Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ СЕНТЯБРЬ 20 2018

Рассказ "Начало"

Просмотров: 324; Ответов: 28

1. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Рассказ "Начало"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: Так насколько же реальна реальность и виртуален виртуал? И что может случиться, если люди уйдут в виртуальность полностью? А может, это уже было? И будет... Когда что-то заканчивается, что-то другое обязательно должно начаться.

Спасибо огромное Леночке за вдохновляющий фестиваль!
    А Ирочке спасибо за эту песню!
    Рисунки авторские:)))) На этом сайте сооружённые:))) http://weavesilk.com/
    Обложечку хотелось бы из одного из них:))

Ангелина поудобнее улеглась в вирт-капсуле, посмотрела, как закрывается прозрачная крышка, навсегда отделяя её от мира, в котором она родилась и прожила восемнадцать лет, и спокойно закрыла глаза. Сожаления, неуверенности, страха — ничего не было. Наконец-то!
    Она была последней. Последним ребёнком старушки Земли, достигшим совершеннолетия и, соответственно, получившим право принять необратимое решение навсегда уйти в виртуал. Больше детей не осталось. Люди просто перестали общаться в реале, а тем более — заводить детей. Жизнь двадцать второго века — это виртуал. Там всё возможно и всё легко, там нет ни запретов, ни ограничений.

mihelman, Эйрэна, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 августа 2018 - 20:32 / #1
  2. Оффлайн

mihelman

Магистр

Риша,
    Грандиозно придумали:-)))Мои аплодисменты:-))))Вот и история - победитель:-))))Жаль только, что лишившись тел, не смогли этим состоянием долго наслаждаться, переродились в нечто новое:-)))Я бы с радостью пожил без уязвимого тела пару - тройку веков, сочинял книги, не трятя драгоценное время на реал:-)))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 августа 2018 - 20:41 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ого! smsvechka Это... мощно!!! smkot
    Ришенька, я знаю, что ты Демиург, но вот так, разрушить и создать новый мир за один короткий рассказ - это... Одним словом... vostorg
    От реальности к виртуальности, от отчания к надежде, от конца к началу... А может, это и есть круговорот жизни, новый виток, что всякий раз проходит цивилизация... Будем надеяться, что на этот раз ангелы позаботятся о новом, молодом мире, станут его хранителями...
    Очень здорово - и размышлительно, и думательно, и просто читаешь, затаив дыхание, и веришь, что так оно и... будет? smsvechka
    Спасибо, Ришенька, сильная вещь!!!))) vostorg
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    16 августа 2018 - 20:59 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Вначале о деле:
    Обложечку хотелось бы из одного из них:))
    сделай вертикальную картинку. Из такой не получится. Или хотя бы не обрезанную, я просто добавлю черный фон и сделаю сама вертикальной. Чего они у тебя такие обрезанные?

А теперь о произведении:
    Читала и в процессе думала - ну неужели Риша напишет историю с печальным концом типа "все умерли", не может такого быть. И точно!
    Цитата: Риша
    им предстоит стать теми, кого люди когда-то называли Ангелами. Соединение… Сжатие… Вспышка… Начало новой Вселенной.

Да! Здорово - очень в твоем стиле, жизнеутверждающем chud
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 5 нравится это сообщение.
    16 августа 2018 - 21:02 / #4
  5. Онлайн

Риша

Советник хранителя

mihelman,
    Сашенька, спасибо огромное!!! Какой ещё победитель???:))) Не надо!!!:))) Я просто постаралась поддержать компанию:)) А то участников как-то маловато пока))) Но надеюсь, что ещё присоединятся!
    Насчёт тел - согласна полностью)))) Я бы тоже))) Правда, там все по-разному - это Ангелина меньше всех успела насладиться виртуалом) Но они и в новом мире всё равно скорее всего бестелесными будут)) Так что - впереди у них ещё целая вечность!:)))
    smgives pushcvety
    Эйрэна, Люша Котина, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

16 августа 2018 - 21:09 / #5
  6. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Эх... у меня они почему-то всё время вот такие получаются! :)))) Ну вот нижнюю, вроде бы, можно как есть на чёрный фон наложить? Там сама эта штука целиком вроде))) Наверное, из-за того, что экран у меня вытянутый в стороны - у меня всё время на этом сайте вот так выходит:((((

Спасибо огромное!!! Очень-очень рада, что рассказ понравился! pushpryg pushserce

16 августа 2018 - 21:12 / #6
  7. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Эйрэна,
    Иришечка, спасибище!!!:))) Счастлива, что понравилось! Кто его знает... может, примерно так оно и будет... или было... или и то, и другое))))
    От всей души благодарю!!! pushcvety pushserce

16 августа 2018 - 21:14 / #7
  8. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Да, и теперь у тебя твоя "фишка" - музыкальное дополнение, которое можно делать благодаря опциям сайтов!) Как для меня "картинка" должна идти вместе с текстом, для тебя музыка, в которой ещё больше "картинок" открывает фантазия и воображение!) pushserce И тут очень "в тему" музыкальное оформление!) И фракталы тоже - мне кажется, что они тоже очень подходят к иллюзиям виртуала, и к построению нового мира...)
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    16 августа 2018 - 21:26 / #8
  9. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, вот это пойдёт?

16 августа 2018 - 21:31 / #9
  10. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Эйрэна
    И тут очень "в тему" музыкальное оформление!) И фракталы тоже - мне кажется, что они тоже очень подходят к иллюзиям виртуала, и к построению нового мира...)

Спасибо, Иришечка!!! Музыка на этот раз от тебя! Ой, точно! Фракталы! Я забыла, как эти чудеса называются!:))
    Люша Котина, Эйрэна, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.

16 августа 2018 - 21:36 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Риша,
    пойдет.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 5 нравится это сообщение.
    16 августа 2018 - 21:41 / #11
  12. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    "... или и то, и другое"... Точно: и то, и другое! И постоянно происходит!:-)))))
    Цитата: "И вот, когда большинство уцелевших представителей человечества было готово погрузиться в отчаяние, они почувствовали приближение волны неведомой энергии - ровного, сияющего, золотистого потока... Он обнимал их, даря НАДЕЖДУ!" И всё!:-)))
    Я восхищаюсь тобой, девочка моя!!!:-))) БРАВО! ЛЮ! ЛЮ! ЛЮ! chud love
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    16 августа 2018 - 23:32 / #12
  13. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Люша Котина,
    Люшенька, спасибо!!! Счастлива, что тебе понравилось!!!
    pushcvety pushserce pushcvety
    Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.

16 августа 2018 - 23:39 / #13
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

Ришуль, ну удивила! Ведь как Лена сидела и думала: и что, и всё? Все умрут? Аля-улю, техника всех отключила, потом со временем отключится сама (ее ресурсы тоже не безграничны) и останется планета с природой до следующего витка эволюции, когда очередная обезьяна (или кто-то из других из мира животного царства, или из морских обитателей) не станут новым видом а-ля хомо-сапиенс. И не начнется новый виток жизни разумной...
    А тут ба-бах - и просто, ну не боги, конечно (хотя кто знает, как их потом в священных писаниях обзовут), но ангелы... Класс!
    vostorg
    Люша Котина, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 августа 2018 - 08:16 / #14
  15. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Удивительная история, Ришенька!!!
    Жаль, что герои рассказа погубили свой мир, но замечательно, что финал не совсем уж трагичный...
    Они превратились в ангелов!!! Потрясающе!
    Может, они и вправду смогут создать новый лучший мир с физическими телами.

smcvety
    Тина, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 августа 2018 - 10:13 / #15
  16. Оффлайн

Тина

Магистр

Цитата: Риша
    Золотая энергия полностью пронизала их, они напитались ею и передали ей всё, что было в них — мысли, образы, чувства. Они были готовы исчезнуть вовсе, раствориться ради того, чтобы дать жизнь новому миру, но этого не случилось. Михаил внезапно осознал, что им предстоит стать теми, кого люди когда-то называли Ангелами. Соединение… Сжатие… Вспышка… Начало новой Вселенной.
    -ура! Новая жизнь!!!
    О, Риша! Это просто шедевр!У многих из нас похожие идеи. А как иначе, если, мир тесен, информационное поле одно, но так воплотить может только настоящий Писатель!
    Люша Котина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 17 августа 2018 - 10:40
    17 августа 2018 - 10:40 / #16
  17. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Оленька, от всей души благодарю!!!
    Всё так! Только насчёт дальнейшей жизни на Земле - впорос... Ресурсы-то не безграничны, но здесь техника достигла того уровня, когда может сама себя производить, сама себя совершенствовать, не говоря уж о ремонте! Так что вряд ли у обезьян будет шанс... Как бы ещё не отправилась та техника к далёким звёздам - и там порядок наводить)))) Не знаю, в общем, чем она там займётся))))
    pushcvety pushserce
    Будур, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

17 августа 2018 - 11:46 / #17
  18. Онлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Оленька, спасибо большое!!!
    Человеческая цивилизация прошла свой путь до финала - в этом рассказе. Путь закономерный, если не случится планетарной катастрофы, то, вероятно, примерно такой финал и будет) Но планетарная катастрофа, конечно, вероятнее)))
    Здесь же остались лучшие - золотой остаток. Они ничего не губили)) Они потомки тех, кто всё решил за них... Но остались людьми, несмотря на все искушения виртуала - безграничные искушения, ведь можно воплотить всё что угодно! И пройдя этот путь до конца и сохранив себя, они получили невероятный Дар - возможность бесконечного развития уже с новым миром:)
    spasibopoc pushcvety
    Будур, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

17 августа 2018 - 11:50 / #18
  19. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Да, Тиночка, видимо, идеи приходят не просто так! Спасибо огромное!!! Очень рада, что понравилось! spasibopoc smgives
    Будур, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

17 августа 2018 - 11:51 / #19
  20. Оффлайн

Созерцатель

Магистр

Спасибо большое за новую правдивую историю!!))))
    Я в восторге!!! очень понравилась!!! Вот они и стали новыми маленькими Богами, делающими первый шаг на пути творения. А ведь можно идти по этому пути и сейчас, не разрушая все то прекрасное ,что уже сотворено, но почему -то человеку чтоб прийти к чему -то новому созидательному надо всегда вначале дойти до крайней точки разрушения. Почему мы так устроены? почему нам нужно крайне плохо ,чтоб начать делать что-то хорошо?))))
    И вот совершенно верно, мир - это энергия и информация, я бы даже сказала ,что энергия в данном случае - это носитель информации, поэтому они так и неразделимы. Мало того, наши души (потенциальные маленькие боги) не просто энергия и информация, а разумная энергоинформационная составляющая))) и это классно!!))) В общем, да, я тоже смотрю в будущее позитивнонастроенно, совершенно меня не пугают ни роботы, ни искусственные интеллекты, ни поглощающая виртуальность, жаль немного наши тела, мы так и не можем понять их важность)))) а они в совокупности с душой имеют большую силу, нежели по отдельности))) хорошо бы чтоб для человека тело было не просто источник либо удовольствия, либо боли ,а хорошим другом!!!)))) и тогда наши возможности творцов и созидателей увеличились бы в разы!!)))) Спасибо за прекрасный рассказик, Риша, очень люблю твое творчество!!)))) Ты что не скажешь, все душу греет!!)))) Спасибо)))))
    vostorg pushserce pushserce pushserce
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    17 августа 2018 - 13:22 / #20
  21. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,
    Огромное-преогромное спасибо за чудесный отзыв, Аннушка!!!:))))
    Да, соединение души и тела - это очень важно и ценно, но как-то пока не получается так, как надо... всё пока как-то не особо удачно выходит))))
    Но всё равно это путь, по которому надо идти, по которому идёт Творение - одухотворение материи... Сложный путь... и долгий...
    pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Созерцатель, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

17 августа 2018 - 13:40 / #21
  22. Оффлайн

andru47

Магистр

Ришенька! Рассказ просто потрясающий! Самое главное веришь, что так и есть на самом деле. Все мы сгустки информации, лишь на время спустившиеся и занявшие тела людей. Но могли занять и иные тела... Подошёл бы лишь объём мозга, чтобы вместить этот сгусток. А смерть? Есть ли она? Наверное, есть, но только для тех, кто не наработал никакой уникальной информации, кто просто пуст. Здесь таких нет. Все мы уйдём за грань вместе с нашими рассказами и сказками. С нашими любимыми героями... И ещё не раз будем встречаться там, за гранью. После твоего рассказа я в это верю! Спасибо!! chud
    Эйрэна, Риша, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

andru47

21 августа 2018 - 20:33 / #22
  23. Онлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Спасибо большое, Андрей! smgives3
    mihelman, andru47, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

21 августа 2018 - 20:45 / #23
  24. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата
    Мы научились существовать в виде сгустков информации — информационных сущностей. И мы можем продолжать это делать, можем продолжать поддерживать свой мир или создать новый — мир это энергия и информация, помнишь? Энергия повсюду! Нам её нужно-то всего ничего. А информация — это мы сами.

Цитата
    — Я помню: Теодор считал, что энергия, соединённая с информацией, порождает материю…
    - smkot

Цитата
    — Мы знаем, что ты веришь в Первого Программиста и благоговеешь перед ним, а потому считаешь эту попытку богохульством, — ответил Михаил. — Знаем и уважаем твою веру. Но если всё так… То Он не случайно создал нас такими — способными творить! Что если в этом и заключался Его великий Замысел?! Возможно, Он предполагал, что если ничего не получится, то те, в ком останется достаточно ценностей, заложенных Им, останется информация, которую Он передал, могут попытаться начать всё сначала. Он создал нас творцами.

Цитата
    Мэри улыбалась, зная, что в этой новой Вселенной обязательно появятся все те существа, которых она придумала, ведь её внутренний мир, как и внутренний мир её друзей, станет одной из матриц развития нового мира. Но какими они будут… — успела она подумать. Свобода. Саморазвитие. Они — условия подлинной жизни. И они же — источник ошибок, риска, страданий.

- Вот оно как.

Цитата
    Золотая энергия полностью пронизала их, они напитались ею и передали ей всё, что было в них — мысли, образы, чувства.

- Создали новую Вселенную совместно с Ним))
    Ришенька... так красиво, сильно, впечатляюще! Потрясающе!!! Одни восторги, в общем)) pushserce pushcvety
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    31 августа 2018 - 17:52 / #24
  25. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариша, спасибо огромное!!! От всей души благодарю!!! Спасибо за все цитаты, за понимание! Счастлива, что понравилось!!!:))))
    pushpryg pushcvety pushserce
    mihelman, Akvarella, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

31 августа 2018 - 18:08 / #25
  26. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Прекрасный рассказ! Риша, я аплодирую! Да, очень не хотелось бы оказаться в таком виртуальном будущем, но… Это оказалось началом нового мира, новой Вселенной.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

13 сентября 2018 - 13:03 / #26
  27. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Kurator Mich,
    Спасибо огромное, Михаил! Мне очень-очень приятно, что вам понравилось!:)
    pushcvety spasibopoc
    Kurator Mich, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

13 сентября 2018 - 13:05 / #27
  28. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Просто я наконец-то добрался до чтения фестивальных работ — времени не хватает. А не прочитав, как голосовать? Так нельзя.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

13 сентября 2018 - 13:26 / #28
  29. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Kurator Mich
    Просто я наконец-то добрался до чтения фестивальных работ — времени не хватает. А не прочитав, как голосовать? Так нельзя.

Да, я так и поняла)) Рада, что всё же добрались!:) muzon
    Люша Котина, Kurator Mich, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

13 сентября 2018 - 13:29 / #29

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта