главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Повесть "Детство - Юность. Транзит"

Просмотров: 2206; Ответов: 150

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Повесть "Детство - Юность. Транзит"
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: продолжение приключений двух друзей, мальчишек-семиклассников. Начало опубликовано ТУТ.
    Подростковый возраст - это как транзит между детством и юностью. Первая любовь и разочарования, успехи и неудачи - в эту пору всё кажется сложным и очень важным.

Написано специально и исключительно для фестиваля "Куда уходит детство"

Глава 1
    Генка, как большинство детей его возраста, не особенно любил ходить в школу. Он, конечно, понимал, что делать это всё равно придётся, у нас же обязательное среднее образование. Но вставать каждое утро, надевать форму и топать в класс, а потом сидеть там по шесть, а то и семь уроков было невесело. После уроков три раза в неделю Гена ходил на дополнительные занятия по английскому языку (мама настояла), и в секцию волейбола (по своему выбору). Таким образом, свободное время у нынешнего семиклассника Гены Карпенко было только по вечерам, после окончания выполнения домашних заданий, и по воскресеньям.

В начале сентября в школе проводили единый урок информационной безопасности – учили, как правильно пользоваться соцсетями, в частности, и вообще интернетом. Хоть и пытаются запретить детям до 14 лет регистрироваться во всяких ВКонтактах и Инстанраммах – всё бесполезно. Собственные странички сегодня бывают даже у семилеток, прямо с первого класса заводят. Гене мама разрешила зарегистрироваться в ВКонтакте только в прошлом году, но он не так уж много времени уделял общению в социальных сетях.

Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13
    mihelman, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    9 мая 2018 - 17:02 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Честно говоря, все эти праздники в школах с самодеятельностью не очень люблю:-))А Гене с Машей повезло:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 18:23 / #61
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: mihelman
    а кокетки такими и останутся, пока не нарвутся на неприятности пожёсче

а с чего вы взяли, что Николь "кокетка", в нехорошем смысле слова? Который, судя по всему вы в него вкладываете. Она хочет, чтобы как можно больше людей увидело, как круто она танцует. Для этого ей нужно выступить на Новогоднем балу. А перед этим - подготовить и отрепетировать номер. Удобнее всего это делать у нее дома. Всё - больше никаких тайных мотивов! Не вижу, за что ее можно осуждать. Она же не специально заставляет Гену ревновать. Она вовсе не считает себя его девушкой, и становиться ею, чего бы там Гена себе не придумал, не собирается.

думаю Генка сейчас на Николь обожжётся и к Маше в жилетку плакаться

не правильно думаете, не таков Генка, чтобы кому-то плакаться. Он справится с этим сам. Ну, Шурик чуть поможет, но жилетки Гене не нужны.

Скоро все узнаете, осталось немного. Маша, конечно, сбросит эти злосчастные 4 кэгэ, ничего сложного в этом нет - по себе знаю smsmeh

Виктор,
    mihelman, огромное вам спасибо! Удивительно, что взрослым мужчинам может быть интересно это читать. Но мне очень приятно!
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 19:40 / #62
  4. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Талантливо написанное произведение всем интересно читать:-)))Тем более пишите не какой-нибудь розовый роман или стандартный детектив про полицейских, прости Господи, а про подростков, интересно же, как молодняк сейчас живёт:-))с уважением:-))
    Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 20:06 / #63
  5. Оффлайн

Виктор

Чародей

Цитата: lenaleeva
    Удивительно, что взрослым мужчинам может быть интересно это читать.

написано хорошо и как и чем живут подростки интересно.
    Спасибо.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 мая 2018 - 21:01 / #64
  6. Онлайн

andru47

Магистр

Она же заигрывает с Шуркой, можно сказать, флиртует напропалую! А он – очень даже рад!

Вспомнил случай из своей школьной жизни, когда девочка попросила меня остаться с ней вечером после уроков, чтобы я объяснил ей, как делить комплексные числа. Мы остались вдвоём в полутёмном классе, она чуть касалась меня своей грудью. И я чётко объяснял ей на доске, как делить комплексные числа. Она возмущённо смотрела на меня, как на идиота, своими накрашенными глазами, а я мило улыбался и втайне злорадствовал: " Не на того напала!"
    lenaleeva, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

16 мая 2018 - 22:41 / #65
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

andru47,
    а чего в темноте-то? Свет отключили? lol
    Доску-то хоть видели?
    Нет, там все чисто - честно! Это Гене показалось, просто они так общались, непринужденно - двое равнодушных людей, так, небольшая человеческая симпатия... Хотя касание в танце грудью часто неизбежно, это вам не математикой заниматься!
    В следующей главе (уже написала) будут раскрыты все мотивы Ники, чтобы ни у кого сомнений не было. Но я уже писала - не нужен ей Шурик с этой точки зрения, да и методы у этой девочки другие...
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    16 мая 2018 - 23:51 / #66
  8. Онлайн

andru47

Магистр

а чего в темноте-то? Свет отключили?

Только у доски была включена лампочка. А так, в школьные годы, я всегда старался, чтобы отношения с девочками были только дружеские. а если и приглашал их погулять, так сразу двух или трёх. Всё интересно в вашем рассказе, зачем же Нике Шурик? vinni2
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.

andru47

17 мая 2018 - 01:13 / #67
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: andru47
    Она возмущённо смотрела на меня, как на идиота, своими накрашенными глазами, а я мило улыбался и втайне злорадствовал

Ух ты! Какой нестандартный экземпляр школьницы! Я помню, даже когда я училась, старшеклассниц ещё гоняли за накрашенные глаза и это было большой редкостью! Хотя я выпустилась в 91-м:) Под конец обучения уже встречались у нас девочки с накрашенными ногтями, глаза некоторые красили - очень некоторые)) Одна на всю школу девочка сделала химию и ходила с кудрями распущенными))) Учителя уже терпели и молчали - ветер перемен!:) А чтобы в начале шестидесятых школьница глаза красила... Комсомолкой она, наверное, точно не была) Тогда даже за капроновые чулки исключали из комсомола, как я слышала) Как её из школы-то не выгнали, двоечницу:)))))
    Люша Котина, andru47, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

17 мая 2018 - 11:05 / #68
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

В следующей главе (уже написала) будут раскрыты все мотивы Ники, чтобы ни у кого сомнений не было.

Ага, ждём!:) Действительно хочется заглянуть к ней в душу, так сказать, узнать получше!:)
    Люша Котина, andru47, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

17 мая 2018 - 11:08 / #69
  11. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: Риша
    Я помню, даже когда я училась, старшеклассниц ещё гоняли за накрашенные глаза

Риша! Я кончал вечернюю школу. Там были иные порядки. О комсомоле там и не вспоминали. Все приходили в школу уставшие после работы, занятия кончались часом к 10 вечера. А успехи?? Они никого не волновали, даже учителей! Хочешь - учись, не хочешь - не учись. А дипломы всё равно всем выдали, ведь двоек на выпускных не ставили.
    Риша, lenaleeva, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 17 мая 2018 - 11:16

andru47

17 мая 2018 - 11:13 / #70
  12. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Ах вот оно что! Ну, вечерняя - это дело другое, да:) Тогда понятно) Мы-то сразу обычную представили))
    Люша Котина, andru47, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 11:21 / #71
  13. Онлайн

andru47

Магистр

Ну, вечерняя - это дело другое, да:)

Кстати и возраст учащихся был самый разный. Вплоть до 30 лет. Так что я даже не могу сказать, сколько лет было той девушке.
    Сообщение отредактировал andru47 17 мая 2018 - 11:32

andru47

17 мая 2018 - 11:31 / #72
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

хочется заглянуть к ней в душу, так сказать, узнать получше!:

Постараюсь сегодня-завтра опубликовать. Пока не конец, думала уложиться в 10 глав - неа, больше получится. Так что 9 10 глава - еще не окончание, к сожалению.

Цитата: andru47
    я даже не могу сказать, сколько лет было той девушке.

Так она, может, и не девушка вовсе, а очень даже наоборот мать-одиночка в поисках мужа lol Я тоже подумала, что школа обычная была. Сейчас некоторые девочки не то что одноклассников, даже учителей умудряются охмурять такими прижиманиями. Но те, чтобы в педофилии (хотя сейчас в 10-11 классе такие девахи, что уже можно и замуж) не обвинили, как черт от ладана шарахаются.
    Риша, Люша Котина, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 12:36 / #73
  15. Онлайн

andru47

Магистр

Так она, может, и не девушка вовсе, а очень даже наоборот мать-одиночка в поисках мужа

Кто ж его знает! Она ведь мне ничего о себе не рассказывала, только интересовалась комплексными числами. О комплексных числах я ей и рассказал. Больше она ко мне не подходила, скорее всего сочла, что я идиот. И это меня вполне устраивало.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

17 мая 2018 - 13:01 / #74
  16. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Чего это "к сожалению"? И вовсе даже наоборот!!!:-)))
    А по окончанию школы выдавали, и думаю по сей день выдают, не ДИПЛОМЫ, а АТТЕСТАТЫ ЗРЕЛОСТИ!!! С уважением. pushsm
    17 мая 2018 - 13:02 / #75
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Люша Котина
    Чего это "к сожалению"? И вовсе даже наоборот!!!:-)))

pushserce Хорошо, не буду себя ограничивать. Ришенька знает, откуда у этого "к сожалению" ноги растут. На заре своего творчества получила установку писать покороче, не мучить читателя длинными текстами... вот никак и не перестроюсь. Но это факт - чем короче, тем больше шансов, что прочтут. Не всегда у людей время есть романы читать.
    выдавали, и думаю по сей день выдают,

ну, конечно, Аттестат о среднем образовании. Полное название:Аттестат о среднем (полном) общем образовании.
    Слово "зрелость" не употребляется И, видимо, не предусматривается smsmeh
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 13:43 / #76
  18. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Ну да, зрелости - это уже желаемое!!!))) Народное название!
    А в творчестве Вы, пожалуйста, себе не отказывайте!!! И будет у нас у всех Счастье!!! pushcvety
    17 мая 2018 - 13:52 / #77
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

На заре своего творчества получила установку писать покороче, не мучить читателя длинными текстами... вот никак и не перестроюсь.

Перестраивайся, Леночка!!! У тебя прекрасно получается! Видимо, время пришло:))
    Слово "зрелость" не употребляется И, видимо, не предусматривается

Этточно!:))))) Ну, почему-то их так называли))) раньше!:) У меня ещё на слуху) Хотя, конечно, написано там так, как ты и говоришь!:) "Аттестат о...")
    Люша Котина, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 13:53 / #78
  20. Онлайн

andru47

Магистр

АТТЕСТАТЫ ЗРЕЛОСТИ

Я не присматривался к этой бумажке. Сразу отнёс её в приёмную комиссию, с тех пор я её и не видел. Даже копии не сохранилось. Может, там было написано и аттестат?! Так она и исчезла в архивах института, после которого мне выдали уже диплом.
    Сообщение отредактировал andru47 17 мая 2018 - 14:01

andru47

17 мая 2018 - 13:59 / #79
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Народное название!

Нет, действительно раньше так назывался - официально

Перестраивайся, Леночка!!! У тебя прекрасно получается! Видимо, время пришло:))

Хорошо)
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 17:46 / #80
  22. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Спасибо! А то я уж стала думать, что " маразм крепчает"!!!:-)))
    Всё заглядываю, вдруг продолжение... А его опять нет... Но ничего, мы подождем!!! puchglaz
    17 мая 2018 - 18:04 / #81
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Ну надо же!:) Вот поэтому потом название документа поменялось, но в памяти народной - осталось!:)))))

Хорошо)

pushpryg
    Люша Котина, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 18:05 / #82
  24. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:35 / #83
  25. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:36 / #84
  26. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Да, такая Маша просто сокровище:-))Гене пора прозреть и понять, кого ему надо на самом деле:-)))Красота она с годами пройдёт, а вот духовные достоинства останутся:-))А Ника пусть танцует, у каждого должно быть любимое занятие:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:43 / #85
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    А Саша оказывается чуть ли не сказочный принц, помимо других достоинств ещё и богат (если то действительно он), за такого можно и замуж сходить и полюбить, и достоинств масса и танцами позволит заниматься хоть до пенсии, не надо работать, разве что благотворительностью заниматься:-)) с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 20:47 / #86
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Прекрасное продолжение, Леночка!!! Ника теперь действительно раскрылась и стала более близкой и понятной для читателей!:)) Хорошая она, умница целеустремлённая! И одинокая... Но это, надеюсь, временно. Она большая молодец, что уже сейчас прекрасно понимает, какой путь её ждёт, если ничего не менять, и уже действует, чтобы изменить своё будущее! Да, наверное, это и отличает современных детей:)))
    Вон оно что - Саша у нас ещё и богатый, а не только умный, добрый, надёжный и так далее:))))
    И, кажется, у солнышка-Машки появилась надежда!!! Луна-Гена, надеюсь, скоро засветится отражённым светом!!!:))) Ура, товарищи!:) (надеюсь, что ура...)))))
    Спасибо, Леночка! Ждём продолжения! Написано замечательно!
    vostorg
    Эйрэна, Люша Котина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

17 мая 2018 - 21:05 / #87
  29. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

сказочный принц, помимо других достоинств ещё и богат (если то действительно он)

В смысле? Конечно, это он, я же про клад писала - в первой части, которая в другом посте. Решила таким образом связать обе части...
    танцами позволит заниматься хоть до пенсии, не надо работать,

Вообще-то - это работа. И приносит неплохие деньги, классные спортсмены получают большие призовые на престижных турнирах, их мастер-классы стоят очень дорого. А открытие своего клуба - вообще Клондайк. Как, по-вашему, Николь собиралась обрести самостоятельность?
    Гене пора прозреть и понять, кого ему надо на самом деле

О, это случится очень скоро op
    Красота она с годами пройдёт, а вот духовные достоинства останутся

Настоящая красота - на всю жизнь, да и с духовными качествами у этой девочки все в порядке.
    Эйрэна, Люша Котина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 21:06 / #88
  30. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Саша у нас ещё и богатый, а не только умный, добрый, надёжный и так далее:))))

ты тоже про клад в первой части забыла? Ну, по законам драматургии - если ружье висит на стене в первом акте, то под конец оно должно выстрелить! Вот я и выстрелила. Теперь можно смело объединять обе части повести в одну.
    Ника теперь действительно раскрылась и стала более близкой и понятной для читателей!:)) Хорошая она, умница целеустремлённая! И одинокая... Но это, надеюсь, временно

Не знаю, пока я не планирую ей пару находить. Вообще такие девушки долго могут оставаться в одиночестве.
    действует, чтобы изменить своё будущее! Да, наверное, это и отличает современных детей:)))

Лучших представителей этого поколения - да.
    Спасибо, Леночка! Ждём продолжения! Написано замечательно!

spasibopoc пишу-пишу. Но уже окончание. Остался только Бал - финал-апофеоз!
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 21:12 / #89
  31. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Зачиталась...) Не оставляет впечатление, что ребята очень взрослые по жизненной позиции... Я и сейчас ни за что не смогу и близко быть Николь по рассуждениям и жизненным приоритетам!) А в сказки верю!*) Только не в лесопильных принцев, интеллигентных и добрых!)
    Леночка, ты сделала реальность настолько увлекательной, что читаю на том же пике интереса, как и фэнтези!))) vostorg
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 мая 2018 - 21:12 / #90

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 1
Гостей: 2
Люша Котина

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта