главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Роман "Залесье. Крылья для пантеры"

Просмотров: 8640; Ответов: 720

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Роман "Залесье. Крылья для пантеры" Роман "Залесье. Крылья для пантеры"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: Фаина была уверена, что её жизнь прожита, а шанс на настоящее яркое чувство и счастье с любимым человеком давно потерян. Прошло сорок лет с тех пор, как она сбежала из мира оборотней, отказавшись от брака с князем Теновии из-за советов вероломной подруги.
    Боль, обида, любовь, ненависть и тоска — казалось бы, всё должно было перегореть и остыть за столь долгий срок. Однако Фаина решается пожертвовать оставшимися годами жизни ради счастья князя. Она смирилась с тем, что её земной путь завершён, но у судьбы сложный характер и странное чувство юмора.
    Фаина снова в мире оборотней и снова молода, как сорок лет назад! Второй шанс — редкий подарок, надо использовать его с умом! И это точно должно быть по силам умудрённой жизненным опытом женщине. Однако вместе с молодостью вернулся и взрывной темперамент, который непросто держать в узде. Вокруг происходит что-то странное и, возможно, опасное. А сердце опять бунтует и тянется не к тому…

Это самостоятельная книга из цикла "Залесье". Однотомник! Можно читать без знакомства с другими книгами серии! Но со знакомством ещё лучше будет:)

Эйрэна, mihelman, Люша Котина и ещё 7 нравится это сообщение.
    28 мая 2018 - 19:17 / #1
  2. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

28 мая 2018 - 19:19 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    20 июня 2018 - 19:53 / #91
  4. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Эх, Тамилу это ещё тогда надо было вздёрнуть и меховое манто из её шкурки сделать для невесты:-(((Падение с небес оказалось болезненным, увы, бедняжка так и не оправилась не склеила свою судьбу:-((Замечательная глава:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Тина, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июня 2018 - 20:05 / #92
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Тамила ох и хитрюга: всё сделала,чтобы оставить Ярона себе...А Фаина... ревность слепа и безрассудна! chud
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июня 2018 - 20:15 / #93
  6. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ура продолжению!!!))) pushpryg
    Спасибо, Ришенька!!!))) chud
    Если бы читатели предыдущих книг о Залесье не знали бы о возмездии, настигшем Тамилку, тоточно сами бы устроили ей "королевскую охоту"!*) Опять и снова ей хочется оторвать хвост и пустить на шубу!*) liscot attack
    Интересно посмотреть на происходящее глазами Фаины, по-новому "прокрутить" историю Ярона и Марийки, попытаться разобраться в проблемах наследования Теновии... И невольно сравниваются две героини - Полина и Фаина, их характеры, то, как поступили они, "прижатые к стенке"... Хотя у Фаины было изначально больше возможностей, и Ярон ещё не был так ожесточён... Но эта "подружка"!!! liscot Хитрая бестия с талантом психолога и применением "практической магии"! Нет, правильно её в расход пустили!!! yes
    Риша, Люша Котина, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июня 2018 - 20:20 / #94
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Правильно Ириша сказала, что с самого начала романа хотелось ей хвост оторвать!
    Негодяйка! Но как же Фаине не поверить! И доказательства были представлены: подарки, письма... Разочарование в любви - это очень больно, тяжело, страшно!( Некоторые не могут справиться с этим... Вот и героиня тоже...
    Даже не хочется дальше читать, не хочу этой боли. Я слишком глубоко всё переживаю... smskripka puchgr Спасибо, написано очень и очень!!!))) chud
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июня 2018 - 20:33 / #95
  8. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Спасибо огромное, Сашенька!!! Да, надо было)) Но тогда никто так и не узнал, кто виноват... Песец умело замёл следы пушистым хвостом))))
    А Фаина придёт в себя в новой истории - спустя сорок лет...)))

Тина,
    Да, Тиночка, именно так! Спасибо огромное!!! Правда "оставить себе" всё равно не вышло)))

Эйрэна,
    Сердечно благодарю, Иришечка!!!:)) Да, действительно - Полине совсем другая выпала "обстановочка" - не дружественная. Но, может быть, именно поэтому она меньше склонна была доверять всяким песцам... Да и браслет её защитил от Тамилкиной магии))
    А в общем и целом - судьбааа...))))

Спасибо огромное, Друзья!!!
    spasibopoc pushserce
    Эйрэна, Люша Котина, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июня 2018 - 20:35 / #96
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Спасибо, Люшенька!!! Да... самой хотелось бы чего-то весёлого, как Метаморф:))) - но что получилось... puchgr
    Действительно - как тут не поверить?! Тамила всё продумала... всё так убедительно! И ведь в самом деле - почти всё правда... Самая опасная ложь - это ложь, примешанная к правде...
    Рада очень, что написано очень и очень!!!:))))))
    Зато энд с хэппи у меня героине гарантирован!:))))))
    pushserce
    Тина, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 июня 2018 - 20:38 / #97
  10. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Ура, новая глава!!)) Спасибо!!!)))
    Эх эта Тамила!!
    Вышвырнет обратно в наш мир, а ребёнка себе оставит

- печальные, самые худшие сценарии прокручивает Фаина, не успела она еще толком с Яроном познакомиться, Тамила все испортила. Ярон никогда б так не поступил, но Фаину можно понять.
    Ты только что от "спячки" пробудилась!

- похоже ,что Тамила более в спячке, и не хочет прозреть от глупостей, что творит))
    И Тамила неплохой психолог, действительно все продумано!
    Коварная!!!
    Спасибо большое!! буду ждать , что оно и как дальше развиваться будет!!))
    chud spasibopoc pushserce
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 19:17 / #98
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Спасибо большое, Анютик!!!
    Да, Тамила всегда была умна:) Умна и коварна... она всё продумывает и просчитывает. Фаину, конечно, можно понять - как тут не поверить?! Тем более, что доказательства налицо... А как там Ярон мог или не мог поступить - об этом, конечно, не могла Фаина знать...
    spasibopoc pushcvety pushserce
    Эйрэна, Созерцатель, OlgaVeshneva и ещё 4 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 19:28 / #99
  12. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Цитата: Риша
    Никогда и в страшном сне мне присниться не могло, что я разобью семью, уведу отца от дочери! Хоть и не были они женаты, но всё равно почти семьёй жили — десять лет! Когда отец мой нас с матерью бросил, я на всю жизнь запомнила, как это больно, и никогда-никогда-никогда бы не стала встречаться с чужим мужчиной, с тем, кого где-то ждёт брошенный ребёнок… Мне стало совсем плохо, даже ноги подкосились и глазах темнеть начало.

Фаина рассуждала правильно. Действительно, вряд ли она могла быть счастлива с Яроном,. даже если бы не было Тамилы под боком...

А мне песчиху жалко, учитывая что ее ужасная кара ждет... Может, любовь к Ярону была единственным ее светлым чувством. Так она и металась всю жизнь неприкаянная) Может быть, другая чистая любовь могла бы ее спасти)))

Великолепно, Ришенька!

cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал OlgaVeshneva 21 июня 2018 - 21:10
    21 июня 2018 - 21:09 / #100
  13. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Спасибо большое, Оленька!!!
    Полностью согласна по всем пунктам:) Может быть, Тамилу и могла бы спасти любовь... А Фаина вряд ли прижилась бы в роли жены Ярона, ведь узнала бы рано или поздно о другой женщине и ребёнке... В общем - сложно всё)
    spasibopoc pushcvety
    OlgaVeshneva, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 июня 2018 - 21:14 / #101
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Эх, Фаина, глупышка!!! Осознала свою глупость спустя многое-многие... А виноват-то вспыльчивый характер, уязвленное самолюбие, злость на себя. А вот остановиться и подумать - не может. Все в сердцах творит! А думать начнет потом, когда поздно будет.

А Тамилу вряд ли спасет большая и чистая любовь кого-либо к ней, не оценит, только посмеется. Потому что любит она только себя, любит власть. А ведь гораздо приятнее делить эту власть с молодым, сильным и красивым, чем со старым и облезлым. Ведь будет сидеть внутренний червь и грызть, мол, что, не смогла заполучить молодого и красивого, терпи теперь эту рухлядь...
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 июня 2018 - 08:11 / #102
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Спасибо огромное, Оленька!!!
    Думаю, у Фаины всё равно не сложилось бы с Яроном... Потому что рано или поздно она узнала бы о Марийке, о том, что у него есть оставленная им дочь, и этого не смогла бы ему простить! Другое дело, что Часы, конечно, нельзя было трогать... Но как тут не испугаться, что отнимут ребёнка?! Почти любая на её месте испугалась бы!

Что касается Тамилы - вопрос сложный... Всё ,что ты написала, в полной мере относится к Леяне - вот та точно бессердечная! Тамила... там всё сложнее) Если я решусь, то и её историю напишу:))) С другим финалом)) - другим финалом для Тамилы) Она всё-таки всю жизнь хотела любви... Той любви, которую не получила в детстве от родителей. Это, конечно, её не оправдывает, но причина - в этом...

spasibopoc pushcvety
    Тина, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 июня 2018 - 11:02 / #103
  16. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Ох, Ришенька, очень интересно было бы и Тамилу увидеть счастливой! Буду ждать... Вдохновения!!!
    Эйрэна, Риша, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 июня 2018 - 11:22 / #104
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Спасибо огромное, Тиночка!!! pushserce
    Эйрэна, Тина, OlgaVeshneva и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 июня 2018 - 11:36 / #105
  18. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Ой, как здорово! Желаю удачи и вдохновения!!! Так приятно воскрешать героев)))

puchglaz
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 июня 2018 - 11:42 / #106
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Спасибо, Оленька! Пока не знаю, возьмусь ли)
    smgives
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 июня 2018 - 12:55 / #107
  20. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна, Тина, OlgaVeshneva и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 13:12 / #108
  21. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Какое феерическое возвращение! Написано так, будто с головой погружаешься в волшебную круговерть!!! vostorg Эта непередаваемая атмосфера у часов!!!))) Нет, она таки передалась, потому что чувствуешь нечто сверкающе-сияющее, искрящееся!!!))) А символика в зале, начиная от спиральных пепельников и до дракона с единорогом!!!))) И песчинки времени... Так всё ярко и ощутимо!!!))) chud
    И так реально о том, что чувствовала Фаина, этот океан ярости, бессильной злобы, желания вырваться, который затопил все разумные доводы и подсознания, и феечки... И, конечно, не без помощи "подружки" обошлось...
    Очень впечатляющая глава, ощущение мощной волны!!!))) Супер, Ришенька!!!))) vostorg
    Тина, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 13:38 / #109
  22. Оффлайн

Тина

Магистр

Риша,
    Ришенька, так проникновенно и печально!!! Сердце Фаины полно обиды! Ах, как часто обида мешает понять главное, застилает глаза горечью - вот откуда наши ошибки, которые ломают судьбы!!!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 13:55 / #110
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришечка, спасибо огромное!!! Я даже не ожидала, что Часы и перемещение произведут впечатление на такую опытную путешественницу по миру Залесья!:)))) Всё опасаюсь, что будет неинтересно тем, кто уже читал дилогию!:)
    Счастлива, что понравилось!!! pushpryg pushcvety pushserce
    Эйрэна, Тина, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 14:01 / #111
  24. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Тиночка, сердечно благодарю!!! Да... обида мешает очень... Хотя тут и трезвый взгляд вряд ли что-то изменил бы... Фаина поступила логично, несмотря на бурю чувств)) Кто бы не испугался на её месте? Почему она должна верить, что у неё не отнимут ребёнка? Она их не знает, и выяснила, что её обманывали... Так что... тут дело не столько в обиде, сколько в обстоятельствах и ошибках самого Ярона и его родителей...

spasibopoc
    23 июня 2018 - 14:04 / #112
  25. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Риша,
    Нет, всё очень волшебно получилось, я прямо представила себе этот зал, и сияние... Какое-то ощущение было, сходное по путешествию в подобных местах у мисс Грей!*) Эта какая-то сказочная непередаваемая магия...) pushserce
    Риша, Тина, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 14:07 / #113
  26. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Муррррррр:))))) Спасибище, Иришечка!!!! pushserce
    23 июня 2018 - 14:10 / #114
  27. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Жаль, что Фаина совершенно не слушала феечку! Но вообще её состояние совершенно понятно! Сам переход, часы и пр... описаны очень красиво! Тут я с Иришей согласна, но и боль, гнев,
    обида - тоже безукоризненно достоверны! Жаль, жаль, жаль...
    Спасибо, любимый!))) Твоя, ЛЮ! chud pushserce
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 18:12 / #115
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Спасибо, Люшенька!!! Очень-очень рада, что всё получилось достоверно! И волшебное, и драматичное) Да, жаль... но, наверное, так должно было случиться...

pushserce
    23 июня 2018 - 18:15 / #116
  29. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Цитата: Риша
    — Ты… послушай… — не отставала фея. — Пожалуйста, выслушай! Ярон ведь… он ведь уже полюбил тебя… Правда же! Пусть я не знаю, что там было у него в прошлом. Но я знаю и вижу то, что есть сейчас. Не думай, что если я не помню своей прошлой жизни, то я глупая и ничего не понимаю в чувствах. Жизни я не помню, но опыт… он остался. И я чувствую… когда любят.

Жаль, что так все спонтанно произошло, и сердце Фаины было переполнено обидой. Лучше было бы и вправду поговорить с Яроном. Не такой уж он бессердечный, чтобы не смог понять и отпустить.
    Жаль, что и ему была нанесена страшная обида, которая долго застилала глаза, и он не замечал рядом с собой злых козней.

Описание часов - живое, шикарное!
    Чудесно, Риша!

puchglaz
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 22:18 / #117
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Спасибо большое, Оленька!!!
    Да, в этом случае - лучше было бы поговорить и всё выяснить... Но вообще - Фаина разумно поступила, не желая рисковать собой и будущим ребёнком:) Ярон, а главное - его родители - вот кто виноват в случившемся... Это они запустили маховик, заставив сына оставить любимую женщину...
    spasibopoc
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 23:08 / #118
  31. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Радуюсь новой главе!!)))) pushpryg
    Очень нравится!!))))
    И посмотреть с другой стороны: я что, всерьёз верила, что до нашей встречи, до двадцати восьми лет, он оставался один и никого у него не было?

- ну не так уж это и сложно, особенно когда делом занят серьезным)))))
    Рядом едва ли не рыдала фея, уверяя, что это может привести к чему-то ужасному, но к чему именно, она и сама не знала

- очень я в этой главе сочувствовала феечке, она мне так симпатична! и ее в данном моменте неспособность изменить ситуацию и страдания по этому поводу очень для меня переживательны.
    и весь мир вокруг взвихрился снежной искристой метелью. Потом метель понеслась мимо и вокруг меня разноцветными полосами, ослепило белое сияние, чернота оглушила своей затягивающей пустотой

- красиво!))
    в нижнюю медленно падали сверкающие песчинки, прямо в полёте меняя цвет с искристо белого, до глубокого чёрного

- и это красиво!!
    Но я не успела услышать голос Вечности, временные голоса, как обычно, оказались громче и настойчивее.

- вот эта фраза мне очень понравилась!!! беда у нас, у людей, вечно мы не слышим Вечности ,а только временные голоса слышим, а все временное оно такое шаткое...и не надежное и полагаться на это временное не стоит. Вот то ли дело Вечность - никуда не денется ,с нее и ответ, если что пошло не так, проще спросить)))))
    И я чувствую… когда любят.

- очень классное умение!!! побольше бы таких существ, душ, которые хорошо умеют различать настоящее от не настоящего, любовь от не любви.
    Когда я договорила, мир вокруг будто взорвался — только совершенно беззвучно — вспыхнул ослепительно и где-то далеко позади остался жалобный крик феи.

- очень яркая картинка!!!
    Спасибо!!! очень мне понравилась глава!!)))) и я очень рада снова и снова гулять по Залесью , пропитываться им!!)))
    chud spasibopoc pushserce pushcvety
    Эйрэна, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 23:37 / #119
  32. Оффлайн

mihelman

Забанен

Риша,
    Печальная глава:-((((Фею особенно жалко:-(((Очень сильно написали:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, OlgaVeshneva, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 11:32 / #120

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта