главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Повесть "Детство - Юность. Транзит"

Просмотров: 2258; Ответов: 150

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Повесть "Детство - Юность. Транзит"
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: продолжение приключений двух друзей, мальчишек-семиклассников. Начало опубликовано ТУТ.
    Подростковый возраст - это как транзит между детством и юностью. Первая любовь и разочарования, успехи и неудачи - в эту пору всё кажется сложным и очень важным.

Написано специально и исключительно для фестиваля "Куда уходит детство"

Глава 1
    Генка, как большинство детей его возраста, не особенно любил ходить в школу. Он, конечно, понимал, что делать это всё равно придётся, у нас же обязательное среднее образование. Но вставать каждое утро, надевать форму и топать в класс, а потом сидеть там по шесть, а то и семь уроков было невесело. После уроков три раза в неделю Гена ходил на дополнительные занятия по английскому языку (мама настояла), и в секцию волейбола (по своему выбору). Таким образом, свободное время у нынешнего семиклассника Гены Карпенко было только по вечерам, после окончания выполнения домашних заданий, и по воскресеньям.

В начале сентября в школе проводили единый урок информационной безопасности – учили, как правильно пользоваться соцсетями, в частности, и вообще интернетом. Хоть и пытаются запретить детям до 14 лет регистрироваться во всяких ВКонтактах и Инстанраммах – всё бесполезно. Собственные странички сегодня бывают даже у семилеток, прямо с первого класса заводят. Гене мама разрешила зарегистрироваться в ВКонтакте только в прошлом году, но он не так уж много времени уделял общению в социальных сетях.

Глава 3
    Глава 4
    Глава 5
    Глава 6
    Глава 7
    Глава 8
    Глава 9
    Глава 10
    Глава 11
    Глава 12
    Глава 13
    mihelman, Добродушная Ведьма, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    9 мая 2018 - 17:02 / #1
  2. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    22 мая 2018 - 22:24 / #121
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

dm.snt, Эйрэна, Риша и ещё 7 нравится это сообщение.
    22 мая 2018 - 22:30 / #122
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Феерическое окончание!!!))) chud То, что нужно, именно таким и должен быть финал - в одном шаге от безнадёжности и моментально найденном выходе, в финальном танце и зарождении чего-то большего, чем дружба, в свете Луны и сиянии Солнца!!!)))
    Леночка, это действительно замечательная повесть, в которой реальная жизнь освещена лучиками волшебства и надежды!) Спасибо, супер!!!))) vostorg
    Риша, Люша Котина, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 05:49 / #123
  5. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, замечательное завершение! Драматичное и трогательное одновременно! Так было жаль Машку! И какая радость, что всё устроилось:)))) Финал яркий, красивый и напряжённый - всё просто супер!!!:))) Да, пора переходить на романы!:))))))
    Люша Котина, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

23 мая 2018 - 11:07 / #124
  6. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Спасибо, Леночка! Прекрасное завершение чудесной повести! Дети взрослеют... Что-то впереди?.. За этих умных и цельных юношей и девушек можно быть спокойными! Надеюсь, всё у них сложится так, как они захотят! Может, и мы узнаем об этом?!. Как, автор?..
    Мне очень понравилось!!!:-))) spasibopoc
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 11:14 / #125
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Люша Котина
    За этих умных и цельных юношей и девушек можно быть спокойными! Надеюсь, всё у них сложится так, как они захотят! Может, и мы узнаем об этом?!. Как, автор?..

Ой, пока они станут юношами и девушками, столько всего может произойти! Может, и узнаем...
    Эйрэна,
    Риша,
    Люша Котина,
    spasibopoc Рада, что финал получился не разочаровывающим, как это часто бывает. Я очень старалась уложить в 2 главы - но не получилось. А получилась "чертова дюжина") И все равно - это мое самое длинное произведение в жизни!
    Цитата: Риша
    пора переходить на романы!

lol Я подумаю!
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 11:21 / #126
  8. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    6 главу дочитала-очень интересно!!! chud
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 13:51 / #127
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Тина
    6 главу дочитала-очень интересно!!!

spasibopoc
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 15:59 / #128
  10. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, я ещё с утра раннего не проснувшись, про обложку и новое название сказать забыла...) Очень всё... СУПЕР!!!))) smkot
    lenaleeva, mihelman, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 17:29 / #129
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    про обложку и новое название сказать забыла...) Очень всё... СУПЕР!!!)

Спасибо, Ирочка, старалась. Для обложки одного исходника не нашлось, сделала коллаж из рисованных картинок. Решила не использовать фото настоящих детей. А с названием, не знаю даже... само пришло как-то.
    Хотела взять "Еще не взрослые, уже не дети", но показалось длинным, а это вот в самый раз.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 18:09 / #130
  12. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    А я и не видела обложку! Действительно - супер!!! Очень здорово! И название - да!:))) Классное!:)
    mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

23 мая 2018 - 18:23 / #131
  13. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Жалко Машу:-(((И маму не понимаю, неужели сама девочкой не была, не понимает, как такие вещи важны?! Про обложку даже и не поминаю, уж такой мастер для себя обязан был расстараться и показать свой удивительный талантище:-)) с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 мая 2018 - 18:29 / #132
  14. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Хорошо то, что хорошо заканчивается, здорово всё придумали:-)))))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    23 мая 2018 - 18:31 / #133
  15. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Хорошо, что напомнили всем про клад и как его нашли, а то даже стыдно стало, что забыл о таком важном событие:-))с уважением:-))удачи в творчестве:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    23 мая 2018 - 18:34 / #134
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: mihelman
    маму не понимаю, неужели сама девочкой не была, не понимает, как такие вещи важны

Может и не понимает. Мама Маши - глубоко несчастный человек, она считает, что вот то что у нее происходит - это важно. А то что у дочек - ее не волнует, лишь бы учились хорошо и на учете в полиции не состояли. Иначе бы она не занималась всякой фигней, а воспитывала Люську сама. Таких родителей масса Хорошо, что на стакан не подсела. Я хотела... Но решила пожалеть Машу.
    Цитата: mihelman
    Хорошо то, что хорошо заканчивается, здорово всё придумали:

Спасибо! Постаралась увязать все ниточки и развязать все узелочки - но в то же время оставить финал открытым. Ведь в жизни у всех событий (пока человек жив) всегда открытый финал, правда же?
    Риша, Виктор, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    24 мая 2018 - 10:35 / #135
  17. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Чудная история получилась, очень реалистичная и в то же время светлая, образы героев прекрасно прописаны, они действительно живые, настоящие... И возраст этот действительно ну очень сложен, и помочь человеку уже чаще всего едва ли возможно, он должен именно учиться сам принимать решения, взрослые решения... Спасибо!!! vostorg
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

24 мая 2018 - 21:22 / #136
  18. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Добродушная Ведьма
    помочь человеку уже чаще всего едва ли возможно

Можно и даже очень нужно! Только вот станут ли они просить о помощи? Только человека, которому всецело доверяют. И если это родители - очень здорово. И тогда надо сделать все возможное и невозможное, чтобы не разочаровать. Один неверный шаг - и все может рухнуть, доверие потеряно, ребенок потерян.
    возраст этот действительно ну очень сложен

Да, уж...
    Чудная история получилась, очень реалистичная и в то же время светлая, образы героев прекрасно прописаны, они действительно живые, настоящие

spasibopoc Ленок!
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    25 мая 2018 - 11:09 / #137
  19. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    очень интересно! Я больше с младшими школьниками работаю. У них всё на виду: и любовь, и неприязнь.А вот в танцевальном коллективе у внучки ох непростые отношения уже - конкуренция сильная!
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    25 мая 2018 - 13:46 / #138
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина,
    большое спасибо за внимание к моей работе! Да, с малышами, лет до 9-10 попроще. Но с подростками интереснее, хотя с детьми любого возраста не соскучишься lol Главное - любить их и уважать, ведь они этого достойны в любом возрасте, уважения и учета их мнения. Увы, большинство взрослых так не считает. И тогда дети поступают вопреки, вот просто все подряд делают "назло", чем еще больше бесят взрослых. Получается порочный круг.
    И взрослые должны его разорвать - не дети. Но это чертовски сложно...
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    25 мая 2018 - 16:36 / #139
  21. Оффлайн

Будур

Магистр

Ленуль, ну СУПЕР!!! Я так рада, что у тебя родился ТАКОЙ шедевр!!! Творческая личность, какой ты несомненно являешься, всегда найдет в какой стезе где себя проявить! Писать не сказки, не фэнтези, не фантастику, а просто про жизнь обычных детей, подростков тоже необычайно интересно. А жизнь, порой, такие подкидывает сюрпризы - любая сказка позавидует smsmeh

Наши герои к новогоднему балу разобрались в своих эмоциях и вышли на верный путь настоящей дружбы.. А наши пары, вполне возможно, могут связать другие отношения... У них все впереди! светлого им пути!!!

radugasm
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    26 мая 2018 - 10:32 / #140
  22. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    Наши герои к новогоднему балу разобрались в своих эмоциях и вышли на верный путь настоящей дружбы.. А наши пары, вполне возможно, могут связать другие отношения... У них все впереди! светлого им пути!!!

spasibopoc Олечка! Рада, что тебе полюбились мои герои. Возможно, мы с ними еще встретимся. Необсужденных проблем взросления еще много осталось op
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.
    26 мая 2018 - 12:53 / #141
  23. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Замечательно! Сказочно! Интересно!Всего хорошего!!! Настроения отличного и вдохновения!
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.
    26 мая 2018 - 19:03 / #142
  24. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Тина
    Замечательно! Сказочно! Интересно!Всего хорошего!!! Настроения отличного и вдохновения!

Тиночка, огромное спасибо! И вам тоже, и успехов в вашей нелегкой работе. Пусть дети никогда не разочаровывают, чтобы ни одна минутка с ними не казалась потерянной, а было весело и интересно всем - и вам, и им. smgives3
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    26 мая 2018 - 20:05 / #143
  25. Онлайн

andru47

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Нет, когда-то... "Динку" Осеевой затерла до дыр

Мои двоюродные сестрёнки росли на "Динке"!
    Наконец, всё прочитал! Спасибо! Замечательная история получилась! spasibopoc
    OlgaVeshneva, Тина, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 2 июня 2018 - 20:34

andru47

2 июня 2018 - 20:18 / #144
  26. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: andru47
    Мои двоюродные сестрёнки росли на "Динке"!

я тоже можно сказать на ней выросла. Так мечтала встретить такого Лёньку. Но так и не встретила. Кстати, лет через 15 потом перечитала, уже будучи взрослой, совсем инче воспринимается, но тоже интересно.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 июня 2018 - 20:30 / #145
  27. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

lenaleeva,

Здравствуйте, Елена!!!

Как здорово, что фестиваль подтолкнул, и я прочитала - таки Ваше чудесное творение, которое и вправду не "Война и Мир", как сразу показалось)

Очень важная и нужная книга о современных подростках. Виртуальная реальность, увлечения, первая любовь... И все это на фоне самых что ни есть правдивых наших реалий.

Думаю, у Вас получится отличный роман в нескольких томах. Интересно будет проследить дальше жизнь ярких, родных героев.

Я представляю семьи Шура+Николь и Гена+Маша, и их детей...

Но могу ошибаться.

Огромных Вам успехов! Это безусловно, не "баловство для фестиваля", а серьезное произведение, которое выросло за эти узкие рамки!

cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 июня 2018 - 21:51 / #146
  28. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Здравствуйте, Ольга, рада Вам radugasm

Цитата: OlgaVeshneva
    Думаю, у Вас получится отличный роман в нескольких томах. Интересно будет проследить дальше жизнь ярких, родных героев.

Я представляю семьи Шура+Николь и Гена+Маша, и их детей...

Ого, я так далеко не загадывала. Роман, да еще и в нескольких томах... Даже не думала об этом. Я крупными формами не увлекалась никогда. Больше как-то по мелочи. Романа точно не будет, возможно, еще несколько повестей, и только о школьных годах. Хотя... никогда нельзя загадывать.
    Это безусловно, не "баловство для фестиваля", а серьезное произведение, которое выросло за эти узкие рамки!

Спасибо! Хотя и случайно получилось, но я рада этому.
    Очень важная и нужная книга

spasibopoc
    OlgaVeshneva, Риша, andru47 и ещё 5 нравится это сообщение.
    2 июня 2018 - 22:43 / #147
  29. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

lenaleeva,
    Елена!!!

Поздравляю с наградой!!!

Желаю дальнейших огромных успехов!!!
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал OlgaVeshneva 7 июня 2018 - 22:57
    7 июня 2018 - 22:56 / #148
  30. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Желаю дальнейших огромных успехов!!!

Спасибо большое, Ольга! Сейчас пытаюсь закончить начатый больше года назад фанфик-кроссовер, потом, возможно, вернусь к моим ребятам. В любом случае, толчок состоялся, и все благодаря этой повести spasibopoc всем читателям, только благодаря им все получилось.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    8 июня 2018 - 10:35 / #149
  31. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Леночка! Пишите!:))) pushplach kniga pushcvety
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 июня 2018 - 12:18 / #150

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 3
Гостей: 1
dm.snt Риша Созерцатель

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта