главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рецензия на книгу "Власть человека" (Рина Михеева)

Просмотров: 128; Ответов: 8

1. Оффлайн

Akvarella

Магистр

"Власть человека" (Рина Михеева)
    Автор: Akvarella.
    Специально для сайта "Хобби-Ленд".

Это второй том трилогии "Тепло камня". Она вся находится рядом с лидером моего личного рейтинга, но именно "Власть человека" как-то... ближе, что ли. Задела книга за живое, порой вызывала стыд за ошибки прошлого. Личное затронула. Жанр трилогии — фантастика, мир благополучного будущего с функциональными домами, летающими автомобилями. Люди подобрели, стали больше ценить, что имеют. Но зло не спасовало. Древняя раса неживущие пользуются тёмными уголками душ, ищут союзников, а их конечная цель открыть Врата Тьмы.

Противостоять им могут только живущие — тоже древняя раса. У них особые способности и главное —неисчерпаемая любовь ко всему живому. Будь то разумные существа или обычный цветок, который они никогда не сорвут. Духовно идеальны, к этому должен стремиться каждый. Правда, живущие давно исчезли! Хотя.... не всё потеряно. Но главное — вера людей в добро. Только в этом случаи удастся победить зло. Противостояние неживущим и есть главная сюжетная линия трилогии. Книги полны хорошей психологии, мудрости, герои яркие, живые, за них переживаешь всей душой. И, конечно, опасные приключения! Другие планеты! Захватывающе, логично, написано отличным языком.

Мой любимый второй том начинается с загадочного, даже странного убийства коллекционера оружия Конрада Саталатана. Странного, потому что для полиции достаточно непонятных обстоятельств. Дальше читателю рассказывается история ныне покойного Конрада, события, которые привели к трагичному концу. А ещё в опасности родственники Конрада и главные герои трилогии Рэй, Лора, Михал попытаются им помочь. Рэй такой, что не может пройти мимо чужой беды и пытается прояснить своё забытое прошлое. Лора обладает особыми способностями, с Рэем у неё большая светлая любовь. Та, которая Настоящая!
    От истории Конрада был непередаваемый всплеск эмоций. Так ревела! Признаться, было страшно читать — ну, думаю, если вначале душа настолько вывернулась наизнанку, то что будет дальше?! Но дочитала, чему очень-очень рада.

Следующая история о сержанте Луисе, которого близкими людьми шантажировали неживущие. Ужасно за него переживала. Внутренняя борьба передана превосходно, он очень глубоко всё пережил. Третья история о родителях Лоры, семью которых разрушила хитрая и лживая Линда, по чьей вине родившийся ребёнок оказался больным. Тяжело было такое читать, а внутри холодело, когда, казалось, случится непоправимое.

Все три истории невероятно эмоциональны, прописано каждое движение души персонажа. Они так затронули мою собственную душу, что даже когда писала эти строки, подступали слёзы. За Рэя, Лору, Михала и родственников Конрада также сильно переживала. Было ощущение, что эти события происходят в реальности, возникало желание помочь им хотя бы молитвой.

Конец тома "Власть человека" эмоционально впечатляющий, как и сама книга. И там будет дан ответ на вопрос: в чём же власть человека, казалось бы, такого беззащитного существа перед сверхъестественными силами. Потрясающая трилогия, её должен прочитать каждый любитель качественной фантастики.
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    22 июля 2018 - 18:28 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Кариночка, очень здорово ты написала, эмоционально!) pushserce Спасибо за чудесную рецензию!) chud
    Потрясающая трилогия, её должен прочитать каждый любитель качественной фантастики.

Согласна на все триста пятьдесят процентов!!!))) pushpryg
    Риша, mihelman, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 июля 2018 - 18:38 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, необъятное тебе СПАСИБО!!! До слёз тронула твоя рецензия - просто до слёз! Даже не знаю, что ещё написать... Бесконечно благодарна и счастлива!!!
    pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, mihelman, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

22 июля 2018 - 18:43 / #3
  4. Оффлайн

mihelman

Забанен

Akvarella,
    Хорошо написали о достойном романе нашей любимой писательницы:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Эйрэна, Риша, Akvarella и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 июля 2018 - 18:58 / #4
  5. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Эйрэна,
    В кои-то веки получилось передать эмоции. Ну, какая книга, такая и рецензия. В смысле, эмоциональная)) Спасибо!

Цитата: Риша
    До слёз тронула твоя рецензия - просто до слёз!

Я тут тоже обревелась, прокручивая в голове эти истории. Если бы Луиса тогда арестовали, я бы не выдержала... как хорошо, что ты "не пережала". А ещё всё о Линаре думаю pushgr2
    Спасибо тебе за такие шедевры! pushserce

mihelman, спасибо!

Надо бы ещё написать обзор этому самому лидеру моего личного рейтинга... что-то никак не решусь.
    mihelman, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Akvarella 22 июля 2018 - 19:44
    22 июля 2018 - 19:38 / #5
  6. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Akvarella,
    Каришенька! Огромное тебе спасибо от первого читателя этого романа и от матери автора!)))
    Это моя самая любимая часть. Не буду утомлять всех своими бурными восторгами...Просто скажу: я счастлива, что есть люди, способные так проникнуться...и так проникновенно поделиться своими впечатлениями от прочитанного!!!:)))
    От всей души благодарю!!!:))) Люша. spasibopoc pushserce
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    22 июля 2018 - 20:43 / #6
  7. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Люша Котина,
    Большое спасибо!!
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 июля 2018 - 21:07 / #7
  8. Оффлайн

Виктор

Чародей

Хорошая рецензия.
    Мне понравилось
    Риша, Akvarella, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    23 июля 2018 - 21:57 / #8
  9. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Виктор,
    Благодарю!
    Риша, Эйрэна, mihelman нравится это сообщение.
    23 июля 2018 - 22:20 / #9

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта