главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фото-арт "Симфония Времени"

Просмотров: 236; Ответов: 16

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фото-арт "Симфония Времени"
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: вот такой сюр на ночь глядя сотворила. Исходники, кроме девушки, взяты на просторах интернета, клипарты kira-scrap.ru, девушка faestock.deviantart.com. Все материалы в свободном доступе, так что ничьи права не нарушила.

Исходники

Эйрэна, dm.snt, Риша и ещё 9 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 00:47 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вау!!!))) smkot На ночь глядя появилось чудо из четвёртого измерения, а все уже ушли в Долину Сновидений!))) Леночка, очень здорово!) Это невероятное сочетание всех составляющих производит впечатление чего-то фантастически-загадочного... как и само время!) Столько деталей-подробностей, которые можно по-своему толковать!) Это и время, заключённое в музыке, или музыка времени, рвущаяся сквозь эпохи, и аист (или цапля, но мне сразу аистом увиделось) - зарождение жизни, отсчёт нового времени для каждого человека, и "древо жизни", и песочные часы - ну с этим атрибутом вопросов нет, он как нальзя кстати здесь!) Да, немного сюр, наверное - тёмными тонами города вдалеке, присутствием тигра, оттенками неба... Но супер!!!)))
    В общем, сразу какая-то история видится за всем этим!) Спасибо, замечательный арт!) vostorg Так и знала, что должно быть от тебя визуальное воплощение времени!) И сразу руки чешутся, которые не из того места, чтобы нафеячить подобное - картину маслом, или мелом... на асфальте...*))) Но остаётся только вдохновляться творческими сюрпризами от артмейкера!)))
    Тина, Риша, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 06:24 / #2
  3. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Очень красиво! Необыкновенно! Время такое неуловимо-сыпучее!!!
    lenaleeva, Риша, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 10:43 / #3
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ух ты!:) Поразительно! Ириша тут всё правильно расписала - присоединяюсь к её комменту!:) Мне тоже подумалось про аиста:)))) Изумительная работа! Действительно хочется долго разглядывать... За тигра - отдельное спасибо!:) Он тут такой неожиданный)) И очень украшает) Может, он визуальное воплощение смерти, как аист - жизни... В общем богатое поле для ассоциаций!:))
    Спасибо, Леночка! Я в восторге!!!:)
    lenaleeva, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 10:46 / #4
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, дорогие!

Честно говоря, идея, как таковая, не моя. То есть не с нуля мне это в голову пришло, похожий арт приметила еще на стадии подготовки баннера. Очень впечатлил и запомнился. Но он намного мрачнее, там сквозит явно апокалиптически-экологическая тема. Скрипач - мужик с противогазе, сверху сидят не птицы, а рушащие остатки зеленого мира обезьяны. Животных больше и они более призрачные, как и город - очень вдали и явно нежилой. Общее - часы, музыкант и похожий фон. Хотела вам показать, но не нашла, не помню, по какому запросу он попался. Там было много деталей каких-то, но я не запомнила все.

У меня, думаю так - птицы символизируют жизнь, а тигр - смерть, да. Скрипачка - символ восстановления, несмотря на утекающее время. Что-то апокалиптичное все равно есть, но с надеждой на возрождение. Типа, время все равно возьмет свое, и все будет хорошо. Как-то так, наверное.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 11:58 / #5
  6. Онлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    "Время всё равно возьмёт своё, и всё будет хорошо." Да! Так и будет! Нам ли сомневаться!
    Скрипачка - очень правильно! Именно СКРИПКА - самый пронзительный, тончайший, пробуждающий Душу инструмент! Именно вкупе с часами, именно с песочными! И обязательно на переднем плане! А весь " апокалипсис " там, в прошлом...В этих каменных джунглях...
    И птицы - символ Возрождения!
    Леночка! Мне очень нравится эта Ваша работа! Спасибо!)))
    spasibopoc
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 13:00 / #6
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Люша Котина,
    Цитата: Люша Котина
    В этих каменных джунглях

Да-да, точно, каменные джунгли! Забыла это удачное словосочетание! Очень рада, что понравилось, несмотря на некоторую мрачность.
    spasibopoc
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 13:23 / #7
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Просто гениально вышло:-))Мои аплодисменты:-)))))Изумительно:-))))с уважением:-))удачи в творчестве:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 18:16 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

mihelman,
    spasibopoc
    mihelman, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 19:50 / #9
  10. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

lenaleeva,
    Цитата: lenaleeva
    У меня, думаю так - птицы символизируют жизнь, а тигр - смерть, да. Скрипачка - символ восстановления, несмотря на утекающее время. Что-то апокалиптичное все равно есть, но с надеждой на возрождение. Типа, время все равно возьмет свое, и все будет хорошо.

Невероятно красивый и вызывающий философские раздумья арт!
    У меня как-то сразу ассоциировались птицы в гнезде с семейными ценностями, тигр как охраняемое животное, с необходимостью сохранения дикой природы, и деревья тоже о природе. А скрипачка - как Хранительница времени, которая дает людям срок одуматься и не превратить живой мир в пустыню)

Замечательное творение!

pushpodarok
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 20:15 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: OlgaVeshneva
    птицы в гнезде с семейными ценностями, тигр как охраняемое животное, с необходимостью сохранения дикой природы, и деревья тоже о природе. А скрипачка - как Хранительница времени, которая дает людям срок одуматься и не превратить живой мир в пустыню)

Ага, здорово! Это же хорошо, когда возникают какие-то ассоциации, пусть даже разные у различных зрителей.
    Спасибо, Ольга, за комментарий, мне очень приятно pushcvety
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 июня 2018 - 20:38 / #11
  12. Оффлайн

Будур

Магистр

О! Красота какая!!!

В одной картинке так много вложено!!! Пустыня и город уходящие на задний план, аисты в гнезде и природа в часах (дерево и зеленая травка) и эти прозрачные вихри времени для меня ассоциируются с меняющейся цикличностью, перехода одного состояния в другое и возрождения для нового. Девушка и тигр - хранители времени. Она побуждающая и действующая сила, а он защитник, готовый в любой момент действовать, если кто вздумает нарушить ход времени (типа, любителей изобретать машины времени и вмешиваться в то, что уже свершилось smsmeh ).

Леночка, классно!!! smkot
    Риша, lenaleeva, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 07:51 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Будур,
    спасибо! Тоже интересная версия smkot
    Риша, Будур, mihelman и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 12:21 / #13
  14. Оффлайн

Виктор

Чародей

Не совсем разобрался.
    ИМХО Скрипачка символизирует творца (порядок).
    Тигр разрушение (хаос)
    Остальное не знаю что.
    Спасибо понравилось.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 18:47 / #14
  15. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Виктор,
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 20:33 / #15
  16. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Красиво, такой "эффект линзы" и блики мне нравятся.
    Такой неуютный фон сочетается со спокойствием и красотой на переднем плане.
    И, да, можно долго искать скрытые смыслы и аналогии, о которых, наверняка, и сам автор не задумывался при создании работы. :)))
    Спасибо!
    Риша, Эйрэна, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 21:07 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: dm.snt
    наверняка, и сам автор не задумывался при создании работы

ну не то чтобы совсем не задумывался, но да, в первую очередь меня волновал визуал, а не соответствие какой-то символике. Но и когда просто "красиво" - не интересно.
    Могу точно сказать - такой бред я впервые сделала lol Дим, спасибо за коммент, нечасто балуешь.
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 июня 2018 - 21:17 / #17

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта