главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Ветер, скорость, высота, любовь...

Просмотров: 454; Ответов: 18

1. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Рассказ "Ветер, скорость, высота, любовь"...
    Аннотация: Рассказ о первой любви. История из жизни.

- Ух ты, новенькая? Только переехали? Привет! - это были первые слова, которые я услышала от тебя.

- Привет, - осторожно ответила я.

- Новенькая, ты знаешь, как целуется ветер? - спросил ты смеясь.

- Что? - не поняла я и криво усмехнулась. - Это шутка такая, да?

- Шутка? - удивился ты. - Хочешь, покажу? Пойдём.

Ты схватил меня за руку и потащил за собой на крышу нашей шестнадцатиэтажки. Ветер встретил нас, растрепав нам волосы, раздувая одежду. Он дышал в лицо и свистел в ушах, бил в грудь и толкал в спину. Особенно сильный его порыв толкнул меня так сильно, что я не удержалась и упала в твои руки. Ты тоже не удержался, и мы упали вместе на плоской крыше.

- Видишь? - ты повернул своё смеющееся лицо ко мне. - Кажется, мы ему понравились, раз он так пытается нас сдружить. Тебя как зовут?

- Ника, - ответила я ошеломлённо.

- А я Данил, - и ты снова улыбнулся. - Вот увидишь, завтра будут болеть губы.

- Поцелуй ветра? - спросила я.

- Он самый. Спускаемся? - предложил ты.

- Спускаемся, - согласилась я.

Такой была наша первая встреча. А потом я не поняла сама, как ты вошёл в мою жизнь и заполнил её собой. Сначала я не могла понять, что тебе надо от меня, от других, от всех. Ты был какой-то солнечный: умел дарить другим радость, расцвечивал наши жизни своими яркими красками, делая их интересными и самобытными. Каждого ты мог выслушать так, что человеку казалось - ты его лучший друг. Мы все любили тебя. Странно, но из всех девчонок ты выбрал почему-то меня. Мои подруги откровенно завидовали мне. Ведь ты был лучшим.

- Ника! - доносился снизу твой голос, и я распахивала окно. - Ника, поехали.

- Куда? - смеялась я.

- Как куда? - удивлялся ты. - Обниматься со скоростью. Спускайся быстрее! - и я бежала к тебе.

- Ника, ты поела? - вдогонку спрашивала мама, но разве она могла меня остановить? Ведь меня ждал ты.

- Мам, я не хочу, - торопливо бросала я в ответ и летела вниз по лестнице, чтобы меня не поймали возле лифта.

Мы усаживались на твою Хонду СиБи и резко срывались с места. Ты каждый день дарил мне свой мир, и я каждый день постигала науку красоты жизни. Мы неслись по дороге наперегонки с ветром, и я, раскинув руки, в восторге кричала: "А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!"

- Что ты делаешь? - смеялся ты.

- Обнимаюсь со скоростью! - отвечала я. - Дан, ты научил меня любить скорость! И ветер! Я ловлю солнечные лучи! Солнце, небо, я люблю вас! Йа-ха!

- Завтра пойдём прыгать с парашютом, - пообещал ты. - Высоту ты тоже полюбишь.

А потом мы взобрались на утёс влюблённых, и ты прошептал мне на ушко:

- Ника, я люблю тебя.

И мы целовались до сумасшествия, так, что с утра опять болели губы. Свидетели наших поцелуев - ветер, высота и скорость - были молчаливы, а мы тоже никому не рассказывали об утёсе.

Ты оказался прав, я полюбила высоту тоже. Мы летели с тобой на дельтаплане, как птицы, и я замирала от восторга. Какая красота раскинулась под нами. Я была самой счастливой на свете. И это счастье подарил мне ты.

Многие боялись за тебя. Боялись, что ты однажды можешь разбиться на своём байке или сорваться со скалы, но ты искренне не понимал таких страхов.

- Я люблю скорость, высоту, ветер, - говорил ты. - И они любят меня. Они не могут меня убить.

Ты снова оказался прав. Это не они убили тебя. Ты получил удар ножом в сердце, когда на улице стал опять заступаться за кого-то...

Знаешь, я не верю, что твоя смерть бессмысленна. Ты жив, пока я помню тебя. Я улыбаюсь, когда думаю о тебе. Спасибо за то, что ты был в моей жизни. Спасибо за то, что из всех ты выбрал меня. Я не знаю, как пережила случившееся. Но я смогла это сделать. Я смогла отпустить тебя. И теперь живу за нас обоих. Твой мир... Он живёт во мне, переливается всеми красками, звучит твоей музыкой. Я знаю, ты видишь, как я живу, слышишь каждое моё слово и знаешь каждое движение моей души. Ты и сейчас помогаешь мне. Я обещаю тебе, что буду делиться с другими тем миром, который ты открыл мне. Обещаю...
    Лика, Эйрэна, Риша и ещё 8 нравится это сообщение.
    22 декабря 2015 - 00:24 / #1
  2. Оффлайн

Лика

Чародей

Захватывающая история!
    kniga
    Красивое начало, но печальный конец...
    pushgr2
    Риша, Нария Чернигова, Goes Happiness и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 декабря 2015 - 00:53 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

На скорости ветра с высоты любви прыгнуть в людскую ненависть и злобу, лишившую жизни... Лучистый, солнечный рассказ, с набежавшей тучей... Но наперекор судьбе:
    "Знаешь, я не верю, что твоя смерть бессмысленна. Ты жив, пока я помню тебя. Я улыбаюсь, когда думаю о тебе. Спасибо за то, что ты был в моей жизни. Спасибо за то, что из всех ты выбрал меня. Я не знаю, как пережила случившееся. Но я смогла это сделать. Я смогла отпустить тебя. И теперь живу за нас обоих. Твой мир... Он живёт во мне, переливается всеми красками, звучит твоей музыкой. Я знаю, ты видишь, как я живу, слышишь каждое моё слово и знаешь каждое движение моей души. Ты и сейчас помогаешь мне. Я обещаю тебе, что буду делиться с другими тем миром, который ты открыл мне. Обещаю"...
    Лика, Риша, Нария Чернигова и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 декабря 2015 - 07:25 / #3
  4. Оффлайн

Лика

Чародей

roza
    Риша, Нария Чернигова, Goes Happiness и ещё 1 нравится это сообщение.
    22 декабря 2015 - 15:26 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Рёко, изумительный рассказ! Удивительно, что несмотря на трагедию потери, он весь наполнен и пронизан светом, порывом к жизни и радости... Яркая вспышка любви... Которая не гаснет, а продолжает пылать - всегда... Спасибо!! Чудесный рассказ! chud
    Эйрэна, Нария Чернигова, Goes Happiness нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

22 декабря 2015 - 18:07 / #5
  6. Оффлайн

Ника Веймар

Магистр

Здорово! Пронзительный, как говорят, "на разрыв аорты", рассказ.
    Эйрэна, Риша, J-Sam и ещё 2 нравится это сообщение.

Темнеют у ангела слёзы в глазах, светлеет душа у демона...

22 декабря 2015 - 18:56 / #6
  7. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Лика,
    Эта история из жизни, Ангел. Я только имена изменила. Спасибо за то, что прочитала)

Эйрэна,
    Именно так: любящее сердце и должно жить за обоих) Спасибо) Мне очень приятно)

Риша,
    Спасибо, Риша) Верно, любовь не может умереть потому, что она бессмертна. И пока жива человеческая память, живы те, кто уже завершил свой путь здесь.
    Героине очень повезло в жизни: она узнала чувство настоящей любви. И это потрясающе. Пусть даже её любовь так трагична, но сама Ника богата. Много людей даже и не подозревают, что же представляет из себя любовь.

Ника Веймар,
    Спасибо, Ника) Мне очень приятен Ваш отзыв.
    Возможно, рассказ так пронзителен, что за основу взят настоящий случай из жизни?
    Нария Чернигова, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    25 декабря 2015 - 21:48 / #7
  8. Оффлайн

Лев

Чародей

Что ж. Это был обидный финал, но чаще глупый.
    Поскольку есть банальности в самом содержании. И конец примитивно согласован с содержанием этой работы.
    4 января 2016 - 00:45 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Лев,
    Обидный - да, но назвать его глупым... Довольно странно и даже жестоко... Самые прекрасные вещи и самые прекрасные чувства можно назвать банальными, но вот это как раз и будет глупо.
    Эйрэна нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

4 января 2016 - 00:49 / #9
  10. Оффлайн

Лев

Чародей

Риша, без возражений. Моё мнение не меняется.
    4 января 2016 - 00:52 / #10
  11. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Лев,
    Это история из жизни моих друзей. Ника - моя подруга, я попросила разрешения у неё написать этот рассказ. Данил - друг. Мои друзья - байкеры-неформалы. Очень интересные люди. Несколько раз в год навещаем могилу Данила.
    Эта история подлинная, все претензии о глупости и банальности к жизни. Кстати, тогда я тоже там присутствовала, Двух девочек трое ребят пытались запихнуть в машину, Данил вмешался. Никто не знает, может вместо одного убитого, было бы две жертвы.
    Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Рёко 4 января 2016 - 01:07
    4 января 2016 - 01:06 / #11
  12. Оффлайн

Лев

Чародей

Рёко, буду осторожен.
    4 января 2016 - 01:10 / #12
  13. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

Слушай, красавица)))
    это не та ли картинка, что была раньше?
    ааааааа!!! Рёко, я в душевном покоянии. ахах. Прошлое всегда приносит вдохновляющие живые краски!
    Я вслух молчу, но очень приятно тебя помнить такой!!!!
    Сразу всплывает беседа прошлая))))
    Лика, Goes Happiness нравится это сообщение.

Беру всё самое лучшее и постараюсь вернуть достойное взятому, Надежда!

4 января 2016 - 05:33 / #13
  14. Оффлайн

Лев

Чародей

Риша,
    за "глупый" прошу прощения.
    4 января 2016 - 05:58 / #14
  15. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Лев,
    эх, Лев, дорожи каждым мгновением жизни. Живи так, словно каждый миг - последний, тогда ни о чём жалеть не придётся. Когда человек живёт духовно жадно, жизнь становится сладкой.
    Берегись, львиная броня, у огромное желание тебя разрушить)))

Нария Чернигова
    Ага, та самая)))
    А что здесь мешает?????????
    Выходи на связь, только рада буду)))
    Лев, Нария Чернигова, Goes Happiness и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Рёко Тацуя 5 января 2016 - 21:37
    5 января 2016 - 21:36 / #15
  16. Оффлайн

Нария Чернигова

Чародей

Рёко Тацуя,
    Эта работа будет моей самой любимой! Она доставила впечатления! Я в восторге, потому что написано так, что я полюбила его) Правда.
    Эйрэна, Лев, Goes Happiness и ещё 3 нравится это сообщение.

Беру всё самое лучшее и постараюсь вернуть достойное взятому, Надежда!

8 января 2016 - 21:41 / #16
  17. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Нария Чернигова,
    Спасибо)
    Нария Чернигова, Goes Happiness, Роф и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 января 2016 - 22:26 / #17
  18. Оффлайн

Миша

Ученик Чародея

Так близко, как только можно.
    Дышать, не зная чем и осторожно.
    Держаться, не зная за что и любить -
    так просто на первый взгляд, может быть...

Рассеивать страхи - их прочь отгонять,
    а верить ведь нужно - не стоит терять.
    И всё так понятно хотел бы сказать
    с душою историю нежно писать.
    Эйрэна, Риша, Нария Чернигова и ещё 4 нравится это сообщение.

Фантазия и смысл так близки
    и нет меж ними споров - они всегда договорятся.
    Но ради воли мы дерзки
    и не выходит без укоров - и все, потом расходятся.

18 января 2016 - 14:02 / #18
  19. Оффлайн

Рёко Тацуя

Магистр

Миша,
    благодарю за такой удивительно чуткий отзыв.
    А Вам счастья)
    Миша, Риша, Роф и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 января 2016 - 23:34 / #19

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта