Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ АВГУСТ 19 2018

Фанфик-кроссовер «Дело о хрустальной туфельке»

Просмотров: 368; Ответов: 39

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фанфик-кроссовер «Дело о хрустальной туфельке»
    Автор: lenaleeva
    Фандом: Артур Конан Дойл «Рассказы о Шерлоке Холмсе» и сказка «Золушка»
    Аннотация: самый мой затяжной «долгострой». Начала почти два года назад, но на середине второй главы дело застопорилось. Оказалось в тему фестиваля, пришлось собраться с силами и дописать, потому что потом точно бы этого не сделала. Очень надеюсь, что вам, дорогие друзья, будет интересно.

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

dm.snt, Эйрэна, andru47 и ещё 10 нравится это сообщение.
    4 июля 2018 - 22:17 / #1
  2. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

dm.snt, Эйрэна, andru47 и ещё 9 нравится это сообщение.
    4 июля 2018 - 22:29 / #2
  3. Оффлайн

andru47

Магистр

Спасибо! Замечательный детектив! Вполне в духе Ватсона! love
    Эйрэна, Добродушная Ведьма, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.

andru47

5 июля 2018 - 06:17 / #3
  4. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Отличная история, с удовольствием прочитала! Люблю этих героев, а тут у них случилось такое действительно удивительное приключение... spasibopoc
    Люша Котина, Риша, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

5 июля 2018 - 07:13 / #4
  5. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Начала читать -захватывающе! chud
    Риша, Добродушная Ведьма, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 11:10 / #5
  6. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Пока только пролог прочла! Я валяюсь!:)))))))))))))))))))))
    Моё «Практическое руководство по разведению пчёл, а также некоторые наблюдения над отделением пчелиной матки», один из экземпляров которого я недавно презентовал фон Броку, и то гораздо увлекательнее.
    - Холмс скромен, как всегда!:))))))) lol
    Цитата: lenaleeva
    Нет никакой надежды, что лет через сто, скажем, в двадцатых годах XXI века эти книги всё ещё будут читать. Или же переиначат текст так, что мы с вами будем переворачиваться в гробах до полного изнеможения. Даже подумать страшно, до чего могут докатиться писатели и сценаристы просто от скуки. Припишут нам с вами романтические отношения, сделают из миссис Хадсон злодейку и вдову наркоторговца, а из милой Мэри, вашей дражайшей супруги – иностранную шпионку. Меня плотно посадят на иглу или, чего доброго, женят на Ирен Адлер!

Какие дикие фантазии, подумал я

smdog smdog smdog И как всегда, проницателен!:)))))))))))))))))))

Романы мистера Уэллса о путешествиях во времени имеют огромный успех. Вот его будут читать, а вас, Ватсон, и ваши рассказы – забудут.

Однако... и великим свойственно ошибаться!:) Иногда...))))) И это как раз тот случай:))))))))

Спасибо, Леночка! Надеюсь, скоро продолжу!
    vostorg
    Добродушная Ведьма, Люша Котина, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

5 июля 2018 - 12:52 / #6
  7. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Пожалуйста, простите! Буду немногословна!
    Написано БЛЕСТЯЩЕ!)))
    СПАСИБО! Получила огромное удовольствие!))
    Цитата:" Или же переиначат текст так, что мы с вами будем переворачиваться в гробах до полного изнеможения.". smdog Это СУПЕР!!! chud
    Эйрэна, Риша, Добродушная Ведьма и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 15:21 / #7
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: andru47
    Вполне в духе Ватсона!

Только ему не говорите, а то расстроится. Он старался писать не в своем духе, как просил Холмс. Но, видимо, стиль не изменишь, как не старайся.
    Цитата: Добродушная Ведьма
    действительно удивительное приключение

да, повезло)
    Цитата: Риша
    Надеюсь, скоро продолжу!

и я надеюсь!
    великим свойственно ошибаться!

это Холмс специально подначивал!
    Цитата: Люша Котина
    Написано БЛЕСТЯЩЕ!)))

спасибо, значит, не зря заморочилась и дописала.
    Друзья, всем огромное spasibopoc
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 15:49 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, только начала читать, и сразу - зачОт за "дикие фантазии"!!!*))) pushsm
    Нет никакой надежды, что лет через сто, скажем, в двадцатых годах XXI века эти книги всё ещё будут читать. Или же переиначат текст так, что мы с вами будем переворачиваться в гробах до полного изнеможения. Даже подумать страшно, до чего могут докатиться писатели и сценаристы просто от скуки. Припишут нам с вами романтические отношения, сделают из миссис Хадсон злодейку и вдову наркоторговца, а из милой Мэри, вашей дражайшей супруги – иностранную шпионку. Меня плотно посадят на иглу или, чего доброго, женят на Ирен Адлер!

Сразу в голове калейдоскопом и книги Конан Дойля, и ВВС-сериал "Шерлок", и парочку чИтанных фиков на тему...*))) Очень классные пасхалки и дар провИденья у Шерлока!*) puchglaz
    И ещё раассуждения о скорости доставки почты - актуальная проблема прошлого уже решена!*) А Шерлок вполне шустро справляется с компом... не отходя от Виндоуса!*)))
    Через сто лет, мой друг, в мире не будет никакой преступности. Люди научатся читать мысли друг друга, и преступления будут пресекаться в самом корне – ещё на стадии злого умысла.
    Ага, размечтались...*)))
    Пока убегаю, потом продолжу!) Спасибо за увлекательное чтиво, иронично-интеллектуальное!*))) smkot
    Добродушная Ведьма, mihelman, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 16:48 / #9
  10. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Чудесная работа, Леночка!!!:)) Прочитала всё - с огромным удовольствием! smkot

— Через сто лет, мой друг, в мире не будет никакой преступности.
    Ах, Ватсон, какой же ты оптимист:))) lol

Холмс открыл откидную крышку и поводил пальцем по гладкой поверхности в центре нижней части прибора. На внутренней поверхности крышки на голубом фоне появилась надпись Windows и четыре разноцветных квадратика прямо под ней.
    - ух тыыыы!!!:)))) Представила, как он смотрел фильмы про себя!:)))))))))))) А Ватсон не верил, что про них такое насочиняют))) Хорошо, если и дальше не додумается, что Холмс это говорил со знанием дела:))) Пусть живёт спокойно:))))

Не расстраивайтесь, дружище, не выйдет фэнтези, напишите стимпанк, в XXI веке этот стиль войдёт в моду».
    podstolom

Дальше цитировать не буду, просто напишу - история СУПЕР!!!
    Золушка оказалась... далёкой от классического образца!:))))) Но пусть живёт, змея эдакая:)))) Хорошо, что у "принца", сводной сестры и "феи" с "пажом" теперь всё отлично!:))
    Спасибо, Леночка!!! Прекрасная история получилась! Настоящий сказочный детектив!!!:))
    Добродушная Ведьма, mihelman, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

5 июля 2018 - 17:37 / #10
  11. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Грандиозно:-)))Шерлок Холмс плюс машина времени:-)))Блестящая идея, да и сама история захватывает:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 17:52 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    преступления будут пресекаться в самом корне – ещё на стадии злого умысла.

Это тоже "пасхалка" - к фильму "Особое мнение"
    книги Конан Дойля, и ВВС-сериал "Шерлок", и парочку чИтанных фиков на тему

и фильм Гая Ричи. Джуд Лоу же не зря упомянут - именно он играл там Ватсона. А Фримен - в сериале ВВС.
    Спасибо за увлекательное чтиво, иронично-интеллектуальное!

надеюсь, что и дальше понравится.
    Риша,
    спасибо огромное! Точно не зря мучилась, раз удалось порадовать и развлечь, я счастлива! kiss
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 17:59 / #12
  13. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Замечательный детектив, достойный пера Конан Дойля:-))Уверен этот автор так же был восхищён, как и я:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 17:59 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

mihelman,
    spasibopoc
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 18:46 / #14
  15. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дочитала!) kniga Было ощущение, что это если не Конан Дойль, то, по меньшей мере, Агата Кристи!*))) op Всё построение повествования - в духе жанра!) Детективное расследование с нагнетанием обстановки, с головоломкой для мозгоизвилин читателей, когда все под подозрением... smsvechka Всё продуманно и обоснованно, "аргументы и факты" складываются только тогда, когда за дело берётся великий сыщик!) И окончание такое неожиданное!) smkot Нет, всё-таки машина времени - вещь нужная, особенно если она в руках правильного человека!!!))) yes Леночка, читала с удовольствием, настоящий мини-детектив со сказочным фоном!) Да уж, зря Ватсон не соблазнился на фэнтези, или, по крайней мере, на сказки!) Хотя и стимпанк ему бы вполне подошёл!*) yes
    Спасибо, классная история!!!))) pushserce
    mihelman, Риша, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 20:08 / #15
  16. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Да уж, зря Ватсон не соблазнился на фэнтези, или, по крайней мере, на сказки!) Хотя и стимпанк ему бы вполне подошёл!*)

pushsm Точно!!!:)) Зря не соблазнился!:))))
    Эйрэна, lenaleeva, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

5 июля 2018 - 20:36 / #16
  17. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

всё-таки машина времени - вещь нужная, особенно если она в руках правильного человека!

да, тут она пригодилась, и не только для поиска улик.
    зря Ватсон не соблазнился на фэнтези, или, по крайней мере, на сказки!

а это те самые ружья, которые я понавешала, но выстрелили они слабовато и не все. Именно поэтому я так долго тянула - хотела придумать побольше деталей из других жанров, больше "пасхалок" добавить, но не смогла. И просто свернула в детективное русло. С элементом фантастики, конечно. Но задумка была более грандиозная, я просто не справилась с поставленной самой себе задачей pushgr2
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 20:59 / #17
  18. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Но задумка была более грандиозная

А мне кажется, это перебор:)))) Так всё очень здорово получилось! Компактно, захватывающе, просто классно!!!!:))))
    Эйрэна, lenaleeva, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

5 июля 2018 - 21:54 / #18
  19. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

lenaleeva,

Прочитала первую часть. Очень понравились размышления Холмса о будущем))) Друзья отправляются в путешествие на машине времени))) Интригующе!

Потрясающе красиво передан дух эпохи, стиль вдохновившего первоисточника...

Читаю дальше...

chud
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.
    5 июля 2018 - 22:01 / #19
  20. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Спасибо!!!! это супер!!! я в полном восторге!!! соединить столько интересного в одно!!)))
    и так стильно и так хорошо!!!)))) очень понравился рассказ!!)))))
    Вот так оно хорошо!!!)))))
    Спасибо большое!!! прям восторг, восторг!!!)))))
    vostorg spasibopoc
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.
    6 июля 2018 - 00:11 / #20
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

мне кажется, это перебор:)

нет, это были бы просто какие-нибудь мелкие детали, не сюжетные ответвления, а именно "пасхалочки". Ну теперь чего уже... что написано, то написано.
    Цитата: OlgaVeshneva
    красиво передан дух эпохи, стиль вдохновившего первоисточника

это в прологе? Так Холмс действительно (по версии Конан Дойла) пчел разводил после дела с фон Броком. И названия пособия про матку, все названия книг и рассказов - настоящее. И то, что Ватсон купил практику в Паддингтоне. В прологе много информации из канона, поэтому он такой настоящий получился.
    Вот дальше уже полный авторский бред lol
    Спасибо, Ольга, буду рада, если дочитаете, главы, как всегда, небольшие.

Цитата: Созерцатель
    Вот так оно хорошо!

Хорошо, правда? А последняя глава не вычитана как следует, сейчас буду редактировать. Анечка, большое спасибо!
    Эйрэна, Созерцатель, Риша и ещё 5 нравится это сообщение.
    6 июля 2018 - 11:53 / #21
  22. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

lenaleeva,
    Хорошо правда!!!))) Я бы даже сказала очень хорошо!!!))) Спасибо!!!)))
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 5 нравится это сообщение.
    6 июля 2018 - 12:21 / #22
  23. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Колоритно так. :)
    Я пока прочитал только пролог, но, пожалуй, сохраню себе на телефон и дочитаю как-нибудь в дороге. По прологу всё "дело", конечно, судить невозможно, но мне уже нравится. :)
    Дочитаю - отчитаюсь. smsmeh
    lenaleeva, Риша, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    6 июля 2018 - 23:06 / #23
  24. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: dm.snt
    Дочитаю - отчитаюсь.

Давай, буду ждать pushsm
    Риша, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 4 нравится это сообщение.
    6 июля 2018 - 23:29 / #24
  25. Оффлайн

Будур

Магистр

Ленок - классно получилось!!! И пусть тебе, как автору, кажется, что ты хотела больше, нам, читателям, очень-очень понравилось!!!

Холмс протянул мне две фотографии довольно приятных мужчин с пышными усами, на одной было написано «Джуд Лоу», на другой – «Мартин Фримен»

Я люблю нашего советского Виталия Соломина s006_003

Фея, практикующая черную магию - это нечто smsmeh Паж-племянник - потенциальный убийца, причем, хитроумный!!! Торт ели все, а погибла одна вредная Зоуи. И как здорово, что Шерлок исправил при помощи машины времени ситуацию, появилась счастливая молодая пара, фея и племянник в Америке, а оставшихся молодых девиц ждет своя судьба!
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 июля 2018 - 09:52 / #25
  26. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    Я люблю нашего советского Виталия Соломина

Само собой, я тоже, но Холмс никак не мог повлиять на советских кинематографистов, а на отечественных, видимо, смог. Вот оба и сыграли, раз сам Ватсон не против. А может, Холмсу наш Соломин тоже нравился, что он решил не спрашивать согласия Ватсона, кто его знает op
    Это мой второй фанфик по ШХ, и снова я представляю именно эту пару - Ливанова и Соломина. Ну если их даже британская королева считает лучшими, что нам остается!
    Цитата: Будур
    Ленок - классно получилось!!! И пусть тебе, как автору, кажется, что ты хотела больше, нам, читателям, очень-очень понравилось!!!

Я очень рада pushcvety
    Будур, Эйрэна, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    7 июля 2018 - 18:27 / #26
  27. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

— Жива, как видите. Все счастливы. Да, Ватсон – магия, как и путешествия во времени… Это адский соблазн. И лучше бы держаться от всего этого подальше. Мне с трудом удалось убедить брата Белинды увезти её в Америку. У них оказались родственники по линии матери. В Салеме, в штате Массачусетс. Колдовство у них в крови, оказывается. Видимо, он так и поступил… Да, кстати, я тут ещё кое-где побывал, пока вы спали. Посмотрите, Ватсон, на эти фотографии – кто из этих двух мужчин вам симпатичнее? На кого бы вы хотели быть похожим?

Холмс протянул мне две фотографии довольно приятных мужчин с пышными усами, на одной было написано «Джуд Лоу», на другой – «Мартин Фримен». Я долго рассматривал и ту, и другую, но так и не решил, кто же мне нравится больше.

Прочитала до конца! Необычная версия старой сказки))) Очень понравилось!!! Да, магия и путешествия во времени - огромный соблазн... Ух, как хочется всяко-разного полезного наколдовать, и что-то в своем прошлом изменить!!!

А мне всего милей Ливанов и Соломин... Ну, их, этих Фрименов и Камбербэтчей))) Не ассоциируются они у меня с любимыми с детства героями, хоть тресни)))

Спасибо за чудесное творение!!! Успехов!!!

cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 июля 2018 - 12:40 / #27
  28. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ну, их, этих Фрименов и Камбербэтчей)

если бы Фримен настоящему Ватсону не понравился, наверное, сериала ВВС не было op
    А мне всего милей Ливанов и Соломин.

см. ответ Будур - эта парочка для меня вне конкуренции, но...
    Спасибо за чудесное творение!!! Успехов!!

и вам! И вам!
    smgives
    Риша, Эйрэна, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 июля 2018 - 13:07 / #28
  29. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    О, совсем как у Конан Дойля!Интересно! chud
    lenaleeva, Эйрэна, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 июля 2018 - 13:54 / #29
  30. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина,
    начало да, похоже по стилю, очень старалась. Потом, наверное, не очень по нему, не должно. Хотя, возможно, перед тем как писать, я прочитываю пару рассказов, чтобы "напитаться стилем", Считаю, для фанфиков по книгам это важно. Хотя не все заморачиваются по этому поводу.
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    14 июля 2018 - 14:06 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта