главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Как захватить чужую планету без лишних усилий?"

Просмотров: 818; Ответов: 70

1. Оффлайн

mihelman

Забанен

Рассказ "Как захватить чужую планету без лишних усилий?"
    Автор: mihelman
    Аннотация: В общем, суть истории такова - решили инопланетяне Землю захватить, разумеется с помощью машины времени. А вот в чём была их идея, узнаете, если прочитаете мою историю.
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 18:01 / #1
  2. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: mihelman
    Давайте уточним, а какие заповеди, по вашему мнению, необходимо нарушать?

У заповедей есть номера от первой до десятой. И иерархия от первой до десятой. Так что если ситуация требует нарушить младшую заповедь, чтобы не нарушить старшую, придётся нарушать младшую!
    Эйрэна, mihelman, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

24 июня 2018 - 20:06 / #31
  3. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Полностью согласен, одна из теорий:-)))Когда я в чём-то не уверен на сто процентов, я этого и не утверждаю, а лишь рассказываю то, что узнал из тех или иных источников:-))с уважением:-))
    Эйрэна, andru47, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:08 / #32
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: andru47
    мы и есть эти самые инопланетяне, бежавшие со своих погибающих планет.

Мне тоже ближе всего эта теория, при всем уважении к сэру Чарльзу Дарвину.

приятно что вам понравилось, не всегда мне это удаётся:-)))Значит, история действительно хороша:

просто из-за больших объемов некоторых произведений, я их не полностью читаю. Но что читаю, все нравится более или менее, но этот рассказ просто шикарен smkot
    Люша Котина, mihelman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:09 / #33
  5. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Конечно же:-)))Всё может быть в разы сложнее, чем мы думаем:-))Мы ведь даже не учёные - историки или археологи, просто любители, стремящиеся к познанию:-))с уважением:-))
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:10 / #34
  6. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Не знаю, я придерживаюсь более простой версии, что все заповеди одинаковые. Ситуации могут возникнуть разные, разумеется, но полагаю, нарушать их можно лишь если идёт речь о спасении своей жизни или близкого и иных вариантов нет. Скажем, ввалились к тебе в квартиру парочка громил и собираются убить твою семью и ограбить, тут и думать нечего, надо убить их первому. Или скажем, какие-то фанатики собрались твою тушку поджарить на костре, потому что ты веришь в другую религию, можно притвориться, что перешёл в их веру, главное, в душе не меняться. Но речь лишь об экстремальных случаях. с уважением:-))
    Люша Котина, Риша, andru47 и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:16 / #35
  7. Оффлайн

andru47

Магистр

Вот, Саша, как бы ты поступил, если бы бандиты поставили тебе условие спасения заложницы: докажи на деле, что это твоя жена, и можешь её забирать, иначе мы её расстреляем. А ты знаешь, что это точно не твоя жена, а чужая! Что сделаешь, нарушишь заповедь о прелюбодеянии, чтобы сохранить жизнь этой женщины или нет?
    mihelman, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

24 июня 2018 - 20:16 / #36
  8. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Благодарю вас:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:16 / #37
  9. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: lenaleeva
    мы и есть эти самые инопланетяне, бежавшие со своих погибающих планет.
    Мне тоже ближе всего эта теория, при всем уважении к сэру Чарльзу Дарвину.

А по теории Дарвина мы должны были быть более приспособленными к климату Земли, чем это есть на самом деле. Так что обезьяны, конечно, присутствовали при выведении человека, однако мы произошли на планетах более похожих на библейский рай!
    Сообщение отредактировал andru47 24 июня 2018 - 20:23

andru47

24 июня 2018 - 20:19 / #38
  10. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Не слышал, чтобы бандиты, когда-нибудь в истории, выдвигали такое требование:-)))И смотря какая женщина, если еврейка, то можно и спасти, кто за такое накажет? А нет, тут всё сложнее, в иудаизме за связь с нееврейкой, гарантирован ад после смерти, так что я бы дважды подумал:-))Я из тех героев, для которых проще взять железный лом и пасть в битве с бандитами под их пулями и ножами, чем пытаться изображать из себя мужа. Плюс, учитывая, что я девственник, преступники просто оборжутся, наблюдая за моими жалкими попытками понять, что там с женщинами делать положено:-))с уважением:-))
    Люша Котина, Риша, Тина и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:25 / #39
  11. Оффлайн

mihelman

Забанен

И вообще, не бывает безвыходных ситуаций с каким-то одним вариантом развития события, бывают обычные смертные люди, у которых не хватает фантазии и ума придумать такой вариант, чтобы и дело сделать как надо и Б-га не оскорбить своим поведением:-))с уважением:-))
    Люша Котина, Тина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:31 / #40
  12. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

,
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 2 октября 2018 - 11:38
    24 июня 2018 - 20:32 / #41
  13. Оффлайн

andru47

Магистр

Плюс, учитывая, что я девственник, преступники просто оборжутся, наблюдая за моими жалкими попытками понять, что там с женщинами делать положено:

Эта проблема решается просто "методом тыка", тем более, что и всё это обоюдная работа. Где ошибается один, там подскажет другой (другая). А вот "еврейка" - "нееврейка" - это более сложный вопрос. Чистокровные "еврейки" - это, на самом деле крайне редкий случай. За 3-х тысячелетнюю историю этой нации набралось так много мелких нарушений чистоты расы! Прежде всего, необходимо провести генетический тест самого себя, чтобы убедится, действительно ли ты чистокровный еврей? Сейчас это, судя по исследованиям Клёсова, вполне возможно!

andru47

24 июня 2018 - 20:33 / #42
  14. Оффлайн

mihelman

Забанен

Люша Котина,
    Спасибо:-)))Рад вам:-))))Чудесно, что всё понравилось:-))))))Я вас тоже очень ЛЮ:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:34 / #43
  15. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: andru47
    А вот "еврейка" - "нееврейка" - это более сложный вопрос.

Да, здесь я, наверное неправ, если "еврей" "нееврей" решается не генетически, а только как род "по женской линии". Если отцов не учитывать при определении, то, пожалуй, результат будет более удачным.
    mihelman, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

24 июня 2018 - 20:49 / #44
  16. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Дело в том, что "еврейство" это не генетика, а приверженность определённой религии и традиции. Определять научно просто бесполезно, по одной теории, например, российские евреи вообще таковыми не являются, а являются хазарами, некогда иудаизм принявшими, которые переселились на территорию нынешних Украины, Молдавии после того, как их государство было разрушено. Так что, в иудаизме, если твои мать и отец, а так же бабушки и дедушки евреи, то и ты чистокровный еврей. Без этого мы давно уже исчезли. А вообще еврейство определяется по матери. с уважением:-))
    andru47, Риша, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 20:57 / #45
  17. Оффлайн

andru47

Магистр

mihelman,
    Спасибо, Саша! Тогда всё в порядке! Если еврей - духовное понятие, то всё замечательно!!
    У меня друг еврей, женатый на русской. А вот дети у него все правоверные евреи, все знают язык и т.д.
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 24 июня 2018 - 21:00

andru47

24 июня 2018 - 20:59 / #46
  18. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    И "метод тыка" хорош, однако, если вы женаты, друг друга знаете, то и происходить должно всё на автомате, как то, что делаешь каждый день. А незнакомец, тем более, неумеха, да здесь слепым надо, чтобы не распознать:-))Раз бандиты чего-то требуют от заложников, знать, спецназ и снайперы где-то рядом, время надо тянуть, забалтывать, пока штурм не начнётся:-))с уважением:-))
    andru47, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 21:02 / #47
  19. Оффлайн

andru47

Магистр

должно всё на автомате

Знаешь, вот у меня как-то "на автомате" никогда не получалось. Всегда это процесс, который получится только, если оба "войдут в поток". А в плену у бандитов и у семейной пары должны быть большие сложности!! Не думай, что всё просто и легко! И это нормально!
    Эйрэна, Тина, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

24 июня 2018 - 21:08 / #48
  20. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Вот, Александр, сотворили вы эволюцию по-михельмански - теперь разруливайте нарушение десяти заповедей, происхождение человека от афроинопланетянина, и "проверку на вшивость" мужа (или соседа) в целях защиты дам от домашнего бандитизма!!!*))) smdog
    andru47, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    24 июня 2018 - 21:20 / #49
  21. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Приятно:-))Надеюсь те дети всё же "галахированные" а не "правоверные" , а то я бы за них сильно волновался:-)))с уважением:-)))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    25 июня 2018 - 18:25 / #50
  22. Оффлайн

mihelman

Забанен

Эйрэна,
    Спасибо:-))Рад вам:-)))Да разрулим, не привыкать:-)))))))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    25 июня 2018 - 18:26 / #51
  23. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

mihelman,

Слесарь вытащил бластер, но выстрелить в живых существ не решился, всё же не начальство, не приезжие и не пендосы, даже не бандеровцы. Срезал лазерным лучом кусок вершины скалы, который полетел вниз. Шимпанзе с воплями бросились прочь, а вход в смертоносную пещеру оказался завален. Возможно, существовали ещё такие и другие стаи, но Бубкин о них ничего не знал, как и компьютер, встроенный в хроноскафандр. Можно было счесть, что миссия оказалась успешной и жить дальше, наслаждаясь свободой. Эдакий отпуск дикарём.

Классный рассказ, Александр!!! Слесарь - находчивый мужик, разрулил такую сложную ситуацию, не растерялся и паршивцев-пришельцев обвел вокруг пальца!

cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, mihelman, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.
    25 июня 2018 - 19:37 / #52
  24. Оффлайн

mihelman

Забанен

OlgaVeshneva,
    Спасибо:-))рад вам:-)))Да, настоящий русский мужик:-)))))))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    25 июня 2018 - 19:57 / #53
  25. Оффлайн

andru47

Магистр

галахированные

Увы, забыл, что это означает. Во всяком случае, его дети часто ездят в Израиль и, кажется, даже что-то там делают...
    Будур, Тина, mihelman нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 25 июня 2018 - 21:11

andru47

25 июня 2018 - 21:07 / #54
  26. Оффлайн

Будур

Магистр

smdog
    Я валяюсь!!! Улетный, искрометный рассказ про недалеких инопланетян, связавшихся с русскими, точнее, с одним из его представителей!!! И не знали они, что у русских что-то где-то в глубине на очень генетическом уровне, что-то такое заложено, что все всегда переиначат по-своему. И не факт, что "умным строителям планов" это понравится smsmeh
    Саша - просто ЧУДО, мои громкие и продолжительные аплодисменты smcvety
    Тина, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    26 июня 2018 - 08:09 / #55
  27. Оффлайн

mihelman

Забанен

andru47,
    Тоже самое, что "правоверные" но на иврите, прошедшие галаху, живущие по галахе. Просто правоверными обычно называют мусульман:-))с уважением:-))
    Люша Котина, Риша, andru47 и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 июня 2018 - 18:48 / #56
  28. Оффлайн

mihelman

Забанен

Будур,
    Спасибо:-)))рад вам:-)))Безумно приятно, что вам понравилось:-)))Низкий сердечный благодарный поклон:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 июня 2018 - 18:49 / #57
  29. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Очень классный рассказик, спасибо!!)) Получила удовольствие!!))) cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 29 июня 2018 - 11:35
    29 июня 2018 - 11:35 / #58
  30. Оффлайн

mihelman

Забанен

Созерцатель,
    Вам спасибо:-))Приятно, что понравилось:-))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Будур, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    29 июня 2018 - 17:34 / #59
  31. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

К замечательной истории классная обложка!) Первобытно-инопланетный микс, удачное сочетание и идеи, и палитры...) Мини-арт!)smkot
    Риша, mihelman, Будур нравится это сообщение.
    8 июля 2018 - 18:40 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта