главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Повесть "Детство - Юность. Транзит"

Просмотров: 2207; Ответов: 150

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Повесть "Детство - Юность. Транзит"
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: продолжение приключений двух друзей, мальчишек-семиклассников. Начало опубликовано ТУТ.
    Подростковый возраст - это как транзит между детством и юностью. Первая любовь и разочарования, успехи и неудачи - в эту пору всё кажется сложным и очень важным.

Написано специально и исключительно для фестиваля "Куда уходит детство"

Глава 1
    Генка, как большинство детей его возраста, не особенно любил ходить в школу. Он, конечно, понимал, что делать это всё равно придётся, у нас же обязательное среднее образование. Но вставать каждое утро, надевать форму и топать в класс, а потом сидеть там по шесть, а то и семь уроков было невесело. После уроков три раза в неделю Гена ходил на дополнительные занятия по английскому языку (мама настояла), и в секцию волейбола (по своему выбору). Таким образом, свободное время у нынешнего семиклассника Гены Карпенко было только по вечерам, после окончания выполнения домашних заданий, и по воскресеньям.

В начале сентября в школе проводили единый урок информационной безопасности – учили, как правильно пользоваться соцсетями, в частности, и вообще интернетом. Хоть и пытаются запретить детям до 14 лет регистрироваться во всяких ВКонтактах и Инстанраммах – всё бесполезно. Собственные странички сегодня бывают даже у семилеток, прямо с первого класса заводят. Гене мама разрешила зарегистрироваться в ВКонтакте только в прошлом году, но он не так уж много времени уделял общению в социальных сетях.

Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13
    mihelman, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    9 мая 2018 - 17:02 / #1
  2. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    "А пусть бы и роман"! А и действительно! Главное, вы ни в чём себе не отказывайте! Вон герои уже своей жизнью захотели жить - и славно! Да, про танцы, конечно, только настоящий профи так может написать! Об остальном молчу, этот вопрос я освещала в предыдущих своих выступлениях, то есть это... комментариях!:-))) Интересно оч.! Буду ждать продолже. с огромным нетерпе.!!!:-))) Спасибо, Леночка!!! chud
    Эйрэна, Риша, andru47 и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 мая 2018 - 18:00 / #31
  3. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Удивительно, но и обратная сторона – пара типа «Ромео и Джульетта» (название говорит само за себя), нечасто достигает высот в спортивных танцах.

Я в это раньше не верил, хотя нам преподавательница танцев говорила именно так. Потом, когда влюбился и начал танцевать в паре с любимой - тоже не верил... Но вот мы расписались, началась беременность... родился сын. А танцы? Ох, мы о них просто забыли... Только сейчас вот вспомнил, как была права наша тренер! vinni2
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 12 мая 2018 - 18:32

andru47

12 мая 2018 - 18:28 / #32
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Вы знаете, Андрей, это не во всех танцах, а именно в спортивных, и именно сейчас, когда стоят 10 судей, фиксирующих каждый миллиметр и градус их движений. Чуть зазевался, отвлекся, глянул не туда - все, стратил) Увы-увы, но сейчас в СТ главное - техника и еще раз техника. Потом уже все остальное. Вы бы видели, как они тренируются! хотя, муштра в классическом балете не меньше... Но там свои нюансы, их элементы по баллам не оценивают.
    Уверена, в ваше время было не так. Я сама не занималась СТ, ну в детстве пару лет, это не считается, но у меня много друзей из этой сферы - и спортсменов, и судей. И я, конечно, бывала и на тренировках, и на турнирах.
    Те танцы, которые я танцевала - о, там наоборот, "химия" в паре очень даже помогала. Поэтому я и написала "удивительно", мне это действительно удивительно.
    Цитата: Люша Котина
    Главное, вы ни в чём себе не отказывайте! Вон герои уже своей жизнью захотели жить - и славно!

Да. захотели... А как быть с налоговым консалтингом - прямо не знаю. Сроки поджимают, а я пишу про то, что Машка Симонова решила худеть... Вот скажите, зачем? ЗАЧЕМ??? Что это за фигня - у меня такого еще не было, я не писала большие формы. Это что, всегда такой "творческий угар", когда герои покоя не дают?
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 6 нравится это сообщение.
    12 мая 2018 - 20:00 / #33
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ой, забыла снова вас, друзья, поблагодарить!
    Андрей, Люшенька, дорогая - spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.
    12 мая 2018 - 20:02 / #34
  6. Оффлайн

Будур

Магистр

Ленуль!!! Ну, СУПЕР!!! smkot
    Читаю и радуюсь!!!! Я любила читать про детей и подростков. Это такой другой мир!!! И у тебя классно получается!!!
    Это что, всегда такой "творческий угар", когда герои покоя не дают?

Да, Леночка, именно так!!! Пока не выпишешь их, не отстанут angry
    Эйрэна, Виктор, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    12 мая 2018 - 20:17 / #35
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    именно так!!! Пока не выпишешь их, не отстанут

Но подождать-то могли бы хотя бы! Вот эти дети, ни в реале, ни в виртуале покоя не дают. Мстят, что я больше с ними не хочу дел иметь, наверное lol
    И у тебя классно получается!

Спасибо, Оленька! Постараюсь дальше не разочаровать, но и слишком не затягивать, все-таки повестью ограничиться, а то не успею до 1 июня закончить. Потом-то можно будет продолжить, просто написать про них же, но, к примеру, приключения на каникулах. уже в Малых Опушках, или... не знаю, в международный лагерь их отправить. А тут все должно Новым годом закончится.
    И, думаю, теперь нужно новое название придумать. Это уже не подходит, появились другие персонажи. Может, "Поколение Z, так и назвать? Подумаю еще... До окончания фестиваля не буду переименовывать, чтобы работы не разделять - для удобства.
    Эйрэна, Риша, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    12 мая 2018 - 21:00 / #36
  8. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Может, "Поколение Z, так и назвать?

Классное название! Необычно и интригующе:))))
    Эйрэна, Будур, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

12 мая 2018 - 21:15 / #37
  9. Оффлайн

Будур

Магистр

Но подождать-то могли бы хотя бы!

Дети! Подождать?!! Никогда! Ведь если им не уделить внимания по какому-либо их волнующему вопросу прямо сейчас, то потом уже будет поздно, так как свершится непоправимое...
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 мая 2018 - 21:40 / #38
  10. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Дети! Подождать?!! Никогда! Ведь если им не уделить внимания по какому-либо их волнующему вопросу прямо сейчас, то потом уже будет поздно, так как свершится непоправимое..

smdog Да, видимо в этом все дело! Гермиона (уже же совершеннолетняя) финала почти полгода ждала - и вообще не тревожила. А Холмс с Ватсоном вообще больше года как брошены, и ничего, по ночам не снятся. А эти малолетние поганцы покоя не дают!
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 мая 2018 - 22:12 / #39
  11. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

lenaleeva,
    pushsm
    Добродушная Ведьма, Будур, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 мая 2018 - 04:41 / #40
  12. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    верно, бывает так, что какие-нибудь герои именно не дают покоя, требуют внутри тебя - напиши, напиши про нас, это знакомо. А какие-то истории действительно можно забросить надолго и почти забыть, тоже бывает... Замечательно у тебя получается про этих ребят, очень все происходящее кажется живым и реальным... spasibopoc Тоже, конечно, с нетерпением жду продолжения!
    andru47, Будур, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

13 мая 2018 - 07:41 / #41
  13. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Да уж, Нике не позавидуешь:-(((В таком семействе трудно сохранить себя и не вырасти либо синим чулком, либо сумасшедшей оторвой, которая в восемнадцать как сорвётся в отрыв, как пойдёт во все тяжкие, навёрстывая упущенное, что мама не горюй:-(((Я тоже довольно автолитарный тип, но во всём меру надо знать:-((с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Будур, Добродушная Ведьма, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 мая 2018 - 08:50 / #42
  14. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    По-моему, у Шуры больше шансов с Николь, чем у Генки:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Будур, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 мая 2018 - 08:52 / #43
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Добродушная Ведьма,
    спасибо, Ленок! очень рада, что и тебе эта тема интересна.
    Цитата: Добродушная Ведьма
    не дают покоя, требуют внутри тебя - напиши, напиши про нас

Я с ними договорилась, чтобы подождали, пока проекты не сдам (думаю, тебе это еще более знакомо)). Так что, скорее всего, ближе к концу недели смогу продолжить.
    Цитата: mihelman
    По-моему, у Шуры больше шансов с Николь, чем у Генки

op возможно. Все скоро узнаете. Но обещаю - мальчики останутся друзьями и все будут счастливы. Это я точно знаю!
    Риша, mihelman, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 мая 2018 - 11:25 / #44
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

вырасти либо синим чулком, либо сумасшедшей оторвой, которая в восемнадцать как сорвётся в отрыв, как пойдёт во все тяжкие, навёрстывая упущенное, что мама не горюй

Вы, Саша, так и не поняли, что у нынешних подростков такого не может быть. Ничего подобного. У них есть цели и они к ним идут, игнорируя то, что им мешает и любыми способами добывают то, что им для этого надо. Ника - очень целеустремленная личность. Ей и не надо (как она думает) ничего от родителей. кроме оплаты ее нужд. Материальной. Как только она начнет сама зарабатывать, а некоторые мои знакомые девочки уже с 15-16 лет танцуют в клубах или помогают тренерам, зарабатывая больше меня. она просто будет жить своей жизнью. такой, как захочет. Никакого отрыва не будет - она не станет разрушать свою карьеру. И "синим чулком" не вырастит, она УЖЕ выросла - вполне нормальной социально адаптированной личностью.
    Поймите - к ним не подходят мерки и категории, к которым мы привыкли.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 мая 2018 - 13:38 / #45
  17. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Всё может быть, не спорю:-))Я современных подростков не знаю, просто неоткуда:-)))с уважением:-))
    Риша, lenaleeva, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 мая 2018 - 15:06 / #46
  18. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Я современных подростков не знаю,

А раньше да, так и бывало. Чаще всего уходили в отрыв и напрочь разрушали свои жизни. Ну, посмотрим, что в конечном итоге из этих вырастит... Когда человек живет по принципу "танки грязи не боятся", кто его знает, чем это обернется.
    Будур, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 мая 2018 - 15:17 / #47
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 6 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 00:40 / #48
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Эйрэна, Будур, Риша и ещё 7 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 00:43 / #49
  21. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Читаю, и просто поражаюсь тому, насколько дети "взрослые", размышляя, оценивая себя и других, тонко чувствуя... Неужели у нынешнего поколения наконец-то выбиты все "комплексы сдерживания" с оглядкой на общество, маскировка под "быть, как все"... Это действительно радует, что появилось поколение открытых, разумных молодых людей!)
    А рассказы "проглатываются" одним махом, и очень хочется продолжения!) pushserce
    Будур, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 05:32 / #50
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, вот оно! Настоящее "сердца трех" (дядьСаша пока не в счет, он еще не в теме, не догоняет)! А Николька, ты глянь, перья-то распушила! Нашла подходящую кандидатуру, только пока не понятно для чего: то ли для тренировки (чтобы хватку в отношениях с мальчиками не терять), то ли ей действительно Сашка понравился и она проявила инициативу, воспользовавшись случаем.

Машка, как я ей сочувствую!!! Даже не знаю в чем больше: в желании похудеть или в желании понравиться Генке, как девушка. С Геной - это будет сложно!!! Маша - она сильная,надежная, верная, но мужской пол такие качества начинает ценить очень поздно, если вообще начинает...

Леночка, очень интересно!!! Вся во внимании!!! pushserce
    Риша, Люша Котина, lenaleeva и ещё 6 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 06:50 / #51
  23. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    Неужели у нынешнего поколения наконец-то выбиты все "комплексы сдерживания" с оглядкой на общество, маскировка под "быть, как все"

В целом да, но у этого явления есть и обратная сторона - они раздражают взрослых. И понимают это. Поэтому - маскируются, то есть хитрят. Им проще претвориться теми, кого хотят видеть родители, чем что-то доказывать. Они считают, что показывать родителям то, что и как они понимают, чего хотят и каким методами намерены это добиваться - контрпродуктивно.
    Да и что родители! Вот возьмем моих героев. Только родители Гены более-менее интересуются, что у их чадушек на душе. А родители Ники и Маши - вообще далеки от своих детей. Может, они и пытаются стать ближе, но не выходит. С учителями примерно все то же самое. Большинство педагогов оттуда - с советской школы. Они вообще нынешних подростков считают уродами, бездушными машинами, мутантами. Самые умные дети применяют мимикрию. А они почти поголовно сейчас умные. Если взрослые поменяют отношение к таким детям, мир действительно имеет шанс измениться к лучшему.
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 10:57 / #52
  24. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Нашла подходящую кандидатуру, только пока не понятно для чего: то ли для тренировки (чтобы хватку в отношениях с мальчиками не терять), то ли ей действительно Сашка понравился и она проявила инициативу, воспользовавшись случаем.

Да просто девочка решила покрасоваться перед всей школой, не может же она всех на турнир пригласить, не нужен ей Шурик сам по себе. Нет, он ей нравится, иначе бы она не стала танцевать с ним. Но закручивать роман в ее планы не входит. И с Геной тоже. Она бы и с Геной танцевала, но тот же не умеет. А хватку в отношениях с мальчиками она и не теряла - она Звезда, по сути, вокруг нее всегда было, есть и будет много мужчин. Но ей это до лампочки - у нее нет времени на отношения с парнями, ее интересует спортивная карьера и больше ничего.
    сильная,надежная, верная, но мужской пол такие качества начинает ценить очень поздно, если вообще начинает..

Оленька, устаревшие у тебя сведения! Даже мои дети УЖЕ выбрали себе надежных и сильных спутников, любящих ИХ, очень даже мужской пол ценит верность и надежность. А свирестелки безмозглые нужны только взрослым "папикам", в качестве живой игрушки. Но любовь тут не при чем.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 11:04 / #53
  25. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Замечательное продолжение, Леночка!
    Хорошо, что Николь переключилась на "дядьСашу":))) Каковы бы ни были мотивы, но это встряска для Гены и, может быть, шанс для Маши... Хочется в это верить, хотя это было бы чудом! Но ведь и чудеса иногда случаются)
    Как мне нравится Маша! Очень хочется, чтобы всё у неё сложилось хорошо:)) Эх, ну вот как всегда, не понимают "Генки" своего счастья!:))
    Спасибо, Леночка! С каждой продой всё интереснее!!!
    Люша Котина, lenaleeva, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

15 мая 2018 - 11:29 / #54
  26. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    Хорошо, что Николь переключилась на "дядьСашу"

Да ни на кого она не переключилась. Ей вообще никто не нужен, я же объясняю! Ни Гена, ни Шурик - ей вообще сейчас не до парней. Может, ее и накроет когда-нибудь "большая и чистая", которая "нечаянно нагрянет", но это произойдет не сейчас и, вероятнее всего, не с ровесником. А эти мальчики так, средство показать всем свою значимость. И она же никому ничего не обещает, не дает никаких авансов - все честно...
    Хочется в это верить, хотя это было бы чудом! Но ведь и чудеса иногда случаются)

Да, конечно, и не только в сказках,маленько чудо в конце моей повести обязательно случится!
    С каждой продой всё интереснее!!!

spasibopoc Ришенька, Ирочка, Оленька pushserce
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 11:40 / #55
  27. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Согласна с Ришей: с каждой продой всё интересней! Комментарии опустим. Желающих без меня достаточно... У автора всё определённо и внятно прописано! В моих комментариях не нуждается!
    Я, как и Будур: ВСЯ - ВНИМАНИЕ!!! Спасибо, Леночка!!!:-))). vostorg
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 11:43 / #56
  28. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Да ни на кого она не переключилась.

Об этом знает она и автор!:) А окружающие-то именно так воспринимают! Вон как Генка расстроился:)) Конечно, честно! Речь идёт о выступлении и репетициях и только! Но Генка совсем другое увидел))))
    Люша Котина, lenaleeva, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.

15 мая 2018 - 12:01 / #57
  29. Оффлайн

Виктор

Чародей

Маша мне понравилось.
    Хотелось бы чтобы у неё всё было хорошо.
    Всё равно с кем.
    Да ни на кого она не переключилась.

Да, но мальчишки об этом не знают.
    По крайней мере Гена.
    Риша, Люша Котина, lenaleeva и ещё 6 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 12:22 / #58
  30. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Генка совсем другое увидел

Генка увидел, как Ника флиртует, и Шурик, по сути, тоже. И его фантазия уже любезно предоставила ему дополнительную информацию vinni
    Люша Котина,
    Спасибо, очень рада! Думаю, осталось 2 последние главы, эта история близится к развязке, а там - кто его знает...
    Цитата: Виктор
    Маша мне понравилось.
    Хотелось бы чтобы у неё всё было хорошо.

Я постараюсь сделать для Маши все, что смогу. Хоть Николь мне по характеру ближе (но в отличие от нее я с 6-ти лет непрерывно в кого-нибудь влюблялась)), но Маша мне тоже нравится. Но вообще, конечно, я всех своих героев люблю и позабочусь обо всей четверке.
    Виктор, Риша, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 13:40 / #59
  31. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Ну, думаю Генка сейчас на Николь обожжётся и к Маше в жилетку плакаться:-)))Глядишь, и оценит:-))Толстые девочки могут и похудеть. если постараются, а кокетки такими и останутся, пока не нарвутся на неприятности пожёстче. с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 18:21 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Риша

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта