главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

"Рассказы про Юрку и Женьку"

Просмотров: 374; Ответов: 28

1. Оффлайн

Будур

Магистр

"Рассказы про Юрку и Женьку"

Автор: Будур

Персонажи: Юрка и Женька, их окружение.

Аннотация: Юрка в 10 классе перешел в новую школу. Такое событие всегда привносит новое не только в жизнь самого героя, но и в жизнь тех, в чей новый коллектив он попал.

От автора: Эти три эпизода были написаны весной 2011 г. для конкурса на сайте Невософт. Сейчас там всё снесли, поэтому эти три части (очень дорогие для меня) будут жить здесь - на Хобби-Лэнде. Эксклюзивно, т.к. я специально проработала, отредактировала, кое-что добавила и т.д. Я назвала их ЭПИЗОДАМИ, потому что они пока не выросли в единый полноценный литературный вариант. Это три истории с одними героями.

Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 9 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 15:42 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Оленька, я ещё не читала, но у меня сразу вопрос: а почему внеконкурсное??? Его же теперь нигде больше нет! Значит, оно теперь снова - эксклюзив:))) Давай, я уберу "внеконкурсное"? И ещё как-то обозвать надо... Рассказ? Но их три... Какое-то общее название... Сборник?
    Будур, lenaleeva, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 15:56 / #2
  3. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Ришуль, убрать "внеконкурсное" - это я оставляю на усмотрение Вас, Хранителей. А назвать тогда "Рассказы про Юрку и Женьку".
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 16:07 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Ок!:) Тогда так и запишем...)))) Спасибо, Оленька!!!
    Будур, lenaleeva, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 16:08 / #4
  5. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Спасибо, Ришуль pushcvety
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 16:18 / #5
  6. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

А я их помню - это для ШокоБума писалось! Помню кодовые слова первых двух (во втором ты их убрала, кажется, что-то не нашла), а вот третье - помню, но название игры забыла. И даже помню свои драбблы на эти игры. И еще помню (в пекло такие воспоминания, но ничего не могу поделать), как их (особенно второму досталось) Агата и ее команда клонов критиковали.
    Цитата: Риша
    Оленька, я ещё не читала,

И не могла - тебя на Нево еще не было тогда.
    Правильно, что принесла и на конкурс - они хоть и написаны давно, но уже уникальные
    Цитата: Будур
    Эксклюзивно, т.к. я специально проработала, отредактировала, кое-что добавила и т.д.

вполне, так что я не против.
    Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 16:34 / #6
  7. Оффлайн

Будур

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Помню кодовые слова первых двух (во втором ты их убрала, кажется, что-то не нашла),

Во втором кодовые слова были "вторая мировая война", я убрала их, т.к. ограничила рамки повествования нашей Великой Отечественной войной.
    И еще помню (в пекло такие воспоминания, но ничего не могу поделать), как их (особенно второму досталось) Агата и ее команда клонов критиковали.

Да, досталось второму рассказу очень сильно. И я переживала очень тяжело всю ситуацию.
    Эти герои были моими первыми самостоятельными мною созданными персонажами. И эти истории были пропущены через самое-самое нутро.
    lenaleeva, Эйрэна, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 16:55 / #7
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Да, "Каменное королевство" и "Герои неба. Вторая мировая". А третья, не помнишь? Я же не усну, пока не вспомню)
    И я переживала очень тяжело всю ситуацию.
    Эти герои были моими первыми самостоятельными мною созданными персонажами. И эти истории были пропущены через самое-самое нутро.

Я помню, мы с Аней тоже ужасно за тебя переживали. А все дело в том, что Агате захотелось заиметь уникальный трофей, он специально был сделан к этой игре и должен был достаться победителю. Поэтому она не просто подтасовала результаты голосования при помощи клонов, но и прошлась своей "конструктивной и авторитетной" критикой прямо по твоему нутру.

Теперь вы понимаете, дорогие наши волшебники, не прошедшие горнило Невософта, почему мы не любим конкурсы и всякие голосования? Потому что есть что плохого вспомнить, как бы не хотелось забыть.
    Будур, Эйрэна, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 17:11 / #8
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

lenaleeva,
    Ленуль,, в названии третьей игры были слова "таинственный остров". Это все, чем я тебе могу помочь. pushcvety
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 17:42 / #9
  10. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Очарован этой историей, до чего душевна:-)))))Мои аплодисменты:-))))с уважением:-)))))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, lenaleeva, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 18:55 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Наверное, «Возвращение на таинственный остров». Я этот тур пропустила - не успела ничего придумать, вот и не помню.
    Цитата: mihelman
    Очарован этой историей, до чего душевна:

Вот и ВСЕ были очарованы, нормальные пользователи, поэтому Оленьке и досталось от завистников и недоброжелателей. Хорошо, что тут такого нет, все искренне радуются удачным работам и не уничтожают саркастическими замечаниями даже в случае не самых удачных. То, к чему мы и стремились.
    Добродушная Ведьма, mihelman, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 19:15 / #11
  12. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Олечка, замечательные рассказы!!!))) chud Это не эпизоды, это те самые первые чувства и симпатии, которые зарождаются из дружбы...) Имя героя сразу всколыхнуло "былое"...*))) Эх, эти Юрки...*))) op Очень здорово удалось передать школьную жизнь глазами Женьки, её мироощущение, отрытия и новизну чувств...) Всё происходит неспешно, так, как и бывает в обычной жизни, но в контексте очень чувствуется то, о чём не сказано, что остаётся в душе, переживания, сомнения, привязанности...)
    Спасибо, очень душевно и... по-настоящему!!!))) pushserce
    Добродушная Ведьма, mihelman, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 19:18 / #12
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательные эпизоды из жизни! Такие живые, яркие! Первая любовь, первые тревоги и память о близких, огонь юных сердец... Спасибо, Оленька! Прекрасная работа!!!
    pushserce pushcvety
    mihelman, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 20:04 / #13
  14. Оффлайн

Тина

Магистр

Будур,
    Замечательные рассказы!!!Так юность и вспоминается: с волнениями и надеждами!!!
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 20:52 / #14
  15. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Очень мне нравятся эти рассказики!!!))) они такие настоящие, такие искренние и пронзительные!!!
    Герои невероятно живые. Письмо меня с фронта поразило до глубины души, оно вот такое, такое... вот именно такое, не придуманное, а с фронта. Недавно переносила военный дневник, записи своего деда в ворд с рукописных записей и вот оно ... вот такое же... Спасибо!!!
    И про телефон - такие чувства, так хорошо описаны. Здорово!!! Мне все очень понравилось. Да, вот такие они подростки нежные, ранимые, как оголенный нерв. И чувства у них нежные, тонкие, настоящие. Спасибо большое за удовольствие от знакомства с Женькой и Юркой!!)))
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 21:19 / #15
  16. Оффлайн

Будур

Магистр

Я помню, мы с Аней тоже ужасно за тебя переживали.

Да, Леночка, Ваша с Аней поддержка мне очень тогда помогла. Для меня это было просто шоком. Но ведь самое интересное, что получив вожделенный трофей, она не получила удовлетворения. Потому что люди приходили ко мне "на стену" и писали о том, то им очень понравился мой рассказ. и что им очень жаль, что он не занял первое место. Думаю, именно это стало большим ударом по ее самолюбию.
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 22:17 / #16
  17. Оффлайн

Будур

Магистр

mihelman,
    Саша, спасибо! pushcvety
    Я очень счастлива, что мои герои пришлись по душе!!! pushserce
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 22:18 / #17
  18. Оффлайн

Будур

Магистр

Эйрэна,
    Ирочка, спасибище!!! pushserce
    Цитата: Эйрэна
    Эх, эти Юрки...*

Знаешь, на Юрку и Женьку меня вдохновили родители моей подруги, которая сейчас живет от меня далеко, в Хабаровске. Имена я позаимствовала у них, и внешность. д. Юру я помню таким добрым, отзывчивым, у него были такие золотистые волосы и голубые глаза. А т. Женя, наоборот, брюнетка с карими глазами. д. Юры, к сожалению, уже нет в живых.

Я, конечно, не знаю, какими они были в детстве и в юношестве, да и в Хабаровск они приехали уже взрослыми, т.к. д. Юра был военным, как и мой отец. Там я и познакомилась с Юлькой и ее семьей. Но вот как-то подумалось мне, какими они могли быть? И пришли мои герои сами и рассказали первую историю про каменное королевство среди сопок. А потом были еще две истории...
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 7 мая 2018 - 22:29
    7 мая 2018 - 22:28 / #18
  19. Оффлайн

Будур

Магистр

Риша,
    Ришенька, спасибо!!! pushserce Меня переполняют чувства, что мои Женька и Юрка так приняты и поняты!!!
    7 мая 2018 - 22:31 / #19
  20. Оффлайн

Будур

Магистр

Тина,
    Тиночка, спасибо!!! pushserce
    Да, в юности все воспринимается более остро, и волнения, и радость, и мечты. и надежды!!!!
    7 мая 2018 - 22:32 / #20
  21. Оффлайн

Будур

Магистр

Созерцатель,
    Анечка, спасибо за Ваши слова! pushserce

Чувства очень сложно контролировать в таком возрасте. Эмоции бросает из стороны в сторону! Все по максимализму: если радость, то безудержная, если злость, то кипящая, если счастье, то бесконечное...

Спасибо, что обратили внимание на письмо. Я очень старалась, меня саму сильно тогда захлестывали эмоции. Мне сильно помог мой муж, он высказал тогда свое мнение и со стороны мужчины и со стороны человека, изучающего историю от и до.
    Созерцатель, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    7 мая 2018 - 22:42 / #21
  22. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

люди приходили ко мне "на стену" и писали о том, то им очень понравился мой рассказ. и что им очень жаль, что он не занял первое место.

К счастью, на Нево было много хороших людей, и их было гораздо больше этой кучки троллей. В конце концов, мы именно там нашли массу друзей, с которыми общаемся тут. И не будь Невософта и того опыта, скорее всего, и Хобби ленда бы не было. Так что все к лучшему!
    получив вожделенный трофей, она не получила удовлетворения.

Ну конечно! Даже голоса ее клонов, и ее подружки с ее клонами, не перебили ту массу читателей, которым твой драбблик запал в душу, как бы они не старались.
    Все по максимализму: если радость, то безудержная, если злость, то кипящая, если счастье, то бесконечное...

Это точно, у подростков все острее, хоть они и любят делать вид, что им все безразлично.
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 5 нравится это сообщение.
    8 мая 2018 - 00:06 / #22
  23. Оффлайн

andru47

Магистр

Изумительные, нежные рассказы! Конечно, хочется как-то их соединить в повесть. Получится, наверное, что-то вроде "Динки" Осеевой. Но это работа и работа на годы... kniga
    Риша, Будур, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

8 мая 2018 - 10:01 / #23
  24. Оффлайн

Будур

Магистр

andru47,
    Спасибо, Андрей! pushcvety
    Цитата: andru47
    Конечно, хочется как-то их соединить в повесть. Получится, наверное, что-то вроде "Динки" Осеевой. Но это работа и работа на годы

Да, вы абсолютно правы Андрей. Пока я не могу этого сделать. Да и не приходят они больше пока с новыми историями. Думаю, это вопрос времени...
    andru47, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 мая 2018 - 11:25 / #24
  25. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Будур,
    Оленька! Трогательная, теплая, многим знакомая история... Всё впереди...Дух захватывает!.. Много хорошего сказано! Под каждым добрым словом подписываюсь!!! Я надеялась, что вы на этот раз что-нибудь напишете! Ура! Предчувствия меня не обманули!!! Спасибо!!! Мне очень понравилось!!!! smgives2
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    8 мая 2018 - 20:20 / #25
  26. Оффлайн

Будур

Магистр

Люша Котина,
    Люшенька, спасибо!!! pushserce
    Я очень-очень рада, что мои герои обрели здесь в Хобби-Лэнде свой новый дом. Что их полюбили, приняли и теперь из этой чудесной страны никуда ни ногой! Если случатся новые приключения, о них узнают первыми именно здесь! radugasm
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 мая 2018 - 23:14 / #26
  27. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Будур,
    Чудесные рассказы, вызывающие ностальгию по детству.

Очень здорово! Душевно!
    cvetserdpic
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    1 июня 2018 - 19:04 / #27
  28. Оффлайн

Будур

Магистр

Оленька, спасибо!!! pushcvety
    Я очень рада, что рассказы вызвали ностальгию - это хорошее, доброе чувство!!!
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 14:47 / #28
  29. Оффлайн

Будур

Магистр

Ой, а у меня тут обложка такая классная появилась!!! В стиле анимэ - такая легкая и воздушная, как самые первые чувства!!
    СПАСИБО pushserce
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.
    3 июня 2018 - 14:50 / #29

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Созерцатель

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта