Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня СУББОТА АВГУСТ 18 2018

Фантастическая повесть "Воины Света"

Просмотров: 1234; Ответов: 189

1. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Фантастическая повесть "Воины Света"
    Автор: Alisenta
    Аннотация:
    Прямое продолжение моей повести "Ангел Смерти".
    Москва сентябрь 2002 года.
    Альтернативная реальность в которой среди людей живут вампиры.
    Бессмертная раса гуманоидов, нуждающихся в малых дозах человеческой крови.
    Вампиры существуют под жестким контролем. У них почти нет прав.
    Внезапно появляется секта "Воины Света".
    Ее члены жестоко расправляются со всеми вампирами подряд.
    Похищают сына древнейшего вампира Европы, начинается расследование.
    Герои все те же, кроме Алекса и Ольги.
    Герои: Сергей Донцов, Станислав Тотский, Кира Керимова, Аля Левина, Кирилл Симонов, Юлия Григорьевна, Николай Губин. и много новых.
    Жанр: Детектив, драма, фантастика, романтика.

Пролог

Холодная сентябрьская ночь незаметно истлела, растворившись в предрассветных сумерках. Юдифь зябко поежилась и подняла воротник кожаной куртки. Этот день, кажется, обещал быть ясным, именно таким, каким, и положено быть дню Очищения.

Она всегда чувствовала наступления Священного дня заранее, дня, когда простой инструктор по рукопашному бою Татьяна Владимировна Рогова превращается в исполнительницу Божественной воли и вступает в бой с порождениями Сатаны.
    Юдифь пристально всматривалась сквозь решетку ограды в полутемный двор седьмой городской больницы, не спуская глаз со служебного входа. Она ждала, ждала, когда появится Тварь.
    Сзади слышались приглушенные голоса близнецов: ворчание и матерная брань. Давид и Соломон снова о чем-то спорили, Юдифь мрачно вздохнула: Эти богатырского сложения парни, как и она, получили от Учителя имена мудрых библейских героев. Но в отличие от нее скорее в переносном смысле.
    Внезапно Юдифь заметила какое-то движение, и вплотную прижалась к холодным прутьям ограды. Дверь служебного входа открылась и на улицу вышли двое мужчин. Негромко беседуя, они не спеша направились к воротам, один из них был полный, слегка лысоватый коротышка, другой напротив, высокий и темноволосый. Мужчины дошли до стоянки пожали друг другу руки и сели каждый в свою машину. Юдифь подала знак близнецам, и они тут же скрылись в темно-зеленой «Ниве». Она поспешила за ними следом, еще минута и из ворот выехали синие «Жигули» 9 модели. Теперь главное было не отстать.
    Через пятнадцать минут «Жигули» въехали в тихий дворик и остановились перед подъездом типового панельного дома. Из машины вышел еще молодой худощавый мужчина, он выглядел очень уставшим и немного печальным.
    Юдифь тоже вышла и направилась прямо к нему:
    – Молодой человек, извините, вы не подскажете где здесь тридцать восьмой дом? – вежливо обратилась она к незнакомцу.
    Он обернулся и уже собрался, что-то ответить, но так и не успел. Юдифь молниеносно выхватила пистолет с глушителем и дважды выстрелила ему в грудь. Секунду мужчина удивленно смотрел не нее, а затем упал на асфальт, под ним быстро расползлось бордовое пятно.
    Юдифь отвернулась, сзади подошел Давид с длинным черным футляром, она открыла его и извлекла посеребренный меч. Когда Юдифь вновь повернулась к раненому мужчине, тот уже успел отползти к подъезду, оставляя за собой широкий кровавый след. Она медленно приблизилась и, ударом ноги, перевернула его на спину. В темно-карих глазах демона отразился смертельный ужас:
    – Кто вы? – Едва слышно прошептал он.
    – Мы - Воины Света. – Холодно ответила Юдифь. – Пришли освободить твою бессмертную душу. Мужчина попытался сказать что-то еще, но лезвие меча уже сверкнуло над его головой, отразив первые лучи восходящего солнца.
    Глава 1 ДОМ НАД РЕКОЙ
    Глава 2 КЛАН
    Глава 3 УБЕЖИЩЕ
    Глава 4 «КАРПАТСКИЙ КРЕСТ»
    Глава 5 ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬОН
    Глава 6 ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ (часть 1)
    Глава 6 ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ (финал главы)
    Глава 7 «НЕ УПРЕКАЙ ВЕСЬ СВЕТ, ЧТО РОЗЫ ВЯНУТ ВНОВЬ» (часть 1)
    Глава 7 «НЕ УПРЕКАЙ ВЕСЬ СВЕТ, ЧТО РОЗЫ ВЯНУТ ВНОВЬ» (часть 2)
    Глава 8 «САМ СЕБЕ КОРОЛЬ, САМ СЕБЕ СУДЬЯ» (часть 1)
    Глава 8 «САМ СЕБЕ КОРОЛЬ, САМ СЕБЕ СУДЬЯ» (финал главы)
    Глава 9 «ОБИТЕЛЬ СВЯЩЕННОГО БРАТСТВА»(часть1)
    Глава 9 «ОБИТЕЛЬ СВЯЩЕННОГО БРАТСТВА»(финал)
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 5 июля 2018 - 03:56

Я дышу, и значит — я люблю! Я люблю, и значит — я живу! (с) В. Высоцкий.

20 июня 2018 - 18:50 / #1
  2. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Эйрэна, mihelman, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 20 июня 2018 - 20:36

20 июня 2018 - 19:02 / #2
  3. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Жду ваших комментариев) puchglaz
    Риша, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

21 июня 2018 - 03:52 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Мы обязательно!:)) Только попозже!:))) Аннотация интригующая!:)
    mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

21 июня 2018 - 11:53 / #4
  5. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Главы тут большие, по этому буду по одной выкладывать) как комент прочту, выложу вторую)))

21 июня 2018 - 13:21 / #5
  6. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Прочитала!:) Спасибо, замечательная глава! Стас, как всегда, великолепен!:) Сергей, как всегда, ужасно раздражает:)))
    Сергей яростно смял свою сигарету и швырнул в траву.
    – Ты вообще, хоть немного, думаешь о других?!
    - ну да, ну да, сам-то весь обдумался о других... Чуть не убил Стаса!
    Зато как взволновался, что Стас может убить бандитов-убийц! Странная у него мораль) Как и у многих, впрочем... Убить Стаса он считает возможным, хотя тот не делает ничего плохого, а наоборот - служит на благо общества и, в конце концов, делает некоторых девушек счастливыми:) А убийц убивать, конечно же, нельзя!:) Это же не законно... какой ужас!:)
    И он реально подумал, что Кира помчалась "отделять голову от тела", чтобы добить Стаса?:)))))) Я, к примеру, сразу догадалась, зачем ей нож:)) И этот человек пытается решать за других, что для них лучше... "думать о них":) Пусть лучше просто думает - ему полезно тренироваться)

Спасибо! vostorg
    Alisenta, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

21 июня 2018 - 16:02 / #6
  7. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Цитата: Риша
    Пусть лучше просто думает - ему полезно тренироваться)

Аха-ха! Наоборот ему вредно! Ему полезно молчать и слушать))
    Он как думать начинает во всем сразу Стас виноват)))
    Чуть не убил Стаса!

Но не убил же! Он все же добрый парень, главное ему не думать)))

и, в конце концов, делает некоторых девушек счастливыми:)

Это да, это у него получается лучше всего))
    Я, к примеру, сразу догадалась, зачем ей нож:))

Потому что ты встала на ее место) Да, естественно и я бы так же сделала.
    А убийц убивать, конечно же, нельзя!:) Это же не законно... какой ужас!:)

Стас не человек, а они люди) Пока Сергей увы не понял, что вампиры тоже "люди"
    - ну да, ну да, сам-то весь обдумался о других...

)))) Ты меня прям радуешь! А то Юля наоборот Стасика не любит совсем, бедняжечку)
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО! cvetserdpic
    Сообщение отредактировал Alisenta 21 июня 2018 - 16:58

21 июня 2018 - 16:53 / #7
  8. Оффлайн

Alisenta

Чародей

У меня была подруга которую Стас очень бесил особенно подколами в адрес Сергея типа "Не стоит ходить пешком в такую погоду". Но на самом деле, Сергей всегда начинает первый. Стас с ним мирно разговаривает делится чем-то, а он начинает злится. И они ссорятся. Вот кода он перестанет так делать, они смогут наладить отношения)
    Не, ну Сережа тоже добрый, курточкой голову накрыл, домой на ручках отнес, на кроватку положил, не уранил по дороге, медальон не потерял)))
    Сообщение отредактировал Alisenta 21 июня 2018 - 17:29

21 июня 2018 - 17:13 / #8
  9. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Alisenta
    Стас с ним мирно разговаривает делится чем-то, а он начинает злится.

Именно! И ЧЮ у Сергея на нуле:))) А это плохо) О здоровой самоиронии я вообще молчу)

Ну да, если не человек - его можно и нужно убить, даже если он ничего плохого не делает, а убийцы пусть дальше резвятся))) И ничего, что едва не пристрелили любимую девушку! Это всё Стас виноват... да, "и колокольню он разрушил":))))))))

Аха-ха! Наоборот ему вредно! Ему полезно молчать и слушать))
    Он как думать начинает во всем сразу Стас виноват)))

Да, я тоже, когда ещё писала подумала... некоторым думать вредно) Но надо же как-то учиться!:) Тем более, если кондуктор думать не умеет - это ещё куда ни шло... Но если это работник правоохранительных органов, которому постоянно приходится принимать решения, от которых жизни зависят... - это беда!:)
    Alisenta, mihelman, Эйрэна нравится это сообщение.

21 июня 2018 - 17:32 / #9
  10. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Тем более, если кондуктор думать не умеет - это ещё куда ни шло... Но если это работник правоохранительных органов, которому постоянно приходится принимать решения, от которых жизни зависят... - это беда!:)

В прошлый раз ему помогла кошка принять верное решение, а сейчас слезинка) Он чувствительный парень) добрый.
    И ничего, что едва не пристрелили любимую девушку! Это всё Стас виноват... да, "и колокольню он разрушил":

Вот именно, Стас у него во всем всегда виноват. Потому что не человек. Скажу по секрету основная тема этой повести как раз "национальный вопрос" вампир/человек и их взаимоотношения на фоне детективного сюжета. Но все чисто платонически, не подумайте плохого)) Стасу на самом деле одиноко и тянет подружиться с Сергеем) Найти в нем слушателя. Но пока безуспешно.
    Сообщение отредактировал Alisenta 21 июня 2018 - 17:55

21 июня 2018 - 17:42 / #10
  11. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Стасу на самом деле одиноко и тянет подружиться с Сергеем) Найти в нем слушателя. Но пока безуспешно.

Эх... так хочется чтобы "процесс пошёл" - поактивнее!:)))
    mihelman, Alisenta, Эйрэна нравится это сообщение.

21 июня 2018 - 18:06 / #11
  12. Оффлайн

Alisenta

Чародей

mihelman, Эйрэна, Риша нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 22 июня 2018 - 01:12

21 июня 2018 - 18:07 / #12
  13. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Эх... так хочется чтобы "процесс пошёл" - поактивнее!:)))

Все постепенно, должны быть причины и предпосылки.
    Машина Стаса, специально нашла модель 2002 года.
    Это Феррари на котором он по Москве гоняет,

А это Вольво.

Вот такие машинки у моего вампирчика))) blatnoi
    mihelman, Риша, Эйрэна нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 21 июня 2018 - 18:44

21 июня 2018 - 18:11 / #13
  14. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Прочла вторую главу. Очень интересно и жаль погибшего Рустама... И страшно за мальчика... Не в вампиризме дело, а в человеческих качествах или их отсутствии...
    Симонов и Наркевич - бррр)))
    Надеюсь, до Сергея уже начало что-то доходить... Очень-очень жаль убитого - детского врача! сколько он принёс добра в этот мир и сколько ещё мог бы принести... Фанатики - вот настоящие чудовища...
    История Стаса и дочери главы клана тоже очень печальна... Ну убила она бандитов... Нечего к девушкам приставать!:) Чуть не забыла)) Так здорово про Кабанова и его... кабанов)))) pushsm Даже Сергей уже не мог отрицать, что это элегантно) И вообще - правильно!:)
    Спасибо!
    smkot
    Эйрэна, Alisenta, mihelman нравится это сообщение.

22 июня 2018 - 17:11 / #14
  15. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Огромное тебе СПАСИБО!!!! cvetserdpic Дальше, будет еще интереснее, надеюсь. Сергей и Стас спустятся в Убежище. Их ждет много приключений. Это вам спойлер)
    Не в вампиризме дело, а в человеческих качествах или их отсутствии...

Да, это главная идея повести, но тебе она сразу ясна, втирать не нужно))
    Симонов и Наркевич - бррр)))

Наркевич понятно, кажется неприятным, но и у него своя история. А Симонов сразу непонравился это странно, я хотела показать его особое мужское обаяние. Но тебе, как любительнице Стаса, он явно придется не по душе.
    Надеюсь, до Сергея уже начало что-то доходить...

Он же почувствовал себя виноватым, а за мальчика уж и вовсе переживает всей душой. Ребенок для него есть ребенок, не важно чей.
    Ну убила она бандитов... Нечего к девушкам приставать!:)

Не бандитов, а подростков которые ей, видимо, нахамили. За такое обычно не убивают. Стас бы их наказал, они бы сами друг-дружку отшлепали в подворотне))) Зачем убивать то?
    Я чувствую, если завтра Стас убьет кого-то кто его машину заблокировал на стоянке, ты скажешь: Поделом ему - хаму! Сам виноват!)))) pushsm Ты явно на стороне вампиров в этой истории. puchglaz
    Даже Сергей уже не мог отрицать, что это элегантно) И вообще - правильно!:)

Потому что это бандиты и есть, им поделом в тюрьме сидеть, ну или в психушке. Сергей не мог поспорить с очевидным)
    Очень-очень жаль убитого - детского врача! сколько он принёс добра в этот мир и сколько ещё мог бы принести... Фанатики - вот настоящие чудовища...

Это да, жалко его. Это он погиб в прологе, как ты наверное поняла. Хирург с таким опытом, большая потеря для общества. Не поспорить. :(
    Я хотела показать человека высоких моральных качеств, ветеран войны, патриот, хороший муж и отец. Не все же такие "мотыльки" как Стасик наш.
    Сообщение отредактировал Alisenta 22 июня 2018 - 17:44

22 июня 2018 - 17:33 / #15
  16. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Это он погиб в прологе, как ты наверное поняла. Хирург с таким опытом, большая потеря для общества. Не поспорить. :(

Да, поняла! Очень жаль...

Не бандитов, а подростков которые ей, видимо, нахамили.

Ну, это я как-то не так поняла... Я думала насиловать намылились!:) Тогда, конечно...:((( Хотя подростки, хамящие в тёмном переулке... Обычно хамят не просто так, а с далеко идущими намерениями)) Я так это и восприняла, что они успели только нахамить, а остальное - не успели просто... lol

Я чувствую, если завтра Стас убьет кого-то кто его машину заблокировал на стоянке, ты скажешь: Поделом ему - хаму! Сам виноват!))))

Нет:) Но я не могу себе такого представить:) Это было бы "не в характере":))))

Ты явно на стороне вампиров в этой истории.

Ни в коем случае:) Я на стороне справедливости и умных вменяемых персонажей))) На меня "вампирское" обаяние не действует, а вот обаяние ироничного и умного человека - всегда)))

А Симонов сразу непонравился это странно, я хотела показать его особое мужское обаяние

:)))))) Не в моём вкусе, видимо:))) Никакого обаяния я не заметила)))))) Обаяние есть, когда есть ум и правильный (с моей точки зрения, конечно)) подход ко всему. А высказывания типа: ну, они ж вампиры, так и пусть их мочат - они ещё Сергею как-то простительны, потому что "молодо зелено", а взрослому мужику, который там давно - совершенно не простительно. Значит он просто... редиска)

22 июня 2018 - 18:07 / #16
  17. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

– Вы хотите сказать, – Удивился Сергей, – что собрали нас здесь, потому что кто-то решил пришибить парочку кровососов? Да флаг им в руки, чем меньше вампиров, тем меньше у нас проблем.
    Симонов одобрительно хмыкнул, а Губин нахмурился и покачал головой:
    – Ты знаешь, как называется наша организация? – Строго спросил он.
    – Конечно - ОБНВ.
    – А ты помнишь, как расшифровывается эта аббревиатура?
    – Общество борьбы с нелегальным вампиризмом. – Не задумываясь, ответил Сергей.

Вот:) Здесь говорит Сергей, и Губин отвечает ему, но - Симонов одобрительно хмыкнул, значит, поддерживает. Уж он-то должен знать, как называется их организация)))) Пора бы уже) Да и с недоверием относиться к Тотскому - какие у него основания, если он давно с ними работает и ему доверяет руководство? Да просто не нравится "этот пижон":) А это уже зависть:) Некрасивое чувство, которое на корню убивает "мужское" и любое другое обаяние:)))) Не, сразу не нравится)

22 июня 2018 - 18:13 / #17
  18. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Я так это и восприняла, что они успели только нахамить, а остальное - не успели просто...

Естественно, но Стас бы не дал им ничего сделать, тем более дело было ночью Они и подумали наверное многое о ней и что сделают с ней и ее хлипким спутником.
    Но я не могу себе такого представить:) Это было бы "не в характере":)))

Конечно, я пошутила, но вот спрятать труп убитого любимой вампиршей он бы смог))
    а взрослому мужику, который там давно - совершенно не простительно. Значит он просто... редиска)

Мне кажется ты просто попала на мою "радиоволну" и улавливаешь больше остальных)
    Да просто не нравится "этот пижон"

Если бы все было так просто... Но в целом ты конечно права.
    Сообщение отредактировал Alisenta 22 июня 2018 - 21:37

22 июня 2018 - 19:16 / #18
  19. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Полагаю, эта глава заставит поволноваться поклонников одного очаровательного вампирчика. hz
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 23 июня 2018 - 15:00

23 июня 2018 - 00:18 / #19
  20. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Прочитала пролог и две главы, захватывает!) smkot Написано легкочитаемо, насыщенность событиями, полными динамики и драматизма! Всё так же вызывает симпатии Стас, а Сергей уже меньше раздражает!*) Детективная составляющая развернулась уже в таких масштабах, что простой криминал стольного града тихо курит в сторонке!*) puchglaz Но всё-таки заявленное "нет мистики" не совсем состыковывается с моим восприятием здесь тайных обществ, реально существующих вампиров и всей ангело-демонской символики!) Просто мистика эта представлена весьма реалистично, она перестаёт подпадать под разряд неведомого, а присутствует в будничной жизни героев...) Интрига держится, множатся загадки!) Замечательные психологические портреты главных и второстепенных героев!) smkot
    Спасибо, увлекательное чтиво!) Продолжу...) pushcvety
    Риша, Alisenta, mihelman нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 11:08 / #20
  21. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Да уж... и за вампирчика я поволновалась, но ещё больше - за мальчика! Юдифь искренне верит в "идеалы" и Учителя... Похоже, она хороший человек, было бы прекрасно, если бы она прозрела и помогла... Помечтать-то можно:))))

Замечательная глава! Очень напряжённая! Группа следящих, надо сказать, была как-то... не очень)))) Кирилла я вообще подозреваю во всём на свете теперь) Он вполне мог конверт подбросить!:) Тогда всё легко и просто сходится - и почему не отсырел, и почему заранее всё напечатано) Впрочем, заранее могли напечатать на всякий случай:)

Стела - ну и гадюка!!! Как хорошо, что Амели вмешалась... За неё тоже боязно.
    Спасибо! Увлекательно и переживательно!:)))
    Ах да, ещё понравилось объяснение "крыс-мутантов" и прочего)) И давно забываю сказать, какая кличка для кота смешная:))) Толян:)))))))))))))

23 июня 2018 - 12:05 / #21
  22. Оффлайн

Alisenta

Чародей

И давно забываю сказать, какая кличка для кота смешная:))) Толян:))

"Улица разбитых фонарей" Там персонаж был такой. Полный мужик, мент. )))
    Да уж... и за вампирчика я поволновалась, но ещё больше - за мальчика!

И там и там все окончилось не так страшно, как казалось на первый взгляд)
    Но, почему-то мне кажется, что ты догадалась, что Стаса спасут? Или нет? Ты уж больно догадливая!))))
    Похоже, она хороший человек, было бы прекрасно, если бы она прозрела и помогла..

Конечно она хороший человек! Она же не знает, что вампиры тоже "люди", она думает это ДЕМОНЫ! И про Идеалы ты прям точно сказала... Об этом в тексте потом скажут.
    Ах да, ещё понравилось объяснение "крыс-мутантов" и прочего)

Да, мне самой это нравится))) Логично так все совпадает с сюжетом!))
    Группа следящих, надо сказать, была как-то... не очень)))

Да?))) Они старались! Честно!))))
    Тогда всё легко и просто сходится - и почему не отсырел, и почему заранее всё напечатано)

А почему Кирилла, а не Наркевича, например?)))
    Стела - ну и гадюка!!!

Да, она еще та... эм, тварина) Рада, что понравилась Амели, она еще сыграет свою роль в сюжете.
    Странно, я опасалась некоторых вопросов, про Сергея и Киру, например)))) И еще про реакцию Амели и Стаса. Но раз вопросов не возникло то и отвечать не стану, через 2 главы все объясниться. Скажу только, что вампиры чувствуют все не так как мы.
    Эйрэна, Риша, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Alisenta 23 июня 2018 - 12:49

23 июня 2018 - 12:46 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

А почему Кирилла, а не Наркевича, например?)))

Этого тоже можно))) Тут уж не знаю - обоим им я не доверяю, а там посмотрим) Я вообще-то не очень люблю строить предположения, предпочитаю следовать за автором:)))
    Что Стаса спасут - я надеялась!:)

23 июня 2018 - 12:53 / #23
  24. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Цитата: Эйрэна
    Интрига держится, множатся загадки!) Замечательные психологические портреты главных и второстепенных героев!)

Ой спасибо! Очень приятно слышать! Хотела показать всех героев ярко, особенно важных, , Юдифь, например, да и других.
    Но всё-таки заявленное "нет мистики" не совсем состыковывается с моим восприятием здесь тайных обществ, реально существующих вампиров и всей ангело-демонской символики!)

Мистика это когда есть демоны, ангелы и тп, а если кто-то из героев в них верит, это еще не мистика!))) Вампиры тут как инопланетяне, а не мертвецы ходячие. Так что все же фантастика точнее.
    Написано легкочитаемо, насыщенность событиями, полными динамики и драматизма!

Огромное спасибо! ))) Я очень рада, что нравится! Я не претендую на высокое искусство писателя, я писала именно произведение для легкого чтения, но со смыслом) С определенной идеей.
    Всё так же вызывает симпатии Стас, а Сергей уже меньше раздражает!*)

И опять приятно вдвойне! И за Стасика и за Сережу! Я его тоже люблю, хотя он и бука, но хороший мальчик! ))) pushpodarok Благодарю за отзыв! spasibopoc
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.

23 июня 2018 - 13:01 / #24
  25. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Что Стаса спасут - я надеялась!:)

Я специально ключи на пояс повесила вместе с плетью, чтобы читателей подольше попугать)))
    Но, конечно, появление Ксавье, ясно, что такого точно бы не случилось, но он же обещал придти после экзекуции. Так что попугать я надеялась вдоволь!)) puchglaz
    вообще-то не очень люблю строить предположения,

Конечно-конечно... угу! hmm

23 июня 2018 - 13:27 / #25
  26. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Убежище" прочитано...) Расследование продвигается по полной программе, разрастаясь новыми вбоквеллами с новыми персонажами...) Глава достаточно объёмная и насыщенная событиями...) Удачный ход - сон Сергея!*) Название бара "Гемоглобин" - тоже ЕС!*) yes
    Переживательных моментов, конечно, много - и "экзекуция" над Стасом, хорошо, что не состоявшаяся, и то, что произошло с Люцианом... Была надежда, что всё как-то разрулится, и хорошо, что автор не допускает "окончательного приговора", а только заставляет читателей судорожно вжиматься в панель ноутбука от переживания за судьбу героев!*) pushserce
    Здорово "рисуются" портреты - будто вижу наяву всех тех, о ком читаю, как в кинофильме!) Интересная "империя" в Убежище - всё поставлено на автономное существование, весьма роскошное, к тому же!)
    История увлекательная, плюсом - сохранение интриги и присутствие напряжённых моментов, когда реально переживаешь за героев!)
    Спасибо, жду продолжения!) pushcvety
    Риша, Alisenta, mihelman нравится это сообщение.
    23 июня 2018 - 19:13 / #26
  27. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Удачный ход - сон Сергея!*) Название бара "Гемоглобин" - тоже ЕС!*)

Большое спасибо!!! cvetserdpic Я рада, что и сон и бар вам понравились! Сережа уже не так раздражает?)))
    Переживательных моментов, конечно, много - и "экзекуция" над Стасом, хорошо, что не состоявшаяся, и то, что произошло с Люцианом..

Блин! Мне так приятно, что вы волновались за героев! Это для автора, лично для меня, едва ли не самое важное! Значит я смогла внушить симпатию к созданным мной персонажам. pushpodarok
    Была надежда, что всё как-то разрулится, и хорошо, что автор не допускает "окончательного приговора", а только заставляет читателей судорожно вжиматься в панель ноутбука от

Спасибо!!! Конечно, я не могла сделать такое с одним из 2 главных героев) 45 ударов плетью свели бы с ума и более стойкого психически человека/вампира, о чём и говорила Амели, цель была замучить до смерти.
    Здорово "рисуются" портреты - будто вижу наяву всех тех, о ком читаю, как в кинофильме!)

Очень приятно слышать! Спасибо! За героев всегда приятно! smcvety Я опасалась упреков в малодушии в адрес Стаса, но никто не упрекнул его. Хотя потом будет объяснение повышенного страха вампиров перед пыткой.

23 июня 2018 - 21:12 / #27
  28. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Сообщение отредактировал Alisenta 24 июня 2018 - 02:06

23 июня 2018 - 22:36 / #28
  29. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Вот значит, какая Юдифь "сестра" этому мерзкому "учителю"... Хоть бы у неё мозг включился наконец! И совесть...
    Сергей всё больше радует:)) Вот только чего он прицепился к этому обращению Киры? Может, это лучше Кире решать, а не ему:))))) Почему все думаю, что лучше знают, что и кому нужно... Тотский по крайней мере даёт ей выбор, а Сергею в голову пока как-то не забредает мысль, что это ЕЁ жизнь, и не ему решать за неё...
    Жаль, что Каспиан оправдывает свою жену... Очень жаль... Пока бы уже открыть глазки и трезво посмотреть на происходящее! Она достаточно уже натворила - даже того, что очевидно. Об остальном можно догадываться. Столько прям совпадений... И её сестра, родившая сына, тоже совершенно случайно погибла, ага... Слепец. И из-за его слепоты ребёнок может погибнуть:( Но я надеюсь, что обойдётся!:) Интересная глава! Спасибо!
    vostorg
    mihelman, Эйрэна, Alisenta нравится это сообщение.

24 июня 2018 - 16:14 / #29
  30. Оффлайн

Alisenta

Чародей

Вот значит, какая Юдифь "сестра" этому мерзкому "учителю"..

Он мужчина, она женщина. Все вполне естественно. ) Она его боготворит, кто бы не воспользовался?
    Хоть бы у неё мозг включился наконец! И совесть...

А что совесть? Она не сделала пока ничего такого, что противоречит ее принципам.
    При чем тут совесть? А мозг, ну, у фанатиков с этим включением всегда тяжко.
    Сергей всё больше радует:))

Это ты наверное про его готовность помочь в спасении мальчика? )
    Вот только чего он прицепился к этому обращению Киры? Может, это лучше Кире решать, а не ему:))))) Почему все думаю, что лучше знают, что и кому нужно... Тотский по крайней мере даёт ей выбор, а Сергею в голову пока как-то не забредает мысль, что это ЕЁ жизнь, и не ему решать за неё...

Он не может такое принять, господи, неужели вы не заметили, что Сережа не равнодушен к Кире? puchglaz Или я плохой автор и не смогла это показать?
    Жаль, что Каспиан оправдывает свою жену... Очень жаль..

Судя по тому, что он вернул ее себе в жены после смерти Мадлен, он любит ее. Возможно, она нашла к нему правильный подход. Хитрая стерва.
    Большое спасибо за ОТЗЫВ! spasibopoc
    А как вам Ник? Совсем не заинтересовал?))
    Вот нашла его фото в сети, вылитый просто!

24 июня 2018 - 17:32 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
Эйрэна

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта