главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Фото-арт "Lonely dreams"

Просмотров: 118; Ответов: 15

1. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Фото-арт "Lonely dreams"
    Автор: lenaleeva
    Аннотация: идея не моя - увидела в интернете интересный урок, но на какой-то стадии начала отклоняться (у меня такое часто бывает) и получилось вот что. Если кому интересно, урок ТУТ. Не представляю, какая у этой малышки и этого домика история... Может, кто-то придумает? Но назвать пока решила "Lonely dreams", что означает "Одинокие мечты". О чем? Почему? Понятия не имею lol

Специально для фестиваля "Кто в теремочке живет"

Исходники

OlgaVeshneva, Эйрэна, Риша и ещё 4 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 19:32 / #1
  2. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

lenaleeva,

Потрясающе красивый арт!!!

История... Мне сразу вспомнилась повесть Эйрэны "Дом для Леоны"!!!
    Думаю, в таком экологичном доме, неразрывно связанном с живым и, думаю, волшебным, деревом, поселилась героиня повести.
    А голубь, наверное, ей принес добрые весточки от повелителя сказочного царства!!!

И пусть девочке не будет одиноко, а мечты будут добрыми и непременно сбываются!!!

spasibopoc
    Эйрэна, Риша, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 19:38 / #2
  3. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ну вот, опять перед тем, как написать, несколько минут рассматривала арт!) И исходники!) Недоумевая, как из ЭТОГО может получиться ЧУДО!))) smkot Очень необычное жилище, дом-дерево, экодом, зелёная жилплощадь!!!))) И очень здорово, что есть название - вот прямо смотришь на эту зелень, и на задумчивую девчушку, а в голове уже роятся мысли, сочиняется история...)
    Леночка, спасибо за необычное вИдение темы фестиваля!!!))) pushcvety Замечательное рождение сказки авторской фантазией и умелым владением мастерством художника!!!))) pushserce
    OlgaVeshneva, Риша, lenaleeva и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 19:51 / #3
  4. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Эйрэна
    как из ЭТОГО может получиться ЧУДО!)

это довольно сложно, если бы не урок, я бы не справилась. Можно было бы взять готовый "островок", их полно (я такие для предыдущего арта использовала), но мне хотелось сделать самой. Это жесть оказалось как трудоемко. Ну и прочее... Непростая работа, честно говоря.
    Цитата: OlgaVeshneva
    вспомнилась повесть Эйрэны "Дом для Леоны"!

я помню там что-то фантастическое, космическое, нет? Надо перечитать...
    Цитата: OlgaVeshneva
    И пусть девочке не будет одиноко, а мечты будут добрыми и непременно сбываются!!!

хочется это всем детям пожелать pushcvety
    OlgaVeshneva,
    Эйрэна,
    огромное вам обеим спасибо! Я очень старалась, было трудно, но надеюсь, что получилось действительно впечатляюще.
    Риша, Эйрэна, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 20:00 / #4
  5. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: lenaleeva
    но надеюсь, что получилось действительно впечатляюще.

Ещё как впечатляюще! Зелёный живой дом, парящий где-то в пространстве... может быть, он между мирами путешествует... Удивительная работа!
    А уж глядя на исходники вообще... теряешься))) Как из них можно собрать настолько единое целое... восхищаюсь!
    Целый маленький живой мир-дом... летящий - куда-то... Где мечты перестанут быть одинокими!:) Наверное, это аллегорический образ воображения, фантазии!
    smkot pushcvety
    lenaleeva, OlgaVeshneva, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

9 октября 2018 - 20:05 / #5
  6. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    Как из них можно собрать настолько единое целое.

в этом состоит искусство коллажирования. И мне интересно, когда много деталей, некоторые даже не видны, но без них никак. А потом сделать свето-тени, свести по оттенкам... То есть вписать одно в другое, каждый элемент. Это очень увлекательно, идеи тоже могут меняться в процессе, как и при написании лит. работы. Для меня писательство и арты - почти одинаковый процесс. Со своими трудностями и удачами, и неудачами.
    Вот пытаюсь технику Комы освоить (она в ВК урок выложила), ну это что-то запредельное! Каждый пиксель надо покрыть сверху. Подобрать оттенок, задать правильное направление мазка. Пока ничего не выходит. И вернулась к привычному коллажированию. Стыд и позор. Наверное, это не мое.
    OlgaVeshneva, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 20:15 / #6
  7. Онлайн

Риша

Советник хранителя

Каждый пиксель надо покрыть сверху. Подобрать оттенок, задать правильное направление мазка.

Ну-у-у... o_O Мне кажется, легче сразу научиться рисовать - с нуля!:)))
    А вообще - да, что одному подходит, то другому - не годится! И ничего стыдного здесь нет! Всё индивидуально!
    Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

Чудеса случаются с теми, кто в них верит. А с теми, кто не верит, происходят необъяснимые с рациональной точки зрения события.

9 октября 2018 - 20:28 / #7
  8. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Риша
    Мне кажется, легче сразу научиться рисовать - с нуля!:

там микс-кисть берет пробу оттенка с исходника. С нуля, конечно, сложнее.

по-моему, это восхитительно! Ну как не захотеть так научиться?
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 20:35 / #8
  9. Онлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Да, поразительно! smkot
    Эйрэна, Будур, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.

9 октября 2018 - 20:42 / #9
  10. Оффлайн

Будур

Магистр

Ленуль, ну, просто ЧУДО!!!! chud Слов нет! Красота неописуемая!
    Такой домик посреди неба, свободный от пут, летящий по велению сердца. И маленькая девочка, открывающая для себя большой-большой мир!!!
    Огромный труд! Я им восхищаюсь! smkot
    Эйрэна, Риша, Тина и ещё 1 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 22:09 / #10
  11. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Спасибо, Олечка! Вы же знаете, там у правом нижнем углу есть значок, на который можно нажать, чтобы изображение в полном размере открылось. И тогда можно все рассмотреть. А то девчуля мелковата.
    Цитата: Будур
    домик посреди неба, свободный от пут, летящий по велению сердца.

pushserce ага!
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    9 октября 2018 - 23:39 / #11
  12. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

lenaleeva,
    Мне тоже очень нравится арт!:-))) Какой же колоссальный труд за этим стоит, восхищаюсь!!!-:)))
    Вот так мы все и летим куда-то в своих домиках... Хорошо, когда мечты не одинокие! Всем и каждому этого желаю, а автору - в первую очередь!:-))) chud radugasm smgives
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    11 октября 2018 - 23:14 / #12
  13. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: Люша Котина
    Хорошо, когда мечты не одинокие! Всем и каждому этого желаю, а автору - в первую очередь!:

Ох, иногда мечтаю как раз, чтобы одной побыть lol Но, наверное, быстро заскучала бы.
    Большущее спасибо, Люшенька, рада, что понравилась моя работа. Это хоть и непросто, но очень увлекательно. Проще готовые элементы брать, но настоящие мастера (я к ним не отношусь) все сами делают, никаких готовых клипартов и текстур не берут. Ну, только природные. В смысле фотографии. Хотя многие даже фото сами делают. То есть используют только возможности программы и свои собственные исходники. Но это настоящие профи, а я ленюсь. Да и много не умею еще.
    pushserce
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    11 октября 2018 - 23:37 / #13
  14. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Ух ты, летающий дом! Изумительный арт и сколько труда в него вложено. Очень здорово получилось. Молодец, Леночка!
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    17 октября 2018 - 22:17 / #14
  15. Оффлайн

Тина

Магистр

Непростая работа, честно говоря.
    -такая красота!!! А сколько сразу возникает в воображение тех, кто придёт в гости! И самой туда хочется...
    Риша, lenaleeva, OlgaVeshneva и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Тина 18 октября 2018 - 14:22
    18 октября 2018 - 14:22 / #15
  16. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Akvarella,
    Тина,
    Большое спасибо! smgives
    OlgaVeshneva, Риша, Эйрэна и ещё 2 нравится это сообщение.
    18 октября 2018 - 15:20 / #16

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 2
Пользователей: 1
Гостей: 1
Риша

АФИША:

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта