главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ «Green Restart»

Просмотров: 887; Ответов: 38

1. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Рассказ «Green Restart»
    Автор: dm.snt
    Аннотация: несколько лет назад, в выпускном классе старшей школы, мы сняли небольшой фильм, который я предлагаю вам посмотреть ниже, после прочтения рассказа. Фильм, конечно, достаточно “детский”, но идея, лежащая в основе сценария, как мне кажется, достаточно интересная (хотя и не новая, безусловно). Поэтому я решил, спустя несколько лет, попробовать дополнить и развить эту идею в этом рассказе. Лучше стало или хуже – судить вам. В любом случае, приятного чтения (и просмотра!)

Специально для фестиваля "Реальная виртуальность" на hobby-land.info

Step I: сбой
    Step II: угроза
    Step III: заражение
    Step IV: перезагрузка
    Step V: отчёт

Эйрэна, lenaleeva, Риша и ещё 7 нравится это сообщение.
    28 августа 2018 - 23:55 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Не, наши сетки с пластиковыми бутылками где-то раз в месяц приезжает опустошать машина с трубой-пылесосом, и всё внутрь "втягивает"!) Куда-то увозят на переработку. Да, и где-то ещё на юге парк разбили на месте бывшей мусорной свалки, которую переработали, не помню точно название... Так что что-то двигается в этом направлении...
    mihelman, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 августа 2018 - 17:49 / #31
  3. Онлайн

Люша Котина

Чародей

Эйрэна,
    "Так что что-то двигается в этом направлении"... И это радует! Но там же живут люди с совершенно иным складом ума, которым и в голову не придет, что "снаряды - это хорошо!" Уж чего - чего, а этого "добра" в Земле Обетованной более чем достаточно!!((...
    Димочка! Вы большой молодец! Тема неисчерпаема, глубока, широка и... убийственна! Но то, что молодежь задумывается об этом, радует и вселяет осторожный оптимизм! Спасибо за рассказ!:))) Люша. smskripka radugasm
    Эйрэна, Будур, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    30 августа 2018 - 23:07 / #32
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Дим, можно я ещё немножко "замусорю" тему?) Просто на глаза как раз на русском попалась конкретная информация - для примера, что реально делается в направлении экологии "на отдельно взятом кусочке Земли"...) Просто ссылки - там всё на русском, и ролик небольшой, на пару минут - о переработке. Причём это реально так и есть, и мы это видим ежедневно.
    Корпорация «Эла»

Будур, Люша Котина, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    31 августа 2018 - 07:56 / #33
  5. Оффлайн

andru47

Магистр

Цитата: Люша Котина
    Но то, что молодежь задумывается об этом, радует и вселяет осторожный оптимизм!

Да, оптимизм пока очень осторожный!! Несмотря на все попытки исправить ситуацию, прирост мусора пока необратим. Возможно ли выйти на константу - не знаю. Хорошо, если это удастся хотя бы в отдельных регионах планеты! roza
    lenaleeva, Эйрэна, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

andru47

31 августа 2018 - 10:13 / #34
  6. Оффлайн

dm.snt

Хранитель

Да, сейчас много где делают пытаются делать всякие хорошие плюшки, типа распределения мусора и т.д., но мало где это работает на самом деле. У нас в МО, как Риша и писала, такие урны то появляются, то исчезают. У школ многих стоят такие, видел - но обычно там без разбору напихано всё что можно и нельзя. Так что, конечно, очень многое делается "для вида". Но, быть может, когда-нибудь все-таки заработает как должно, а не как сейчас...
    Спасибо всем за интересную дискуссию!
    Эйрэна, Люша Котина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 02:00 / #35
  7. Онлайн

Люша Котина

Чародей

andru47,
    В одном вы правы: никаких шансов выйти на Константу НЕТ! dragon
    Риша, mihelman, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 15:40 / #36
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: dm.snt
    мало где это работает на самом деле

это только в отсталых странах. В Европе давно делят отходы - стекло, жестяные банки, пластик и органика - все отдельно. А у нас, если региональные и муниципальные власти что-то пытаются, то народ все равно в основной массе этого не делает. А все потому, что за это не штрафуют. Пока. А вот как начнут - тогда и у нас будут правильно выносить отходы.
    Увы, это далеко не единственная проблема экологии, есть и пострашнее. Не решим - погубим планету и сами вымрем.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 20:28 / #37
  9. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Да, страшный рассказ… И самое главное — вполне реален. Мне сразу вспомнилась "Зона" — промышленная свалка в нашем Дмитрове на станции Каналстрой (впрочем, те кто читал "Чудика" вполне представляют её — свалку Светлореченска я писал именно с "Зоны"). Жутковатое место, где мне пришлось работать два с половиной года.
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

13 сентября 2018 - 13:24 / #38
  10. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Здорово, что фильм сняли! Молодцы! smkot
    Рассказ отличный, на актуальную тему. Жутко всё это...
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    14 сентября 2018 - 23:14 / #39

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 4
Пользователей: 0
Гостей: 4

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2020
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта