главная  форум  общение  публикации
 статьи и обзоры

Поиск по сайту:  

Рассказ "Дом с видом на закат"

Просмотров: 366; Ответов: 33

1. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Рассказ "Дом с видом на закат"
    Автор: Риша (Рина Михеева)
    Аннотация: Олеся писала фантастические романы, но жизнь её была совершенно произачной. И всё же однажды нечто фантастическое случилось с ней самой. Удивительная встреча. Она встретила Дом.

Олеся не хотела ехать на пикник, но друзья так уговаривали, что не хватило духу отказаться. Они старались как лучше, но, к сожалению, получилось как всегда: общее веселье не взбодрило, а только усилило плохое настроение, ощущение ненужности всего, что она делала, своей… чуждости всему и всем.
    Олеся понимала, что думать так неправильно и несправедливо, но ничего не могла с собой поделать. Так и сидела с кислым видом, через силу стараясь улыбаться, когда друзья шутили, но на самом деле — лишь портя им настроение.

Вокруг царила яркая и одновременно нежная красота последних тёплых дней, золотилась на солнце листва, по зелёной траве рассыпались багряные, жёлтые, оранжевые листья, по пронзительно синему небу медленно плыла лёгкая облачная вуаль, а уж воздух… Этот непередаваемо вкусный осенний аромат… Олеся прикрыла глаза.

Добродушная Ведьма, OlgaVeshneva, lenaleeva и ещё 7 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 21:24 / #1
  2. Оффлайн

OlgaVeshneva

Магистр

Риша,

Шикарный и до боли правдивый рассказ, затронувший самые глубины души!

Вокруг царила яркая и одновременно нежная красота последних тёплых дней, золотилась на солнце листва, по зелёной траве рассыпались багряные, жёлтые, оранжевые листья, по пронзительно синему небу медленно плыла лёгкая облачная вуаль, а уж воздух… Этот непередаваемо вкусный осенний аромат…

Осенние красоты, на которые каждый день любуешься провожающим взглядом и думаешь, что скоро дернет мороз, и все это исчезнет...

Нет, было что-то ещё — иррациональное чувство, что она предаёт своих героев, придуманные ею миры, а главное — те, что она ещё могла бы придумать. Они словно стояли в очереди — с неистощимым терпением, не упрекая и не торопя. Но когда она начинала думать о том, чтобы оставить сочинительство, они словно поднимали на неё глаза, и в их взглядах стыли боль, упрёк, тоска… Будто она не позволяла им родиться!

Очень знакомое чувство!!! Хотелось бы почаще заглядывать в этот уютный закатный дом, но только бы хватило времени, здоровья и сил!
    Столько еще "недорисованных миров".

Замечательная встреча со сказочным принцем удержала героиню от неправильного решения!

Она пересекла комнату, открыла дверь на веранду, с которой пропали все яркие росписи, она стала обычной, самой простой. За окнами уже вовсю разливался бесконечной своей красотой закат — время встречи дня, когда всё кажется обычным и знакомым, и ночи — с её вечной тайной, спрятанной в тенях.
    Ночь лишает мир иллюзии понятности и простоты. Она ближе к реальности, потому что напоминает — мы совсем ничего не знаем ни о себе, ни о мире, в котором живём, ни о том, что же такое жизнь.

А вдруг наши любимые герои и вправду где-то живут на просторах бескрайней Вселенной)

Спасибо за живописное, милое, близкое сердцу творение, Ришенька!!!

vostorg
    lenaleeva, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал OlgaVeshneva 19 октября 2018 - 21:50
    19 октября 2018 - 21:49 / #2
  3. Оффлайн

lenaleeva

Хранитель

Цитата: OlgaVeshneva
    вдруг наши любимые герои и вправду где-то живут на просторах бескрайней Вселенной)

возможно! Не зря же вселенные и их герои, созданные писателями, продолжают жить своей жизнью в творчестве их поклонников.
    Цитата: Риша
    всё, что ты когда-то задумала, уже существует. Твои замыслы, герои, миры — они ждут. И могут ждать долго, время не имеет значения. Но когда ты отрекаешься от них — ты их убиваешь.

вот что заставляет возвращаться к заброшенным произведениям! Не хочется грех на душу брать и убивать своих героев, пусть даже толком не рожденных. Наверное, не надо думать - будет это кому-то интересно или нет. Просто писать, когда хочется это делать.
    Ришенька, как всегда, подняла близкую нам всем тему. Очень глубокое и романтичное произведение получилось
    spasibopoc
    OlgaVeshneva, Риша, Люша Котина и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 21:59 / #3
  4. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

OlgaVeshneva,
    Оленька, огромное спасибо!!! Очень рада, что рассказ тронул!:)
    Цитата: OlgaVeshneva
    Хотелось бы почаще заглядывать в этот уютный закатный дом, но только бы хватило времени, здоровья и сил!
    Столько еще "недорисованных миров".

Да!:)) Всем нам сил и всего прочего, что нужно, чтобы заглядывать и дорисовывать от души!:))
    spasibopoc pushcvety
    lenaleeva, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 22:10 / #4
  5. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

lenaleeva,
    Леночка, сердечно благодарю!!!:)

Цитата: lenaleeva
    вот что заставляет возвращаться к заброшенным произведениям! Не хочется грех на душу брать и убивать своих героев, пусть даже толком не рожденных. Наверное, не надо думать - будет это кому-то интересно или нет. Просто писать, когда хочется это делать.

Прекрасно сказано! Полностью согласна! Да и те, кому будет интересно, найдутся обязательно!:)

smgives
    lenaleeva, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 22:12 / #5
  6. Оффлайн

andru47

Магистр

Свет окончательно исчез, и темнота приняла девушку в свои тёплые бархатные объятия.

Замечательно и реалистично! Сразу вспоминаю свои первые ощущения, когда глубоко в пещере я впервые познакомился с абсолютной темнотой и тишиной. Это было прекрасно!
    Я тоже верю, что все персонажи хороших рассказов и романов существуют реально в неких неведомых нам мирах. Оттуда они пытаются достучаться до нас и просят дать им кусочек нашей заманчивой жизни в плотном мире. chud
    Риша, lenaleeva, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 19 октября 2018 - 22:16

andru47

19 октября 2018 - 22:15 / #6
  7. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

andru47,
    Спасибо большое, Андрей! smgives3
    Люша Котина, Эйрэна, andru47 и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 22:26 / #7
  8. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Пусть Олеся не сомневается в нужности того , что она делает. Мы привыкли ,что жизни людей спасают врачи, пожарные, иногда МЧС, но никто не видит и не ведет статистику сколько жизней спасено Олесями и мирами Олесь. Настоящих жизней, в которых течет настоящая кровь и бьется сердце из мышечных волокон. Если то ,что нельзя потрогать ставиться под сомнение, то жизнь человека всегда неоспоримо ценилась выше всего. И да, врачи, пожарные ,милиция они борются с последствиями, а Олеся с причинами. У врача есть шанс дать второй раз жизнь человеку, но он также может ее профукать, У Олеси есть шанс подарить человеку счастливую жизнь возможно лет на 100. В общем, рассказ как всегда до слез, до самых внутренностей души пробрал.
    Спасибо автору за то бескорыстие и самоотверженность с которой он нам ,читателям дарит самое дорогое и важное, самое ценное и нужное. Там где и врач и пожарный бессилен.
    Спасибо!!!! pushserce pushserce pushserce
    .
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 23:37 / #8
  9. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Ришенька, вот опять слов не подберу - всё будет банально по сравнению с целой гаммой чувств, эмоций, что живут в твоём рассказе, с целым миром, точнее, мирами, которые ты создаёшь!) pushserce Очень всё близко и проникновенно... Творить - потребность души, ценный ДАР, наделяющий выдуманных героев душой, позволяющий быть настоящим Демиургом...
    Дом с окнами на закат, дом, с которым ей не нужно прощаться. Он с ней. Он внутри. Или она — в нём? Какая разница. Главное, что он — есть.
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 1 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 23:39 / #9
  10. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Созерцатель,

Эйрэна,

Аннушка, Ирочка, спасибо огромное!!! От всей души благодарю!!!
    Я вот тоже слов не подберу, чтобы передать, как дороги такие отзывы, как они нужны, чтобы не опускались лапы у Олесь!:)))) Наверное, не бывает таких авторов, которым не ведомы сомнения и которых не посещают мысли о нужности или не нужности того, что они делают...
    И тогда удержать на плаву могут такие отзывы - бесценные!!!
    Спасибо, мои дорогие!!!
    pushserce roza love smgives cvetserdpic
    Созерцатель, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    19 октября 2018 - 23:47 / #10
  11. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Риша,
    Вот Олеся говорит ,что без нее многие понапишут многое, но если определенный автор не напишет что-то очень важное, определенное для определенного своего читателя, то тот может не дождаться, стать несчастным, заболеть . с творчеством и книгами это может счет идти на огромное количество людей. Я вот уверена ,что иногда одна личность, один автор меняет сознание целых наций. Это мы можем понять только с течением времени, когда вот пройдет лет сто. Но влияние на отдельного человека оно видно сразу. И я вот совершенно не преувеличиваю нисколько. Просто проследить такие процессы очень сложно и мало кто признается. А еще мы совершенно не знаем как на кого и что влияет. Мы все настолько разные, и кнопочки у нас в душах разные. Что когда и как сработает неизвестно))) Ясно и неоспоримо только одно - пути Господни неисповедимы.
    Мы порой в этой жизни идем вслепую, куда нас ведут мы и сами не знаем. Куда придем тоже,
    но все же продолжаем идти.
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Созерцатель 20 октября 2018 - 02:50
    20 октября 2018 - 00:17 / #11
  12. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Пишущих больше чем читающих это у Пушкина в письмах встречается, он очень по этому поводу переживал, что стихи сейчас пишет каждый первый, даже не каждый второй и читают их только сами же поэты друг у друга. У Пушкина была ещё сложность - малограмотность населения))) но все же он сильно ошибался, в пересчёте на те почти 200 лет что читаются его стихи, читающих значительно больше, но на момент его жизни, действительно, мало кто его читал))) зато за последние почти 200 лет столько его народу перечитало...))) И каждый день все новые читатели рождаются!!))))
    Эйрэна, Люша Котина, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 02:28 / #12
  13. Оффлайн

andru47

Магистр

Наверное, не бывает таких авторов, которым не ведомы сомнения и которых не посещают мысли о нужности или не нужности того, что они делают...

Ришенька! Конечно, и мне приятно, когда меня читают! Но всё же пишу я не ради читателей, а ради моих героев, которые тоже хотят жить! Которые тоже мучаются в сомнениях по поводу своих жизней, ведь только с моей помощью на страницах моих романов они могут решить свои проблемы. Пиши! Они тебя любят и ждут!! pushpodarok
    Риша, Эйрэна, Люша Котина и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал andru47 20 октября 2018 - 07:54

andru47

20 октября 2018 - 07:54 / #13
  14. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Риша,
    Ну, Ришеныш! Удивлять не перестаёшь!:-))) Тут уже столько всего наговорили... Не знаю, что и добавить!.. Ты удивительная, такая непредсказуемая, такая мудрая, глубокая, такая печальная, веселая такая!:-))) Чудесная, замечательная и просто восхитительная ТЫ !!! Всё!!!
    А я - твоя мама?! Не верится...
    Пусть у каждого писателя будет рядом ТАКАЯ или мама, или жена, или подруга, друг, любимая!
    Любящая, понимающая, поддерживающая во всём!!! И тоже такая же немножко непредсказуемая и всегда верная!:-))) (Или муж, подруг)), любимый! А такие бывают???)
    О, скромняга! Да, я такая! И всех я вас ЛЮ!!! очень - очень ЛЮ!!!
    love pushserce love
    Риша, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    Сообщение отредактировал Люша Котина 20 октября 2018 - 21:20
    20 октября 2018 - 08:42 / #14
  15. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Цитата: Созерцатель
    А еще мы совершенно не знаем как на кого и что влияет. Мы все настолько разные, и кнопочки у нас в душах разные. Что когда и как сработает неизвестно))) Ясно и неоспоримо только одно - пути Господни неисповедимы.
    Мы порой в этой жизни идем вслепую, куда нас ведут мы и сами не знаем. Куда придем тоже,
    но все же продолжаем идти.

Прекрасно сказано, Аннушка!!! Спасибо огромное!!!

Цитата: Люша Котина
    Пусть у каждого писателя будет рядом ТАКАЯ или мама, или жена, или подруга, друг, любимая!
    Любящая, понимающая, поддерживающая во всём!!!

Да!!!:)))

Спасибо, Дорогие!!! pushcvety pushserce love
    Созерцатель, Эйрэна, Люша Котина и ещё 4 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 11:24 / #15
  16. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Созерцатель,
    "...но всё же продолжаем идти."
    А куды ж денисси?!:-))))) ЛЮ! vinni2 vinni smdino pushserce
    Созерцатель, Риша, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 13:17 / #16
  17. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    pushserce pushcvety pushserce
    Риша, Люша Котина, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 13:29 / #17
  18. Онлайн

Тина

Магистр

Когда ты творишь, то находишься внутри, поэтому лишь отдалённо догадываешься о том, что именно делаешь. Но это неважно… Важно — не останавливаться. Можно предать свой Дар. Можно отказаться от него. Но за это придётся дорого заплатить. Я не знаю, как и чем. Знаю лишь, что целые миры погружаются в небытие только потому, что кому-то кажется: его способность создавать миры никому не нужна или не приносит реальной пользы. Реальность… она мало отношения имеет к тому, что вы за неё принимаете.

Ой, Ришенька! Как всё правильно и как понятно! У меня тоже часто мелькают мысли: а не бросить ли писать?! А потом герои спать не даю , снятся во сне и постоянно напоминаю о себе днём.

Нет, было что-то ещё — иррациональное чувство, что она предаёт своих героев, придуманные ею миры, а главное — те, что она ещё могла бы придумать. Они словно стояли в очереди — с неистощимым терпением, не упрекая и не торопя. Но когда она начинала думать о том, чтобы оставить сочинительство, они словно поднимали на неё глаза, и в их взглядах стыли боль, упрёк, тоска… Будто она не позволяла им родиться! Но ведь это глупость… Глупость же?
    - благодаря этой истории окончательно верю, что мысли свои нужно излагать, ведь жить без этого уже не могу!

Спасибо за мудрую и такую нужную нам, авторам, историю!

А твои мысли, мой любимый писатель, нужны как воздух! Пиши и радуй нас своими мудрыми книгами!!!
    Эйрэна, Созерцатель, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 15:20 / #18
  19. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Тина,
    Тиночка, от всего сердца благодарю!!! Счастлива, что эта история смогла как-то помочь и поддержать творческие устремления души! Ведь это и есть потребность души... Телу это не нужно)) А душа сама по себе предмет... нематериальный, но от этого не менее (а может, и более:)) - реальный!:) Иначе чего бы она то болела, то летала, а то вот - побуждала творить!:)
    spasibopoc pushserce
    Созерцатель, Будур, Эйрэна и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 15:51 / #19
  20. Оффлайн

Будур

Магистр

Ришулечка, ты такие глубины затронула! pushserce В каждом эпизоде видишь параллели со своей реальной жизнью!
    Твои замыслы, герои, миры — они ждут. И могут ждать долго, время не имеет значения.

Ведь писать я стала на Невософте (игровом сайте, казалось бы). Какие это были года 2011, 2012, 2013 года. Потом там началось всякое и я перестала там появляться, да и некогда было. Реал вещь такая, затягивает. Но я сыграла еще в игру "Эри - дух леса". Идея про Машу, попавшую в игру и зовущая на помощь Мишку родилась еще тогда! Но осуществила я ее только в сентябре 16 года, когда здесь приняла участие на фестивале "Карнавал сказок". Ждала, родимая, ждала!!! smsvechka

И наш сайт - это по сути наш дом с видом, кому на закат, кому на рассвет, кому на белый свет или звездную ночь... Дом, куда мы приводим своих героев где они остаются жить, соединяя миры. kniga
    Эйрэна, Люша Котина, Тина и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 15:59 / #20
  21. Оффлайн

Эйрэна

Советник хранителя

Будур,
    pushserce
    Люша Котина, Тина, Риша и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 16:24 / #21
  22. Онлайн

Тина

Магистр

Цитата: Будур
    И наш сайт - это по сути наш дом с видом, кому на закат, кому на рассвет, кому на белый свет или звездную ночь... Дом, куда мы приводим своих героев где они остаются жить, соединяя миры

Как верно, Оленька!!! smcvety
    Риша, Люша Котина, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 16:44 / #22
  23. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Будур,
    Оленька, огромное-преогромное спасибо!!!:)))
    Да, идеи ждут... и могут ждать очень долго)) Главное, чтобы их совсем не бросали)) Чтобы оставляли жить хоть бы в дальнем уголке сознания:))
    spasibopoc pushserce
    Люша Котина, Будур, OlgaVeshneva и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 16:52 / #23
  24. Оффлайн

Люша Котина

Чародей

Тина,
    Эйрэна,
    Будур,
    Созерцатель,
    OlgaVeshneva,
    lenaleeva,
    smgives love smgives pushserce smgives2 s006_003
    20 октября 2018 - 17:28 / #24
  25. Оффлайн

Будур

Магистр

Люша Котина,
    Люшенька, pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Риша, Люша Котина и ещё 1 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 19:16 / #25
  26. Онлайн

Созерцатель

Магистр

Люша Котина,
    pushserce pushserce pushserce
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 2 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 23:31 / #26
  27. Оффлайн

Akvarella

Магистр

Цитата
    Вокруг царила яркая и одновременно нежная красота последних тёплых дней, золотилась на солнце листва, по зелёной траве рассыпались багряные, жёлтые, оранжевые листья, по пронзительно синему небу медленно плыла лёгкая облачная вуаль, а уж воздух… Этот непередаваемо вкусный осенний аромат…

- Как прекрасно!

Цитата
    Нет, было что-то ещё — иррациональное чувство, что она предаёт своих героев, придуманные ею миры, а главное — те, что она ещё могла бы придумать. Они словно стояли в очереди — с неистощимым терпением, не упрекая и не торопя. Но когда она начинала думать о том, чтобы оставить сочинительство, они словно поднимали на неё глаза, и в их взглядах стыли боль, упрёк, тоска… Будто она не позволяла им родиться! Но ведь это глупость… Глупость же?

- Не глупость. Я верю, что наши герои где-то есть и... ждут!

Цитата
    Олеся стояла лицом к дому, а за спиной, на западе, небо уже начало окрашиваться закатным нежным разноцветьем. Она оглянулась, улыбнулась, глядя на переливы небесных красок. Как это, должно быть, чудесно: когда окна твоего дома выходят не на многоэтажку напротив, а на такой вот простор… на закат! И можно каждый день любоваться им, просто подойдя к окну.
    Она бы поставила стол рядом или сидела бы на подоконнике, любуясь неповторимой, каждый раз новой красотой встречи дня и ночи, придумывая неведомые прежде миры, населяя их героями, представляя их приключения, которые, несмотря на все опасности и происки злых сил, обязательно должны закончиться хорошо…

- Да, было бы здорово! Тоже стараюсь, чтобы заканчивалось хорошо, но вот насколько... это уж как получится))
    Веранда в доме чудесная!!!

Цитата
    И не могло быть ни малейших сомнений, что это кто-то третий, не имеющий отношения к двоим, возможно, бесконечно ведущим свою беседу о пустоте, равновесии и покое. В этом новом голосе была не только осмысленность, но и чувство. То, чего недостаёт пустоте и покою, чтобы начать разворачивать свой "веер возможностей", — как внезапно поняла Олеся.

- Здорово!

Цитата
    Олеся сделала ещё шаг, протянула руку… Вспомнила мимолётно, что хотела написать роман, один из главных героев которого должен был выглядеть именно так. Да и мир… если подумать… Это же тот самый мир! Тот замок, принц — младший наследник.

- Ах... замечательная встреча!!! pushserce

Цитата
    — Не делай этого, — прошептал принц, глядя прямо ей в глаза. — Не убивай меня. Нас. Наш мир.

— Я никого не убиваю! — не вполне уверенно возмутилась Олеся.

— Ты топишь нас в пустоте… — голос знакомого незнакомца стал тише, глуше, словно и впрямь доносился сквозь толщу воды или через густые волны тумана.

- Вот какая на нас ответственность!

Цитата
    Помню, тебя поразило, что лишь около пяти процентов наблюдаемой людьми Вселенной состоит из обычной — для вас — материи, а всё остальное… тёмная материя, тёмная энергия — то, что вы уже обнаружили, но ещё ничего об этом не знаете. И что же вы можете знать о Реальности? Даже на эти пять процентов Реальность недоступна для вас, вы лишь касаетесь её…

- Ну, мимо этого я точно не пройду puchglaz

Цитата
    Изнутри невозможно наблюдать. Когда ты творишь, то находишься внутри, поэтому лишь отдалённо догадываешься о том, что именно делаешь. Но это неважно… Важно — не останавливаться. Можно предать свой Дар. Можно отказаться от него. Но за это придётся дорого заплатить. Я не знаю, как и чем. Знаю лишь, что целые миры погружаются в небытие только потому, что кому-то кажется: его способность создавать миры никому не нужна или не приносит реальной пользы. Реальность… она мало отношения имеет к тому, что вы за неё принимаете.

- Всё верно. Раньше расстраивалась, что не читают, хотя больше огорчало то, что не получается писать на том уровне, на котором бы хотелось. А теперь просто... проявляю героев и миры! pushpryg
    Ну не могу сейчас прыгнуть "выше головы". Может быть, когда-нибудь потом будет получаться лучше.

Цитата
    За окнами уже вовсю разливался бесконечной своей красотой закат — время встречи дня, когда всё кажется обычным и знакомым, и ночи — с её вечной тайной, спрятанной в тенях.
    Ночь лишает мир иллюзии понятности и простоты. Она ближе к реальности, потому что напоминает — мы совсем ничего не знаем ни о себе, ни о мире, в котором живём, ни о том, что же такое жизнь.

- Класс!
    Рассказ очень близок, Ришенька. Прямо слёзы подступили - тронуло. Великолепно! Браво!
    Эйрэна, Будур, Риша и ещё 3 нравится это сообщение.
    20 октября 2018 - 23:54 / #27
  28. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Akvarella,
    Кариночка, огромное-преогромное спасибо за чудесный отзыв!!!:)) Счастлива, что настолько понравилось, оказалось близко, тронуло!

Цитата: Akvarella
    А теперь просто... проявляю героев и миры!

pushpryg pushcvety

И это правильно!!!:))) Все мы периодически или даже перманентно переживаем за свой уровень и считаем его недостаточным)) Это нормально! Но это не причина для остановки))))

От всей души благодарю, Кариш!!! Твои отзывы так воодушевляют! pushserce
    Akvarella, Люша Котина, Будур и ещё 3 нравится это сообщение.
    21 октября 2018 - 12:00 / #28
  29. Оффлайн

Kurator Mich

Магистр

Прекрасный рассказ! И до боли знакомые чувства. Иногда ко мне тоже приходило это — бросить всё! Кому нужны твои книжки, твои герои, твои миры!. Не лучше начать писать то, что сейчас на волне? Романы о прекрасных эльфийках и влюблённых единорогах или героические саги о могучих и тупых берсерках космоса? Нет, не лучше! Потому что тогда ты предаёшь свои миры, убиваешь своих героев. Своих героев, рождённых твоим талантом. Убиваешь своих детей…
    spasibopoc

Счастлив тот, в ком детство есть.

6 ноября 2018 - 17:18 / #29
  30. Оффлайн

Риша

Советник хранителя

Kurator Mich,
    От всей души благодарю, Михаил! Прекрасно сказано! pushcvety
    Kurator Mich, Эйрэна, Будур и ещё 2 нравится это сообщение.
    6 ноября 2018 - 17:42 / #30

СТАТИСТИКА САЙТА:

Всего на сайте: 1
Пользователей: 0
Гостей: 1

Hobby-Land.info - волшебный мир твоих увлечений 2015-2018
Правила сайта | Вопросы и ответы | Связь с Администрацией | Карта сайта