главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Сериал "Красные браслеты" (2018)

Просмотров: 352; Ответов: 12

1. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Сериал "Красные браслеты" (2018)
    Автор: Добродушная Ведьма
    Специально для сайта Хобби-Ленд

Решила обязательно посмотреть этот сериал, являющийся своеобразной адаптацией испанского варианта с аналогичным сюжетом, о том, как подростки, находясь в больнице с чрезвычайно тяжелыми заболеваниями, все же стараются не сдаваться. Должна отметить, что история действительно получилась необыкновенно позитивной, светлой, жизнеутверждающей, несмотря на все, что происходит с героями.
    Итак, в больнице давно уже находится с диагнозом «онкология» Олег, которому и суждено основать группу ближайших товарищей, носящих на руке браслеты красного цвета и так и называющих себя. У парня непростой характер, он страдает от того, что так много времени вынужден находиться вне нормальной жизни и радостей, присущих его возрасту, таких, как походы на дискотеки и свидания с девушками, но у него хватает мужества и воли для борьбы с болезнью, этого юношу невозможно искренне не уважать. К Олегу присоединяются Дима с таким же диагнозом, и парни постоянно поддерживают друг друга, Антон, ставший жертвой аварии, сердечник Илья, Роман, находящийся в состоянии комы, однако понимающий все, что происходит вокруг, и девочка Кристина, страдающая от анорексии.
    Каждый из этих ребят играет в компании определенную роль, как им подсказал пожилой мудрый Владос, также являющийся замечательным, не отступающим перед болезнью человеком. В частности, Илья является «красивым», Антон «умным», Олег – «лидером», а Дмитрий – «вторым лидером». Повествование часто ведется от лица Ромы, пребывающего в коме, что делает всю историю еще более проникновенной.
    У Кристины своя проблема, своя беда, мать не хочет понимать трудностей девочки, считая, что она просто капризничает. Забавными становятся эпизоды с соседкой Кристины Олей, у которой проблема с питанием выражена в иной форме, эта весьма упитанная девушка постоянно испытывает чувство голода, и они с Кристиной, хотя и не сразу, но находят общий язык и становятся приятельницами.
    Отдельной темой в этом сериале является и история Ильи, сразу после поступления в больницу мальчик производит отталкивающее впечатление своим высокомерием и грубостью, сразу ясно, что он растет в обеспеченной семье и весьма избалован. Но потом, став «браслетом», паренек меняется, и случившееся с ним едва не заставляет плакать, до последней секунды надеешься на чудо…
    Невзирая на все свои болезни и несчастья, ребята остаются, в сущности, детьми, которым хочется и пошалить, и устроить праздник в больничной палате, и сыграть в баскетбол с противоборствующей группировкой, интересно также разыгрывается конфликт двух «лидеров» - Олега и Жени.
    В финале становится печально из-за того, что дружная компания по объективным причинам распадается – большинство из «браслетов» отправляются домой, чтобы учиться жить в реальном мире, как правильно замечает перед выпиской Дима, но хочется верить в то, что эти ребята и дальше сумеют справляться с трудностями, которых обязательно будет еще немало на их жизненном пути, и все же не забудут друг друга, даже разъехавшись в разные города… Чудесный и очень трогательный сериал, советую посмотреть всем, каждый человек, как абсолютно здоровый, так и имеющий какие-либо сложности в этом отношении, непременно многое извлечет для себя, наблюдая за борьбой с болезнью этих самых обыкновенных юных людей, оказавшихся на больничной койке.
    Люша Котина, Риша, mihelman и ещё 4 нравится это сообщение.

Ведьмы - существа непростые, даже добродушные...

17 сентября 2018 - 08:19 / #1
  2. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Добродушная Ведьма,
    Леночка! Как всегда лаконично и проникновенно! Вот просто и добавить нечего! Спасибо! Я уже писала, как это важно, когда человек в полной мере владеет ясностью мысли, облекая её в простые и четкие формы. Каждый раз радуюсь, заметив что-то новое от тебя! Стараюсь не пропустить. Искренне, Люша. smgives
    Риша, mihelman, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 сентября 2018 - 11:50 / #2
  3. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Леночка, спасибо большое! Действительно необычный и нужный фильм, о котором ты рассказала так тепло и душевно! Тоже всегда радуюсь твоим обзорам!
    pushcvety pushserce
    Люша Котина, mihelman, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 сентября 2018 - 12:21 / #3
  4. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Леночка, спасибо за проникновенный и душевный обзор!) pushserce
    mihelman, Люша Котина, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 сентября 2018 - 18:41 / #4
  5. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Люша Котина,
    от души благодарю!!! Очень, очень рада, если мои обзоры кажутся Вам интересными и при этом полезными, конечно, буду стараться и впредь! Спасибо!!! smgives3
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.

17 сентября 2018 - 19:29 / #5
  6. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Риша,
    спасибо!!! Для меня очень важно твое мнение, и я искренне счастлива, если мои обзоры действительно вызывают интерес! smkover

17 сентября 2018 - 19:30 / #6
  7. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Эйрэна,
    большое спасибо!!! smtort

17 сентября 2018 - 19:32 / #7
  8. Оффлайн

Будур

Магистр

Да, тяжелая тема для сериала!!! Спасибо за обзор, Леночка! spasibopoc
    Люди, идущие по краю, смотрят на мир по-другому! Как это объяснить и показать другим - очень важный вопрос.
    Добродушная Ведьма, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    17 сентября 2018 - 22:36 / #8
  9. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Будур,
    совершенно верно - эти ребята, для которых каждый день может стать последним, быстро учатся понимать, что на самом деле важно, и ценить каждый миг жизни... vostorg
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 4 нравится это сообщение.

17 сентября 2018 - 22:44 / #9
  10. Оффлайн

Тина

Магистр

Добродушная Ведьма,
    Спасибо! Очень проникновенно написано! Захотелось посмотреть! Всего chud доброго!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 4 нравится это сообщение.
    18 сентября 2018 - 12:46 / #10
  11. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

Тина,
    спасибо!!!
    Риша, lenaleeva, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.

18 сентября 2018 - 22:28 / #11
  12. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Я смотрела по телевизору, его недавно на Первом показывали. Действительно, тема тяжелая, неизлечимо больные подростки, я даже думала не смотреть, но на удивление, сериал получился. совершенно не тяжелый. Даже, я бы сказала, наоборот.

Испанцы первые сделали, а еще в США была адаптация (я смотрела кусочки) и вот у нас. Не знаю, как в зарубежных вариантах, а у наших получилась история не столько о болезнях, вообще не страшная, иногда даже смешная и очень трогательная история о дружбе и любви.
    Режиссер, кстати, дебютант. Неплохо для первого рада, да?

Цитата: Добродушная Ведьма
    я искренне счастлива, если мои обзоры действительно вызывают интерес!

безусловно, я всегда их читаю с интересом. Спасибо, Ленок!
    Будур, Эйрэна, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    18 сентября 2018 - 23:52 / #12
  13. Оффлайн

Добродушная Ведьма

Магистр

lenaleeva,
    верно, есть и американский вариант, хотя я видела только российский. Действительно - история вышла очень теплая, с юмором, не о болезнях как таковых, а о жизни, любви, дружбе и прочих вещах, которые не могут не волновать любого юного человека. Очень рада, если обзор понравился!!! vostorg
    Эйрэна, Риша, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.

19 сентября 2018 - 23:04 / #13

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 3
Пользователей: 0
Гостей: 3

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2021
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта