Добро пожаловать, Гость!
   Сегодня ЧЕТВЕРГ СЕНТЯБРЬ 20 2018

Фантастический рассказ «Оцифровка. Новое приключение AleXХ»

Просмотров: 660; Ответов: 63

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фантастический рассказ «Оцифровка. Новое приключение AleXХ»
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: девушка-геймер Александра, она же Красная шапочка, она же AleXХ отправляется в новый игровой клуб, предлагающий необычные виртуальные ощущения. Ей предложили протестировать некую услугу, предлагая неплохое вознаграждение. Но забавное поначалу приключение превратилось в кошмар, и лишь случайность позволила девушке сохранить свою реальность.

Первая глава была в шутку написана для так и не состоявшейся игры «Хакеры. Сетевая романтика». Почему бы не придумать продолжения – подумала я. Не пропадать же добру!

Если кто-то не читал первый рассказ, но хотел бы, то он ЗДЕСЬ. В принципе, это не обязательно, данное произведение вполне самостоятельное.

Глава 3. «Escape the room»

Главы 4-7. Окончание
    andru47, Эйрэна, Добродушная Ведьма и ещё 6 нравится это сообщение.
    29 августа 2018 - 23:25 / #1
  2. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

"Залпом" прочитала все оставшиеся главы! smkot Дело всемирного масштаба... во имя обогащения... Жертвы ради личной выгоды, разрушенные жизни молодых людей... И я даже поверила в то, что это всё имеет благую цель, и роботы с человеческим сознанием будут "бороздить просторы вселенной" в поисках нового дома!*) А всё оказалось так приземлённо, но в космических масштабах!
    Леночка, здорово получилось, наверное это и фантастика, и киберпанк, и чуток детектив, и приключения в виртуальном и реальном пространстве!) Очень информативно, неожиданно, читать было интересно и увлекательно!) vostorg
    Риша, lenaleeva, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 20:43 / #31
  3. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, здорово как!!! Я чуть было тоже не поверила, что "будут бороздить":))) Хотя такой финал показался бы мне... неестественным))) Не в том мире мы живём, чтобы в такое верить)) А вот в это - верю сразу!!!:))) Представляешь, у нас не только в названии совпадение... Моя мысль про Тусю - очень-очень близка - тоже персы для игры)) Но, конечно, если буду писать, у меня будет по стилю и настроению другое - фэнтези-сказка, а не фантастический реализм, как у тебя! Очень крутой!!! Замечательная вещь получилась! Искренне восхищаюсь!!!
    Эйрэна, Люша Котина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

1 сентября 2018 - 21:02 / #32
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    я даже поверила в то, что это всё имеет благую цель, и роботы с человеческим сознанием будут "бороздить просторы вселенной" в поисках нового дома!

и правильно поверила. Финальная глава называется "Сложный выбор", и ее название имет двойной смысл. Один из них - читатель сам может выбрать версию происходящего. Это сложно! Ведь могло быть и так, что версия Игоря - это всего лишь отвлекающий ход. Саша и Лёша подняли шум, и их решили таким образом "угомонить", а кристаллом Саши пожертвовать, чтобы не раскрывать проект раньше времени. И в самом рассказе есть моменты, которые указывают на то, что Дэн не врал. А может, и врал! В общем - кто его знает, зачем нужны были эти кристаллы, и какая судьба их постигла.
    Я вот согласна с последней фразой Лехи - красивая версия! А я люблю все красивое op

Ирочка, spasibopoc
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 21:07 / #33
  5. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    Я чуть было тоже не поверила, что "будут бороздить":))) Хотя такой финал показался бы мне... неестественным))) Не в том мире мы живём, чтобы в такое верить)

но это же фантастический рассказ! Там многое может быть неестественным.

Моя мысль про Тусю - очень-очень близка - тоже персы для игры)

но у меня же не персы, не думаю, что у тебя будет что-то похожее.
    фэнтези-сказка, а не фантастический реализм

вот тем более! Я бы офигела, если бы ты написала что-то в другом жанре. Ты его, похоже, крепко оседлала. Буду ждать твою Тусю с нетерпением! Вот Рёко спасибо - хоть и ушла, но пользу сайту принесла. Считаю, удачная вещичка вышла. И довольно свежая и по идее, и по исполнению (да, меня тоже задели слова Сигрид о том, что фигушки мы создадим что-то новое). Все мы можем!
    Ришенька, спасибо за искреннее восхищение pushcvety
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 21:14 / #34
  6. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: lenaleeva
    Ты его, похоже, крепко оседлала.

Это да, что есть то есть:)) Но Метаморфы всё же фантастика!:) Исключительно благодаря нашему фестивалю появились!:)))

но у меня же не персы, не думаю, что у тебя будет что-то похожее

Но всё-таки - использование людей для игр - так или иначе)) Но я, как уже тебе писала, махнула лапой на все пересечения)) Всё равно получается разное, если вкладываешь себя!) То неуловимое, которое они ловили, которое нельзя скопировать, приходится "вырезать":)))) Очень здорово у тебя про это!!! Я прям хотела цитировать - то одно, то другое, но потом так и не процитировала ничего, но мне очень понравилось! И сначала, как у Саши, был вопрос: зачем стирать, если можно скопировать? А оно вон что... smkot
    Эйрэна, lenaleeva, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

1 сентября 2018 - 21:23 / #35
  7. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

махнула лапой на все пересечения)

и правильно. Может, это тебе только кажется, что они есть. Просто мы в своем желании быть оригинальными (и это нормально!) слишком болезненно это воспринимает. И махнуть лапой - правильное решение.
    Всё равно получается разное, если вкладываешь себя!

конечно!
    Метаморфы всё же фантастика!

это фантастическое фэнтези lol Как "Однажды" и "Победитель". И такие вещи в твоем исполнении мне больше всего нравятся (не считая фиков ао ГП))
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 21:33 / #36
  8. Онлайн

Риша

Советник хранителя

это фантастическое фэнтези

А, ну ладно!:))) Мне-то в принципе всё равно, как оно называется! Для меня не существует низких жанров, кроме скучного!:)))) Просто когда надо жанры и "подборки" проставлять на Призрачных... приходится долго "чесать репу"!:))))))))))))))
    Эйрэна, Люша Котина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

1 сентября 2018 - 21:49 / #37
  9. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    В этот "междусобойчик" знатоков - специалистов неудобно даже вмешиваться.))) Но... я тоже хочу!))) Леночка! Захватывающе! Да, тоже поддалась на романтику освоения космических просторов... Зато потом произошел ещё один поворот сюжета и... "Думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь!":))) Иметь, конечно иметь!!!:))) И мы имеем прекрасного друга - талантливого писателя, от чтения произведений которого захватывает дух!!:))) Браво!:))) ЛЮ. spasibopoc chud pushserce
    Риша, Будур, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 22:17 / #38
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Ой, Ленуль, ну закрутила!!! angry Пока космическое корабли, заселенные роботами с человеческими украденными душами, бороздят просторы нашей галактики, а может и чужой, в целях нахождения пригодной для жизни планеты, предприимчивые дельцы продают реальные украденные души "великим" игрокам ради наживы!!! А нас, девушек, так легко развести на великие цели!!! Да!!! А вот Дениса надо как-то проучить в следующей части, если к тебе герои снова нагрянут!!! attack Вот прямо-таки руки и чешутся!!!

Здорово, Ленуль!!! Мои восхищенные выкрики с последнего ряда!!! smkot
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 22:44 / #39
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Люша Котина
    В этот "междусобойчик" знатоков - специалистов неудобно даже вмешиваться.))) Но... я тоже хочу!

lol спасибо огромное!
    Цитата: Люша Котина
    имеем прекрасного друга - талантливого писателя, от чтения произведений которого захватывает дух!

kiss очень старалась, и этот рассказ дался мне раз в 20 тяжелее, чем два предыдущих. Особенно финал. Особенно, когда я решила попытаться сделать "двойное дно". Надеюсь, шалость удалась.
    А на обложку никто внимания не обратил? Там же разгадка! (надо в аннотации указать, что в комментариях спойлеры и читать их перед прочтением рассказа не надо)) Просто у меня идея продолжения появилась. И она опирается на космическую версию. Потому что шкурно-бытовушная малопродуктивна. Не знаю, напишу ли. Но может получиться неплохо.
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 22:49 / #40
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Будур
    Дениса надо как-то проучить в следующей части, если к тебе герои снова нагрянут

вот и я так подумала podstolom писала ответ Люше, а тут ты с идеей продолжения, ну надо же!
    Я попробую. Буду варить в голове идею, которая возникла, если что-то сварится... Ох, даже не знаю. Следующая часть всегда должна быть лучше предыдущей. С Генкой-Шуриком и Алекс у меня это получилось. Пока. Может, надо остановиться. Не решила ещё, стоит ли портить впечатление.
    Олечка,
    восхищенные выкрики с последнего ряда!

чего это с последнего? Ты в первом ряду партера!
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    1 сентября 2018 - 22:53 / #41
  13. Оффлайн

Будур

Магистр

Буду варить в голове идею, которая возникла, если что-то сварится..

Варись, варись идея большая и маленькая!!!! smsmeh

восхищенные выкрики с последнего ряда!
    чего это с последнего? Ты в первом ряду партера!

Обычно в первом ряду партера сидят интеллигенты, создающие овации. А мне хотелось кричать от восторга smura
    Люша Котина, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 08:02 / #42
  14. Оффлайн

Будур

Магистр

А на обложку никто внимания не обратил? Там же разгадка!

Массовик-затейница ты наша! Обложка безусловно фантастическая и попахивает космосом. Но он (космос) вылез абсолютно не в том месте, где его ожидали smsmeh
    Люша Котина, mihelman, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 08:08 / #43
  15. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Ужас какой, бедный Паша:-(((Не смог значит выбраться:-(((Лучше уж с такими играми не связываться вовсе:-(((с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Риша, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 09:17 / #44
  16. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Кажется, не всё так фатльно, подозреваю, что скоро выяснится и куда кристаллы делись:-))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    2 сентября 2018 - 09:20 / #45
  17. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Да уж, вот так пришёл и предложил подвергнуть свою жизнь и разум опасности, Денису должно будет очень повезти, чтобы его не послала Александра куда подальше:-)))с уважением:-)) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    2 сентября 2018 - 09:23 / #46
  18. Оффлайн

mihelman

Магистр

lenaleeva,
    Хорошо придумали, Александра почти повелась на историю с роботами, а оказалось - преступники кристаллы воровали:-(((А мне бы вариант такого бессмертия в роботеле понравился:-))с уважением:-))) cvetserdpic cvetserdpic cvetserdpic
    Люша Котина, Риша, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 09:28 / #47
  19. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: mihelman
    А мне бы вариант такого бессмертия в роботеле понравился

ага, а жизнь-то какая интересная!
    Саша, spasibopoc
    Люша Котина, Будур, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 13:16 / #48
  20. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

он (космос) вылез абсолютно не в том месте, где его ожидали

интересно, а где его ожидали? Я надеялась, что не ожидалии вообще нигде lol
    Риша, Будур, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 13:17 / #49
  21. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Я надеялась, что не ожидалии вообще нигде

Да!:) Я вообще нигде не ожидала - это уж точно!:))))
    Будур, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.

2 сентября 2018 - 13:21 / #50
  22. Оффлайн

Будур

Магистр

он (космос) вылез абсолютно не в том месте, где его ожидали
    интересно, а где его ожидали? Я надеялась, что не ожидалии вообще нигде

Я честно признаюсь, что космоса не ожидала нигде, потому что я читаю в свободно выдавшиеся моменты и нюансы могу упускать.
    Это уже, когда автор дал намек на обложку, внимательно разглядев, пришла к выводу, что космос можно предположить в игре, которую предложат нашим героям, но никак не в конце, где рассказывают про героические поиски планеты для выживания человечества. angry
    Риша, Люша Котина, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 14:04 / #51
  23. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

автор дал намек на обложку

так там робот! Я изначально, когда только задумывала сюжет рассказа, предполагала, что кристаллы нужны для "очеловечивания" роботов. А все остальное уже в процессе придумалось. И альтернативный финал тоже (люблю я альтернативные финалы и всяческие запутывания читателей)) Но вообще-то да, космическое что-то тоже есть.

А на обложке (это, конечно, коллаж) - кристалл, из которого голубоватое нечто (по задумке - душа) перетекает в голову робота.
    космос можно предположить в игре, которую предложат нашим героям,

а да, в игре что угодно можно предложить. Хоть космос, хоть что. Возможно, в «Вattle of the mind» и космос есть.
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 17:17 / #52
  24. Оффлайн

andru47

Магистр

Рассказ получился! Но каким грустным он оказался! Бедное человечество, все снова и снова оно попадает в ловушку наживы. Деньги, деньги... Раньше душу дьяволу продавали, теперь - её заточили в кристалл! Но суть та же. pushgr2
    Эйрэна, mihelman, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 2 сентября 2018 - 18:15

andru47

2 сентября 2018 - 18:14 / #53
  25. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: andru47
    каким грустным он оказался!

никто же не умер, и то хорошо. И прогнозы благоприятные. Бывает и грустнее... Не тут, конечно, не на том сайте. У нас, в основном, герои все выживают lol
    Цитата: andru47
    Рассказ получился!

Спасибо, я очень старалась pushcvety
    Эйрэна, mihelman, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 18:38 / #54
  26. Оффлайн

Тина

Магистр

lenaleeva,
    Ой, как красиво и интересно, а ещё жутко! Жутко,что опять всё ради наживы! О, как хочется верить в светлое будущее!!!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 19:35 / #55
  27. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Тина,
    spasibopoc
    Риша, Тина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    2 сентября 2018 - 20:22 / #56
  28. Оффлайн

Будур

Магистр

автор дал намек на обложку
    так там робот! Я изначально, когда только задумывала сюжет рассказа, предполагала, что кристаллы нужны для "очеловечивания" роботов.

А я подумала, что это игровой аватар, тот самый оцифрованный герой, бегающий по игре и выполняющий задания. Вот он из кристалла раз и загрузился
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 сентября 2018 - 05:57 / #57
  29. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Ага, робота я тоже не опознала)))) Аватар - из кристалла - точно!:)
    Люша Котина, Будур, lenaleeva и ещё 2 нравится это сообщение.

3 сентября 2018 - 11:22 / #58
  30. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

игровой аватар, тот самый оцифрованный герой, бегающий по игре и выполняющий задания. Вот он из кристалла раз и загрузился

тоже годная версия jump
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    3 сентября 2018 - 16:50 / #59
  31. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Интересная повесть. С удовольствием прочитал. И написано очень точно: человеческую душу (сознание, личность) нельзя скопировать, не разрушив оригинал. Это закон физики. Энергетическое тело (то что мы называем душой) имеет квантовую структуру, а согласно постулатам квантовой физики, полную копию квантовой структуры можно сделать только разрушив оригинал. Браво!
    Риша, Эйрэна, mihelman и ещё 2 нравится это сообщение.

Счастлив тот, в ком детство есть.

13 сентября 2018 - 17:01 / #60

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
Созерцатель

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта