у неё технари, у которых с логикой как раз полный порядок. Хотя в книгах логика немного другая, но видимо все же что-то упускаю...
    mihelman, Риша, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 3 июня 2018 - 17:18
    3 июня 2018 - 17:17 / #191
  13. Оффлайн

mihelman

Забанен

OlgaVeshneva,
    Спасибо:-)))Рады вам:-)))Да исправятся дети, а Симы так, немножко будущее предсказывает:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, OlgaVeshneva, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 17:21 / #192
  14. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Спасибо, Ришенька!!! Да, дети многое поймут пусть не сразу, но дальше будет ещё много случаев им убедиться в том,что видения не были просто сном, это и придаст силы стать лучше, и покажет истинное лицо.
    Риша, OlgaVeshneva, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 17:22 / #193
  15. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Ой, не пугайте меня, где же вы обнаружили нелогичность? Умоляем указать на них, хотя бы в общих чертах. Ещё никто и никогда не обвинял меня в нелогичности, даже в шутку:-(((А так не хочется выглядеть в глазах читателей слабоумным идиотом:-(((с уважением. cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    OlgaVeshneva, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 17:25 / #194
  16. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Спасибо:-)))Рад вам:-))Ну, все учатся и познают новое, совершенствуются:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    OlgaVeshneva, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 17:26 / #195
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: mihelman
    где же вы обнаружили нелогичность

да в первой же главе. И это мое личное восприятие. Блэр - явно не французская фамилия, к тому же то мадемуазель, то мадам. Но дальше такая фантасмагория с именами, что на это уже внимания не обращаешь. Саша, я не помню где именно, но так по мелочи - то там, то тут. Но у вас же другая реальность, к тому же сказка, как вы с Тиной неоднократно отвечали - возможно все.

так не хочется выглядеть в глазах читателей слабоумным идиотом

не, не до такой степени vinni Именно по мелочи, когда что-то царапает в мозгу и не дает поверить в реальность описываемого, но ведь у вас такой цели и не было. Так что все ОК, просто привыкнуть надо. К 5-6 главе все наладилось, я уже ничего такого и не ждала. Чудесатые чудеса - да и только. И это очень даже миленько pushcvety
    Риша, mihelman, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 17:39 / #196
  18. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Я просто нормально отношусь к критике, если действительно есть что исправлять, готов работать, "мадемуазель" и "мадам" просто какая-то описка, которую пропустили, увы... По-поводу имён, вопросы не ко мне:-)))Тина провела какое-то большое, яркое, интересное исследование, прочитала ряд статей, часть из которых прислала мне, в том числе имеющиеся французские имена и фамилии и на их основе такие придумала. Я даже не брался, специализируюсь на сказочных исключительно. Кроме того, сейчас такая мешанина во Франции, видели их спортивные команды, сплошные темнокожии спортсмены?! А детишки в больнице все из низов, вполне могли попасться англичане, алжирцы, негры, китайцы, евреи, русские эмигранты и пёс знает кто ещё, поэтому, удивляться не стоит:-))с уважением:-))
    Люша Котина, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал mihelman 3 июня 2018 - 18:09
    3 июня 2018 - 18:04 / #197
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

и пёс знает кто ещё

smdog Это точно!:)))) Имена - это, на мой взгляд, не проблема, тем более, что это не исторический роман! А вот мадам и мадемуазель - конечно, ошибка, но случайная) Я тоже где-то видела, но, к сожалению... когда читаешь для себя, а не для "отредактировать" - то потом не помнишь, где и что))) Где-то в начале было)
    Люша Котина, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

3 июня 2018 - 18:36 / #198
  20. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    О, Имена это чисто моя выдумка, но не личная, а из Сети. Я французский не учила, но честно пыталась взять именно те,что принято именно в Этой страны. Но теперь всё выяснилось. очень многих ставило в ступор, что мы говорим о Франции, но нигде мы об этом не говорим, потому что это наша реальность, авторская. Почему-то никто никогда не удивляется, если в фэнтези часто употребляют сэр или лорд -это норма, а мадемуазель (обращение к девушке) и мадам (к женщине замужней) удивляет, потому что редко встречается. Да, у нас время происходит в альтернативной реальности, очень похожей на Францию, где переплетаются нравы 19 и 21 веков. Спасибо за чтение, нам очень важны мнения друзей!!! smcvety
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 3 июня 2018 - 18:42
    3 июня 2018 - 18:42 / #199
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    а мадемуазель (обращение к девушке) и мадам (к женщине замужней) удивляет, потому что редко встречается.

Тиночка, да совершенно не в том дело!!!:) Совсем не удивляет (хотя и редко встречается, да:) А дело в том, что одного и того же персонажа там называли то мадам, то мадемуазель!:)))) Или, припоминаю, было так, что незамужнюю девушку (что отмечалось в тексте - что она не замужем) называли мадам! Или наоборот - уже не помню точно...
    Вот о чём речь-то!:))) Это просто попутали, когда писали, а читателей с толку сбивает и заставляет "выныривать" из текста и созданного интересного мира!:)
    Люша Котина, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

3 июня 2018 - 19:02 / #200
  22. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    одного и того же персонажа там называли то мадам, то мадемуазель!

и то Блэк, то Блэр.
    Цитата: Риша
    просто попутали, когда писали

вот и думаешь - когда просто попутали, а когда "альтернативная реальность" lol
    Имена - это отдельная история, возможно да, интернациональный коллектив у них там. Мадам Раиса - для меня звучит дико, да и многое чего, уже и не упомню всего.

Но, повторюсь, это было поначалу, потом как-то перестала внимание обращать (редакторско-модераторская привычка) и просто следила за событиями, которые действительно очень любопытны.
    Надеюсь, финал не разочарует.
    mihelman, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 19:48 / #201
  23. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Мы тоже на это искренне надеимся, хотя, учитывая, что надеялись взяться за продолжение, он будет ещё нескоро:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Тина, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 19:52 / #202
  24. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Единственно, простите душевно, но все ошибки, на которые вы указали, никак не связаны с логикой, даже в теории, единственно, в невнимательности, в которой сознаюсь с печалью, возможно не совсем верных справочных материалах, что использовали. Такое случается, не все авторы, составляющие энциклопедии, достаточно компетентны, кое-что устаревает... с уважением:-))
    Тина, Эйрэна, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 20:05 / #203
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Соавторы, спасибо за продолжение!) chud
    Очень всё здорово получилось, всеобщее прощение, осознание содеянного... Хорошо, что никто из "злодеев" не ожесточился, а всё-таки нашёл в себе силы попросить прощения...
    Трогательно о воспоминаниях Мири и Симы... Воспоминания согревают, дают силы...
    И ещё правильно, что Мири удержалась от вмешательства в шахматную партию! Пусть намерения были благими, но она поняла, что нельзя всё устраивать по своей воле...
    Ждём продолжения вашей увлекательной истории!!!)))
    mihelman, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 20:21 / #204
  26. Оффлайн

Тина

Магистр

Дорогие друзья, спасибо, что заинтересованы в правильном написании и указываете на недочёты, что удивительно, их и бета не всегда видит, к сожалению. Еще выяснила, что в современной Франции скоро совсем перестанут употреблять мадемуазель, всех дам решено называть мадам, но мы посмотрим, где у нас недочёты... smcvety
    Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 20:23 / #205
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Спасибо:-))))Рад вам:-)) А кто бы дал злодеям "ожесточиться"?:-))Сразу попали во вторичную обработку:-)))Но у нас история относительно добрая, так что ребята ведут себя правильно:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Эйрэна, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 20:27 / #206
  28. Оффлайн

Будур

Магистр

Очень интересное продолжение!!! Как здорово, что дети (Кон, Эмма) осознали-таки суть своих поступков и взялись за ум. Что же будет дальше у наших героев? Мири подготавливает окружающих к своему "выздоровлению". А благодетель приюта тоже что-то задумал. Все в нетерпении!!! Вдохновения Вам, соавторы.
    Эйрэна, OlgaVeshneva, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 20:40 / #207
  29. Оффлайн

Тина

Магистр

Эйрэна,
    Ириночка, рады,что нравятся воспоминания детей. Они им будут светить в течении всей жизни, ведь родителей помнят все, а уж если их лишились так рано, то и подавно![
    Эйрэна, OlgaVeshneva, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 20:41 / #208
  30. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Спасибо:-)))Рады вам:-)))Приятно, что всё нравится:-))))с уважением:-)))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 21:10 / #209
  31. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Оленька, огромное спасибо!!! Всего вам доброго и светлого!!!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    4 июня 2018 - 15:48 / #210

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 0
Гостей: 2

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта