главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фанфик «Малыш и Carlson Simulator Pro»

Просмотров: 336; Ответов: 30

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фанфик «Малыш и Carlson Simulator Pro»
    Автор: lenaleeva
    Фандом: Астрид Линдгрен, повесть «Карлсон, который живёт на крыше»
    Персонажи: семейство Свантесон – папа, мама, Боссе, Бетан и, конечно же, Малыш.
    Аннотация: Швеция, Стокгольм, 2055 год. Обычное семейство, такое же, как в повести Линдгрен, только примерно сто лет спустя. Курсивом выделены использованные фрагменты из повести «Карлсон, который живёт на крыше».

Отказ от прав: персонажи принадлежат их создателям. Автор не извлекает материальной выгоды от их использования. Размещение на других ресурсах с согласия автора и при наличии ссылки на данную публикацию.

В городе Стокгольме, на самой обыкновенной улице, в самом обыкновенном доме живёт самая обыкновенная шведская семья по фамилии Свантесон. Семья эта состоит из самого обыкновенного папы, самой обыкновенной мамы и трёх самых обыкновенных ребят — Боссе, Бетан и Малыша.

— Я вовсе не самый обыкновенный малыш, — говорит Малыш.

Но это, конечно, неправда. Ведь на свете столько мальчишек, которым семь лет, у которых голубые глаза, немытые уши и разорванные на коленках штанишки, что сомневаться тут нечего: Малыш — самый обыкновенный мальчик.

Как и все ребята в его возрасте, Малыш учится дистанционно в виртуальной школе для детей с художественными наклонностями. Читать, писать и рисовать их учат не настоящие учителя, а специальные программы. Любимая учительница Малыша – фрекен Лундберг, она выглядит как симпатичная фигуристая блондинка лет тридцати. Такой образ учительницы для младшего сына выбрал папа, он был одним из тех, кто программировал шведские виртуальные школы. Учиться в них гораздо дешевле, чем в обычных, поэтому они постепенно вытеснили настоящие. Папа и сам частенько посещает уроки фрекен Лундберг, не сам, конечно, а его аватар в виде семилетнего мальчика по имени Ларс Андерсон. Только просит Малыша ничего не рассказывать маме…

Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 8 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 21:42 / #1
  2. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Ой, что-то классное тут! Неожиданное!!!:) Читать, надеюсь, буду завтра))) Но уже очень рада, Леночка! pushpryg
    lenaleeva, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 21:51 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Риша,
    оно коротенькое! И для меня самой неожиданное, вообще-то я другое пишу, подлиннее. Но, конечно, прочитаешь когда захочешь, оно уже никуда не денется pushsm
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 21:57 / #3
  4. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    А я в конец глянула - подумала, что это только начало)))))) Финал такой... многообещающий!:)))) Но понятно, что это может быть и просто финалом))) И финалом пролога!:)))))))
    lenaleeva, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 22:01 / #4
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    понятно, что это может быть и просто финалом)

lol не, это просто финал такой. Там и так все, надеюсь, ясно. Дальше, в принципе, и Линдгрен можно почитать, только с позиции игры. Будет прикольно, и Карлсон не кажется таким противным.
    Прода не предполагается ни при каких условиях.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 22:06 / #5
  6. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Да уж... какая уж там прода... Потрясающая работа, Леночка!!!
    Очень неожиданная и по-настоящему жуткая - ну, с моей точки зрения во всяком случае... Особенно финальная сцена с родителями... Да и сам этот мир... Хотя... Зато нет преступности! С другой стороны - где ж тогда все пресытились не только сексом, но и насилием... В общем, жуууть, как представишь! Но они там привыкли, конечно... - сплошные многоточия в моём комменте))) Это у меня потрясённые паузы!:) o_O
    Люша Котина, Эйрэна, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 22:31 / #6
  7. Онлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Круто!!!))) smkot Здорово и неожиданно - так перекрутить историю Малыша и Карлсона... виртуально-современно!!!))) Столько пасхалок - и Лига Легенд (деть довольно долго играл с двуязычной командой), и стрим (сколько его уже разнообразного существует!), и очки виртуальной реальности...
    А ведь как радужно всё начиналось - виртуальная школа, училка-блондинка (как пить дать с калибром 60-90-60)! И потом плавно, по нарастающей - ага, вот они, социальные проблемы "прекрасного далёка"!*) smsvechka Очень органично связан первоисточник, фандом, как говорится, с сюжетом новой реальности Малыша и Карлсона - супер вписываются оригинальные строки в фанфик!!!))) pushpryg
    Леночка, замечательно получилось!!!))) С удовольствием почитала!!!))) И с тревожным ожиданием несущегося навстречу будущего, в которое мы уже заступили за порог...
    Риша, Люша Котина, lenaleeva и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 22:46 / #7
  8. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Все стримят свою жизнь, даже короли и президенты. Ну, эти-то пусть!:-)) Им, наверное, популярности маловато!:-)) smsmeh Жуть! Дышать нечем, а гиподинамия какая! Ну-да, ну-да: тренажёры и пр... В общем, сплошной стрим, экстрим то есть!:-))) angry
    Леночка! Спасибо большое!!! Чудесный фанфик! ВесЕло - удручающий!:-))) Такой саркастически - веселящий!!!:-)))
    Мне очень понравилось! Люша. vostorg
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 22:55 / #8
  9. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    где ж тогда все пресытились не только сексом, но и насилием

да где - в играх, конечно, да в реальных ролевках. Всякие садо-мазо-утехи - это же не настоящее насилие. То есть, конечно, насилие, но не преступление, если по обоюдном согласию.

Цитата: Эйрэна
    Столько пасхалок - и Лига Легенд (деть довольно долго играл с двуязычной командой), и стрим (сколько его уже разнообразного существует!), и очки виртуальной реальности...

и Гуглгласы тоже существуют, только пока не с круговым обзором. Но кто его знает, до чего дойдет прогресс?
    Цитата: Люша Котина
    Дышать нечем, а гиподинамия какая!

а это уже налицо. По сути, ничего нереально фантастического в моем рассказе-то и нет. Чуть-чуть, и, не дай бог, все так и будет.
    Цитата: Люша Котина
    Такой саркастически - веселящий!

да? Так и вышло? Я так и хотела! Написала за пару часов, представляете! Сама не ожидала, откуда мысль пришла - даже не поняла.
    Девочки, дорогие мои реально-виртуальные друзья, огромнейшее спасибо, что сегодня нашли время написать отзывы. Усну счастливой pushsm
    Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    12 августа 2018 - 23:10 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, не хотела бы я жить с вечным глазом в сети у всех на виду!!! Ведь не смотря, что не стало войн, террористов и прочего, в мире осталась безработица.Это родителям Малыша повезло. А как отсутствие денег сказывается на жизни? А родители Малыша как поступают? Я так поняла, обогощаться будут за его счет!!! А Малыш-то думает, что он один...

Кстати, прочитав, поняла, что безнадежно отстала от мира:

Цитата: lenaleeva
    Цитата: Эйрэна
    Столько пасхалок - и Лига Легенд (деть довольно долго играл с двуязычной командой), и стрим (сколько его уже разнообразного существует!), и очки виртуальной реальности...
    и Гуглгласы тоже существуют, только пока не с круговым обзором. Но кто его знает, до чего дойдет прогресс?

Леночка, фанфик просто чудо! Написан легко, а вот содержание потяжелее сорокатонного танка!

smkot
    Добродушная Ведьма, lenaleeva, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Будур 13 августа 2018 - 08:06
    13 августа 2018 - 08:05 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    замечательно!!! Очень рада увидеть одних из моих любимых персонажей в такой неожиданной интерпретации и в то же время такими узнаваемыми! Мои аплодисменты!!! smcvety smgives3
    lenaleeva, Люша Котина, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

13 августа 2018 - 08:22 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    как отсутствие денег сказывается на жизни? А родители Малыша как поступают? Я так поняла, обогощаться будут за его счет!

думаю, как везде - плохо сказывается, наверное, в России вообще капец. Но а Европе неплохое пособие по безработице, жить можно. Почему за его счет, они же все четверо зарабатывают. Папа школы программирует, мама актриса на Motion capture, дети тоже на своих хобби зарабатывают, семья в целом более чем обеспеченная. Но и на счету Малыша денежка не помешает - прагматичные шведы, все правильно. Не думаю, что эти деньги они будут отбирать.

Цитата: Будур
    Леночка, фанфик просто чудо! Написан легко, а вот содержание потяжелее сорокатонного танка!

да, антиутопия получилась. Они редко бывают нетяжелыми.

Будур,
    Добродушная Ведьма,
    огромное вам spasibopoc
    Люша Котина, Будур, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 августа 2018 - 10:36 / #12
  13. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    Здорово как придумали, мои аплодисменты:-)))Что-то в этом будущем хорошо, что-то жутко, хотя киберигроком я бы поработал пожалуй:-)))))))А вот дневник мой никого не заинтересовал, слишкоб обычно живу:-))))с уважением:-)))))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    13 августа 2018 - 18:00 / #13
  14. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: mihelman
    киберигроком я бы поработал пожалуй

так кто не дает? Они уже давно есть. А вы, Саша, разве играете? Вот уж впервые слышу!
    Все уже есть, и киберспорт, и стримеры, и всякие виртуальные симуляции, да и тотальный контроль не за горами...Большое спасибо за аплодисменты, рада, что вам понравилось pushcvety
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 августа 2018 - 19:07 / #14
  15. Оффлайн

mihelman

Забанен

Раньше играл чуть-чуть, но когда расписание на работе изменилось, времени на это не осталось совершенно:-(((А чтобы серьёзно заниматься киберспортом необходимо каждый день тренироваться:-))с уважением:-)))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    13 августа 2018 - 19:32 / #15
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: mihelman
    чтобы серьёзно заниматься киберспортом необходимо каждый день тренироваться:

да, конечно, как и любым другим видом спорта smsmeh Чуть-чуть, как говорится, не считается, это фанатом надо быть. Я тоже не фанат, так, любитель. Да и в такие игры типа Доты или Лиги Легенд не играла никогда. А вот мой сын - настоящий геймер, с большим опытом и умением, я иногда за ним наблюдаю. Играет пару раз в неделю минимум "стенка на стенку" онлайн с друзьями. Прикольно - но не для меня.
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 6 нравится это сообщение.
    13 августа 2018 - 20:02 / #16
  17. Оффлайн

mihelman

Забанен

lenaleeva,
    В "Лигу Легенд" я, в своё время играл, пока компьютер не приказал долго жить, а ноутбук такие игрушки не тянет:-))Любопытно придумано:-)))Но мне интереснее подобное как пример того, как самому придумывать подобные игры или книги по играм:-))с уважением:-))
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 6 нравится это сообщение.
    13 августа 2018 - 20:22 / #17
  18. Оффлайн

andru47

Магистр

Да! Забавно и грустно! Какая глупая цивилизация, но это, увы, наше будущее. love
    mihelman, Эйрэна, lenaleeva и ещё 5 нравится это сообщение.

andru47

13 августа 2018 - 20:51 / #18
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: andru47
    глупая цивилизация, но это, увы, наше будущее.

не исключено. Самую страшное в этой истории, что она вполне реалистична. andru47,
    spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    13 августа 2018 - 21:09 / #19
  20. Оффлайн

Тина

Магистр

Цитата: lenaleeva
    Он никак не мог понять – почему все игнорируют его право на личную жизнь?

Тяжело жить, когда знаешь, что за тобой наблюдают! Ох и новая реальность! Круто!
    lenaleeva, Риша, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    15 августа 2018 - 12:13 / #20
  21. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Тина
    Тяжело жить, когда знаешь, что за тобой наблюдают!

ага... Во многих учреждениях и на улицах уже установлены миллионы камер. А личную жизнь при помощи соцсетей и видео каналов многие люди с радостью делают общественным достоянием. Так и до такого будущего недалеко. Зато детям безопасно - только в симуляциях и можно по крышам побегать с риском сорваться.
    Тина,
    спасибо, что добрались и прочитали spasibopoc
    Риша, Будур, Тина и ещё 6 нравится это сообщение.
    15 августа 2018 - 12:52 / #21
  22. Оффлайн

jarchouk

Магистр

Как человек, воспитанный на "Малыше и Карлсоне", пролил слезу.
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 5 нравится это сообщение.
    15 августа 2018 - 22:10 / #22
  23. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: jarchouk
    Как человек, воспитанный на "Малыше и Карлсоне", пролил слезу.

мне очень жаль, что я вас так расстроила, надеюсь, ненадолго, и слеза была всего одна. Скупая мужская... smsmeh
    mihelman, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    16 августа 2018 - 18:55 / #23
  24. Оффлайн

jarchouk

Магистр

lenaleeva,
    О! Не стоит так принимать близко к сердцу!
    И прошу извинить, что грубовато выразился.
    Не уточнил, что огорчило меня именно нарисованное будущее.
    Но никак не мастерски выписанный полёт фантазии.
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    23 августа 2018 - 13:20 / #24
  25. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

огорчило меня именно нарисованное будущее

я поняла, что про слезу - это метафора. Я же тоже пошутила, все нормально.
    грубовато выразился

не столько грубовато, сколько туманно. Пролить слезу можно по разному поводу. Но автору, сами ведь знаете, дорог каждый отзыв, как знак внимания к его произведению. Поэтому - в любом случае большое спасибо pushcvety
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.
    23 августа 2018 - 14:54 / #25
  26. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

lenaleeva,
    И они полетели над ночным городом. А потом гуляли по крышам, ведь этот вечер был прямо создан для прогулок по крышам. Из раскрытых окон доносились самые разные звуки и шумы: тихий разговор каких-то людей, детский смех и детский плач; звяканье посуды, которую кто-то мыл на кухне; лай собаки; бренчание на пианино.

Замечательное творение!!!
    Печально, что в этом будущем у людей с детства нет возможности наслаждаться простыми радостями жизни.
    Надеюсь, что Малыш не вырастет таким же бессердечным эгоистом, как его родители. Что виртуальный Карлсон научит его настоящей дружбе и добру.

Очень переживательное творение!!!

smcvety
    Риша, mihelman, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 августа 2018 - 12:58 / #26
  27. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Ольга, большое спасибо, что прочитали и оставили отзыв. Выделенная часть принадлежит не мне, а автору оригинала Астрид Линдгрен. Я в аннотации написала, что курсивом выделены фрагменты из повести. Очень красиво, согласна с вами.
    Цитата: OlgaVeshneva
    Надеюсь, что Малыш не вырастет таким же бессердечным эгоистом, как его родители.

я тоже надеюсь. Не зря же ему так претят эти гугльглассы, от которых остальные члены семьи, похоже, получают удовольствие, и даже зарабатывают деньги. Хотя вроде неплохие люди - как и в настоящем "Карлсоне, который живет на крыше". И там Малыш был чем-то вроде изгоя.
    Цитата: OlgaVeshneva
    Очень переживательное творение!!

spasibopoc
    Риша, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    26 августа 2018 - 15:07 / #27
  28. Оффлайн

Akvarella

Магистр

А Малыш-то думал, что скрылся от посторонних глаз... эх, мрачное будущее, но, похоже, так и будет... отличный фанфик, Леночка!
    Будур, Риша, Эйрэна и ещё 1 нравится это сообщение.
    11 сентября 2018 - 22:17 / #28
  29. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Akvarella
    мрачное будущее, но, похоже, так и будет

надеюсь, что не скоро, и я до этого не доживу.
    Цитата: Akvarella
    отличный фанфик, Леночка!

спасибо, Кариш, рада тебя видеть pushserce
    Akvarella, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    12 сентября 2018 - 10:39 / #29
  30. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Жутенькая картинка будущего, очень не хочется оказаться в таком. И очень жаль Малыша…
    Спасибо за хороший фанфик!
    Будур, Риша, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

13 сентября 2018 - 22:18 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 6
Пользователей: 3
Гостей: 3
ALEKSANDr Риша Созерцатель

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта